Поточний час: 27 квіт 2024, 22:38

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 605 ]  На сторінку Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 41  Наступ.
Автор Повідомлення
#132709Повідомлення 12 трав 2023, 10:01 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 286 Подякували 1009
Мій електротранспорт: >
Шота Ишхнели писав(ла):
....заметил, что тема самодельного электромобиля совсем не интереса казалось бы на специализированном форуме электро автосам........ Исходя из этого я понимаю что зря теряю время на освещение проекта на данном ресурсе.
Не знаю що там вам за віжжа під хвіст потрапила, але то не правда. Що до вашого проекту, то тут всі тут читають і слідкують, дуже уважно, просто формат форуму не дуже показовий в плані зворотнього зв'язку, бо тут не прийнято писати порожні в технічному плані пости підтримки, тут не коментарня типу інстаграмм.

А те чому крім вас ніхто того не робить, так більшість не вірить (не безпідставно) шо на соморобці можна буде на ДОП, а нема сенсу робити авто яке приречене стояти в гаражі (показовий приклад всім відома електра2). Тому переобладнання з дизель-бензо в електро - це той максимум на що зараз зважуються саморобники, бо таке ще можна якось оформити. Я наприклад не знаю як вам вдається, або вдасться втиснути ваше саморобне авто в нинішню або майбутню законодавчу базу.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132710Повідомлення 12 трав 2023, 10:13 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1093


Оффтоп
у нас ни одна доп не соответствует, то есть говоря их языком не сертифицирована)))


Додаткові файли:
FB_IMG_1683716167439.jpg
FB_IMG_1683716167439.jpg [ 90.18 КБ | Переглядів: 1671 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132711Повідомлення 12 трав 2023, 10:19 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1001
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
Шота Ишхнели писав(ла):
Только сейчас заметил, что тема самодельного электромобиля совсем не интереса

я завжди продивляюсь цю тему,але ваше відношення до критики, здержує мене від коментарів)))))

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132713Повідомлення 12 трав 2023, 10:35 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1093
Ну если вы считаете, что при расположении рулевой рейки в ногах водителя а не под капотом нельзя ставить цельный рулевой вал то да. Давайте тогда уже в целях безопасности ломкую педаль тормоза делать. На примере спидстера Я понял что это за критика, на примере Михалыча, толкавшего туфту тоже. Особенно когда проехал на Электре-2, зато там и тормозное, и рулевое, и подвеска.......не работает)


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132714Повідомлення 12 трав 2023, 11:00 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1093
У нас все знают как надо, как должно быть, все мастера критиковать, особенно дистанционно, есть целые автомобильные институты с кучей учёных сертификатов, которые всё знают. Вот только наша страна ничего не производит. Наши автоинженеры, имеющие профильное образование сделали автобус лаз 699 на базе лаз 695, удлинив свес и всунув ему в зад более тяжёлый мотор, врезультате зад всё время норовил отламаться, а мощности и момента никчемного мотора ЗИЛ 375 для междугороднего лайнера всё равно не хватало, врезультате в автопарках усиливали кузов и ставили мотор ямз. Дипломированные конструктора с инженерами почему то до этого не додумались. А ещё мост зиловский тоже выбрасывали и ставили рабовский как на Икарусе. Я понимаю что вам это не надо, на автобусе тут никто не работал, но все знают как надо...


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132715Повідомлення 12 трав 2023, 11:41 
Власник електровелосипеда
В мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 408 Подякували 536
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Шота Ишхнели писав(ла):
Только сейчас заметил, что тема самодельного электромобиля совсем не интереса казалось бы на специализированном форуме электро автосам.
Тут ви не праві. Подивіться число переглядів вашої теми
Додаткові файли:
Снимок5.JPG
Снимок5.JPG [ 40.67 КБ | Переглядів: 1662 ]

