Поточний час: 28 квіт 2024, 13:32

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 284 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#9071Повідомлення 17 квіт 2015, 06:54 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6750 Подякували 2485
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
По Ретроэкзотике открыл новую тему
viewtopic.php?f=24&t=645


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#10961Повідомлення 13 лип 2015, 21:28 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Свежая, июльская, публикация...

Эдуарда Григорьевича поглотила еще более перспективная идея - изготовление электромобилей. Будущее за такими машинами! - Уверен Рудик. - Вот пока не стану стабильно производить электромобиль к изготовлению "Бурсака" даже не вернусь.

И два новых электрохода - «Панько» и «Панипани».
Зображення

Зображення

Зображення

«Я уже подал документы на производство этого автомобиля в министерство инфраструктуры. Есть все бумаги относительно технической документации этой машины. Отдал документы и в специальный институт "Госавтотрансниипроект", который и определит можно такой машиной кататься по дорогам Украины ».

«Но решил, что буду давать такие деньги - надо завершить дело до конца, - уверяет Рудик. - Уже подсчитал, что такие электроавтомобили буду продавать по 5 тыс. Долларов. Иностранные аналоги стоят гораздо больше. Если получу разрешение на изготовление, расширяет свое производство, чтобы выпускать по несколько десятков машин в год ».


Як у київського автоконструктора замовити машину за 15 тисяч гривень (ФОТО, ВІДЕО)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#10965Повідомлення 13 лип 2015, 22:12 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да , Эдуард Григорич и везёт две машинки на лафете.. И , конечно ,такие кузова показывать можно, но такую езду - НЕТ. Я так думаю , но как ЭТО объяснить Рудику ? - не знаю.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#10971Повідомлення 14 лип 2015, 09:28 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Михалыч писав(ла):
Да , Эдуард Григорич и везёт две машинки на лафете.. И , конечно ,такие кузова показывать можно, но такую езду - НЕТ. Я так думаю , но как ЭТО объяснить Рудику ? - не знаю.

Ну и попробуем провести толерантную дискуссию по этому вопросу.
А если сможем убедить или понять его аргументы может и родится массовый УКРАИНСКИЙ электромобиль.
А пока просто признаем - труд облагораживает человека.
И результат в количестве произведенного высокий.

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#10972Повідомлення 14 лип 2015, 10:02 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Руслан и Людмила писав(ла):
Ну и попробуем провести толерантную дискуссию по этому вопросу.
А если сможем убедить или понять его аргументы может и родится массовый УКРАИНСКИЙ электромобиль.

Массовый не родится, а мелкосерийный электромобиль типа норвежского BUDDY или американского CitiCar так уже давно должен.

Непонятно что он там изобретает, бегая по кругу. Все новации только в кузовном дизайне, но несмотря на всю оригинальность, музей Гугенхейма их вряд ли купит.
Все что нужно для ситикара давно сформулировано и построено в семидесятых. Правда выпуск подобной техники до "смарта" был незначителен. Но ничего не мешало производить их тысячами штук как американский СитиКар, было бы желание.

Вот к примеру ELSWICK ENVOY такой ситикар модифицированный под нужды инвалида (реализован въезд в заднюю дверь на коляске и 2 откидных кресла чуть по бокам и сзади - итого три) выпускался в начале 80-х в незначительных количествах поскольку кузов лепили из стеклопластика. Автомобиль кстати скомпонован из серийных агрегатов и двигателя массового английского авто Austin Mini и оригинальным являлся только кузов с новыми функциональными возможностями.
Трейлер с получасового док.фильма "Elegy for the Elswick Envoy" (TV Movie 2007) про сей кар снятый его владелицей, он есть целиком в сети и даже получил какую то премию на конкурсе.



Кстати у всех трёх авто - специальное ограничение по длине до 2.5 метров что позволяет парковать мордой к обочине. Интересно учитывает ли это Э.Рудык.
https://en.wikipedia.org/wiki/Citicar
https://en.wikipedia.org/wiki/Buddy_(electric_car)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#10975Повідомлення 14 лип 2015, 14:00 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1093
Не знаю учитывает ли это Эдуард Григориевич, но я учитываю. Длина этого электромобиля два метра, при этом двухметровый человек сидит там как король и багажник на мешок сахара, а в аккумуляторный отсек лития на 250 км легко войдёт.


Додаткові файли:
IMG_20150712_122555.jpg
IMG_20150712_122555.jpg [ 2.66 МБ | Переглядів: 6488 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#10976Повідомлення 14 лип 2015, 14:02 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1093
Можно парковать и передом и задом к бордюру)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#11021Повідомлення 16 лип 2015, 07:09 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6750 Подякували 2485
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
У нас в Виннице есть идея организовать соревнования слалом. Если найдётся подходящая площадка. Вот тут-то сразу станет всё на свои места.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#11679Повідомлення 06 серп 2015, 05:50 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365



Опубликовано: 30 июня 2015 г.
Каждому украинцу по автомобилю. Маленькому, экономному и недорогому.
На последней его разработке 100-километров пути будет стоить всего 7 грн.
Оксана Котова испытала такую машину.
Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы «События» на канале «Украина» за 30.06.2015 19:00


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#11680Повідомлення 06 серп 2015, 07:41 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1093
100 км/ч максималки на двух аккумуляторах? Какой же там вольтаж?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#11684Повідомлення 06 серп 2015, 08:32 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Коллеги. Когда речь идёт не о завершённой машине, а о разработке, то понятия : -малолитражки, количества аккумуляторов, пробега, стоимости, скорости и пробега.............
- предварительны.
....Но, тот факт, что ОНИ ТАКИ УЖЕ ЕЗДЯТ ! - уже радует и вселяет надежду, что поедут и лучше и дальше.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#11954Повідомлення 17 серп 2015, 15:13 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Скоро Эдуарда Григорьевича будут называть патриархом отечественного электромобилестроения... :)
Видео, интервью просто косяком идут.




