Поточний час: 27 квіт 2024, 12:06

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 126 ]  На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступ.

По мові форуму:
Опитування закінчилося 28 січ 2023, 10:45
Примусово переключити мову інтерфейсу з мови Russian на Ukrainian з можливістю повернення 34%  34%  [ 11 ]
Видалити мову Russian повністю 41%  41%  [ 13 ]
Нічого не чіпати 25%  25%  [ 8 ]
Всього голосів : 32
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Язык форума
#131603Повідомлення 26 лют 2023, 21:23 
В мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1057 Подякували 1071
Не может страна , на которую напали быть в этом виновной!!!
Ни-ког-да!!! Ни по каким причинам.
Оправдания войны для агрессора не существует!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Язык форума
#131604Повідомлення 26 лют 2023, 21:41 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: с,Малютянка
Дякував (ла) 289 Подякували 100
Мій електротранспорт: вело
Хочу електротранспорт: електро вел
а кацапи кажуть що може і головий доказ та свідок це унітази :) {_TTT_}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Язык форума
#131608Повідомлення 26 лют 2023, 22:56 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 408 Подякували 536
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
flygti писав(ла):
Leon29 писав(ла):
flygti уточніть яку країну ви маєте на увазі. Бо тут попахує русофашистською методичкою.

Уточняю. В конфликте виноваты обе стороны.
"Не всё так однозначно". "Здесь надо разобраться".
Думаю всі все зрозуміли?!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Язык форума
#131610Повідомлення 27 лют 2023, 00:42 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Dnepr
Дякував (ла) 1 Подякували 22
Цитата из вики: "Также в Германии говорят на английском языке (56 % населения)"

ДядяВася писав(ла):
Даже английский, который считается главным конкурентом, и в списке поддерживаемых государством никак не отмечен - и преподают, и используют!

Что не так?


то что англичане не кричат "сделайте английский официальным", "они угнетают англоговорящих" и т.д. и т.п.

ДядяВася писав(ла):
Это только лишний раз подчеркивает, что проблема существует, и везде она решается по-своему.

где еще такая проблема решалась "Калибрами" и танками?

ДядяВася писав(ла):
Уникальность украинской ситуации в том, что русский язык не является региональным или языком нацменьшинств. Его используют украинцы на всей территории Украины независимо от национальности, веры, или политических убеждений. Но кого-то это сильно не устраивает, поэтому ему навешивается ярлык москальского (ведь это так просто и понятно), со всеми вытекающими...

может тогда нужно вспомнить как появилась эта "Уникальность украинской ситуации" ?
Добровольно? Или принудительно?

ДядяВася писав(ла):
Немного о себе. Я с западной Украины, учился в украинской школе.

Вам повезло, у вас был выбор. Я с Донбасса, учился в русской школе, других не было.

Вы лучше скажите что будет в Белоруссии (точнее в "Союзном государстве") к 2030 году с их белорусским языком? Будут изучать факультативно как английский?

ДядяВася писав(ла):
Ребята, должен вас огорчить - уровень российской пропаганды - это самокат по сравнению с мерседесом!
И те, кто боится или восхищается российской пропагандой - у них такой же уровень...

если у вас нет родственников за "поребриком" - то вам сильно повезло. Моя вся родня в лнр, они мне рассказывают про "языковые патрули" и нациков в Днепре. Когда я говорю что это враньё - нет, они не верят мне, они верят телевизору. Если 9 лет назад они не пропускали ни одного "Вечернего квартала", то после 2014г Зеленского на дух не переносят.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Язык форума
#131611Повідомлення 27 лют 2023, 07:25 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Примитивные рассуждения. Прямо точь в точь как моя жена – в политике ничего не понимает, но прокомментировать, порассуждать на эту тему – это запросто.
Даже отвечать облом. И бессмысленно, все превращается в срач.