Не коментують щоб не засмічувати тему. А стосовно критики, то відносьтесь до цього простіше. Ви автор і господар проекту, як вважаєте за потрібне так і робіть. Хоча в критиці буває раціональне зерно, або нова корисна ідея.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132716Повідомлення 12 трав 2023, 12:21 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1093
Я не о критике и не о проблемах с законодательством, в стране много зарегистрированных самоделок, у нас в городе много лёгкого электротранспорта который ездит на "правиле трёх киловатт" и никто им не запрещает. В ПДД на данный момент оно есть, а это закон. Когда понадобилось, зарегистрировали трамвайчик, причём не в Николаеве. Было бы желание, и годные образцы , реально чтобы ездили и рулились и тормозили как положено, а не как Электра-2, кстати Рудикары делали это лучше, не смотря на тормозное, рулевое и подвеску и были более пригодными для развития, но тут, на тематическом форуме "великие специалисты" их заклевали) а я ездил и на Рудикаре и на Электре-2 да, они не совершенны немного, но счёт 5:0 в пользу Рудикара.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132718Повідомлення 12 трав 2023, 13:07 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1001
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
Шота Ишхнели писав(ла):
Ну если вы считаете, что при расположении рулевой рейки в ногах водителя

я вважаю що їй взагалі не місце в салоні...

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132719Повідомлення 12 трав 2023, 13:20 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1093
Вот поэтому мы ничего и не выпускаем, она кстати в ногах, но не в салоне, перегородка прошла за рейкой, но это не важно.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132720Повідомлення 12 трав 2023, 14:37 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1058 Подякували 1071
Лев писав(ла):
Шота Ишхнели писав(ла):
Только сейчас заметил, что тема самодельного электромобиля совсем не интереса

я завжди продивляюсь цю тему,але ваше відношення до критики, здержує мене від коментарів)))))

… пусть я в очередной раз буду злобным троллем, но всё гораздо проще - лайков и восторга маловато. Вот истинная причина неудовлетворённости.
Критика, отношение к ней, коллективное обсуждение - то всё мимо :lol:


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132721Повідомлення 12 трав 2023, 15:53 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1093
Ну, если у единственного самодельного проекта мало лайков, низкий рейтинг, значит он не интересен и находится не на своем месте.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132722Повідомлення 12 трав 2023, 16:07 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1058 Подякували 1071
Не в проекте дело…дело в другом…
Работы (и эта и предыдущие) более чем достойные - это ясно любому…


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132723Повідомлення 12 трав 2023, 18:06 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 735 Подякували 663
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Шота Ишхнели писав(ла):
Ну, если у единственного самодельного проекта мало лайков, низкий рейтинг, значит он не интересен и находится не на своем месте.


Проект интересен, смотрю регулярно. И очень здорово, что Вы, Шота делаете полностью самодельные автомобили! Этим подтверждаю свой большой искренний Лайк вашей теме {!_!} .

Редко лайкаю отдельные посты потому что многие конструкторские и дизайнерские решения у меня не вызывают восторга, а обсуждать это с Вами дело абсолютно бессмысленное, более того неприятное. В первую очередь из-за неоправданного высокомерия по отношению к остальным форумчанам и к клубу вообще. Чего стоят постоянные высказывания по отношению к тем, кто конвертирует автомобили. А ведь всё просто- не многие хотят ездить круглый год и ещё и возить свою семью на "карте с крышей" или "багги", люди привыкли к комфорту и безопасности. Я уже не говорю о том, что некоторые конверсии по сложности и качеству точно не уступят Вашим проектам. Ну и то, что сейчас никто тут кроме Вас не строит "самоделки" не значит, что никто не может или не делал этого раньше.

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132724Повідомлення 12 трав 2023, 18:39 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1093
Особенно в ЗАЗе, комфорт и безопасность)))


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132725Повідомлення 12 трав 2023, 19:02 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 735 Подякували 663
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
В ЗАЗе не особенно, но опять таки смотря с чем сравнивать ;)

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
 
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 605 ]              На сторінку Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 41  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: lu4 і гості: 244


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group