Поточний час: 28 бер 2024, 21:18

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 98 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#14829Повідомлення 12 лист 2015, 19:00 
Не в мережі

Звідки: Киевская область
Дякував (ла) 7 Подякували 4
Мій електротранспорт: Jac iEvs4
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09 ... 00&nom_s=3
За:196 Проти:1 Утрималися:8 Не голосували:86 Всього:291


Додаткові файли:
qqtyrllmqo1jpg-4774203151.jpg
qqtyrllmqo1jpg-4774203151.jpg [ 123.48 КБ | Переглядів: 5946 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#14830Повідомлення 12 лист 2015, 20:03 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 686
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
http://gazeta.ua/articles/avto/_pid-rad ... tiv/659096
http://qha.com.ua/ru/photo/elektromobil ... oi/27087/7

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#14835Повідомлення 12 лист 2015, 21:36 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Спасибо всем, кто стоял под Радой в этот дождливый день. Наш вопрос был примерно 30, но перед ним депутаты 1,5 часа слушали судей, потом ещё влазили внеплановые вопросы. В итоге к 6 вечера до законов про электромобили так дело и не дошло. Депутатский Контроль предложил продлить сессионный день на рассмотрение этих двух законов, но депутатов уже уходили из зала и вопрос не набрал кворум http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09 ... 00&nom_s=3
Рассмотрение наших законов перенесено примерно на неделю.
Во время обеденного перерыва было передано обращение электромобильной ассоциации спикеру Верховной рады касательно рассмотрения вопросов об отмене НДС и пошлины на ввоз электромобилей.




Фотографии https://goo.gl/photos/Nbvp3cogMierVLPQ9

Некоторым депутатам не нравилось, что с закона нечего "пилить". И они предлагали не отменять НДС, а вводить субсидии на покупку.



Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#14856Повідомлення 13 лист 2015, 13:20 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
СТЕБ (а может и нет).

ВР - пи***сы!!!!. Людям нетрадиционной ориентации работать разрешают и права их защищают, а насчет остальных не позаботились. Право дышать свежим воздухом не защищают, поддержке электро мобилизации, внедрению энегро сберегающих технологий и альтернативной энергетике не оказывают должного внимания, а то и намеренно саботируют. Одним словом - пи***сы.

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#14857Повідомлення 13 лист 2015, 13:45 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Stalker_W писав(ла):
Спасибо всем, кто стоял под Радой в этот дождливый день. Наш вопрос был примерно 30м, но......................................................................................................................................
.....Некоторым депутатам не нравилось, что с закона нечего "пилить". И они предлагали не отменять НДС, а вводить субсидии на покупку.


.....Но , я конечно не специалист по налогам на ввоз электромобилей, но .....................................
Я , пенсионер, который за 40 лет честного труда , заработал пенсию , на которую нельзя прожить, и только мой гараж с инструментом и станками позволяет мне не дохнуть с голоду. Но , у других пенсионеров ТАКОГО гаража нет.......................................................................................
Так, именно потому, всякое упоминание о снятии налогов с непроизводительного бизнеса, беспокоит меня : А кто же тогда восполнит и без того нищий пенсионный фонд ?
Вы, господа ,более грамотные финансисты , А поинтересуйтесь , как шли к электромобилизации развитые страны , та же Америка ?
....Они то , сперва сняли налоги со всех своих предприятий, производящих и электромобили и комплектующие, что увеличило занятость -добавило рабочих мест, а потом, введя солидный экологический налог, на многолитровые коптилки, именно с этих средств компенсировало -субсидировало покупателей и своих и зарубежных электромобилей.
Так Калифорниец, за 34 000 долларовый НисанЛиф стал платить 22000 д. И теперь и Лифов в Америке, больше Чем во всём мире, Но и свое производство растёт.
.......А может, пора и НАШИМ задуматься, нельзя честно жить ничего не производя ,а только покупая, даже у вчерашних аборигенов.


Востаннє редагувалось Михалыч 13 лист 2015, 13:51, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#14858Повідомлення 13 лист 2015, 13:50 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 115 Подякували 25
Хочу електротранспорт: Ниссан лиф
Вопрос стоит не об отмене налогов, а об отмене НДС, и акциза для электро.
А вот в ПФ платится с каждой продажи 3%-5% в зависимости от стоимости авто. Другое дело, что ПФ правящие элиты используют как хотят....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#14859Повідомлення 13 лист 2015, 14:04 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
Leaf писав(ла):
Вопрос стоит не об отмене налогов, а об отмене НДС, и акциза для электро.
А вот в ПФ платится с каждой продажи 3%-5% в зависимости от стоимости авто. Другое дело, что ПФ правящие элиты используют как хотят....