Опубликовано: 3 июля 2015 г. Уникальный автопарк создал энтузиаст-автоизобретатель Эдуард Рудик. Специализируясь на двухместных мини-машинах для езды по городу , сначала он придумывал и собирал небольшие автомобили собственноручно, но теперь готовится к серийному выпуску. Андрей Дрофа посмотрел и даже протестировал один из автомобилей.
Со студенческих лет Эдуард Рудик, ныне 74-летний директор завода технических масел, мечтал о собственном средстве передвижения. Популярная в шестидесятых "Ява" принципиально не устраивала амбициозного конструктора. Как альтернативу мотоциклам, стал рисовать контуры небольших двухместных городских машинок. В 82-м из чертежей родилась первая, под названием "Пульсар". Однако сегодня, всем процессом занимается небольшой коллектив собственного конструкторского бюро. Процесс изготовления происходит в цеху сборки автомобилей. Сверлильный станок и два сварочных аппарата - тот минимум, при котором возможно сварить каркас машины. Сейчас здесь над "Бурсаком" - самым популярным и серийным авто Рудика, трудится слесарь, сварщик и сборщику в одном лице Петр Безпалый. Для "Бурсака", привезенный из Поднебесной, и двигатель бензиновый уже приготовлен. Остановившись на единой технологии производства, каркас своих автомобилей Рудик делает из труб, обшивая панелями стеклопластика.
На сегодня Рудик создал 19 автомобилей. Все они оборудованы агрегатами от мотоциклов. Красненький кар под названием "Крипак" - один из первых электромобилей. В салоне "Крипака" абсолютный минимализм: коробка передач, педали "газа", "тормоза" и руль. Поехали!
Я уехал, но "Козак", "Ласка", "Сайгак" и прочие авто, созданные в разные годы неудержимой фантазии Рудика, экспонатами стоят в его музее. Принципиально нового изобретатель больше ничего не создает. Дальше - "большой выход в свет" "Панька" или "Пан и пани" (название пока ищется) : стоимостью в пять тысяч долларов.
Поддерживая своих и уже давно ожидая недорогую украинскую машину, искренне желаем автомобильной удачи


Цитата:
Киянин Едуард Рудик виготовляє міні-автомобілі
25-06-2015



Спочатку він вигадував і збирав невеликі автомобілі власноруч, а тепер готується до серійного випуску. Киянин Едуард Рудик спеціалізується на двомісних міні-машинах для їзди містом. Приглядалася до них – Марина Ансіфорова.

Цитата:
Киевский пенсионер-конструктор создает дешевые электромобили за $4000
Опубликовано: 15.06.2015
Зображення
Украинский автоконструктор 73-летний Эдуард Рудик делает бюджетные мини-электромобили. Стоимость его автомобиля находится в пределах 4000 долларов.

Пенсионер из Киева утверждает, что цену на его машину можно будет снизить до 2000 долларов, если наладить серийное производство. Изобретатель-энтузиаст, со внешностью, напоминающей знаменитого автора теории относительности, работает над созданием своих недорогих авто уже более 30 лет. Любой человек с небольшим достатком, даже дворник, должен иметь возможность ездить на своем автомобиле, полагает конструктор.

Статья по теме: Первый украинский электробус начнет курсировать по улицам Житомира

Корпус его электромобилей изготавливается из пенопласта и пластика, но для безопасности водителя и пассажира (машина вмещает в себя двух всего двух человек) оснащается металлическим каркасом. Кроме того, в целях безопасности, Рудик принципиально разрабатывает машины со скоростью, не превышающей 80 км/ч. Батареи автомобиля способны полностью зарядится за ночь, а их мощности хватит чтобы проехать 100 км. Стоимость такой поездки, по нынешним тарифам за электроэнергию, обойдется в 5 гривен. На изготовление каждого автомобиля уходит до 6 месяцев.

Зображення

"Машина должна быть дешевой, чтобы ее мог купить каждый. Мои автомобили хороши для передвижения на небольшие расстояния - по городу или по селу. Любой автомобиль комфортный, когда на нем преодолеваешь расстояние до 200 километров. Если проезжать больше, водитель устает, может уснуть и попасть в аварию. Я чуть не уснул на Одесской трассе, она очень ровная и однотипная. Расстояние 500 километров лучше проезжать поездом, 800 километров - самолетом", - говорит пенсионер-изобретатель.

Видео: дешевые электромобили от украинского конструктора Эдуарда Рудика




Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#12156Повідомлення 22 серп 2015, 21:12 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6750 Подякували 2485
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Николай взялся за раскрутку.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#12341Повідомлення 30 серп 2015, 21:08 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Токмаково
Дякував (ла) 8 Подякували 36
Мій електротранспорт: "Кузя", "Нафаня", "Кеша"
Хочу електротранспорт: Строю ветрогенератор для питания электромобилей.
Мне понравились машины Рудыка. Уверен, что есть ниша для таких машин. Я думаю, что около 10 тысяч в горд будет реализовываться на территории СНГ.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#13538Повідомлення 09 жовт 2015, 13:51 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 263 Подякували 127
Конкурент Эдуарда Григорьевича)))
Sero Electric - первый электромобиль выпущенный в Аргентине
Додаткові файли:
0f2b5f.jpg
0f2b5f.jpg [ 82.03 КБ | Переглядів: 6197 ]

https://vimeo.com/129498278


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 284 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 204


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group