Поточний час: 23 квіт 2024, 10:43

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 7 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: трехколесный велоэлектромобиль EVOVELO
#18940Повідомлення 06 бер 2016, 08:56 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
разрабатывает какая то группа энтузиастов из Испании.
Зображення
Дизайн как и полагается примитивный - для тонкого знатока "стайлинга" смотреть не на что. И это правильно.
За последние полгода количество публикаций о EVOVELO в сети сильно выросло.
Зображення
публикация на русском:
EVOVELO - ТРЕХКОЛЕСНЫЙ ВЕЛОСИПЕД И ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ 2 В 1



На одном заряде батарей велоавто может проехать 40-80 км, в зависимости от версии, хотя в багажник можно поставить запасной аккумулятор.
При этом в любой момент электродвигатель можно выключить и ехать, вращая педали.
Габариты (длина – 2 м, ширина – 1,5 м, высота – 1,3 м, вес 60 кг) веломобиль имеет кузов, что позволяет выезжать на прогулку в любую погоду.
В нем размещаются два взрослых человек и один ребёнок, для которого предусматривается установка добавочного сидения.

https://www.flickr.com/photos/evovelo/

фейсбучная страница разработчиков

Сайт проекта

Видеоканал разработчиков
pics
Зображення

Зображення

Зображення

Нетрудно заметить что конструкция до боли напоминает американский Organic Transit ELF на котором в ЮСА ездят исключительно нищеброды которых там так много что производители не справляются с заказами.








На Украине нашелся только один - Д.Лукьяненко построивший достойный аналог этих конструкций, правда без гибридного привода, чистый электромобиль. Вроде как механик по образованию но и с явным талантом дизайнера-художника. Практически готовая конструкция прототип. Для Киева и прочих городов-миллионников (и полумиллионников) весьма возможно подобная конструкция малопригодна, с их сумашедшим движением, но для малых городов и менее, вполне.




Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#18949Повідомлення 06 бер 2016, 10:05 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 383
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Вело-электромобили данных компоновочных решения малопригодны для использования в больших городах:
- тихоходны - данные компоновочные решения и элементная база ограничиваю МАХ скорость на 40-50 км/ч что откровенно мало.
- небезопасны - нет систем активной и пассивной безопасности.
- не решают проблем с парковкой/недостатком места в городе.
- не являються всесезонными
Плюсами их есть
+ экологичность
+ всепогодность в тёплый сезон (по сравнению с велосипедами и трайками)
+ относительная дешевизна и экономичность по сравнению с автомобилями.
Как по мне данный вид транспорта есть промежуточным между полноценными авто и миниэлектромобилями - следующим этапом в развитии индивидуального транспорта (для которых будет характерно:
1) компактность (способность на стандартном паркоместе 2,5 на 5м, запарковать 3 и более шт),
2) безопасность (пассивная безопасность при столкновении до 50км/ч + наличие эл. систем АБС и стабилизации),
3) экономичность (цена и расходы должны быть в трое ниже полноразмерного авто (цена до 7-8 тыс уе), (средний расход на км 40-50Вт/ч) ),
4) экологичность (способность проехать с нулевыми выбросами - не менее 100км),
5) скорость и динамика - МАХ скорость должна составлять не менее 80 км/ч с разгоном не менее 12с до 60км/ч.
6)всепогодность и всесезоность - способность обеспечить комфорт при осадках и серьёзно отрицательных температурах окружающей среды.
7) универсальность (возможность агрегации генераторного блока с которым пробег должен составить не менее 300 км при скорости не ниже 70 км/ч).
Только при решении минимум первых 6-х ТУ можно говорить про какой то реальный прорыв в построении индивидуальных ТС.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#18956Повідомлення 06 бер 2016, 11:34 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
скорость ограничивают не компоновочные решения и элементная база, а администрация и господь бог (который не дал человеку скорости бега выше 36 км/ч)...
Вон в другой ветке товарищ на своем минибайке высокие скорости берет без подвески и АБС и не парится.
"нет систем активной и пассивной безопасности" - а у вашего велосипеда она есть???
"не решают проблем с парковкой/недостатком места в городе" - даже велосипед не решает этих проблем.
"не являються всесезонными" - ошибаетесь. являются. по крайней мере в европе.

