Поточний час: 19 квіт 2024, 07:31

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 214 ]  На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  Наступ.
Автор Повідомлення
#11489Повідомлення 29 лип 2015, 10:52 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 133 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
Dima писав(ла):
Всем здравствуйте.
По тех причинам меня не будет на Смарте-мотор захандрил.

Я уже предлагал на форумеhttp://electricmobile.ru/forum/viewtopic.php?p=52742&sid=fecaf0a05a7d3695cb529806e46d505b#p52742 оказать помощь нашим защитникам-
Предлагаю на встрече оказать финансовую помощь нашим солдатам, к примеру с каждой машины по 500-1000грн. Я думаю это несильно скажется на бюджете владельца электромобиля,стоимость которого 100-500тыс грн. Просто, когда мы делаем встречи, ходим на шашлыки и собираем или покупаем дорогие авто-наши защитники, друзья и просто чужие люди почти каждый день умирают за это на фронте! Не будем безразличны!
Так же можно на встречу пригласить волонтеров.
Я готов сдать деньги.
Да и Stalker_W говорил,что ОРГАНИЗАТОРЫ помогают нашим бойцам.
Давайте не будем безразличны.

Дима,я уже предлагал давно,http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=24&t=402&start=60 не все адекватно воспринимают данное предложение,у некоторых есть альтернативное мнение-типа помогая армии спонсируешь войну(по ссылке можно определить кто).
С другой стороны в плане мероприятий клуба в пункте 5.9. намечено Принять участие в благотворительных акциях связанных с войной на востоке Украины.Помощь может быть разная,это не только пожертвования,это может быть элементарная моральная поддержка,просто "руки"-плести сетки маскировочные как пример,мы можем помочь с транспортом,чем я периодически занимаюсь.

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11512Повідомлення 29 лип 2015, 21:08 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
doc1972 писав(ла):
у меня подготовка идет полным ходом,сегодня с Геннадием испытали 30-ти амперную зарядку
Мы тоже вкалываем допоздна. Полностью подключил циклоаналист. Устанавливаем зарядку на 11кВт. На завтра осталось провести управляющий провод от БМС к реле выключения блоков. Решил что рвать 11кВт пускателем "не по феншую" и нашёл в заднем разъёме контакт, замыкание которого на "+" выключает выходное напряжение. Жаль, что при этом вентиляторы остаются работать на максимальных оборотах.


Додаткові файли:
Fotografija-0002.jpg
Fotografija-0002.jpg [ 237.33 КБ | Переглядів: 5188 ]
Fotografija-0030.jpg
Fotografija-0030.jpg [ 179.94 КБ | Переглядів: 5188 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11513Повідомлення 29 лип 2015, 21:11 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 163 Подякували 556
Хочу електротранспорт: Tesla Model3
Распределительный и зарядный ящики, плюс 15 м кабеля.

_________________
Electric Drive Solutions Laboratory (EDSLab)

ЗАЗ 1103 "Slavuta AC Electric"
ГАЗ 24 "Волга электро"
А091 "Богдан электро"
ХТЗ Е25 "Эдисон"
VW T5 "Combi drive"
"Synchronous"
Volvo 740 GL EDSLab
КМЗ "Днепр электро Bonneville"
Dong Feng EDSLab
ЗАЗ 11055 "Tavria electro smart pickup"
ЗАЗ 1102 "Tavria electro smart coupe"

Во имя Ампера и Вольта, и сына их - Ватта,Аминь!!!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11515Повідомлення 29 лип 2015, 21:23 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Очень-очень классно смотрится!

А мы сможем на зарядке Е-лайна на Артмоле через него заряжаться?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11516Повідомлення 29 лип 2015, 21:27 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 163 Подякували 556
Хочу електротранспорт: Tesla Model3
Сможем

_________________
Electric Drive Solutions Laboratory (EDSLab)

ЗАЗ 1103 "Slavuta AC Electric"
ГАЗ 24 "Волга электро"
А091 "Богдан электро"
ХТЗ Е25 "Эдисон"
VW T5 "Combi drive"
"Synchronous"
Volvo 740 GL EDSLab
КМЗ "Днепр электро Bonneville"
Dong Feng EDSLab
ЗАЗ 11055 "Tavria electro smart pickup"
ЗАЗ 1102 "Tavria electro smart coupe"

Во имя Ампера и Вольта, и сына их - Ватта,Аминь!!!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11521Повідомлення 29 лип 2015, 23:47 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Днiпро (Украина)
Дякував (ла) 4 Подякували 50
Мій електротранспорт: Ровер электричный
Леха ! Молодцы ! Красивый распределительный ящик , уверен что работать будет так как выглядит . Мысленно с Вами видно работаете , а я как лох тут трамваи собираю , правда все на асинхронном приводе .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11522Повідомлення 30 лип 2015, 02:43 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
doc1972 писав(ла):
Дима,я уже предлагал давно, ... не все адекватно воспринимают данное предложение,у некоторых есть альтернативное мнение-типа помогая армии спонсируешь войну(по ссылке можно определить кто).