Кто действительно хочет разобраться в происходящем – читайте Киссинджера, Бжезинского, Даллеса… У них много лет назад происходящее описано. Правда, еще не так давно наши умники утверждали, что все это выдумки, но когда оно сбывается, как по нотам, комментарии прекратились…
Есть еще центральные западные издания. Очень авторитетные. Интернет, переводчик – и флаг вам в руки…

Многим ситуация автоматически прояснится через пару лет, для некоторых – никогда… :wallbash: :ja:

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Язык форума
#131612Повідомлення 27 лют 2023, 07:30 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
У нас уникальная страна – в ней любой дурак знает, и как страной управлять, и как вечный двигатель сделать… А в таких простых вопросах, как выявление врага и методы борьбы с ним – так специалистов у нас больше, чем в европах и америках вместе взятых…

Да и форум наш непонятно зачем. Разве что срач разводить… Электромобили – это же элементарно, что тут еще можно спрашивать/советовать. Любой начинающий знает, что главное них – балансиры, желательно активные… остальное так, мелочи. :lachtot: :doh:

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Язык форума
#131613Повідомлення 27 лют 2023, 07:54 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 286 Подякували 1009
Мій електротранспорт: >
ДядяВася, останні ваші пости тільки й про те які всі тупі, а ви розумний. Це самоствердження за рахунок приниження іньших погана риса і вказує більше про те яка ви є токсічна людина. І цим не тільки ви страдаєте, он flygti так випендрювався що усю країну в позбавлені розуму записав. Ви давайте шось робіть з собою, бо так воно не гоже.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Язык форума
#131615Повідомлення 27 лют 2023, 08:57 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: с,Малютянка
Дякував (ла) 289 Подякували 100
Мій електротранспорт: вело
Хочу електротранспорт: електро вел
-=TRO=- писав(ла):
ДядяВася, останні ваші пости тільки й про те які всі тупі, а ви розумний. Це самоствердження за рахунок приниження іньших погана риса і вказує більше про те яка ви є токсічна людина. І цим не тільки ви страдаєте, он flygti так випендрювався що усю країну в позбавлені розуму записав. Ви давайте шось робіть з собою, бо так воно не гоже.
то у них на генетичному рівні -зайва хромосома нелікується.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Язык форума
#131617Повідомлення 27 лют 2023, 10:12 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
-=TRO=- писав(ла):
ДядяВася, останні ваші пости тільки й про те які всі тупі, а ви розумний.

Да чего уж там… розумный, говорите сразу – гениальный! :lachtot:
У нас вообще многие считают, что принадлежат к высшей расе, автоматически, только потому, что тут родились. Даже учиться не надо…

TRO, еще раз повторюсь – каждый судит о других исключительно в меру своей испорченности.!

Уже было, объяснял, что никогда не считал себя самым умным. Скорей – информированным. Учусь до сих пор, постоянно. Если раньше была проблема с недостатком информации, то сейчас наоборот – ее избыток. Очень сложно в этом вале мусора найти что-то стоящее…

Есть такая редкая профессия – аналитик. Если коротко, то это умение перелопатить огромное количество информации, сделать правильные выводы, дать прогноз. Но для этого нужны некоторые врожденные данные, которых у меня нет. Поэтому в этом деле я скорей всего любитель…

Очень понимаю тех людей, для которых давным-давно все понятно, все давно разложено по полочкам, остается только пыль смахивать… и тут приходит какой-то ДядяВася, и переворачивает все с ног на голову!
Обидно, да? :?

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Язык форума
#131619Повідомлення 27 лют 2023, 11:00 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Dnepr
Дякував (ла) 1 Подякували 22
ДядяВася писав(ла):
Примитивные рассуждения. Прямо точь в точь как моя жена – в политике ничего не понимает, но прокомментировать, порассуждать на эту тему – это запросто.
Даже отвечать облом. И бессмысленно, все превращается в срач.


