Поточний час: 28 бер 2024, 13:01

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 34 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#17750Повідомлення 06 лют 2016, 10:05 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да, МЫ , Наш форум, в тематике самодельных электромобилей, - ВПЕРЕДИ ВСЕГО ПОСТ.СОВ ПРОСТРАНСТВА !
Но Я, вдруг обнаружил, что новые самодельщики, регистрируются , увы, не у НАС!
При личных контактах, спрашиваю почему? -отвечают: - ВАШИ ТЕМЫ не для самодельщика. ! ! ! .......Читаю, и , действительно : - Ну, какому самодельщику, нужен Маховичный двигатель, с "МОЩНОСТЬЮ ДНЕПРОГЕСА" , Если целый московский институт, во главе с гениальным проффессором Гулией, за пол века , не смог на нём и за ворота выехать, чтобы назад вернуться своим ходом ?
.....Или Графеновые или Нанотрубочно технологические, или ОрганичеккиГенетические, ИТД аккумуляторы, которых ещё не создали ?
......Половина НАШИХ ТЕМ, такая удобная, для демонстрации общетехнической эрудиции, совершенно ненужна для ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА !
........Потому и предлагаю АДМИНАМ И МОДЕРАТОРАМ , ЗАКРЫТЬ БОЛТОЛОГИЧЕСКИИЕ ТЕМЫ, И ВЕРНУТСЯ К ТЕМАТИКЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА....................................................................................................
.....Даже , если тем будет вдвое меньше, но, пусть ОНИ будут о, реальных самоделках или конверсиях, о реальных, нам доступных технологиях, электроприводах, их проблемах и способах их улучшения.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#17751Повідомлення 06 лют 2016, 10:19 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
(благоговея) а где регистрируются настоящие самодельщики?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#17752Повідомлення 06 лют 2016, 10:21 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Сложно сказать, какие из тем действительно нужно закрыть. На маховиках даже кто-то из самодельщиков ездил. А графеновые аккумуляторы вообще везде обсасываются.
И моё мнение - наш форум по прежнему считается "киевским".

Тема важная. Хочу, чтобы высказались все. Что нужно для того, чтобы на форуме было больше самодельщиков?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#17753Повідомлення 06 лют 2016, 10:23 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Может уменьшить структуру форума? Соединить вместе некоторые разделы?

Для эрудитов выделить какой-то общетехнический раздел?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#17756Повідомлення 06 лют 2016, 10:53 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Каюсь , и САМ Я ,грешен . Мы увлеклись количеством тем и постов, гордились , как Мы опередили мобайловцев. В итоге: - гляньте: - Там постов втрое меньше, но они о самоделках , а наши - ГОВОРИЛЬНЯ . которая НАШУ -ИЗНАЧАЛЬНУЮ ТЕМАТИКУ - ВЫТЕСНИЛА !
......Увы, Я не искушён в технологиях ФОРУМОВЕДЕНИЯ, но замечал , что , в других тематических форумах , побочные темы, типа: песочница, баня, разное, итд, не выносятся НАВЕРХ ОБСУЖДЕНИЯ ( не вытесняют основных)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#17764Повідомлення 06 лют 2016, 13:04 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Хмельницький
Дякував (ла) 7 Подякували 149
Позвольте мой взгляд из стороны:из всех постов- процентов 5 несут интересную информацию.Остальное треп и болтовня.Очень много тем ни про что- и в них несколько ответов-явно делалось для того,чтобы была видимость активности пользователей и наполнение хоть чем небудь.То есть былы очень активны человек 5,которые отвечали на вопросы один одного(форум пяти человек).
Цитата:
гордились , как Мы опередили мобайловцев

