Поточний час: 29 бер 2024, 01:26

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 405 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#19952Повідомлення 30 бер 2016, 19:21 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
...На выходных побывал у Михалыча, полюбовался на Электру, имел очень увлекательный разговор с самим Михалычем, что не заметил как прошло 2,5 часа))) Так же временно одолжил у него контроллер двигателя Куртис на 500А и взял переключатель реверса, за что Михалычу большое спасибо!!!)
...На неделе был немного занят (в связи учебой в институте), но за это время отец успел зарезать валы на двигателе и редукторе, и уменьшить расстояние на 4 см, теперь крышка багажника закрывается.
...Сегодня снял видео работы двигателя с редуктором https://youtu.be/-MLQ8VlHrR0
На видео можно заметить, что одна полуось гнута, а также стучит редуктор, что очень странно так как продавец уверял, что он абсолютно новый...


Додаткові файли:
IMG_20160330_191259[1].jpg
IMG_20160330_191259[1].jpg [ 819.04 КБ | Переглядів: 7020 ]
IMG_20160330_191708[1].jpg
IMG_20160330_191708[1].jpg [ 1.12 МБ | Переглядів: 7020 ]
IMG_20160330_191820[1].jpg
IMG_20160330_191820[1].jpg [ 806.93 КБ | Переглядів: 7020 ]


Востаннє редагувалось Дмитрий_Липко 31 бер 2016, 20:37, редаговано 1 раз.
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#19988Повідомлення 31 бер 2016, 00:05 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Дмитрий , делитесь секретом - что за контактор и обвязка вокруг батарейки в центре схемы ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#20002Повідомлення 31 бер 2016, 08:33 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Краснею, и вынужден оправдаться: - Это схема моих попыток улучшения - ускорения первых секунд старта. При начальном напряжении батареи 130 вольт -100 АЧ., внутреннее сопротивление батареи, на порядок бОльшее, чем сопротивление невращающегося мотора Адвансед; ШИМконтроллер,даже,при "тапка-пол", не мог подать на мотор больше 6 -8 вольт. И только после первых 2 -3х секунд медленного разгона, после кратного увеличения сопротивления Якоря, уже переменному току, динамика разгону приходила в норму.
Но , тронуться на подъём, без КПП, вообще не мог.
.....Так и работала та схема,подключающая 12 вольтового СКА, на первые секунды старта , напрямую к мотору, мимо контроллера. ПОКА НЕ НАШЁЛ БОЛЕЕ ОПТИМАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ.: - Теперь у меня , вдвое меньшее напряжение батареи, вчетверо меньшее Rо, дроссель, и ШИМ, и динамика спорт кара.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#20005Повідомлення 31 бер 2016, 09:10 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Михалыч, а можно современную схему на контролере от Юры ? Или из этой просто убрать среднюю часть с батарейкой ? Ответ можно в мою тему :ups: - я сам хотел по такой схеме собирать ...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#20008Повідомлення 31 бер 2016, 10:30 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Схема, та же .Только выбрасывается всё, что подключает 12 вольтовый СКА, к мотору, мимо контроллера, а между "М" контроллера и "ОВ"мотора, стоит дроссель , у меня "кольца распыл. железа сечением 9 см кв.- витков5 -10 проводом до 50мм.кв. Число витков, сам не знаю, как легче: - рассчитывать по науке, чего я не умею, или подбирать по "фень шую" , при конкретных компонентах.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#20058Повідомлення 02 квіт 2016, 20:14 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
...Провел субботний выходной в гараже, подключил переключатель реверса и контроллер. Использовал хороший силовой кабель 35 кв/м, грамотно обжали концевики обжимкой и насадили термоусадку.
...Видео теста:

. На нем видно что щётки сильно искрят, возможно они еще просто не притерлись, не знаю... Еще заметил, что переменный резистор в крайнем положении сбрасывает обороты, то есть они плавно нарастают, а потом начинают падать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#20061Повідомлення 02 квіт 2016, 22:07 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Что касается звука редуктора, Это биение ведомой (бОльой) шестерни главной пары. Конечно, лучше бы заменить по рекламации,но если нельзя,то можно попытаться исправить. Но, есть надежда, что со временем, прикатается.
.......Что, до управления оборотами? -может быть ОНО из за низкого напряжения батареи.?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#20063Повідомлення 02 квіт 2016, 23:02 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
Михалыч писав(ла):
Что касается звука редуктора, Это биение ведомой (бОльой) шестерни главной пары. Конечно, лучше бы заменить по рекламации,но если нельзя,то можно попытаться исправить. Но, есть надежда, что со временем, прикатается.

