Поточний час: 29 бер 2024, 00:56

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 284 ]  На сторінку Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#15705Повідомлення 08 груд 2015, 18:42 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Если авиа.инженеры - это серьёзно, а не формально, то....., ЭТОГО , может оказаться вполне достаточно, чтобы заинтересовать возможных инвесторов или представителей наших потухших автопроизводств , у которых хватит возможностей , и довести "РУДИКАРЫ" ДО ПРОМ УРОВНЯ, и , в нынешней ситуаци, "ЗАТКНУТЬ ПЕЛЬКУ", ВРАГАМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА - СЕРТИФИКАТОРАМ-ЗАПРЕТИТЕЛЯМ !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#15707Повідомлення 08 груд 2015, 19:16 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Подарите мне один Рудикар, я поставлю на него наши "плохие", не консольные и маломощные мк на " плохой" резине, сделаю из него ракету и буду летать на работу)))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#15711Повідомлення 08 груд 2015, 21:57 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ/Україна
Дякував (ла) 304 Подякували 199
Stalker_W писав(ла):
... а последующая сертификация около 100тыс$.
Хто може пояснити, звідкіля ця сума взялась? Чи є відповідний офіційний прайс нашої держави, в особі якогось держоргану?

_________________
https://www.facebook.com/paskalex
Видумане назад вже не задумаєш.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#15712Повідомлення 08 груд 2015, 22:02 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Эту сумму я слышал уже несколько раз от разных источников. В сертификацию, в частности, входит два разрушенных лобовых письма и много других тестов. Насколько я понимаю, ещё 2-3 краш-теста.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#15719Повідомлення 08 груд 2015, 22:53 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да но, такую сумму берут в основном, с тех,кто даёт. Но завод Тольятти, когда то, за сетификацию ВАЗ 2106,такую сумму платить , нашему Держ Автотрансу , отказался, но шестёрки, не сертифицированные в Украине , спокойно ездят и до сих пор. Именно теперь, когда авторитет , именно ЭТОГО учреждения , ниже плинтуса, думаю, что ЭТО решаемо.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#15730Повідомлення 09 груд 2015, 09:11 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Stalker_W писав(ла):
Эту сумму я слышал уже несколько раз от разных источников. В сертификацию, в частности, входит два разрушенных лобовых письма и много других тестов. Насколько я понимаю, ещё 2-3 краш-теста.

Это потому что их считают за автомобили...

Кто нибудь требовал от продукции КМЗ лобовых столкновений "и много других тестов" ?

Так что не надо ломиться в то место где всё занято и поделено.
Есть свободная ниша - мотоцикл(мотоколяска) туда и идти

Так что альтернативы аналогу Фривея нет. Хотя можно конечно и далее долбиться если в кайф сам процесс...

Зображення

Два электрических "Фривея" переделанных из обычных бензиновых на evalbum.
1981 H-M Vehicles Freeway
H-M Vehicles FreeWay “Chicken Hawk”
Оба вписались в 400 кг лимит для мотоциклов/трайков.
http://www.boydness.com/freeway/HMV_New ... v_8.80.pdf


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#15733Повідомлення 09 груд 2015, 11:14 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Так кабинороллер Страйк практически тоже самое.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#15740Повідомлення 09 груд 2015, 17:46 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Шота Ишхнели писав(ла):
Так кабинороллер Страйк практически тоже самое.

Нет уж позвольте. Концептуально возможно совпадает по задачам.

Но ваш кабинороллер практически тоже самое что и чешский "велорекс"

Поскольку и у "велорекса" и у вас конструктивно схожее шасси-каркас - объемно-пространственная рама.
Токмо там всё обтягивалось шкурой "молодого дермантина" а вы даже и не решили вопрос с кузовом.
А кузов это всё, в серийном производстве.

И у Эдмонсона законченный серийный продукт который он доводил до производства лет 6-7, а у вас просто удачная самоделка и далее вы в поиске - строите квадрик с ломающейся рамой. Где серия? Нету серии.

И вот умныя люди пишут что сопротивлене движению у 3-хколесника на 25% ниже, а у вас 4 колеса(т.е. на 25% выше чем) по фактически 3-х колесной схеме. При такой схеме выгодно устраивать 2 посадочных места рядом, а не одно.
Это из за превышения допустимой нагрузки на шину поставили 4?

Вообще в этой теме можно хвалить/ругать только Э.Г. Рудика :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#15742Повідомлення 09 груд 2015, 18:02 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Увы пока серии не получится, некогда, в серию пошли детские трамваи, строим второй и не последний, их заказывают и платят деньги, поэтому квадрик с ломаной рамой мы строить не будем. Есть ещё одна незаконченная рама Страйка лежит не закончена, тоже нет времени, возможно к весне.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#15783Повідомлення 10 груд 2015, 15:25 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
видео с е-панько
В столице состоялось главное мероприятие ИТ-сообщества Kyiv Smaty City Forum.
Цитата:
А вот этот маленький электромобиль сделан в Украине и собран вручную. Сейчас его себестоимость - 100 тысяч гривен.
Но конструкторы уверяют, если начать массовое производство, он станет самым дешевым отечественным электрокаром.
"Здесь стоит шесть обычных аккумуляторов, кислотных. Для того, чтобы это было дешевле на этих аккумуляторах, хватает 60 км пробега - ездить на работу с работы, кому расстояние позволяет - в самый раз. Заряжается от обычной розетки", - показывает свою разработку директор конструкторского бюро Николай Клоченок.

