Поточний час: 28 бер 2024, 12:00

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 98 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#15960Повідомлення 16 груд 2015, 18:43 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
Цитата:
На официальном интернет-представительстве Президента Украины опубликована информация о том, что Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений к Закону «О таможенном тарифе Украины» относительно ввозной пошлины на электромобили». Закон Украины № 822-VІІІ, который был поддержан Верховной Радой 25 ноября 2015 года, устанавливает нулевую ставку ввозной пошлины на автомобили, оснащенные электродвигателем.

Таможенная пошлина в размере 10% от оценочной стоимости электроавто фактически отменена. Правда, нужен еще один, последний этап для вступления документа в законную силу – публикация в официальном издании. Именно после публикации с первого числа следующего за этим событием месяца, пошлина будет аннулирована.

Остается дополнительный сбор в размере 5%. Акцизный сбор (фиксированная ставка, 109 евро с автомобиля), и НДС. Последний фактор делает автомобиль дороже более, чем на 20%, поскольку базой начисления НДС служит полная стоимость авто после добавки к нему таможенных пошлин и сборов.


Востаннє редагувалось Никола 16 груд 2015, 19:06, редаговано 2 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#15961Повідомлення 16 груд 2015, 18:49 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ/Україна
Дякував (ла) 304 Подякували 199
Никола писав(ла):
Остается дополнительный сбор в размере 5%.
Якщо я не помиляюсь, то це тільки у випадку "розмитнення на фізичну особу". Поправте, якщо я не правий.

_________________
https://www.facebook.com/paskalex
Видумане назад вже не задумаєш.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#15963Повідомлення 16 груд 2015, 19:34 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
Доп сбор действует для всех, и юрлиц и физлиц.

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#15975Повідомлення 17 груд 2015, 11:53 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
о 5% допсборе
Цитата:
В настоящее время существует инициатива от Кабмина в форме законопроекта №3533, цель которого досрочно отменить предыдущую кабминовскую инициативу по введению дополнительного сбора. Документ предельно короткий: «О признании таким, что утратил силу Закон о введении временных мер по стабилизации платежного баланса Украины». То есть, в зависимости от группы товара по УКТ ВЭД будет снято 5 или 10% дополнительных, с 1 января 2016 года, НО если законопроект будет поддержан нардепами. По состоянию на 16 декабря 2015 года, по информации, размещенной на портале «Рада», законопроект рассмотрен профильными комитетами и включен в повестку дня. Далее – рассмотрение документа в двух чтениях и остальные необходимые процедуры.

Кабмин «поджимает» необходимость выполнить до конца 2015 года ряд обязательств для того, чтобы Украина могла с 1.01.2016 выполнять Соглашение о зоне свободной торговли. До конца текущего года остается совсем мало времени и шансы на принятие законопроекта в качестве закона, скажем так, есть, но они не велики. Поэтому допсбор на автомобили будет точно отменен, согласно действующей нормативно-правовой базе, 25.02.2016. Если же законопроект №3533 «проголосуют» раньше, тогда дополнительный импортный сбор прекратит свое существование немного быстрее предписанного ему срока.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#16111Повідомлення 22 груд 2015, 15:37 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ/Україна
Дякував (ла) 304 Подякували 199

Завантажується з Facebook. Очікуйте...
.............
............
...........
..........
.........
........
.......
......
......
.....
....
...
..
.


_________________
https://www.facebook.com/paskalex
Видумане назад вже не задумаєш.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#16119Повідомлення 22 груд 2015, 19:04 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
Цитата:
На официальном портале Верховной Рады Украины зарегистрировано постановление №1912/П2, с названием «Проект постановления об отклонении проекта Закона Украины о внесении изменений в раздел ХХ «Переходные положения» налогового кодекса Украины относительно особенностей налогообложения операций по ввозу на таможенную территорию Украины ТС, оснащенных электродвигателями». Если короче – это постановление об отклонении законопроекта №1912, который мог бы временно отменить акциз и НДС на электрокары. Инициатор внесения постановления №1912/П2 – Нина Южанина, одна из соавторов законопроекта №1912. Почему такой документ создан и зарегистрирован – однозначный ответ дать сложно. Сама Нина Южанина, в одном из телевизионных интервью позитивно оценивала предложенную практику установления нулевой пошлины на электромобили.
https://auto.ria.com/news/autolaw/224645/otmena-rastamozhki-na-elektromobili-serialu-konec-i-bez-happy-end-a.html


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#16126Повідомлення 22 груд 2015, 22:33 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Вот так государство заботится о собственном производителе
Цитата:
До реєстр. №1912 від 2.02.2015 року

