Поточний час: 24 квіт 2024, 11:32

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 132 ]  На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Верным ли путем идем....???
#12816Повідомлення 15 вер 2015, 19:59 
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Мій електротранспорт: Еще нет никакого
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
В этой теме затрагивался вопрос о эксплуатации Лифовских агрегатов, но ответа не нашлось. Может кто, где то слышал. Кроме батарей, такие вещи как контроллеры, те же педали газа и моторы получится использовать для конверсии?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Верным ли путем идем....???
#12825Повідомлення 15 вер 2015, 22:16 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 880 Подякували 179
Мій електротранспорт: Porsche 924 Молния, Nissan Leaf, Trabant EV, Citroen Saxo
Хочу електротранспорт: Прототип Народного ЭМ
педаль газа стоит у меня на порше

моторы и контроллеры будем использовать. ждемс )) время нужно и денег)) тогда заставим контроллер лифа работать автономно не в лифе

_________________
http://elmob.co


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Верным ли путем идем....???
#14539Повідомлення 06 лист 2015, 12:39 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
оно оказывается в киеве таких не одна...

В Киеве стартовал первый фестиваль ретро автомобилей «Old Car Fest» | 02/08/2014
фото
Зображення

Зображення Зображення
Выставка ретро-автомобилей Old Car Fest 02.08.14 (Антон Гусев)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Верным ли путем идем....???
#16623Повідомлення 08 січ 2016, 12:48 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
stoyan писав(ла):
Ну и к слову... Встреча с TWIKE на курорте в Шварцвальде. При всем том что этот велоэлектромобиль в Европе выпускается 20 лет тем не менее и там он диковинка. И европеец таращится на него так же как и наш турист. Правда спутали его с TW4XP но это почти одно и то же... TW4XP дальнейшее развитие идей TWIKE не получившее продолжения в серии.
Цитата:
— И напоследок, не могу не показать вот такое чудо-авто. Я думала, что это авто-яйцо — продукт умелых рук местного Кулибина. Но нет, этот автомобиль — официальная модель Peugeot TW4XP , легкий электромобиль на трех колесах. Мне очень хотелось дождаться хозяина этой малышки, и я наблюдала с удивлением, как туда закидывает свои типично немецкие длинные ноги худой высокий пенсионер в лыжном костюме.
Зображення
— М-да, тут дедушки совсем другие, чем у нас. То они разъезжают в кожанках на «харли дэвидсонах», то в открытых Порше, то вот на таких супер-модерновых машинках. Хорошая старость, остается только по-доброму позавидовать и порадоваться за местных старичков.
— Машина, действительно, чудная Не представлю, кто бы тут в городе стал на ней ездить.
— А машинка эта и тут редкость, все на нее таращились, обсуждали

Немецкий электромобиль TW4XP готовится совершить революцию


Пара любопытных заметок об электромобилях, из блога
DreadMax › Блог › Ретро-Электро Электроверсия старого Форда модели Ford P4 15M. Конверсию осуществила фирма M.G. Industrie
DreadMax › Блог › Чудо техники — электровеломобиль Twike


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Верным ли путем идем....???
#16646Повідомлення 09 січ 2016, 07:49 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
....Про ТРАЙКИ-ТВАЙКИ-ВЕЛОРЕКСЫ :
Что , "Коллеги -Некоторые", не понимаете, ПОЧЕМУ, в сытой Европе, немецкий пенсионер, у которого под домом БМВ , а в гараже МЕРС, кайфует по городу на ТВАЙКЕ прямом или обратном, на котором нет: ни кондиционера, ни подогрева задницы ни борт-компа, ни сервоприводных стёкол-зеркал-фар, и даже , без подушек безопастности ! ?
Не понимаете - и не надо, но, хотя бы догадайтесь, что , если, даже вдруг, ВЫ наконец то, СДЕЛАЕТЕ , омриянный ВАМИ полукустарный " а ля ЛИФ" , который есс-но будет дороже " СЕКОНД ХЕНДОВСКОГО" оттуда, а потому БУДЕТ ОН- НЕПОКУПАЕМ !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Верным ли путем идем....???
#16654Повідомлення 09 січ 2016, 14:41 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Запорожье
Дякував (ла) 189 Подякували 135
Мій електротранспорт: KIA Soul EV+ (2016)
Михалыч писав(ла):
....Про ТРАЙКИ-ТВАЙКИ-ВЕЛОРЕКСЫ :
Что , "Коллеги -Некоторые", не понимаете, ПОЧЕМУ, в сытой Европе, немецкий пенсионер, у которого под домом БМВ , а в гараже МЕРС, кайфует по городу на ТВАЙКЕ прямом или обратном, на котором нет: ни кондиционера, ни подогрева задницы ни борт-компа, ни сервоприводных стёкол-зеркал-фар, и даже , без подушек безопастности ! ?
Не понимаете - и не надо, но, хотя бы догадайтесь, что , если, даже вдруг, ВЫ наконец то, СДЕЛАЕТЕ , омриянный ВАМИ полукустарный " а ля ЛИФ" , который есс-но будет дороже " СЕКОНД ХЕНДОВСКОГО" оттуда, а потому БУДЕТ ОН- НЕПОКУПАЕМ !

