Поточний час: 27 квіт 2024, 18:34

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 309 ]  На сторінку Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  Наступ.
Автор Повідомлення
#20097Повідомлення 04 квіт 2016, 12:54 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Лет 5 назад, мне , только батарея , обошлась в 5000 долл. !
...Теперь же есть возможность покупать Лифовские батареи с машин утопленников Европы, практически новые, но вдвое- трое дешевле.!
Подробнее , здесь - к Захару.
...По трехфазным моторам, главный эксперт здесь - Вячеслав М..
А вообще, если Вас не пугают ни цены ни трудности : - если кликните "список форумов", там есть ВСЁ - и про батареи, и про моторы , и про контроллеры, итд
- читайте- выбирайте - считайте.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20098Повідомлення 04 квіт 2016, 14:21 
Не в мережі

Звідки: Владивосток
Дякував (ла) 0 Подякували 1
Михалыч писав(ла):
Лет 5 назад, мне , только батарея , обошлась в 5000 долл. !
...Теперь же есть возможность покупать Лифовские батареи с машин утопленников Европы, практически новые, но вдвое- трое дешевле.!
Подробнее , здесь - к Захару.
...По трехфазным моторам, главный эксперт здесь - Вячеслав М..
А вообще, если Вас не пугают ни цены ни трудности : - если кликните "список форумов", там есть ВСЁ - и про батареи, и про моторы , и про контроллеры, итд
- читайте- выбирайте - считайте.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20099Повідомлення 04 квіт 2016, 14:22 
Не в мережі

Звідки: Владивосток
Дякував (ла) 0 Подякували 1
Я потому и задумываюсь об электромоторе... что денег то нету практически... по этому и хочу его сделать что у меня работа на машине... если сделаю то заработок станет почти вдвое больше... в 1500-2000 долларов реально уложиться мотор аккумуляторы и тп... максимально базовое... чтобы хотя-бы проехать на одном заряде хотя-бы 100 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20100Повідомлення 04 квіт 2016, 14:32 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Семен писав(ла):
Я потому и задумываюсь об электромоторе... что денег то нету практически... по этому и хочу его сделать что у меня работа на машине... если сделаю то заработок станет почти вдвое больше... в 1500-2000 долларов реально уложиться мотор аккумуляторы и тп... максимально базовое... чтобы хотя-бы проехать на одном заряде хотя-бы 100 км

ходите на
http://electrotransport.ru/ussr/index.php
советов полную панаму насуют.
там и народа с приморья много, некоторые с китая электромоторы и прочий ливер возят


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20101Повідомлення 04 квіт 2016, 15:54 
Не в мережі

Звідки: Владивосток
Дякував (ла) 0 Подякували 1
Честно говоря не знаю почему не захотелось там сидеть... попытался зарегаться ... в графе езжу на .... пишу название авто ему не нравится так и не зарегался.... может есть какой материал почитать по поводу сборки и переделки эльмобиля?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20119Повідомлення 04 квіт 2016, 23:56 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Семен писав(ла):
Честно говоря не знаю почему не захотелось там сидеть... попытался зарегаться ... в графе езжу на .... пишу название авто ему не нравится так и не зарегался.... может есть какой материал почитать по поводу сборки и переделки эльмобиля?

а вам шашечки или ехать не всё равно что будет написано в графе?
читать можно подфорум по электромобилям. там есть реализованные конверсии авто.
Электротранспорт > Ездим на батарейках! > Электромобили
но что-то у меня большие сомнения что вам удастся быстро, по легкому и задешево осуществить такую переделку, да ещё утрясти все вопросы с гибдд.
Может для начала поискать электроавто целиком - в Китае или Японии?
Устроит ли вас для передвижения такой электро-аппарат?
http://www.takeoka-m.co.jp/milieuR.html
http://www.unix-japan.co.jp/2012/07/cut ... ka-milieu/

2001 TAKEOKA ABBEY — РЕДКИЙ ЯПОНСКИЙ МИКРО АВТОМОБИЛЬ
Электротранспорт > Ездим на батарейках! > Электромобили > Кто знает что за авто? Похож на электро



они в незначительном количестве завозятся как с ДВС так и в EV вариантах: Мини авто Takeoka a Be класса скутер Цена: 220 000 рублей