Сегодня вы определяете кто, потом они покажут на вас и хорошо если вы будете стоять не у стенки.
Жизнь ведь полосатая, как зебра. Ныне бьют блондинов, завтра будут бить брюнетов. Лысые потирают руки... Рыжие думают.
Цивилизованная власть, которая нуждается в помощи своего народа на ведение войны, организует государственные займы.
Нынешняя война просто нужна. Значит она будет быть есть. Без инициатив "адекватных" и "неадекватных".
Сбрасывайтесь лучше на реализацию и продвижение общественного проекта к-л. электроавто-самодела в клубе или вообще на клубные дела.
Пока что клуб с названием "Электро-Автосам" не реализовал ни одного проекта электромобиля.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11523Повідомлення 30 лип 2015, 03:43 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Цитата:
Цивилизованная власть, которая нуждается в помощи своего народа на ведение войны, организует государственные займы.
Нынешняя война просто нужна. Значит она будет быть есть. Без инициатив "адекватных" и "неадекватных".


Вот за эти слова просто хочу пожать руку и поаплодировать.
Цитата:
Сбрасывайтесь лучше на реализацию и продвижение общественного проекта к-л. электроавто-самодела в клубе или вообще на клубные дела.
Пока что клуб с названием "Электро-Автосам" не реализовал ни одного проекта электромобиля.

А вот тут позволю себе не согласиться.
Клубные дела мы делаем как умеем, а точнее как научили.
Про печальный опыт попередников Автоирича промолчу.
А вот по реализации проекта электромобиля - это вы зря.
Этот пробег и будет как раз демонстрацией индивидуальных проектов и клубного участия в помощи членам клуба по переоборудованию в электрокар серийных ДВС.

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11525Повідомлення 30 лип 2015, 05:11 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Руслан и Людмила писав(ла):
А вот тут позволю себе не согласиться.
Клубные дела мы делаем как умеем, а точнее как научили.
Про печальный опыт попередников Автоирича промолчу.
А вот по реализации проекта электромобиля - это вы зря.
Этот пробег и будет как раз демонстрацией индивидуальных проектов и клубного участия в помощи членам клуба по переоборудованию в электрокар серийных ДВС.

насчет "печального опыта предшественников Автоирича" я не в теме, так что промолчу не понимая о чем речь.

Индивидуальные проекты - это два электрокара Э.Рудыка и любимая доча Михалыча :) ?
Так они и без клуба на свет бы появились, разве что клубная агитация и пропаганда заставила Эдуарда Рудыка переключить внимание на электротягу. Авторы самодостаточны в своем творчестве...
Переоборудование в электрокары серийных авто с ДВС - тема для бизнеса. Тоже хорошо. Бизнес надо рекламировать, будут заказчики.

Возможности агитации таких пробегов ограничены и одноразовы хотя наверное и изрядно тешат самолюбие участников.
Это как праздничная демонстрация-дефиле - которую можно кстати совместить с шашлычками, причем за счет спонсора. Нет спонсора нет пробега. Поездку в Жирардув провалили кстати из-за отсутствия спонсора, если не ошибаюсь - хотя мероприятие выходило международным. А ведь достаточно было хотя бы одного электроавто которое и проспонсировать энтузиастами финансовой помощи которые оказывается есть в клубе и готовы.

С детьми надо работать, с будущим народом. Сегодня вы проводите ежегодный республиканский слет школьных команд (а может и не только школьных) по гонкам электромобилей. Собрать шасси для электрокара из пары велосипедов задача посильная даже школьной команде. (именно команде)
Электрификация и модифицирование его под задачи и правила соревнований тоже реально и по силам. По моему я писал про такие соревнования в венгрии, там на велошасси ставят 6 электродрелей спонсора "бош".
Завтра эти школьники идут в институты и начинают ездить на электротранспорте. Послезавтра они начинают работать... а потом и руководить и определять.
в СССР инженерию воспитывали именно так с технических кружков, правда в 60-е переключились на воспитание попсы, пошли всякие ВИА.

