Поточний час: 27 квіт 2024, 13:46

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Тільки проекти, у які вкладено гроші. Решту просимо публікувати у"Концепції та ідеї"


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 961 ]  На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 65  Наступ.
Автор Повідомлення
#16270Повідомлення 27 груд 2015, 14:45 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 188 Подякували 53


Оффтоп
слишком уродливо для уровня чтоб называться принцем


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#16273Повідомлення 27 груд 2015, 15:06 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Максим 700 писав(ла):


Оффтоп
слишком уродливо для уровня чтоб называться принцем

......Максим, пожалуйста, ОТКРОЙТЕ ТАЙНУ : что в Вашем понимании ,УРОДЛИВО ! ,А ЧТО КРАСИВО ? изобразите,на примере "ПРИНЦА". или ЭТА ВАША ТАЙНА, дорого стоит ?. Но,не забывайте,что за наклон лоб.стекла Маруси ~20 гр., Гинзбург от Фоменко (после выздоровления),получил проклятие.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#16276Повідомлення 27 груд 2015, 17:28 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 188 Подякували 53
машина нормальная, но для названия "Принц" надо иметь более выдающиеся линии, рыло красивое)), вы посмотрите что это за фары!?? Это же уровень 40-ого военного времени. фу! Я плююсь )))))))))))Меня вымораживает этот дизайн, понимаете? Вот Рено Твизи это ого-го - супер класс.
Интересно, а кто рискнёт выпускать копии рэтро авто 30-х годов с электродвиглом? Думаю Захар бы таких штук 50 продал бы точно ;)
А можно подробнее о наклоне стекла и Фоменко, интересная по ходу история......


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#16280Повідомлення 27 груд 2015, 17:53 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Максим 700 писав(ла):
...............................................................................................................
А можно подробнее о наклоне стекла и Фоменко, интересная по ходу история......

А Вы не думаете,что , то,что Вам, как дизайнеру,кажется уродливым, Китайским Дизайнерам ,как и сотням других-не китайских, кажется ОБРАЗЦОМ СОВРЕМЕННОГО ДИЗАЙНА !.....................
Про наклон стекла : - через полу горизонтальное лобовое стекло, в сумерках, при дожде и встречном свете, не видно ни дороги - ни препятствий. Увы Н.Фоменко понял ЭТО, только придя в сознание,после катастрофы.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#16290Повідомлення 27 груд 2015, 22:09 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Максим 700 писав(ла):
................... вы посмотрите что это за фары!?? Это же уровень 40-ого военного времени. фу! Я плююсь )))))))))))Меня вымораживает этот дизайн, понимаете? Вот Рено Твизи это ого-го - супер класс.
....
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag ... HGMKZUoEQw
......
А по мнению международных экспертов: Рено Твизи - провал французского автопрома !
А "Ягуар" сверху , признан и теперь КРАСИВЕЙШЕЙ АНГЛИЙСКОЙ МАШИНОЙ
Хотя и с фарами уровня 40 го военного времени, и лоб. стекло не полулежачее. Продолжайте плеваться!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#16294Повідомлення 28 груд 2015, 01:05 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 383
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Михалыч писав(ла):
Максим 700 писав(ла):
................... вы посмотрите что это за фары!?? Это же уровень 40-ого военного времени. фу! Я плююсь )))))))))))Меня вымораживает этот дизайн, понимаете? Вот Рено Твизи это ого-го - супер класс.
....
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag ... HGMKZUoEQw
......
А по мнению международных экспертов: Рено Твизи - провал французского автопрома !
А "Ягуар" сверху , признан и теперь КРАСИВЕЙШЕЙ АНГЛИЙСКОЙ МАШИНОЙ
Хотя и с фарами уровня 40 го военного времени, и лоб. стекло не полулежачее. Продолжайте плеваться!

Ну не обзывайте классический Е-тип (кстати на момент выпуска данное авто было одно из самых дешёвых в Англии в своём классе) (лобовое стекло у него довольно круто установлено (совсем не лежит) и имеет 3 "дворника" - собирал электромобиль-модель в детстве)
ПС А также " с фарами уровня 40 го военного времени " была француженка - "Богиня" (ДС1), купер который мини, можно также вспомнить о Порше (упс они о до сих пор что то подобное ваяют) - так что классические приёмы всегда работают (но правда не с "принцом" и "принцессой" и если принц ещё как то можно стерпеть за счёт оригинальности 3-х колёсной схемы то принцеса явно вышла даже не лягушкой а уродливой "жабой" ).
ППС Михалыч если спросите что есть такое "Уродство" то по моему для большинства людей уродством воспринимаеться отсуствие пропорциональности, правильности геометрических форм и их переходов друг в друга.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#16299Повідомлення 28 груд 2015, 10:36 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Продолжу про дешевый бюджетный спорткар на агрегатах ЗАЗ-Ланос
В нашем случае его электрической версии. Среднемоторная и заднеприводная машина по компоновке.
Но при проектировании следует учитывать все же два варианта спорткара - с ДВС и Э/Д

Эта компоновка кроме прочего дает возможность получить кузовную схему "пикапа", см. ЗАЗ-968МП "Запорожец"
Нетрудно заметить что реализация на пикапе 968МП среднемоторной компоновки с разворотом блока двигателя+КПП на 180 градусов только улучшит и расширит его качества как пикапа.
Т.о. и такой спорт-ЗАЗ-Ланос должен получится неким подобием "суздуки-майтибой". Грузоотсек закрывается крышкой-обтекателем.
Ну а то что получается можно видеть и на "прототипах"
Вот прототипы: "мастер-спорт-кравтос" и родстер крым.
Цитата:
Зображення
Эта «Приорища» сделана в Кравтосе по той же схеме, что и багги: пространственная рама из труб, независимые подвески, вазовский мотор установлен в базе поперечно.
Только кресел внутри два и есть крыша над головой. Конструктор автомобиля, кроссмен Игорь Соломенцев, готов продавать «облагороженные багги» по 500 тысяч рублей
Дивизионы юности