А НДС и акциз это не налоги? Вопрос как раз и стоит об отмене налогов при ввозе (акциз, НДС) и продаже на внутреннем рынке (НДС).
А всякие там компенсации - прямой путь к коррупции у нас (одному - дам, другому - не дам)

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#14861Повідомлення 13 лист 2015, 14:13 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
voraks писав(ла):
Вопрос как раз и стоит об отмене налогов при ввозе (акциз, НДС) и продаже на внутреннем рынке (НДС).


Stalker_W писав(ла):
Тут есть тонкость. В салонах машины подешевеют на 700-800 евро, т.к. те всё равно платят НДС с продажи.
А вот если человек покупает авто за границей для себя, то ему цена упадёт на 20-25%


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#14862Повідомлення 13 лист 2015, 14:14 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 32 Подякували 233
Мій електротранспорт: Славута
Михалыч писав(ла):
А кто же тогда восполнит и без того нищий пенсионный фонд ?

Причем здесь НДС к пенсионному фонду?
Пенсионный фонд наполняется спец. отчислениями с каждого трудящегося. Я, лично, плачу около 400 грн каждый месяц прямиком в ПФУ.
А НДС это такая хрень, которую все платят, но никто не знает куда те деньги деваются. Как впрочем и те 30% от стоимости бензина, которые должны идти на дороги...

_________________
Дорога покорится идущему


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#14863Повідомлення 13 лист 2015, 14:57 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
так и не дошло до меня...Значит будут еще голосовать? Если не будет голосов для одобрения, то все ? А если будут,то на третье чтение?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#14865Повідомлення 13 лист 2015, 15:51 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Харьковский р-н
Дякував (ла) 258 Подякували 349
Хочу електротранспорт: любой, пока что электровелосипед 1500Вт, 52В, 50км/ч, 60ач
Никола писав(ла):
так и не дошло до меня...Значит будут еще голосовать? Если не будет голосов для одобрения, то все ? А если будут,то на третье чтение?

по закону вроди так:
В первом чтении летом приняли "за основу". Вчера не смогли проголосовать во втором чтении. Тоесть скорее всего будет повторное второе чтение (как говорили выше). Закон вцелом могут принять после любого чтения (первого/второго/третьего), если нет поправок. Так что возможно еще и третье чтение.... А потом еще презик должен подписать (или отклонить)...

Что интересно, нашелся депутат из САМОПОМИЧИ, который голосовал против :lol: :lol: :lol:
Опанасенко О.В
Это он с перепугу, или не проснулся?
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09 ... ?g_id=4574
-----------------------
и еще сравните результаты с летним голосованием и их результатом:
21.05.2015 р. - Прийнято за основу
16:33:42 Поіменне голосування про розгляд за скороченою процедурою проекту Закону про внесення змін до Закону України "Про Митний тариф України" щодо скасування ввізного мита на електромобілі (№1674)
(За-192 Проти-23 Утрималось-44 Не голосувало-82) Рішення прийняте

12.11.2015 р.
18:05:52 Поіменне голосування про розгляд проектів законів №1674, №1912
(За-196 Проти-1 Утрималось-8 Не голосувало-86) Рішення не прийняте
-----------------------
ИМХО: Был бы я царь, я бы из-за двух подряд прогулов в РАДУ (без справки с поликлинники в тот же день неявки) транклютировал, или "увольнял" дупутата. А на его место "запускал" бы нового который в очереди. Таким образом те тормоза-отморозки которые не голосуют (в данное время больше всего с опозиц. блока) сменились бы давно. А-то получается, если законопроект интересен партии, то они все являются и голосуют, а если пофиг - то не обязательно...

_________________
"Не закапывай свой талант в землю - можно повредить кабель!..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#14985Повідомлення 16 лист 2015, 17:56 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ/Україна
Дякував (ла) 304 Подякували 199

Завантажується з Facebook. Очікуйте...
.............
............
...........
..........
.........
........
.......
......
......
.....
....
...
..
.