как образец - Гонки Red Bull Soapbox Race на безмоторных тарантасах. Такая по моему была в Киеве в 2011 году. Вот нашел:
Цитата:
В субботу, 18 июня в Киеве состоялось грандиозное шоу - ралли на самодельных автомобилях "Red Bull Ралли на тарантасах". На участие в соревнованиях претендовали более 700 экипажей из Киева и Киевской области, Донецка, Днепропетровска, Львова, Севастополя, Нежина, Запорожья, Харькова, Сум и Одессы.
К соревнованиям допустили лишь 43 самых оригинальных команды, которые представили необычные тарантасы с креативными названиями, - "Вишни", "Бешеные белки", "Булавки", "Пляжники", "Утки со вкусом клубники", "Голубой вагончик", "Самогонщики", "Бетакаротин" и другие. Специально для ралли на тарантасах в Киеве построили 450-метровую трассу с трамплинами и контр-склонами. По пути каждый тарантас должен был сделать несколько поворотов и подпрыгнуть на двух трамплинах. Для участия в гонке были отобраны 43 команды из более 500 заявок, посланных организаторам ралли. Оценивали выступления экипажей 3 состава судейского жюри, в которые вошли профессионалы автоспорта, креативщики и известные личности.

Оценивается: лучшее время прохождения трассы, "креативность тарантаса" и "перфоманс" команды на старте.
В этом плане (креативность тарантаса и перфоманс команд) конечно у гонок РЕД-БУЛЛ зрелищности больше.
Но устройство трассы для пробега с трамплинами контрсклонами и поворотами вполне к месту.
Даже если взять число команд на порядок меньше, то участие в электромобильных соревнованиях 50(!) экипажей электромобилей со всей страны со своими экипажами это немало да и реальная возможность участия почти для любого желающего. Для этого не надо покупать "теслу".
К гонкам надо готовиться в течении нескольких месяцев быть что называется "в теме".
Ежегодная гонка включает еще большее количество участников.
Вот на это надо работать спонсорам.

а это условия подобных гонок.
Цитата:
У тебя уже есть оригинальная идея для гоночного аппарата? Отлично. Тогда перенеси ее на миллиметровку, прилагаемую к этому письму. Нарисуй тарантас и придумай оригинальное название для команды, заполни поля с контактными данными (иначе мы никак не сможем сообщить тебе результаты отбора).
При проектировании учитывай, что твой гоночный аппарат должен соответствовать следующим требованиям:
Длина не более 4 м
Ширина не более 2 м
Высота не более 2 м
Дорожный просвет в пределах 15-70 см
Только пневматические шины (заполнены воздухом)
Исправная система управления
Исправная тормозная система (срабатывает минимум на два колеса одновременно)
Исправный звуковой сигнал (гудок)
Отсутствие вспомогательного двигателя любого типа (включая педальную передачу)
Не более одного рекламного модуля, размеры которого не превышают 30х30 см.
Как только чертеж будет готов, клади его в конверт и срочно посылай или приноси нам:
Red Bull Soapbox Race – Гонки на тарантасах

необходимо оговорить мощность мотора (удобно кстати в гонках с дрелями БОШ) может быть и с солнечными панелями


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11527Повідомлення 30 лип 2015, 06:50 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 686
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
У подобных пробегов много целей и задач , в том числе и "себя показать и других посмотреть" .
Как вы думаете , когда агитация наиболее действенная ? Тогда , когда вы стоите на АЗС возле зарядного столбика и по реакции окружающих вас водителей понимаете , что еще далеко не все знают , что такое электромобиль .

А что касается самолюбия , то я "тешу" его каждый раз , когда подъезжаю к зарядному столбику , уже на протяжении 59 000 километров , понимая , что еще многое нужно сделать .

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Востаннє редагувалось Вячеслав М 30 лип 2015, 06:56, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11528Повідомлення 30 лип 2015, 06:54 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
До старта осталось 24 часа.
Все ли готово? Все ли успели?

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11529Повідомлення 30 лип 2015, 07:09 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Стоян, в Вашем Хайшенвэе кривые зеркала?
1)... За НАШИ пробеги типа: " нет спонсора- нет пробега" и "ПРАЗДНИЧНЫЕ ДЕФИЛЕ" с шашлычками за счёт спонсора,
Вам стоит извиниться ! Так как ни на одно такое ДЕФИЛЕ, включая наши благотворительные поездки к вынужденным переселенцам - "ДЕТЯМ ВОЙНЫ"-
ни один спонсор не выделил ни гривны !" . А главный результат таких ,
по вашему, Дефиле ...., что каждое следующее, многочисленнее предыдущего, а МНОГИЕ ТЫСЯЧИ наблюдающих, убеждаются, в том, что
Электромобиль, таки не игрушка, а ТРАНСПОРТ!
2) Про , предлагаемые Вами ОБРАЗЦЫ ТВОРЧЕСТВА , типа : ГРАНДИОЗНОГО ШОУ - "ГОНКИ НА ТАРАНТАСАХ" из 500 претендентов 43 команды, которое якобы, в июле 2011г, проходило в Киеве, ( но которого никто не видел ) , как и гонки с моторами электродрелей Бошш, Которые годились только для рекламы дрелей, С такими электроприводами можно ездить , только вокруг розетки........................................................................................................3) про участие спонсоров : - Да , Завтрашний, в Винницу -"ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ "! организовывается с участием спонсоров. Предполагается, представительное собрание Электромобильного Бомонда, со СМИ и Деловыми Людьми, с планами на перспективу Электромобилизации Транспорта, а , может быть и на Создание Украинского Электромобилестроения ! Что получится - посмотрим.
...............Но , в любом случае, НАС, на МЕЖДУГОРОДНЕМ ПРОБЕГЕ УВИДЯТ И ПОПРИВЕТСТВУЮТ, ТЫСЯЧИ.! И тогда будущая Электромобилизация, которая для Украины нужна, не только экономически, но и политически - СТАНЕТ РЕАЛЬНЕЕ !
...... ДО СТАРТА ОСТАЛОСЬ МЕНЕЕ СУТОК !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11530Повідомлення 30 лип 2015, 07:49 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Спасибо, Валентин Михайлович. :)
"если что-то может быть истолковано неправильно оно будет истолковано неправильно" Один из законов Мэрфи