либо поискать себе авто типа Suzuki Twin. как минимум две таких по городу шныряет.
Suzuki Twin (Япония)
Размеры: длина 2 735 мм, ширина 1 475 мм, высота 1 450 мм
Масса: 560 кг
Максимальная скорость: 120 км/ч
Цена: $12 000
Двухместная городская модель, несмотря на малые габариты, совсем не выглядит ни смешной, ни игрушечной.
Это очень приличный малолитражный автомобиль оригинального дизайна со множеством округлых линий.
Компактные габариты дают ему значительные преимущества при парковке и движении в пробках.
Внутреннее пространство обеспечивает комфортное размещение двух человек.
За сиденьями есть пространство, которое можно использовать для багажа.
Двигатель мощностью 44 л.с. позволяет Twin разгоняться до 100 км/ч за 33 секунды.
Автомобиль сверхэкономичен — он тратит около 3.3 л топлива на 100 км.
Зображення
Зображення
Зображення


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20120Повідомлення 05 квіт 2016, 01:17 
Не в мережі

Звідки: Владивосток
Дякував (ла) 0 Подякували 1
Ок ... чтобы было понятно объясню.... я работаю курьером периодически отправляю запчасти по России... и иногда мелкие грузоперевозки осуществляю.
Соответственно мне не надо тупо передвигать свое тело из места в место... если бы у меня был какой-то сумасшедший выхлоп по деньгам мне бы этот форум не упал бы вообще... так как я бы их просто не считал... а на вашем же форуме я прочитал интересные строки .... у человека творчество появляется не от сытости.... что дает понять что обеспеченному человеку интересно тратить деньги а не думать как их экономить... и в редком случае обеспеченный человек будет думать как потратить их на электромобиль.....
На фото моя машина... и переделать мне нужно именно её т к... она универсал... я туда положу что мне надо и поеду... а все эти электронепонять что весом в 500 кг.... уж лучше я себе мотоцикл или велик сделаю под электро и на этом все.... он и легче и дешевле в 10 раз обойдется


Додаткові файли:
20150911_100158.jpg
20150911_100158.jpg [ 2.28 МБ | Переглядів: 4978 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20121Повідомлення 05 квіт 2016, 02:25 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Семен писав(ла):
если бы у меня был какой-то сумасшедший выхлоп по деньгам мне бы этот форум не упал бы вообще... так как я бы их просто не считал... а на вашем же форуме я прочитал интересные строки .... у человека творчество появляется не от сытости.... что дает понять что обеспеченному человеку интересно тратить деньги а не думать как их экономить... и в редком случае обеспеченный человек будет думать как потратить их на электромобиль.....

понятно что не упал... голодный человек из т.н. "нормальных" хлеб будет кушать, сытый будет хлебом кидатся в других, ну хотя бы ради развлечений.
но миллионэры в отличие от прочих свои деньги считают даже имея сумашедший выхлоп... и ищут возможности приращения капитала. Это тоже творчество.
Им интересно не тратить, а зарабатывать на тех самых "обеспеченных человеках" желающих интересно потратить деньги.


Семен писав(ла):
Ок ... чтобы было понятно объясню....

Да оно и так понятно, с первого поста. Просто вам это не понятно. :)
Из энтузиастов электротранспорта первыми сливаются те кто желает по лёгкому, задешево конверсировать своё авто чтобы сэкономить на поездках. Успехов в творчестве.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20125Повідомлення 05 квіт 2016, 07:22 
Не в мережі

Звідки: Владивосток
Дякував (ла) 0 Подякували 1
Друг. Я не знаю что у вас там продается... но с такими успехами... я просто буду зарабатывать.. и быстрее куплю себе лиф... чем ты мне поможешь)))... альтернатива бензину есть... это газ... но в нашем Владивостоке есть два монополиста устанавливающие гбо в авто... и просят они за всё это 50000 в то время как в мск и у вас я предполагаю дешевле это всё... нет монополия вещь прекрасная... когда ты не идиот... а не идиоты держат бензоправки... а не газозаправки... так вот люди зарабатывают миллиарды на нас кто ездит на бензине... а ты говоришь что они ищут еше богаче людей которые им за что-то будут платить... да не будет этого... те кто еще богаче зарабатывают также ... с миру по нитки ... так всегда было и будет это закон бизнеса... и честно говоря сложно понять если ты собираешь электромобиль просто так зачем ты вообще егр собираешь... у меня нет желания сделать всё быстро... это невозможно... но к примеру кто-то собрал за месяц машину а чем я хуже...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20131Повідомлення 05 квіт 2016, 08:49 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Семен писав(ла):
но к примеру кто-то собрал за месяц машину а чем я хуже...