Михалыч,... от души сказано!

_________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Верным ли путем идем....???
#16741Повідомлення 12 січ 2016, 10:39 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
японское изделие однако.



http://www.evaap.org/pdf/EVjapan.pdf
Цитата:
Takeoka Milieu R. | Takeoka Auto Craft Co., Ltd. | Battery Electric Vehicle.
Vehicle Type: 4-wheel motorcycle.
Length×Width×Height: 2150 mm × 1140 mm × 1350 mm.
Complete Curb Mass: 240 kg.
Seating Capacity: 1.
Maximum Speed: 60 km/h.
Range: 55 km.
Motor: DC series brush motor
Battery(Total voltage): Valve Regulated Lead Acid (48 V)
Charging System: Conductive, on-board.
Standard Charging Time: 8-10 hours.
Price: ¥696,000.

video







Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Верным ли путем идем....???
#16746Повідомлення 12 січ 2016, 15:31 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
Вот это прикольная букашка!!! как мопед но с кришой, я б такую хотел


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Верным ли путем идем....???
#16871Повідомлення 15 січ 2016, 19:18 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 4 Подякували 21
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: свой, с маркой не определился...
А что, если поступить следующим образом: ( руководству клуба и заинтересованным )
1. Выбрать марку Nissan LEAF и купить, для начала, 4 битых автомобиля (один контейнер) в Америке, таким образом, чтобы можно было собрать 2 автомобиля в отличном состоянии. Взять два битых в перед и два битых в зад.
2. Арендовать помещение под клубную мастерскую. Собрать два автомобиля (силами членов клуба - работу оплатить) и продать. В процессе сборки сформируется активный коллектив.
3. Экономическая сторона вопроса - один битый автомобиль Nissan LEAF стоит приблизительно (без растаможки) в Украине 4 000 - 5 000 долларов, восстановленный и растаможенный 10 000 - 15 000 долларов. Если коротко, (после возврата затраченных денег) в сухом остатке получиться 2 автомобиля в кусках (машинокомплекты) + возможно, небольшая прибыль. Стратегии продажи восстановленных авто: быстро продать меньше денег, не спешить - больше.
4. Дальше возможны варианты:
а) Два оставшихся машинокомплекта продать (если будут желающие) членам клуба по сходной цене. У клуба будет мастерская и деньги.
б) Можно сделать два эксклюзивных, максимально дорогих автомобиля, продать, и тогда это будет заработок клуба.
в) Один машинокомплект продать, из второго сделать эксклюзивный автомобиль - собственность клуба.
5. Вариации на тему: Купить 4 битых Nissan LEAF в Америке, привезти и продать членам клуба по входной цене + деньги на содержание клубного помещения и работу ( два восстановить; два в кусках или другие варианты). И так, несколько раз, до насыщения спроса. Получиться - клубный автомобиль Nissan LEAF. Если продолжать дальше покупать, и недорого продавать будет - народный автомобиль...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Верным ли путем идем....???
#16872Повідомлення 15 січ 2016, 19:35 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
Алексей77 писав(ла):
3. Экономическая сторона вопроса - один битый автомобиль Nissan LEAF стоит приблизительно (без растаможки) в Украине 4 000 - 5 000 долларов, восстановленный и растаможенный 10 000 - 15 000 долларов. .

убедите меня(как потенциального покупателя),почему должен купить у вас битый восстановленный за 10-15,если небитый и неутопленный бушный 2011- в США стоит 8 000.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Верным ли путем идем....???
#16873Повідомлення 15 січ 2016, 19:42 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Алексей77 писав(ла):
А что, если поступить следующим образом: ( руководству клуба и заинтересованным )
1. Выбрать марку Nissan LEAF и купить, для начала, 4 битых автомобиля (один контейнер) в Америке, таким образом, чтобы можно было собрать 2 автомобиля в отличном состоянии. Взять два битых в перед и два битых в зад.