ага, у меня тоже КПП 30-ка гремела, когда я вывесил колеса и хотел максималку посмотреть. Я аж испугался! Видно родовая болячка :ugly:
А под нагрузкой едет нормально, по дороге до 60км/ч разгонял {O_O_O_O}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#20064Повідомлення 03 квіт 2016, 06:06 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
dimademch2012 писав(ла):
Михалыч писав(ла):
Что касается звука редуктора, Это биение ведомой (бОльой) шестерни главной пары. Конечно, лучше бы заменить по рекламации,но если нельзя,то можно попытаться исправить. Но, есть надежда, что со временем, прикатается.

ага, у меня тоже КПП 30-ка гремела, когда я вывесил колеса и хотел максималку посмотреть. Я аж испугался! Видно родовая болячка :ugly:
А под нагрузкой едет нормально, по дороге до 60км/ч разгонял {O_O_O_O}

....Да, там шестерня- венчик прикручен к корпусу дифференциала, видимо без соблюдения посадочных допусков.. В принципе, исправимо.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#20083Повідомлення 04 квіт 2016, 09:47 
Не в мережі

Звідки: Владивосток
Дякував (ла) 0 Подякували 1
Кстати... говорят что очень уж дорогие эти батареи? ... это правда и на сколько они вообще дорогие?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#20089Повідомлення 04 квіт 2016, 10:55 
Не в мережі

Звідки: Владивосток
Дякував (ла) 0 Подякували 1
Я извиняюсь что так много сообщений... просто действительно интересная тема... и я бы хотел переделать свою машину... Honda она на коробке... как я понял всё можно сделать но... вот какие компоненты нужны знаю только что надо электромотор батареи а всего остального не знаю)))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#20091Повідомлення 04 квіт 2016, 11:16 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Но, именно эта тема, про , конкретно ЗАЗ 965 й.
Я Вам ответил в теме : -" Хочу народный электромобиль -муки творчества"


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#20520Повідомлення 14 квіт 2016, 19:50 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
УРА! ПЕРВЫЙ ВЫЕЗД ИЗ ГАРАЖА!

Сегодня после пар сразу в гараж, подключать электронику. Медленно но уверено Жужик выехал с гаража! Очень рад этому! Правда ждал большего результата, но 4 старых стартерных аккумулятора не позволили большего.

Видео:



Теперь будем начинать работы по кузову)

П.С: Еще раз огромное спасибо Михалычу, который внес свой весомый вклад в этот проект, без которого этот выезд не осуществился, а так же всем тем кто помогал советом и делом!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#20559Повідомлення 15 квіт 2016, 20:24 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Поздравляю с первым выездом и с присвоением звания "Создатель электромобиля"! :bravo: Тема перенесена в почётный раздел "Самодельные электромобили" :hurra:


Оффтоп
Семен, свои вопросы пишите тут viewtopic.php?f=76&t=941


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#20615Повідомлення 17 квіт 2016, 21:31 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Выходные провел в гараже, был второй тестовый выезд, уже на 5 акб один из которых абсолютно новый. В время первого толчка оборвали полуось (треснул шов сварки полуоси и карданчика) и заклинило правое передние колесо из-за сильного нажатия на педаль. Полуось заварили, тормоза прокачали, акб зарядили. Третий выезд был почти успешным жужик проехал 50 метров, а потом снова заклинило колесо... Оказалось что с тормозной системой большие проблемы. Сегодня вечером разобрали барабан заклинившего колеса, начали прокачивать и обнаружили что накрылся тормозной цилиндр, после хорошей прокачки с него начала течь тормозуха, а после было замечено лужу тормозной жидкости под задним левым колесом) На неделе буду покупать все новые колодки и цилиндры.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 405 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 64


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group