Лень искать, но по моему швейцарский Twike соответствует по всем заявленным вами номерным требованиям. ну может не столь жестко, да и насчет АБС я не уверен. Даже возможность подключения мотоблока с ДВС четвертым колесом есть и используется.
Твайк это вот этот в голом виде
Зображення


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#18960Повідомлення 06 бер 2016, 12:51 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1091
Да никогда у нас ничего не сделают! Как только человек делает что то дельное сразу начинается "безопасность", предъявление не реальных требований к простому тс и увод в сторону с последующим угроблением разработки!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#18961Повідомлення 06 бер 2016, 13:09 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Шота Ишхнели писав(ла):
Да никогда у нас ничего не сделают! Как только человек делает что то дельное сразу начинается "безопасность", предъявление не реальных требований к простому тс и увод в сторону с последующим угроблением разработки!

именно, а сами критики мусор выносят из дома в мусоропровод без дозиметра, и не надевая бронежилета, т.е. плюя на собственную безопасность


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#18974Повідомлення 06 бер 2016, 17:41 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 383
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
stoyan писав(ла):
скорость ограничивают не компоновочные решения и элементная база, а администрация и господь бог (который не дал человеку скорости бега выше 36 км/ч)...
Вон в другой ветке товарищ на своем минибайке высокие скорости берет без подвески и АБС и не парится.
"нет систем активной и пассивной безопасности" - а у вашего велосипеда она есть???
"не решают проблем с парковкой/недостатком места в городе" - даже велосипед не решает этих проблем.
"не являються всесезонными" - ошибаетесь. являются. по крайней мере в европе.

Лень искать, но по моему швейцарский Twike соответствует по всем заявленным вами номерным требованиям. ну может не столь жестко, да и насчет АБС я не уверен. Даже возможность подключения мотоблока с ДВС четвертым колесом есть и используется.
Твайк это вот этот в голом виде
Зображення

Хлопцы кто из Вас летел с байка на скоростях 40+ км/ч - я несколько раз так падал и слава богу что всё складывалось для меня удачно - без переломов и серьёзных травм, хотя мне можно так сказать везло - не было препятствий на пути падения или мне удавалось скоректировать свой "полёт" так что бы зацепить препятствие по касательной, я знаю несколько людей которые после таких падений по несколько месяцев в больнице проводили, посему если рисковать самому то я не прочь(даже можно сказать люблю в меру по экстрималить), но свою семью я в такую каракатицу на постояной основе садить не буду, но выбор за каждым.
Подобные конструкции интересны как штучные экзотические экземпляры с производством до несколько сот шт в год, а если говорить о серьёзной альтернативе современному авто то должны быть выполнены все мною выше перечисленные требования(с 1-го по 6-е) и здесь без пересмотра технических решений современных ТС и иноваций не обойтись.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#18997Повідомлення 07 бер 2016, 05:58 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
lu4 писав(ла):
Подобные конструкции интересны как штучные экзотические экземпляры с производством до несколько сот шт в год, а если говорить о серьёзной альтернативе современному авто то должны быть выполнены все мною выше перечисленные требования(с 1-го по 6-е) и здесь без пересмотра технических решений современных ТС и иноваций не обойтись.

это всего лишь велосипед... Пусть кабинный и с доп. электродвигателем.
кабинные веломашины, большинство серийные
а вы к нему тут же начинаете лепить требования как для "смарта", очень умно, ничего не скажешь.

Зображення
один из конструкторов "evovelo" публикует на форуме детали конструкции
https://15254b2dcaab7f5478ab-24461f391e ... m6gn3n.jpg

Зображення


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 7 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 9


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group