достаточно набрать в поиск на ютубе Редбулл Киев, как сходу открывается ряд видеофайлов.
Red Bull Ралли, Киев, 2011






























Количество наблюдающих и участвующих можно оценить. Таким электромобилям действительно достаточно проехать с полкилометра километр. Не в этом дело.

Одно дело "приехал цирк! чемпионат французской борьбы! только один день! спешите видеть!"
Другое - спортивные школы французской борьбы по всей стране и чемпионатом.
В одном обыватель всегда зритель в другом он, а точнее его дети могут быть участниками.
И да, они не похожи на настоящие электромобили в вашем представлении.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11532Повідомлення 30 лип 2015, 08:47 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Харьковский р-н
Дякував (ла) 258 Подякували 349
Хочу електротранспорт: любой, пока что электровелосипед 1500Вт, 52В, 50км/ч, 60ач
Dima писав(ла):
Я уже предлагал на форумеhttp://electricmobile.ru/forum/viewtopic.php?p=52742&sid=fecaf0a05a7d3695cb529806e46d505b#p52742 оказать помощь нашим защитникам-
Предлагаю на встрече оказать финансовую помощь нашим солдатам, к примеру с каждой машины по 500-1000грн. Я думаю это несильно скажется на бюджете владельца электромобиля,стоимость которого 100-500тыс грн. Просто, когда мы делаем встречи, ходим на шашлыки и собираем или покупаем дорогие авто-наши защитники, друзья и просто чужие люди почти каждый день умирают за это на фронте! Не будем безразличны!
Так же можно на встречу пригласить волонтеров.
Я готов сдать деньги.
Да и Stalker_W говорил,что ОРГАНИЗАТОРЫ помогают нашим бойцам.
Давайте не будем безразличны.

Я - за. Нужно тому, кто контактирует с "ОРГАНИЗАТОРАМИ", если они помогают бойцам, узнать где и как помогают, чтобы и нам пристроиться к ихней помощи и решить нам что мы можем сделать. Как минимум: приехать к волонтерскому пункту, собрать нужные вещи, прорекламировать того же "ОРГАНИЗАТОРА" на э-автомобилях... или скинуться на деньги. Не нужно разделять, как некоторые, государство и народ. Народ и есть государство, какой народ такое и оно. А поскольку внимание к членам клуба/кулибиным/мастерам электротранспорта повышенное, то все действия оных "умножаются" в разы. Хуже всего безразличность.
P.S: побывав зрителем на некоторых редбуловских шоу, не вижу в них никакого элемаента полезного творчества и новаторства, что является основой электротранспорта как такового.

_________________
"Не закапывай свой талант в землю - можно повредить кабель!..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11533Повідомлення 30 лип 2015, 09:39 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
kucha писав(ла):
P.S: побывав зрителем на некоторых редбуловских шоу, не вижу в них никакого элемаента полезного творчества и новаторства, что является основой электротранспорта как такового.

гхм, а что вы там делали зрителем причем несколько раз на этих редбуловских шоу если не видите в них никакого элемента?

Пожалуйста, устраивайте это самое творчество и новаторство в гонках электромобильного электротранспорта.

Поскольку лично вы как спонсор не можете обеспечить всех желающих участвовать в гонках новенькими "теслами", условным организаторам приходится снижать планку до самодельного самодвижущегося устройства на электротяге с комплектующими от велосипедов.
Любая условная команда пожелавшая участвовать в силах подготовить свой аппарат , за свой счет, за несколько месяцев.
Ограничения в правилах по конструкции могут быть разные чтобы уравнять участников гонки.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 214 ]              На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 39


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group