Поточний час: 28 бер 2024, 18:08

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 269 ]  На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#50635Повідомлення 25 січ 2018, 20:19 
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 20 Подякували 22
Так шо ви розказуєте? Тут в рашці недавно, виправдали гвалтівника, який "випадково" згвалтував дівчину, бо думав, що це його жінка, а він був бухий, а наміри в нього були миролюбиві. Не треба перекладати відповідальність з одних на інших, проаналізуйте ПДР різних країн і побачите, що вони практично однакові в багатьох аспектах.
Взагалі таке враження, ніби корумповані суди - це норма, їм просто правил не завезли)))) Сміхота.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#50636Повідомлення 25 січ 2018, 20:21 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 542 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
AdeptusOne писав(ла):
Були спроби фіксувати все і всюди, але було місце для корупції.

Правильно ли я понимаю что ограничение до 50ти очень помогло.И теперь места для коррупции не осталось?

Лично я считаю что поводов для нее как раз прибавилось.
Я считаю что многие люди не выходящие ранее за пределы ограничений теперь начнут выходить.
Конкурентное преимущество нарушителям отдавать на порядок никто не даст.
Ну а если уж нарушаем то почему бы и не сравнять показатели? Терять то нечего.

То-есть если буду ехать по правилам то я банкрот.
Если с нарушением то в струе. Меня будут стричь но я в деле.

Вот и получается что:
1.Средняя скорость растет.
2. Баблостриг и коррупция растет.
3.Безопасность движения падает. (хотя-бы потому-что тех кто будут ползти 50 будут опережать и обгонять на 100-150.
Я езжу на 50 поверьте адреналин еще тот)
4.Экономика слабеет.( медленее кровь страны - слабее организм).

Ненужно принимать тупой закон.Нужно заставить исполнять тот что есть.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#50644Повідомлення 25 січ 2018, 21:09 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
AdeptusOne писав(ла):
Взагалі таке враження, ніби корумповані суди - це норма, їм просто правил не завезли)))) Сміхота.

...Вы сейчас с кем разговариваете?! :lachtot: Если со мной,то почему такие выводы?!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#50653Повідомлення 25 січ 2018, 23:14 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Как раньше было у homo советикуса – у руля самая правильная партия, с руководящей и направляющей ролью. Ее решения единственно верные, а кто не согласен – тот враг народа! (того немедленно заклеймить, сослать на Колыму, или стереть в порошок – эт кому как повезет).
Ничего не напоминает?

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#50656Повідомлення 26 січ 2018, 03:11 
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 20 Подякували 22
Люди, що ви несете? Ви там з місяця впали, чи шо?
Але давайте по порядку.
Инженер писав(ла):
Почему "коммерция" может (и делает) прописывать в договорах,допсоглашениях, спецификациях и др. документах всё по максимуму,чтобы избежать все риски и недоразумения, а наш долбанный законодатель нет?! :wallbash:

Ви явно не в темі, пошукайте останні резонансні випадки з депутатами, попами чи мажорами, суд відпускає їх не за браком доказів, не через визнання висновків мед.комісії про кількість алкоголю в крові такими, що не відповідають правді, а через купу інших відмовок, чи просто дають умовний термін за вбивство людини. Це пробелма не правил, вони працюють і добре.
Ще одне, ви правила знаєте на зубок? А якщо замість невеличкої книжечки буде томік "Війни і Миру", де будуть описані максимум нюансів та окремих випадків, теж будете знати? Та ж думайте перед тим, як щось писати. Чим складніші правила - тим легше в них знайти хибу і викрутитись.

Alex Dnepr, вас просто понесло, непойнятно куди і навіщо. Розгляньте гіпотетичний випадок, коли всі виконують правила, для різноманіття.

ДядяВася, от давайте по суті, приведіть хоч один приклад зі світової практики, коли зняли обмеження швидкості в місті, від чого зменшилась кількість ДТП, зможете? Я вам вклонюсь і більше тут писати не буду.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#50668Повідомлення 26 січ 2018, 09:38 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
AdeptusOne писав(ла):
Люди, що ви несете? Ви там з місяця впали, чи шо?