Двигаться в ногу с современными технологиями
Двигаться в ногу с современными технологиями
Ольга Теребинская
Двигаться в ногу с современными технологиями. В столице состоялось главное мероприятие ИТ-сообщества Kyiv Smaty City Forum.

Какие новшества появятся в городе в ближайшем будущем и какую пользу они принесут, подробнее смотрите в сюжете Ольги Теребинской.

"Интерактивный автобус, энергосохраняющий светофор, системы наблюдения за городом и умная остановка. И это еще не весь перечень того, что вскоре может появиться в столице. Возле стадиона "олимпийский" - город будущего в миниатюре.

"Мы попытались на этой маленькой площадке установить несколько образцов, которые в ближайшем будущем - люди смогут это увидеть.

Автобус будущего, мы видим электромобиль, который сделан нашими молодыми киевскими новаторами.

Лавочка, простая лавочка в которой солнечная батарея, ты можешь сесть подзарядиться", - прокомментировал Первый замглавы КГГА Игорь Никонов.

В этом обыкновенном, на первый взгляд автобусе, внутри целый арсенал современной техники. Wi-Fi, информационное табло, видеорегистраторы и валидатор - электронное устройство для проверки билетов. При чем приобрести его здесь можно даже банковской карточкой.

"Это очень будет удобно. бывает, забываешь купить талон, потом заходит контролер, начинается нервный стресс и неприятности. С карточкой - это великолепно. Ты уверен, что у тебя что-то есть и не нужно передавать на талончик. я очень довольна. Это и будущее моих внуков, и моих тоже детей", - комментирует киевлянка Наталия Таверовская.

А вот этот маленький электромобиль сделан в Украине и собран вручную. Сейчас его себестоимость - 100 тысяч гривен.

Но конструкторы уверяют, если начать массовое производство, он станет самым дешевым отечественным электрокаром.

"Здесь стоит шесть обычных аккумуляторов, кислотных. Для того, чтобы это было дешевле на этих аккумуляторах, хватает 60 км пробега - ездить на работу с работы, кому расстояние позволяет - в самый раз. Заряжается от обычной розетки", - показывает свою разработку директор конструкторского бюро Николай Клоченок.

Несмотря на то, что внедрение современных технологий в жизнь города дело не дешевое, этот проект наоборот, поможет бюджету столицы.

"Задача этого проекта - внедрить современные технологии для того, чтобы жизнь в городе была и комфортной, и удобной, и чтобы жители могли оперативно получать информацию по всем процессам, которые происходят в городе.

Это дорого, но для города это будет стоить практически ничего. Потому что все проекты смарт сити выполняются за инвестиционные деньги. Smart City - это инвестпроекты и это деньги инвесторов, которые с одной стороны разгрузят бюджет города Киева, с другой стороны дадут толчок для развития бизнеса", - Прокомментировал координатор проекта Kyiv Smart City, советник киевского городского главы Юрий Назаров.

Зображення


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#15789Повідомлення 10 груд 2015, 18:44 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Stalker_W писав(ла):
Звонил сегодня директор КБ Рудика. Передавал всем привет! Просил написать примерно следующее
Сергей Клоченок писав(ла):
Рудик не собирается доводить свои авто до промышленных образцов. Т.к. такая доводка стоит не менее 20тыс$, а последующая сертификация около 100тыс$. Как говорит Рудик, у него просто нет на это ни времени (возраст всё такие), ни желание тратить столько денег.
Сейчас в КБ работают авиационные инженеры, которые доводят узлы автомобилей до рабочего состояния.
.
......И директору КБ Николаю Михалычу привет и не хворать. Но,........- мог бы и САМ, почтить наш форум своим , хоть иногда, присутствием.!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#15804Повідомлення 10 груд 2015, 20:04 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Он у нас активный читатель ;)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#16660Повідомлення 09 січ 2016, 19:39 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
2 января 2016...
Новый год начался с распродажи "конюшни"

Кузов самодельный для электроавтомобиля
Кузов самодельный для электроавтомобиля
Кузов для багги или электроавтомобиля, дверь крыло ласточки.
Кузов самодельный электро автомобиля.
Кузов самодельный электроавтомобиля, супер кар, дверь ласточкино крыло
Кузов самодельный стеклопластик на стальной раме.

Может этим и занимается авиаинженер на фирме?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#16662Повідомлення 09 січ 2016, 20:34 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да ! Печальный,хотя и прогнозируемый финал индивидуалиста !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электромобили Рудыка
#16665Повідомлення 09 січ 2016, 22:16 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 263 Подякували 127
Чтоб начать новое нужно избавиться от старого !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 284 ]              На сторінку Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 58


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
cron
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group