Поточний час: 28 бер 2024, 11:58

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 57 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#42028Повідомлення 12 вер 2017, 07:03 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
Дмитрий М писав(ла):
У меня на днях в пятницу тоже случился электровело полет . Видимость отличная, погода ясная, асфальт сухой, я одет в желтую светоотражающию жилетку на голове каска . Ехал по Харьковскому проспекту в направлении Борисполя . Сначала по велодорожке , но перед кольцом она закончилась, выехал на дорогу . Еду по главной , светофор не работает , впереди дорога свободна , скорость под 40. И вдруг слева стартует opel пытается проскочить перед машиной которая едет в крайне левом ряду, я еду вдоль правого бардюра . Я его увидел , но тормозить было уже поздно ровно как и менять направление движения . Догнал он меня в заднее колесо , в аккурат номерным знаком . Я проехал или пролетел вперед еще метров 5 после чего состоялось касание с асфальтом. Заземлялся на голову и рюкзак . Лежавшая в рюкзаке дельта имеет характерные следы трения об асфальт .По всей видимости в полете я сгруппировался . В результате на голове небольшое рассечение . И все ! Ни переломов , ни ожогов . Шлем и перчатки рулят ! Полиция приехала почти сразу , скорая минут через 5-10 , точнее не помню . В КБШД диагностировали сотрясение мозга . Теперь вот "наслаждаюсь" постельным режимом . Все вопросы с полицией и моим ровером улаживал мой братик Вячеслав М .
Сочувствую, но шлем и перчатки не спасли бы от переломов, ну и шлем не спас от сотрясения мозга, зато спас голову.

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#42116Повідомлення 12 вер 2017, 23:06 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Днiпро (Украина)
Дякував (ла) 4 Подякували 50
Мій електротранспорт: Ровер электричный
Я думаю что от переломов помогло и то что в молодые годы занимался спортом . Группироваться при падении это от туда. Всем рекомендую овладеть этим нехитрым приёмом . И на гололёде пригодится . Лучше конечно не попадать в такие ситуации , если знать где упадешь, соломки подстелил, а можно и сгруппироваться .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#42173Повідомлення 13 вер 2017, 16:43 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Днiпро (Украина)
Дякував (ла) 4 Подякували 50
Мій електротранспорт: Ровер электричный
И еще вопрос , после полета перестал работать блок зарядки . Кто может отремонтировать ? БП DELTA пишите в личку . За ранее благодарю.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#42360Повідомлення 16 вер 2017, 20:49 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Киев
Дякував (ла) 1 Подякували 11
Мій електротранспорт: Эл.вел. 1000 на 48 в.
Хочу електротранспорт: Пока только мечтаю и радуюсь двухколесному!!
И я сегодня открыл небольшой полет в этом году! Ехал с дачи уже немного стемнело и что то меня дёрнуло поехать короткой дорогой тобто через поле!
А там что и стоило ожидать под травкой спряталась колия выбита машинами. Ну,а дальше лежу я в кукурузе и думаю хорошо хоть джинсы старые одел :lol: И вспомнил что последний раз так падал ещё в детстве,но в этот раз за джинсы не получу :D . Но и без беды не обошлось! Хорошо зажатый руль вместо того чтобы прокрутить на месте соединения он нафиг согнулся.Теперь в пробках зеркала не буду цеплять так как он чуть шире рамы! :lachtot:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#44746Повідомлення 30 жовт 2017, 20:39 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
В моем городе, видео не мое. Кажется я видел этого чувака с электровелом в городе, но пообщаться не довелось. Надеюсь, ничего серьезного. Как же он умудрился врезаться в машину - ему ее было отлично видно. Без шлема - кто ж так ездит по мокрому асфальту



Смотреть видео с 1:10

P.S. а может он просто поскользнулся на мокром асфальте и машины тут ни при чем

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#44759Повідомлення 31 жовт 2017, 02:46 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
zloitapok писав(ла):
Надеюсь, ничего серьезного. Как же он умудрился врезаться в машину - ему ее было отлично видно. Без шлема - кто ж так ездит по мокрому асфальту