"Приорой" эту конструкцию мы назвали простоты ради: на самом деле использованные при создании купе узлы и агрегаты позаимствованы у разных моделей АвтоВАЗа. Несущий кузов "Приоры" был безжалостно расчленен, сварен заново и установлен на раму, схожую по конфигурации с рамами гоночных багги. А каким двигателем укомплектовать автомобиль – заказчик может выбрать сам из доброго десятка вариантов. Масса готовой машины не так уж и мала – около тонны. Но это не мешает водителю прочувствовать, насколько среднемоторный автомобиль с приводом на заднюю ось отличается по характеру от банального переднеприводного седана. Сегодня уникальная "Приора" существует в единственном экземпляре, но ее создатели готовы собирать машины на заказ. По словам представителей компании "Мастер-Спорт", если клиент согласится использовать тольяттинский мотор, то сможет купить автомобиль примерно за 400 000 рублей.
ФОТО
Зображення

Зображення

Apr 09, 2015 | Бауманка разрабатывает эксклюзивный родстер Крым
Sep 09, 2015 | Спортивный автомобиль среднемоторной компоновки родстер
Sep 21, 2015 | Родстер Крым будет соперничать с Porsche Boxster


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#16301Повідомлення 28 груд 2015, 11:13 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
https://auto.ria.com/dealers/elmob/1177/
Цитата:
В 2015 году компания «Элмоб Тюнинг» выиграла грант ООН на организацию собственного производства электромобилей.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#16305Повідомлення 28 груд 2015, 13:27 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Но ,теперь то, уже и поэтому, очень надо , что бы ООН не пожалела о своей щедрости, за обещания !.......Что бы Эль Моб, наконец то, приступил к выполнению данных ООНу обещаний.
Но , не в максималистском, нереальном , даже для большинства автозаводов , диапазоне,
- ( удел мечтателей и говорунов), а, для начала, в диапазоне: СВЛ -Велорекса - Рудикара-Уни. ШАССИ. Пусть даже- МИНИМАЛИЗМ ! ,но ,хоть в чём то , ПРЕВОСХОДНЫЙ : если не мах скорость-опасно, то мин.затратами, динамикой, экономичностью, солнцемобильностью, итд.
Что угодно ! ...Лишь бы не очередной обман Европы . " ОБИЦЯНКИ ВМЕСТО ДЕЛА" !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#16307Повідомлення 28 груд 2015, 14:53 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
ха, Китайцы построили судя по всему по предоставленным файлам "open-source" водородный электромобиль Riversimple (о нём в теме про автомобили Рудыка)
Новость и фото от 2015-09-16
Кузов из углепластика, заявлена скорость 120 км/ч и пробег 300 км. Ещё и киевлянам начнут продавать их :)
Зображення Зображення
Hydrogen-fuelled cars hit British streets in first major trial of green technology
River Simple Hyrban, l'auto "open-source"
Зображення


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#16309Повідомлення 28 груд 2015, 15:30 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1092
А ещё эта машинка моторколесная, четыре колеса, четыре мк как и в Проект Х и скоро таких машинок в мире будет очень много. Если вы мне все время говорите, что я не прав про мотор колёса, позвоните китайцам и скажите что они дураки, что надо делать машину на моторе дс 3.6 с редуктором и подвеской от инвалидки)))))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#16314Повідомлення 28 груд 2015, 17:36 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 880 Подякували 179
Мій електротранспорт: Porsche 924 Молния, Nissan Leaf, Trabant EV, Citroen Saxo
Хочу електротранспорт: Прототип Народного ЭМ
Мужики кто готов руками работать делая прототип?

_________________
http://elmob.co


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#16318Повідомлення 28 груд 2015, 19:54 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
ZaxaR.tv писав(ла):
Мужики кто готов руками работать делая прототип?

А есть варианты ?
ПС: Я как правило с начала люблю работать головой
ППС: Над чем работать то, определились?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#16322Повідомлення 28 груд 2015, 21:37 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 383
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
stoyan писав(ла):
ха, Китайцы построили судя по всему по предоставленным файлам "open-source" водородный электромобиль Riversimple (о нём в теме про автомобили Рудыка)
Новость и фото от 2015-09-16
Кузов из углепластика, заявлена скорость 120 км/ч и пробег 300 км. Ещё и киевлянам начнут продавать их :)
Зображення [/url]
Зображення

Ну вообще то у китайцев не водородный, а похоже электромобиль, и на счёт продажи подобных в Киеве - будет это не скоро (если вообще будет)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#16332Повідомлення 29 груд 2015, 03:58 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
lu4 писав(ла):
Ну вообще то у китайцев не водородный, а похоже электромобиль, и на счёт продажи подобных в Киеве - будет это не скоро (если вообще будет)

лучше берите подобные а то неровен час будут такие :D
Цитата:



Опубликовано: 13 мар. 2015 г.
http://elemobile.tumblr.com/
Очень дешевые китайские электромобили, но их стоит отнести скорее к категории казусов или авто уровня самоделок.
Ну разве что где то в парке кататься, как на аттракционе.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 961 ]              На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 65  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 38


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group