Поточний час: 19 квіт 2024, 21:44

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 30 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
#20640Повідомлення 18 квіт 2016, 13:15 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да , понимаю, что "народный мини электромобиль" должен быть дешевле.
Но,....электромобиль , дешевле чем батарея в нём, может быть только в " Китае, где ГОСУДАРСТВО, вмешивается в "капиталлистическую" экономику, не ради сверх прибылей своих олигархов, но и , для благополучия народа "поднебесной".
....... Однако, иногда, завидую братьям Китайцам! .................................................
....Может НАМ бы лучше, не на ЗАПАД с ихними офшорами, ориентироваться, а на Китай, где за офшоры могут и ............!
download/file.php?id=3148&t=1..... -
Это же надо -500 долл ! ! !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20644Повідомлення 18 квіт 2016, 15:51 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
Михалыч, в начале 90-х прошлого века. когда все незалежными друг от друга стали ведущие экономисты из Москвы и Киева перебрались в Китай (по приглашению китайского правительства, причине что госпланы бывшего Союза и УССР разогнали). Так что все в головах и тех кто умеет идеи воплощать

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20646Повідомлення 18 квіт 2016, 16:53 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Ну , сомневаюсь, что НАШИ бывшие ГОСПЛАНОВСКИЕ ЧИНОВНИКИ, двинули китайский прогресс. Не в "госплане" ли были корни коррупции на государственном уровне?
Просто, именно в Китае, уличенных в коррупции чиновников, расстреливают,
а у нас - заставляют делиться, а значит- плодят!
....Но , извиняюсь , - это другая тема.
....Лучше вернёмся к концепции : - Даже к любой. Я, к примеру, не против , даже "Страйков" от Шоты. Хотя, мне и кажется, что ЧЕЛОВЕК - СУЩЕСТВО ОБЩИТЕЛЬНОЕ ; Одиночество ему не комфортно . Ну , что это : мопед двуместный , а Страйк - МАШИНА -одноместный ! ? Но, если Шота на выставке наловит заказчиков ! - Я изменю своё мнение .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20740Повідомлення 21 квіт 2016, 12:51 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Украина, Житомир
Дякував (ла) 60 Подякували 91
Хочу електротранспорт: Простой надежный и дешевый)))
Случайно наткнулся на автомобильный набор собери самhttp://ru.aliexpress.com/item/Kart-Accessories-converted-electric-steering-wheel-vehicle-ATV-drive-axle-suspension-system-front-and-rear-axles/32247737637.html?aff_platform=aaf&aff_trace_key=6007a77b0c6a47eea87bc3d54c52748e-1461235209479-04291-jEImEUzRn&sk=jEImEUzRn%3A&cpt=1461235209479 всего 565 бакинских. Довольно годный пример легкой машинки, ее еще обшить, вообще чудесно было б :) .


Додаткові файли:
HTB1KMBBGFXXXXaAXVXXq6xXFXXXx.jpg
HTB1KMBBGFXXXXaAXVXXq6xXFXXXx.jpg [ 153.71 КБ | Переглядів: 5527 ]
HTB1u_V7GFXXXXcxXFXXq6xXFXXXk.jpg
HTB1u_V7GFXXXXcxXFXXq6xXFXXXk.jpg [ 121.53 КБ | Переглядів: 5527 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20747Повідомлення 21 квіт 2016, 15:01 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да, сама идея, чья бы она ни была : -собирать набор лёгких дешевых деталей и продавать их , как комплект для самосборки - ЗАМЕЧАТЕЛЬНА. ! Как и уже собранные, готовые машинки , по заказу покупателя, протестировавшего-оценившего изделие.! !
..... Правда , что касается именно этого набора, с цельным задним -картинговым мостом, то следует иметь ввиду, что КАРТ- не транспортное средство. Он специфичен. Его з.мост не годится , ни гольф кару, ни дорожной машинке.
Если кому интересно почему? - объясню.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20785Повідомлення 22 квіт 2016, 09:21 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Украина, Житомир
Дякував (ла) 60 Подякували 91
Хочу електротранспорт: Простой надежный и дешевый)))
Вот тут статья https://www.drive2.ru/l/8464171/, как сделать задний мост с дифференциалом.