Скорее всего там серьезно поскольку велосипедист явно в отключке (похоже приложился головой) + поза фактически такая как когда ехал - произошло бьістро не сгрупировался.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#44783Повідомлення 31 жовт 2017, 21:05 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
По моему-конченый бухой идиот.Может и не бухой,но идиот точно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#44790Повідомлення 31 жовт 2017, 22:17 
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 20 Подякували 22
По мокрому і без шолома? Є таке.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#88565Повідомлення 15 серп 2019, 20:28 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев, Позняки
Дякував (ла) 9 Подякували 18
Хочу електротранспорт: электро мото с максималкой под сотню
2 числа в пятницу попал в дтп на своём скутере. двигался по улице Шамрыла в сторону метро дорогожичи. скорость 40-45 км.ч. неожиданно с парковки закрытой глухим забором выезжает внедорожник, я по тормозам- асфальт влажный, меня понесло правым боком на него. после удара меня отбросило на асфальт. результат - перелом правой ключицы со смещением - операция, установка пластины. вдавленный перелом головки левого плеча - после двух месяцев реабилитации будет известно понадобится ли операция, вероятней всего понадобится. сильный ушиб обеих ступней + сбитые колени. Покалечился конкретно в общем. слава богу шлем для мня был непререкаемым правилом, иначе ещё бы и башку разбил. на семейном совете решили что на этом двухколёсный транспорт для мня закончился.

_________________
4000 на электротяге


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#95518Повідомлення 16 груд 2019, 21:26 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Внедорожник хоть признал вину?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#123419Повідомлення 21 лист 2021, 18:12 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
В Минздраве назвали самые частые травмы из-за падения с электросамокатов
Электросамокаты, моноколеса, гироскутеры становятся всё более популярными в Украине. Но также учащаются аварии и даже случаи смертельных ДТП с их участием. В Министерстве здравоохранения рассказали, как правильно пользоваться таким видом транспорта, чтобы минимизировать риски травм.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Обычно аварии с участием электросамокатов происходят из-за многочисленных препятствий в городе: бордюры, столбы, крышки люков. Также травмы можно получить из-за неисправности тормозов, колёс. Часто невнимательность водителя самоката приводит к аварии с участием другого транспорта или пешеходов. Чтобы избежать ДТП и травмирования нужно:

одевать шлем;
при передвижении в сумерках или в темноте одевать жилеты или другую одежду со светоотражающими элементами;
не использовать самокат, если не уверены в его исправности;
не передвигаться электротранспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
не перевозить пассажиров, если это предусмотрено моделью транспортного средства;
при движении не пользоваться смартфоном;
соблюдать правила дорожного движения, пользоваться велодорожками и дорогами в одном направлении с общим движением транспорта.

Наиболее распространенные травмы, которые получают водители электросамокатов:

повреждение внутренних органов, в том числе и черепно-мозговые травмы – 32 %;
сотрясение мозга – 11 %;
переломы – почти 8 %;
ушибы и ссадины – 15 %;
рваные раны – 25 %.

К слову, в Украине у электросамокатов нет чёткого статуса в законодательстве. Однако в 2020 году Верховная Рада Украины начала работу над проектом Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по совершенствованию регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности отдельных категорий участников дорожного движения». Он предусматривает ответственность пользователей электротранспорта за нарушение ПДД.

Напомним, в Одессе ввели новые правила для эксплуатации электросамокатов в городе. В частности, установили территории, где их запретили использовать, а также определили допустимую скорость.
https://informator.ua/ru/v-minzdrave-na ... osamokatov


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#123435Повідомлення 22 лист 2021, 00:19 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Lviv
Дякував (ла) 22 Подякували 61
Мій електротранспорт: 1квт евел
Leon29 писав(ла):
одевать шлем;
при передвижении в сумерках или в темноте одевать жилеты

надевать


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 57 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 6


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group