...когда оппонент (вернее собеседник) тебя не слышит, сложно разговаривать...а точнее - совсем не хочется... Поэтому - каждый при своём!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#50671Повідомлення 26 січ 2018, 10:58 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 542 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
AdeptusOne писав(ла):
Alex Dnepr, вас просто понесло, непойнятно куди і навіщо. Розгляньте гіпотетичний випадок, коли всі виконують правила, для різноманіття.

Как раз понесло туда куда надо.
Я говорил о том что ресурсы законодателей нужно направлять в правильное русло.
Надо работать над исполением уже существующих законов.
Изучать причины их неисполнения и писать законы а также создавать институции по борьбе с этими причинами.
Но с ними никто не борется! Производится имитация деятельности и порой вредная для общества (по неопытности).

Ваши гипотетации будут соблюдены тогда когда будет неотвратимость наказания.Над этим и надо работать а не писать филькины грамоты.


Отвечу за Дядю Васю.
Скажите а почему-же скорости все-равно повышают? Почему пешком никто не ходит? Запретить машины и будет 100% безопасность!!
Да потому-что человечество развивается! Для этого развития нужны скорости! Не будет скорости в твоем государстве? Все трындец оно неконкурентоспособно! Для того чтобы уменьшить ущерб жертв от данного развития и повысить эффективность создают дорожные знаки,заборы, виадуки автобаны кольцевые дороги. Единственная причина ограничений скоростей в нормальных странах это нищета (невозможность обеспечить заборами сфетофорами качественной дорогой итд).

Не ну а че давайте машины запретим! От машин тогда никто не погибнет! Ну а если у кого-то хата сгорит или скорая неуспеет на конной тяге ничего страшного главное машины никого не задавят!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#50675Повідомлення 26 січ 2018, 11:41 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Жмеринка
Дякував (ла) 126 Подякували 626
Мій електротранспорт: Пежо 205
Alex Dnepr писав(ла):
Единственная причина ограничений скоростей в нормальных странах это нищета (невозможность обеспечить заборами сфетофорами качественной дорогой итд).

Не ну а че давайте машины запретим! От машин тогда никто не погибнет! Ну а если у кого-то хата сгорит или скорая неуспеет на конной тяге ничего страшного главное машины никого не задавят!

:bravo:
А как на счет аптечек? :doh:

_________________
Пробіг на Эл-Пежо 30 000км
Пробіг на єл-FAW 6371 45 000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#50679Повідомлення 26 січ 2018, 12:10 
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 20 Подякували 22
Инженер, злився.

Alex Dnepr, перечитайте, будь ласка, мої повідомлення ще раз. Я вам чітко написав, що виконання законів - це справа не правил і поліції, дана тема саме про них.
Європа - це достатньо нормальні країни, чи США, про які знову ж таки тут писав, де максималка 56км/г, а в деяких місцях і того менше? Чи США вже теж не нормальна країна? Ви не відповіли за Дядю Васю, бо не привели жодного прикладу підвищення максималки в містах, де це привело б до падіння рівня небезпеки на дорогах.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#50684Повідомлення 26 січ 2018, 14:31 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
AdeptusOne писав(ла):
Инженер, злився.