_________________
https://www.facebook.com/paskalex
Видумане назад вже не задумаєш.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#15069Повідомлення 19 лист 2015, 14:07 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
Министерство экономического развития распространяет инфографику в поддержку законопроектов, отменяющих растаможку электромобилей, с комментарием: «Минэкономразвития поддерживает движение за доступные электромобили в Украине! Если законопроекты 1674 и 1912 пройдут во втором чтении в Верховной Раде успешно, мы получим возможность покупать электромобили на 28% дешевле. 21 мая депутаты уже поддержали законопроекты в первом чтении, и не успели рассмотреть 12 ноября. Команда нашего Министерства надеется, что Рада вернется к их рассмотрению уже на в следующую пленарную неделю».
Зображення


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#15081Повідомлення 19 лист 2015, 21:48 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
"Депутатский контроль" передал, что законопроекты вынесут на рассмотрение в зал во вторник, опять же ближе к концу дня. Они пообещали поработать с фракциями, чтобы в случае если снова не успеют, то хватило голосов на внеочередное рассмотрение после 18.00. Я думаю подъезжать снова нужно. Только непосредственно к 17.00 например. Более точно будет известно когда появится повестка дня.

Михалыч, очень нужен самовар! Если сами быть не планируете, то хоть передайте его мне. Есть идея попробовать подключить его от Евы High-Q.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#15095Повідомлення 20 лист 2015, 05:39 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Там не все просто: http://ultramir.net/auto/30188-otmena-r ... obili.html

...Олeг Нaзapeнкo, гeнepaльный диpeктop Вceукpaинcкoй Аccoциaции aвтoимпopтepoв и дилepoв:
«Сeгoдня и вчepa oбщaлcя c нapoдными дeпутaтaми. Обeщaл вce paccкaзывaть, пoэтoму к Вaшeму внимaнию пepeчeнь пpeпятcтвий, кoтopыe мeшaют cкopeйшeму пpинятию зaкoнoпpoeктoв oб oтмeнe нaлoгoв нa элeктpoкapы:
1. Сpeди aвтopoв пpoeктa О. Ляшкo и дpугиe paдикaлы. РП вышлa из кoaлиции и пoэтoму нeкoтopыe нapдeпы чиcтo пpинципиaльнo нe хoтят дaвaть eму кoзыpи (cвoи гoлoca) для дaльнeйшeгo пиapa...
2. Бoятcя, чтo coздaв пpeцeдeнт пo oтмeнe НДС для элeктpoaвтo ужe зaвтpa ВСЕ нaчнут лoббиpoвaть cвoи oтpacли и тpeбoвaть и им oтмeны НДС.
3. Бoятcя, чтo oппoзиция нaчнeт кpитикoвaть и гoвopить, чтo бoгaтыe пoтeнциaльныe пoкупaтeли aвтoмoбилeй Тecлa - нapoдныe дeпутaты, ocвoбoждaют cвoи aвтo и ceбя oт нaлoгoв, вмecтo тoгo, чтoбы убpaть aкциз c пoдepжaнных нe дopoгих aвтo c ДВС из ЕС.
4. Бoятcя, чтo будeт coблaзн зa взятку нa тaмoжнe зaвeзти нa лaфeтe бeз нaлoгoв oбычнoe бeнзинoвoe/ дизeльнoe aвтo co cнятым двигaтeлeм (oн зaвoзитcя oтдeльнo) и якoбы пpикpучeннoй бaтapeeй бeз нaлoгoв пoд видoм элeктpoкapa (oни знaют, чтo элeктpoтягa- этo элeктpoтягa и тут имeют в виду имeннo ввoз aвтo c ДВС пoд видoм якoбы элeктpoкapa зa взятку), a пoтoм якoбы фиктивнoгo пepeoбopудoвaния этoгo aвтo из элeктpo в aвтo c ДВС (пpocтo пocтaвить движoк нa мecтo).
Или cнять c гибpидa нa гpaницe дизeльный aгpeгaт, зaвeзти гибpид, pacтaмoжить, a пoтoм пocтaвить дизeль oбpaтнo!..

По пункту 4, такое впечатление, что люди в принципе не знают, о чем говорят. Я о том, что и сейчас завозятся любые авто, любого года, с любыми двигателями без растаможки. Просто ездить законно на них нельзя, можно только на запчасти использовать.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 98 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 45


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group