и всё же прошу вас прокомментировать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Язык форума
#131621Повідомлення 27 лют 2023, 11:16 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 286 Подякували 1009
Мій електротранспорт: >
ДядяВася писав(ла):
...TRO, еще раз повторюсь – каждый судит о других исключительно в меру своей испорченности.!...
Так, повторюете, ще б розуміли шо повторюєте, булоб в загалі гарно. Я знаю варіант "кожен судить по собі", а ваш варіант придумали токсичні люди, тобто хами. Думаю ви не вірно трактуєте і цю половицю (як мабудь і більшість тих хто цитує ваш варіант). Вона означає що люди судять тих хто на їх думку більш іспорчений ніж вони самі. Ви ж цю пословицю талдичите маючи на увазі дитяче "Хто як обзиваєтся, той так і називається".... утрировано: безаргументно прирівняли суддю к злочинцю , що в очевидь не логічно
ДядяВася писав(ла):
...У нас вообще многие считают, что принадлежат к высшей расе...
І я вам повторюю, ви знов робите те саме, засуджуете незрозуміло кого, хто вам відповісти не може, принижуете поза очі. Щоб на фоні того приниження здаватися краще, і це є недостойна поведінка, і кажу я це не комусь там по за очі, а саме вам. Закінчуйте з цим. А от як що є за шось осудити конкретно мене прямо, або когось з сприсутніх опонентів, тоді велкам(з цитуванням і логічним обгрунтуванням).

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Язык форума
#131622Повідомлення 27 лют 2023, 12:49 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Пишу не для того, чтоб кого-то обидеть или унизить, а делюсь информацией, соображениями, в надежде, что это заставит кого-то задуматься, перепроверить, почему так, а не этак.
Жаль, что все воспринимается в штыки. Может я иногда эмоционален, но не больше, чем это делается по отношению ко мне.

И не надо обижаться, я же не обижаюсь, хотя грязи в мой адрес за последние годы было вылито предостаточно.

Что касается «судит по себе…». Поясню на простых примерах.


Оффтоп
Бабушка (мальчик, мужчина, женщина, неважно), где нибудь на базаре (магазине, метро) по рассеянности теряет кошелек (телефон, сумку). Другой человек, находит и возвращает хозяину. Это видит третий, который потом в своем кругу комментирует этот случай: «представляете, этот лошара взял и отдал отдал бабуле кошелек!...».
Это однозначно говорит о том, как бы он поступил на месте второго человека. Он судит по себе.

Или такой вариант. Бывает, люди что-то покупают у незнакомых людей, дефицитное, по случаю, недорого… И вот человек приходит домой, а товар испорчен, хотя вроде как проверял. И он искренне комментирует: «блин, это ж человек случайно дал другой товар, сейчас он мучается, хочет исправить ситуацию, а я ему даже свои координаты не дал…» Человек тоже судит по себе.

А теперь, по просьбе, конкретно наш случай.
-=TRO=- писав(ла):
... Ви так дотрактуєтеся, що скоро захочете всіх україномовних в росход...

Кто меня знает, может подтвердить, что я совсем не строник расходов, или другого подобного насилия. Скорей наоборот. Но человек, который подобное утверждает, явно сам готов убивать, за мову, веру, неважно, и думает, что все такие же… Он судит по себе… печалька, однако.

TRO, ничего личного, ничего плохого не желаю, но я бы советовал задуматься о себе.
Разруха не в стране, и не в сортире... разруха в головах…

Главная битва идет не на фронте. Она у каждого, персонально, в голове, с самим собой... А уж что там победит – опилки, тараканы, или серое вещество – каждый решает сам… я могу только пожелать успехов.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Язык форума
#131623Повідомлення 27 лют 2023, 14:21 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Dnepr
Дякував (ла) 1 Подякували 22
ДядяВася писав(ла):
Кто действительно хочет разобраться в происходящем – читайте Киссинджера, Бжезинского, Даллеса… У них много лет назад происходящее описано.