да ничем... я и говорю - творческих успехов.
Вот такую конверсию повторить сможете?
Цитата:



Дата загрузки: 16 мар. 2010 г.
Моя самоделка. Основа - 1985 Понтиак Фиеро за $300. После переделки зарегистрировал как электромобиль в Орегоне, США.
На переделку потратил 1000 долларов.
Друзья, тем кого интересует постройка Электромобиля своими руками на родине - рекомендую обращаться к моему другу Захару Пашуну http://www.zaxar.tv/contact-me/
Или на форум electricmobile.ru
он сейчас налаживает бизнес по переоборудованию электромобилей в СНГ и проконсультирует вас по всем вопросам.




Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20144Повідомлення 05 квіт 2016, 13:15 
Не в мережі

Звідки: Владивосток
Дякував (ла) 0 Подякували 1
Конечно не смогу... т к я человек в этом деле не образованный... но моя жизнь показывает что есть для меня вещи которые раньше не были интересными абсолютно... а в процессе жизни .... стали очень даже интересные для меня $$''$ всё на этом завязано.... я играл 10 лет в футбол я его любил и жил им возможно также как вы живете эльмобилями.... но я не стал футболистом.... а очень мечтал... так и люди которые всю жизнь занимаются электроникой и электричеством.... не факт что вообще могут собрать подобную вещь... а вот есть были и будут такие футболисты которые после игры идут пить пиво водку... нюхать кокс... и их любят и они прекрасные футболисты... и этого нельзя отрицать тк это есть на самом деле... а в моем случае я не скрываю что я меркантильный человек... я занимаюсь бизнесом в том числе... и мне это очень интересно... и важно


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20146Повідомлення 05 квіт 2016, 13:25 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
Семен писав(ла):
сколько по стоимости встанут мне батареи

батарея Ниссан Лиф стоит около 5 000дол. Если Вы хотите такой же пробег на одной зарядке как у Ниссан(100-130км) то Вам и батарея нужна где то в такой цене(+-). Ну а если Вам хватит пробега 10км,то и батарея будет стоить 500 дол(+-). Привезите себе битуюприбитую электроНиссан из Японии -вот Вам и батарея.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20147Повідомлення 05 квіт 2016, 14:14 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Никола, дело говорит. Именно ВАМ-, бизнесмену, и карты в руки.
Лиф машина массовая, изначально недорогая. На вторичном рынке ИХ, и битых и залитых -полно. А выводят то их , от ВАС.- рядом .( доставка дешевле).
Вот ВАМ и выгоднее , не батарею лифовскую покупать, а аварийного Лифа;
Тогда, реализовав все что можно, батарею получите втрое -четверо дешевле.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20151Повідомлення 05 квіт 2016, 16:01 
Не в мережі

Звідки: Владивосток
Дякував (ла) 0 Подякували 1
Вот это конструктивный диалог.
Я почему-то не задумывался именно о таком варианте... не знаю почему.
Но опять же господа... японцы за 10000 $ продают не только электромотор и батареи... а еще и новую машину 2010-2015 года к примеру бензинки такого же года стоят на 1000-2000 $ дешевле в зависимости от автомобиля... Кроме того. ... за 10000$ продают кузов... в котором очень хороший интересный иньерьер... там есть мафон... печки и тд... Кроме того там особенные привода... это тоже стоит денег... и где же здесь стоимость переделки 7000 $?????


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20179Повідомлення 06 квіт 2016, 05:04 
Не в мережі

Звідки: Владивосток
Дякував (ла) 0 Подякували 1
Кстати есть такая мысль... к примеру поставить не солнечные батареи на крышу а небольшой ветрячок и солнечный концентратор... они мне кажется больше энергии произведут. ... или не правильное суждение?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 309 ]              На сторінку Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 51


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group