ВЕРХОВНА РАДА УКРАЇНИ

Комітет Верховної Ради України з питань податкової та митної політики на своєму засіданні 9 грудня 2015 року (проткол№37) розглянув у повторному другому читанні проект Закону про внесення змін до розділу XX “Перехідні положення” Податкового кодексу України щодо особливостей оподаткування операцій з ввезення на митну територію України та постачання на митній території України транспортних засобів, оснащених електричними двигунами (реєстр. № 1912).
Цим законопроектом, прийнятим Верховною Радою України за основу 21 травня цього року та доопрацьованим до другого читання, пропонувалось тимчасово, до 1 січня 2020 року звільнити від оподаткування податком на додану вартість операції з ввезення на митну територію України та постачання на митній території України транспортних засобів, оснащених електричними двигунами, а також на цей період звільнити від сплати акцизним податком операції з ввезення таких автомобілів на митну територію України.
За наслідками розгляду цього законопроекту Верховною Радою України у другому читанні 25 листопада ц.р. він був направлений на повторне друге читання.
При розгляді цього законопроект у повторному другому читанні не були підтримані пропозиції щодо запровадження пільги на такі операції з податку на додану вартість. Було прийнято до уваги, що Верховною Радою України 25 листопада 2015 року прийнято у цілому Закон України «Про внесення змін до Закону України «Про Митний тариф України» щодо ввізного мита на електромобілі, яким звільнено від оподаткування ввізним митом транспортні засоби, оснащені виключно електричними двигунами.
Враховуючи викладене вище, Комітет вирішив рекомендувати Верховній Раді України зазначений законопроект відхилити. Проект відповідної Постанови Верховної Ради України додається.
Доповідачем за законопроектом на пленарному засіданні сесії Верховної Ради України визначено Голову Комітету з питань податкової та митної політики, народного депутата України Южаніну Ніну Петрівну.

Голова Комітету Н.П.ЮЖАНІНА
Вик.В.Ясінський
36-24, 255-27-35
yasynskyi@rada.gov.ua


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#16177Повідомлення 24 груд 2015, 10:28 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
Я, по большому счету, не почитатель радикальных мер. Но пани Южанина "энд компани" могут дождаться радикальных волеизъявлений народа. Потому как она и вся прочая "верхушка" - всего лишь наемные работники. Если они не выполняют объективные желания народа и не хотят найти компромисс - "на**й пошли!!!

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#16180Повідомлення 24 груд 2015, 17:27 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ/Україна
Дякував (ла) 304 Подякували 199
voraks писав(ла):
Доп сбор действует для всех, и юрлиц и физлиц.

Завантажується з Facebook. Очікуйте...
.............
............
...........
..........
.........
........
.......
......
......
.....
....
...
..
.


_________________
https://www.facebook.com/paskalex
Видумане назад вже не задумаєш.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#16194Повідомлення 24 груд 2015, 21:29 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
voraks писав(ла):
Я, по большому счету, не почитатель радикальных мер. Но пани Южанина "энд компани" могут дождаться радикальных волеизъявлений народа. Потому как она и вся прочая "верхушка" - всего лишь наемные работники. Если они не выполняют объективные желания народа и не хотят найти компромисс - "на**й пошли!!!

Пока нашему народу не проплатят-никаких радикальных изменений не будет.Эти "Наемные работники" раком страну поставили а все молчат,хотя сами же их и "наняли"..


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#16210Повідомлення 25 груд 2015, 11:20 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
Согласен, наняли "работников" мы (народ). Но за необоснованное повышение цен - ответят. Может и не сейчас... А в повышении тарифов есть и свои плюсы: народ наконец-то начал реально заботиться об энергосберижении, пошли информационные программы об экономии электричества, воды, газа, тепла...
У нас реально получается, как в пословице "пока гром не грянет, мужик не перекреститься". И те немногие фанатики, которые заранее "крестились" сейчас пожинают свои плоды: меньше платят за коммуналку, бензин... и посмеиваются над теми, кто ранее крутил пальцем у виска, глядя как они тратили свои кровные на "всякую хрень" ;)

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#16216Повідомлення 25 груд 2015, 14:59 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
и что там в итоге? Отменили 8% и 5%? Осталось ндс 20% и акциз 109евро? Сессию продлили до 2 февраля,родят что нибудь относительно НДС ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#16217Повідомлення 25 груд 2015, 16:13 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ/Україна
Дякував (ла) 304 Подякували 199
Никола писав(ла):
и что там в итоге? Отменили 8% и 5%? Осталось ндс 20% и акциз 109евро? Сессию продлили до 2 февраля,родят что нибудь относительно НДС ?

Завантажується з Facebook. Очікуйте...
.............
............
...........
..........
.........
........
.......
......
......
.....
....
...
..
.


_________________
https://www.facebook.com/paskalex
Видумане назад вже не задумаєш.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#16220Повідомлення 25 груд 2015, 17:29 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Сволочи не дают нам жить по человечески, вон китайцы около 600 тыс. ед. электромобилей продали на весь мир ( и нам бы продавали свои дешевые Экары если бы не акциз), в том числе 180 тыс. - в США, это при том что в США солярка на наши деньги: 11грн/литр,( а у нас, 20!) а электричество гораздо дороже нашего, они покупают и ездят на дешёвых Эл.мобилях.
1,76 $ за галон =11грн/литр:
Додаткові файли:
литр соляры в США -11грн ..JPG
литр соляры в США -11грн ..JPG [ 90.6 КБ | Переглядів: 4674 ]

А мы что хуже!!? ...Давай Захар строй уже быстрей!, чё молчиш можд подсобить надо чё...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Поддержка отмены НДС
#16221Повідомлення 25 груд 2015, 21:38 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 880 Подякували 179
Мій електротранспорт: Porsche 924 Молния, Nissan Leaf, Trabant EV, Citroen Saxo
Хочу електротранспорт: Прототип Народного ЭМ
180 тыс китайских ЭМ в сша? не заметно. там лифов только 80 тыс и тесл 40-50

Вместо ждать что ЗАХАР сделает, можно тоже чтото делать, самим, показываю несовершенство моих идей и задумок....

_________________
http://elmob.co


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 98 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 40


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group