В этом вся проблема-нужно не соревноваться ,а вместе заниматься делом.
Кто то предлагал форум оставить один,а клуб занимается клубными делами-думаю пользы в плане обмена опытом и новой информации было бы намного больше.
Так же здесь скрывают всю негативную информацию о "проишествиях" в клубе,что бы незапятнать репутацию(типа все прекрасно ).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#17768Повідомлення 06 лют 2016, 15:31 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Я , как человек не так давно присоединившийся к електромобилестроению и зарегистрировавшийся на этом форуме (вобщем новичёк ) , может пока с не очень замыленным глазом попытаюсь высказать своё мнение - может кому и обидное - но как вижу ...
По количеству постов тем и т. д. - зайдите на ЧИПМЕЙКЕР.РУ - и .... БОЛЕЕ 10 000 ТЕМ ! А рекорды посещаемости измеряются в ТЫСЯЧАХ ! Так что переживать надо что мало пишем и обсуждаем ...
По регистрации новых - не скажу точно - просто этот форум попался первым вот тут и зарегился , хотя потом нашёл электрикмобайл и там нашёл довольно много полезной , а главное более конкретной информации ...
Вот теперь о информации : какая-то аура тут на форуме чтоли - любая тема - на конкретный вопрос получишь кучу воды , умничаний , советов и картинок ниочём , а вот ответа конкретно и понятно для чайника - скорее нет чем таки да . Моя тема тому - золотой пример . Спасибо канечно всем кто отвечает , и иногда находишь интересную информацию , но когда "чайник" спрашивает - какие моторы бывают и где взять и чем отличаются хотелось бы ....... Неужели все стали великими комерсантами , боятся разгласить тайну , потерять бабки или наоборот заработать все бабки мира сразу .... болше попахивает "раховытымы хохламы" .... добрее и дружеюбнее надо быть .... На чипмейкере есть Илья . Он сам живёт в Израиле . Его тема " Электросамокат на стероидах " - интересно и красиво , а ещё мне очень нравится его подход - рассказывает всё (включая пачку зелёных денег за работу на фото ) - кто хочет - повторяйте . Форумы для того и созданы чтобы информацией поделиться , а если хочется то и потрепаться - но желательно в разных темах . У нас здесь все советы больше на дизайне заканчиваются , а дальше конкретики мало ... информация денег стоит .... попробуйте продайте ! Я сам тоже много знаю . Если спрашивают - рассказываю , а если кому-то мои знания помогли денег заработать или сэкономить , то я только рад за него , тем более в других городах... всех денег не заработаешь ...
О обсуждении клубных дел - мне например интересно читать - чем люди дышат ... жаль далеко от Киева , сам бы с удовольствием пообщался . Между прочим есть у меня такая мысль - может конкретику вы в клубе между собой обсуждаете - а на форуме так - сторонних привлечь , а писать лень .... может потому и киевским называетесь , что междусобойчик не для всех ...
Всё что написал - это не критика , а желание улучшить наш форум , ибо не смотря ни на что он мне нравится :) .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#17769Повідомлення 06 лют 2016, 16:11 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 1 Подякували 34
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Хочу електротранспорт: Tesla
Всем добрый день!
Перед приобретением электромобиля я внимательно изучал посты людей которые переоборудовали авто и даже хотел приехать в Киев пообщаться на встрече клуба. Но в сентябре 2015 года произошел случай который перечеркнул все!
В двух словах про это... Один энтузиаст электро движения прочитав посты на сайте и отзывы владельцев, решил приобрести электро автомобиль через нашего форумчанина, а именно Zaxar.tv и дал ему задаток за авто!
После долгого ожидания и переносах поставки авто покупатель написал пост на форум в надежде, что его поддержат и поймут. И на мое удивление этот пост был подчищен и удаленны все коменты об этом инциденте! Что же получается человек который рекламирует о продаже автомобилей через сайт продолжает свою деятельность белый и пушистый.
Естественно покупатель авто свое не увидил и эту историю как мошеничеством по другому назвать нельзя.
?????????????


Востаннє редагувалось engineer 06 лют 2016, 19:43, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#17770Повідомлення 06 лют 2016, 16:27 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
Вот говорите много воды на форуме, а что какждый из нас конкретно сдедал чтобы её стало меньше? Ведь даже в этой теме все вокруг да около проблемы. А как говорил товарищ сталин "У каждой проблемы есть Имя, Фамилия, Отчество". Льет кто либо воду в профильных темах, подымайте конкретный вопрос клубным междусобойчиком и без модной толерантности "к стенке" , банить с вычисткой постов и постановкой на "вид" (не взирая на красивые картинки и количество умных слов в явном флуде оторванном от действительности). Темы слишком далекие от практики в отстойник, и чтобы темам из отстойника в "Активных темах" было не место (сами заглохнут еслив топе висеть не будут). И за упоминание свободной энергии, энергии из магнитов, вечных двигателях сразу в баню навсегда, и в правилах так прописать, без предупреждений.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#17773Повідомлення 06 лют 2016, 19:17 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
engineer писав(ла):
И на мое удивление этот пост был подчищен и удаленны все коменты об этом инциденте!
Обе стороны конфликта, после мирного его исчерпания, попросили удалить тему. Захар звонил лично, а CRBAman написал.
Если администрация других форумов решила оставить скандальную тему для повышения рейтинга - это их проблемы.


Додаткові файли:
Zahar.JPG
Zahar.JPG [ 108.46 КБ | Переглядів: 5911 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#17775Повідомлення 06 лют 2016, 19:54 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
12 активный тем (измерено прямо сейчас). Специально сделал копию для анализа. Прошу продолжать высказываться по теме.