...не хами,дядя! :maul: Я "злився" :lachtot: потому,что такой собеседник мне не интересен! Записывайте себя, свои изречения "на магнитофон" и периодически прослушивайте - вам должно понравится...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#50686Повідомлення 26 січ 2018, 15:17 
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 20 Подякували 22
Я ж кажу злився, за свої слова не відповідає, і так не цікавий йому співрозмовник, що він не може про це мовчати! ))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#50690Повідомлення 26 січ 2018, 17:04 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 723 Подякували 662
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Интересно получается- все вроде бы хотят жить как в Европе, но начать так жить с себя практически никто не хочет. Я уже два года живу в Чехии и , конечно много приходится ездить и не только по Чехии. Так вот ограничение скорости в 50 км/ч в городах - это не от нищеты ( нам бы так нищенствовать :) ) , это связано с безопасностью и вполне оправдано. Насыщенность городов автомобилями очень высока и часто ловлю себя на мысли , что ехать 50 часто намного (в разы) комфортнее и безопаснее, чем 60 (хотя и люблю ездить быстро) , а на времени поездок это не отражается (что то быстро текущая по украинским дорогам "кровь" не сильно то оздоровила экономику по сравнению с "нищей" Европой). Вспоминая движение в родном Харькове понимаю , что в большинстве мест действительно 50 км/ч будет оправдано, а улицы где действительно можно ехать быстрее можно пересчитать по пальцам и там не сложно повесить знаки , разрешающие ехать быстрее. И не получится переделать центры городов и тысячи небольших улиц так , что бы было безопасно ездить быстро, если на дороге по одной полосе в каждую сторону и часто выезды из дворов , перекрёстки и т.д. никакие заборы не помогут, всегда будет кто то пытаться выехать, припарковаться или перейти дорогу (даже на переходе) и всем нужно достаточно времени на принятие правильного решения. И чем богаче становится население тем больше автомобилей и острее проблемы безопасности, кроме того становится всё больше как пожилых водителей у которых хуже реакция и зрение так и молодых у которых ещё мало опыта.
Да , только ПДД проблему не решают, нужен строгий контроль и исполнение, наказание должно быть неотвратимо для всех, вилка разрешённой скорости намного меньше, ну и главное культура населения, понимание того , что от каждого зависит общее благополучие и безопасность, а не ожидание того когда наконец то заставят.

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#50692Повідомлення 26 січ 2018, 18:05 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
60км это не быстро. Дело в том, что все едут 80 и больше а считают что 60. Сегодня специально пробовал.При 60км меня все обганяли, а я никого. Я был самым тормозом в правом ряду, это в маленьком городке на плохенькой дороге. При 50км надо аварийку включать, потому как я еле сунусь в правом ряду и создаю всем помехи, думают сломался, даже пешеходы всматривались что со мной случилось. Я разгоняюсь или я останавливаюсь или я п"яный, очень подозрительный автомобиль на дороге и не едет и не стоит. Мой вывод - если бы не ездили больше 60км то вполне хватилоб, а так гоняют по 100км и более, сегодня был свидетелем, и им до задницы ваши 50км.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#50698Повідомлення 26 січ 2018, 19:28 
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 20 Подякували 22
Всі порушують і я буду. Зашибісь логіка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#50701Повідомлення 26 січ 2018, 20:10 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 723 Подякували 662
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Leon29 писав(ла):
60км это не быстро. Дело в том, что все едут 80 и больше а считают что 60. Сегодня специально пробовал.При 60км меня все обганяли, а я никого. Я был самым тормозом в правом ряду, это в маленьком городке на плохенькой дороге. При 50км надо аварийку включать, потому как я еле сунусь в правом ряду и создаю всем помехи, думают сломался, даже пешеходы всматривались что со мной случилось. Я разгоняюсь или я останавливаюсь или я п"яный, очень подозрительный автомобиль на дороге и не едет и не стоит. Мой вывод - если бы не ездили больше 60км то вполне хватилоб, а так гоняют по 100км и более, сегодня был свидетелем, и им до задницы ваши 50км.


Да, соглашусь , если все начнут хотя бы 60 ездить прогресс был бы огромный, но повторюсь , в городах в большинстве случаев и 60 много. А насчёт "до задницы" обсудите это с теми кто попал в серьёзное ДТП , особенно если с участием пешехода- если человек не "отмороженный" то сильно меняет свои взгляды на скоростной режим. А так да, большинство думают что схватили бога за бороду, играют в лотерею в которой не бывает выигравших, в лучшем случае можно при своих остаться.

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 269 ]              На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 5


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group