Додаткові файли:
64ac9das-960.jpg
64ac9das-960.jpg [ 194.58 КБ | Переглядів: 5475 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20811Повідомлення 23 квіт 2016, 12:10 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
кузов из нержавейки?? тут ещё фото
Зображення


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#21038Повідомлення 27 квіт 2016, 13:09 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
AwakaN писав(ла):
Я так понимаю что вы Михалыч высказываетесь про Захара. Вы на это все смотрите как жесткий реалист (нет перспективы, на данный момент, то и нечего вошкатся). Но Захар а также и Шота, делают то что делают. Им это нравится , и что важно имеют возможность (финансы и время) этим заниматься. Я лично "ущербного" в этом ничего не вижу, возможно затраты и не окупятся, а может все перевернется, и они будут первыми и все бабло пойдет к ним :lol: . Тем более уже будут навыки по создание таких ТС с нуля. Не надо быть таким критичным :) .

...........Да, мне и самому неудобно выступать критиканом, и с Рудиком и с Шота и с Захаром . Но, попробую оправдаться : Цель то критики -попытка помочь-улучшить.
Ну, к примеру: Если сверхлегкую машинку, прокатить по кривой можно только вдвоём ? Или ОНА же, при скорости 30 кмч , потребляет энергии, как
вдвое более тяжёлая, Электра, при 50 кмч ?
...Если я знаю причину, почему не подсказать конструктору ? А прислушается или нет, - его дело.
...То же и со Страйком. Да простит меня Шота, но, я же не гасить хочу его энтузиазм, а наоборот. Это не только про высоту: колею: базу.... Да , я надеялся, что: - Вот, проедемся с ним "дистанцию-рядом" и наши циклоналисты, закончат затянувшийся спор :- А ЭКОНОМИЧНЫ ЛИ ,именно его, уникальные "МК" ? ....Или, таки потребуют вдвое- трое батарею , на тот же пробег? Тогда, есть ли смысл, в их использовании ?.
Кстати, про Рудикары: на ФЕСТЕ - обрадовался, узнав , что у НИХ есть ещё шанс !
А про Электру ? - знаю что не Шедевр. Сделайте лучше-не расстроюсь, а обрадуюсь. И флаг Вам в руки!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#21699Повідомлення 15 трав 2016, 13:35 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Украина, Житомир
Дякував (ла) 60 Подякували 91
Хочу електротранспорт: Простой надежный и дешевый)))
Еще 1 набор только уже передний привод. http://kupinatao.com/pages/item_detail. ... ick=bxj688


Додаткові файли:
TB2qwizipXXXXXRXXXXXXXXXXXX_!!183527966.jpg
TB2qwizipXXXXXRXXXXXXXXXXXX_!!183527966.jpg [ 145.94 КБ | Переглядів: 5345 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#21705Повідомлення 15 трав 2016, 17:10 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
AwakaN писав(ла):
Еще 1 набор только уже передний привод.

что-то с ценой не то....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#21712Повідомлення 15 трав 2016, 18:06 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Украина, Житомир
Дякував (ла) 60 Подякували 91
Хочу електротранспорт: Простой надежный и дешевый)))
Цена там по хитрому (по китайски), в графе ЦВЕТ выбирается набор, на пример набор с 3000w движком стоит 513 енотов.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#21714Повідомлення 15 трав 2016, 18:09 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да ! Как то уж слишком привлекательно , что бы быть правдой. Ясно -ПОДВОХ!, но не ясно где ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#21715Повідомлення 15 трав 2016, 18:22 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Украина, Житомир
Дякував (ла) 60 Подякували 91
Хочу електротранспорт: Простой надежный и дешевый)))
По ходу цена всего, без контроллера. Если таки да то цена довольно адекватная.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#21805Повідомлення 17 трав 2016, 15:56 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 188 Подякували 53
Я думаю нашим форумчанам такой суповой набор не подойдёт только потому что каждый сам носит ряд идей которые ему хочется воплотить, короче чересчур талантливые творческие люди ; )


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#21890Повідомлення 20 трав 2016, 18:45 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Но, если не конкретно про ЭТОТ "суповой набор", для самосборки или конверсии, то сама идея использования профессиональных наборов , ЗАМЕЧАТЕЛЬНА. !
......Транспортное Средство, любое, тем более в городском машинопотоке, да по нашим дорогам - СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ ! ....И не только для смельчака в самоделке. Все соседи по машинопотоку, должны быть уверены в безопасности Вашего Самодельного ТС а, и для них, то же.
...Потому, Я жутко не любя всех всех ЗАПРЕТИТЕЛЕЙ, в области Технического Творчества, однако считаю, что : Самодельные ТС, должны иметь : ХОДОВУЮ, РУЛЕВУЮ И ТОРМОЗНУЮ - только промышленного изготовления . Как , впрочем и было, в былые времена. Или же, право на эксплуатацию ,.....- только после серьёзных технических экспертиз.
........( Видел Я, и не раз, самоделки, рядом с которыми, Я ехать не рискну)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 30 ]              На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 5


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group