    Форум Электро-автосам
  • КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
  • Полный комплект для конверсии авто!
  • Продажи электромобилей в Украине выросли на 400%
  • Графенові акумулятори
  • Полезная инфо от зарбежных коллег
  • Электромобиль EL LADA (продажа)
  • Таврия Электро (Киев от BATISKAF)
  • Канадсько-французький двигун "ТМ4"
  • Приём заявок в клуб
  • Маховичный двигатель
  • Львов - Монте Карло на электромобилях
  • Юмор

    Электрикмобайл
  • Peugeot 205 Электро (Жмеринка, от GOGA65)
  • Контроллер от Юрия Логвина (Романтик)
  • Обслуживание и восстановление Li-ion
  • Таврия Электро (Киев, от BATISKAF)
  • Продам контроллеры Curtis DC, Kelly AC
  • С чего начать постройку электромобиля?
  • Мой Citroen Saxo Electrique (Киев, от TRABANT)
  • Подскажите 6ти канальный IGBT драйвер для асинхронника
  • Енергетичний медіа-хакатон 2016 (13-14 лютого)
  • Есть ли алтернатива Cycle Analyst?
  • Ключ зажигания + предзаряд конденсаторов (принципиальная схема)
  • Самодельный электротрайк (Беларусь, от SERNEO)

    Электротранспорт ру
  • Обсуждаем Gotway Новый
  • Легкий электроцикл от mr. Dream'a. [очень ПОЕХАЛ xD]
  • CNC обработка под заказ
  • Куплю Adaptto Mini-e за 21 тыс. МСК
  • Асинхронный двигатель со Славянкой для электровелосипеда
  • Вопросы начинающих конструкторов электросамокатов
  • Ручка газа для ШИМа
  • Обсуждаем KingSong
  • асинхронный двигатель и контроллер
  • Мотор колесо 500w
  • Проект «Веселый Роджер» (Электромотоциклы)
  • Как научиться кататься на моноколесе?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#17776Повідомлення 06 лют 2016, 20:33 
Site Admin
Аватара користувача
В мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Да нормально все на форуме. Из приведенных тем - я бы только "Маховичный двигатель" удалил.
Если кто-то ждет чего-то идеального, то вряд ли это достижимо.
Форума этого еще не было, а кто хотел, тот строил электромобиль, используя свой опыт и информацию с других форумов или просто интернета. Это потом находили друг друга, обменивались опытом, совершенствовали свои самоделки, и уже опять делились опытом в том числе и на этом форуме.
Обратили внимание, сколько у нас самоделок и какие они все разные, особенно по начинке. И все ездят. Почти все выложили информация, как делали, и даже как регистрировали. Что еще не хватает? Времени, все это прочесть? Или кто-то ждет подробнейшую инструкцию, как для конструктора лего? Думаю, что это нереально, потому как многим проще сделать, чем писать томы писанины.
Если у кого были вопросы - не помню, что кому отказали.Да, отвечают коротко, потому как развернутые научные труды - это не для форума. Если человек в теме, или стремится быть в теме, то ему достаточно намекнуть, в какую сторону рыть. Интернет то под рукой, раз находишься в форуме.
Как то так.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#17778Повідомлення 06 лют 2016, 22:01 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 263 Подякували 127
Так вот и понятно что форум используется больше для коммерции, продам акумы, авто, зарядки, разъёмы и тп. и тд. Соответственно и темы начинают растягиваться и удлиняться, появляется всё больше флуда. Например что то продаём, даём максимальное количество информации, остальное общение в личке.
Форум легко читается , чем привлекает внимание, и выглядит не как технический а развлекательный ресурс на тему - Что новенького в мире появилось.
И ещё все ждут шары, что появятся акумы, с ёмкостью как минимум в три раза большей и моторы по дешёвке которые будут лучше в 100 раз ДС 3,6 при той же цене и в ожидании все фантазии изливают на страницы форума.
А ещё сформировано своеобразное лобби, даже несколько, одно в защиту асинхронников, другое коллекторников и мотор-колёсников на форум они не подпускают)))
Знаю что форум читает много народу, мне уже как минимум человек 10 об этом говорило, но не регистрируются, давайте им хоть по биткоину за регистрацию чтоли...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#17779Повідомлення 06 лют 2016, 22:04 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Наш клуб называется "Электро Автосам" ! Тогда причём здесь реклама продажи и Новозеландского грузовика и Питерской Элады, и Новейших разработок самых дорогих Конкурентов Теслы, и будущих Самых Дешёвых. ? ? ?........................
Рекламных агенств тысячи, но клуб то самодельщиков у нас один. ................
.........- И вчера и сегодня общался лично с начинающими самодельщиками.
...-ОНИ , информации, нужной для начинающих , на нашем Форуме не нашли.
Да , я посоветовал ИМ искать информацию " с начала форума" . Тогда она была технической. Но, НАЙДУТ ЛИ ? Если " НА ГРАММ ДОБЫЧИ -ТОННА РУДЫ"


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#17780Повідомлення 06 лют 2016, 22:23 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Киевская обл. г.Ирпень
Дякував (ла) 1 Подякували 78
Мій електротранспорт: Воплощаю
Хочу електротранспорт: с вечным и очень мощным движко
Я на Чипе только на один вопрос ненашол ответа - из пары десятков, а тут тока тапками кидаются...
Я не гордый, почитываю иногда, но общаюсь и собираю инфу на других форумах.

_________________
вижу цэль-не вижу препятствий!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 34 ]              На сторінку 1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 20


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group