отсутствует 6-й пункт - наличие в США своего человека готовящих битые Лифы под комплект - одного взад другого в перёд. А ведь работы предстоит много целая бригада должна охотится за лифами. :lol:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Верным ли путем идем....???
#16878Повідомлення 15 січ 2016, 21:23 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 4 Подякували 21
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: свой, с маркой не определился...
Никола, я Вас не собираюсь ни в чем убеждать. Есть сайты по продаже б.у. авто там выставлены цены. Например: https://auto.ria.com/search/#power_name ... 1&marka_id[0]=55&model_id[0]=36565&s_yers[0]=0&po_yers[0]=2016&currency=1&engineVolumeFrom=&engineVolumeTo=&countpage=10&page=0&order_by=2&scrollToAuto=16390872
Я просто констатирую факт. За сколько Вам покупать это Вы решаете. Я автомобилями не торгую.

stoyan, я просто наугад пообщался с представителями организаций которые занимаются поставкой автомобилей из Америки. Информация такая: битый Nissan Leaf можно купить за 1 500 - 3 000 дол. В контейнер влазит 4 авто. Они согласны купить там все, на что показать пальцем. И доставить в Украину. В Одесском порту (с их работой) такой контейнер будет стоить приблизительно 20 000дол. Если удачно купить то меньше. Купят в течении короткого времени. Вы сами можете купить участвуя в торгах. На их аккредитации, прямо со своего компьютера. Тогда появиться пункт 6. Без бригады.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Верным ли путем идем....???
#16887Повідомлення 16 січ 2016, 00:04 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
ЭЛЕКТРОМОБИЛЬНЫЙ "СЕКОНД -ХЕНД " - Это конечно хорошо, если САМИ делать уже не в состоянии........
..Вроде бы и головы варят, и руки не все левые ! ? ? ? Тогда, почему стали дебилами ?
....Я уж и САМ , Электрой пытался доказать ИМ, что , если , даже в одиночку,
на коленке , МЫ ЕЩЁ МОЖЕМ ! То, уж, при поддержке то сверху , сможем
тем более и гораздо лучше !
....Сам не смог, на Рудика надеялся, думал , ДОВЕДЁТ ДО УМА СВОИ РУДИКАРЫ;
Убедит кого надо наверху, НАЧАТЬ! дальше ОНО бы и пошло !
.......Думал его портрет над верстаком в гараже повесить . ............не смог и ОН !
.......Неужели же МЫ навсегда стали аборигенами ?
...Этот ли путь верный ? мечтать о недоедках с барского стола развитых стран?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Верным ли путем идем....???
#16947Повідомлення 16 січ 2016, 22:20 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 4 Подякували 21
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: свой, с маркой не определился...
Михалыч, я не до конца понимаю кому Вы хотите что-то доказать, и от кого получить поддержку, но то, что Лифовский секонд-хенд на сегодня есть лучшим чем настоящие и даже будущие возможные гаражные разработки с нуля, это факт. Но, я пишу не об этом. Я предлагаю путь как добиться финансовой самостоятельности. И возможности самим финансировать интересные разработки. С другой стороны, если самодельщик разберется в устройстве Лифа и начнет улучшать его не тратя времени на изобретение уже имеющегося - разве это не благо? И тот факт, что большинство присутствующих на этом форуме желающих купить электромобиль купило-бы Лиф это очевидно. Отталкивает цена. Я подсказываю руководству клуба путь к решению ряда вопросов. Возможно я не прав. Это можно легко проверить: Вы как один из учредителей клуба можете легко провести опрос в клубе. Вопрос: при одинаковой цене Лифа и любой самодельной машины (выбирайте сами, например упомянутый Вами РУДИКАР ) что бы Вы купили? Цену обозначить в реальном диапазоне для Лифа приблизительно 6 000 - 8 000дол. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Верным ли путем идем....???
#17022Повідомлення 17 січ 2016, 23:13 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
.....Да, Вы рассуждаете правильно, но, с точки зрения ПОТРЕБИТЕЛЯ , смирившегося с уже привычной , нашей, всеобщей недееспособностью.
....А я, ещё надеюсь , что "Я ЕЩЁ МОГУ". И Я ТАКОЙ НЕ ОДИН !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 132 ]              На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 22


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group