Всё оказалось банально просто:
«шахматная доска», Бильдербергский клуб, Трёхсторонняя комиссия, «золотой миллиард», «План Даллеса»…
Вы, как я понял, недавно занялись конспирологией. Желаю вам не потерять здравый смысл. Потому как: «Некоторые исследователи предполагают, что конспирологическое мышление — вера в теории заговора — может быть психологически вредным или являться симптомом патологических явлений[19][20] и коррелирует с более низким уровнем аналитического мышления, интеллекта, психологическими проекциями, паранойей и макиавеллизмом (англ.)рус.[21].»

Взято из русской вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 1%80%D0%B0

И еще: «Теории заговора нефальсифицируемы (построены таким образом, что принципиально не могут быть опровергнуты) и подкрепляются круговыми рассуждениями (логическая ошибка в виде хождения по кругу): как аргументы против существования заговора, так и отсутствие доказательств заговора интерпретируются как свидетельства его реальности[8][12], в результате чего заговор становится вопросом веры, а не гипотезой, которую можно доказать или опровергнуть[13][14].
Поэтому вы мне не ответили на мои конкретные вопросы.

ПС. Деривативы, «"мыльные пузыри" мировой экономики»… Я это проходил лет 20 назад. На рос.форумах тогда предрекали коллапс мировой экономики. До сих пор ждем…

ПС. «План Даллеса по уничтожению СССР (России)»… Она сама себя уничтожает…
Потому как одна из двух бед у них – это, как вы знаете, дураки.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Язык форума
#131625Повідомлення 27 лют 2023, 14:34 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 286 Подякували 1009
Мій електротранспорт: >
ДядяВася писав(ла):
-=TRO=- писав(ла):
... Ви так дотрактуєтеся, що скоро захочете всіх україномовних в росход...

Кто меня знает, может подтвердить, что я совсем не строник расходов, или другого подобного насилия. Скорей наоборот. Но человек, который подобное утверждает, явно сам готов убивать, за мову, веру, неважно, и думает, что все такие же… Он судит по себе… печалька, однако.

Не все біле і чорне, є полутона, тому в народі ходить ще одна приказка "По собі людей не судять", як повна протилежність вашій. Сперечатися яка вірна дурна справа, бо не там не там правди нема.
Але з вами особисто є проблема, ви по вашій логіці точно судите по собі, і зі своїм тлумаченняям попадаєте в рекурсіонну пастку, бо як що думаете що я готовий вбивати, і судите при цьому по собі, то значить це ви такий. Ще ваш спосіб судити всіх по собі апріорі виключає можливість осудити себе самого. такі люди не взмозі візнавати свої помилки, і по вам це видно, будете крутитися як вуж на сковорідці роблячі винуватими кого завгодно тільки б від своїх хибних помилок увагу відвернути.

А про пораду задуматися про себе, то
псіхологічний самоаналіз для мене не є чимось новим, над собою працюю постійно. І як що бачу в людях риси які мені не подобаются (або люди бачать в мені, чи я сам за собою помічаю), то в першу чергу аналізую та моделюю свою поведінку, іноді приходить чітке розуміння що і як треба міняти як в складі думок і в звичках. І те що (мені російськомовному) треба максимально перейти на українську, одне з тих свідомих рішень, просто як звичка яку необхідно міняти, мені писати україньскою рази в три важче за російську.

А інтерфейс форуму в мене до речі взагалі англійською, бо я зараз в процессі вивчення. Я не фанат ніякої мови, просто вікористовувати і знату ту чі іньшу це питання необхідності, і я вважаю що зараз, в світі того шо коїться, як раз гостро стоїть необхідність спілкуватися державною.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Язык форума
#131626Повідомлення 27 лют 2023, 15:42 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Додаткові файли:
IMG_20230227_154043.jpg
IMG_20230227_154043.jpg [ 335.52 КБ | Переглядів: 2153 ]


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 126 ]              На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 24


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group