Поточний час: 20 квіт 2024, 13:19

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 405 ]  На сторінку Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#22255Повідомлення 30 трав 2016, 12:21 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да, этот настоящий, болгарский с кары . И цена приятная, но - не рядом- не проверить. (есть риск)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#22259Повідомлення 30 трав 2016, 16:07 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 571 Подякували 254
Мій електротранспорт: е-Таврия
Эту ссылку я кидал, но что-то цена еще меньше стала, я купил у него такой же мотор за 3500, этот он выставил потом, с меньшей ценой. Коллектор у него на фотке не очень свежий, вот если б его на месте проверить.

_________________
автопробег на электричестве 40000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#22261Повідомлення 30 трав 2016, 17:00 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 617
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Ну в принципе можно наложкой по Новой почте прислать, и на месте не почте двумя стартерными аккумуляторами проверить. Но не факт что это что-то покажет, ибо мой мотор при двух акб после проточки вообще не искрил, а под нагрузкой на машине искрил.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#22267Повідомлення 30 трав 2016, 21:23 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
А может там просто поверхность коллектора не притерлась нормально ? Дать мотору вольт 30 чтоб не искрило и прогонять так сутки? Искру на всех колекторных моторах что видел есть ( дрели болгарам и прочая мелоч) на таких большых не знаю.
Или собрать батарею из 6 паралельних консерв уменьшыв напряжение в 2 раза и покататься пару дней, он же даже вроде не грееться


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#22270Повідомлення 30 трав 2016, 22:02 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 617
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Да нет, там тупо межвитковое из-за не правильного подключения (пока меня не было в гараже, по ошибке кинули не туда перемычку и закоротили якорь, и он так минуту работал...) В последствии коллектор просто прогарает, до переточки мы прожгли процентов 25 коллектора, после переточки проехали 4 км и все норм, не много искр, и двигатель холодный, а на обратном пути чуть больше газу ему давали, так искры стали больше, движок значительно больше стал греться, и щетками воняет.

Вообщем пока хороших новостей нет, сегодня обзванивал продавцов ДС 3.6, цены очень разные в зависимости от нового типа или старого. Еще мне сказали что якорь от старого к новому не подходит. Теперь сидим думаем, что делать: перематывать или покупать еще один и менять якорь.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#22274Повідомлення 31 трав 2016, 05:36 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
Тогда да, купить наверное будет и дешевле и надежнее другой


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#22578Повідомлення 07 черв 2016, 10:02 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 617
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Пока мотор на ремонте (вот-вот должны сделать), решил собрать что-то на подобии цикло-аналиста.

В интернете много хороших вариантов, нашел почти готовый вариант, такой как стоит на бывшей таврии AND. Из основных проблем это измерения тока, так как на сегодня есть много современных цифровых датчиков тока, которые способны оч точно мерить до 200А, но я боюсь что мне этого мало. По этому буду искать способы ардуиной мерить ток через шунт, который у меня есть на 500А.

Из функционала: измерения скорости, одометр (который записывает значения в энергонезависимую память EEPROM), и вольтметр.

А и уже наконец-то приехал вольт-амперметр 100В и 50А, подключу через шунт, и тогда он будет мерить до 500А с ценой деления 1А.


Додаткові файли:
IMG_20160607_105825.jpg
IMG_20160607_105825.jpg [ 1 МБ | Переглядів: 3801 ]
IMG_20160607_105933.jpg
IMG_20160607_105933.jpg [ 923.14 КБ | Переглядів: 3801 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#22580Повідомлення 07 черв 2016, 10:56 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Лондон, Милан, Бухарест, Кишинев
Дякував (ла) 55 Подякували 114
Мій електротранспорт: Fiat Panda Elettra, Fiat 600 Elettra & Renault Fluence
Дмитрий можете по подробней об ардуйне, список комплектуюших и код? Спасибо!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#22677Повідомлення 08 черв 2016, 20:01 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 547 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
Если вы копались по ваттметрам подскажите какие есть варианты?
Требования как раз такие до 100в и до 150А.
Нужно Задорожному что-то подобрать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#22687Повідомлення 08 черв 2016, 23:24 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 617
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
По поводу ардуино, проект очень сырой, и еще толком ничего нет, когда доделаю, обязательно поделюсь всеми исходниками.

Вольт-амперметр заказывал на али, цена до 100 грн в зависимости от комплектации (шунт\без шунта), прибор пока еще к силовой батарее не подключал, самому интересно как он будет работать, ибо батарея 98.2 вольт а прибор на 100В. С амперметром тяжелее так как надо найти прибор который на строен под шунт 200А.

По поводу самого горбатого, забрал двигатель с перемотки, вроде бы сделали, пока под нагрузкой не проверял, но на вывешенных колесах, работает хорошо вообще без искр от 2х 12-ти вольтовых АКБ. Заменили 2 задних тормозных тросика, ибо одно задние колесо подклинивало. За одно обнаружили, что гавкнул подшипник ступицы. Завтра будут менять. По поводу выставки постараюсь быть, завтра устрою выезд, и скажу точно. Но не факт что получиться в пятницу утром, а в субботу скорее всего буду точно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#22695Повідомлення 09 черв 2016, 08:12 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Дима, проверь максимальный ток трогания с нуля оборотов ( педаль в пол, на тормозе). ...Если менее 100 а, то стартовая тяга будет недостаточной. ...Увеличить можно и дросселем, пока созреешь на запаралеливание батареи.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#22699Повідомлення 09 черв 2016, 10:27 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
Дмитрий_Липко писав(ла):
Пока мотор на ремонте (вот-вот должны сделать), решил собрать что-то на подобии цикло-аналиста.

В интернете много хороших вариантов, нашел почти готовый вариант, такой как стоит на бывшей таврии AND. Из основных проблем это измерения тока, так как на сегодня есть много современных цифровых датчиков тока, которые способны оч точно мерить до 200А, но я боюсь что мне этого мало. По этому буду искать способы ардуиной мерить ток через шунт, который у меня есть на 500А.

Из функционала: измерения скорости, одометр (который записывает значения в энергонезависимую память EEPROM), и вольтметр.

А и уже наконец-то приехал вольт-амперметр 100В и 50А, подключу через шунт, и тогда он будет мерить до 500А с ценой деления 1А.

Таких вольт-ампер метров у меня сгорело 2 за месец!! один на 300А (15 баксов брал) был,второй точно такой но на 10А подключил чисто вольтаж смотреть, снимал батарею чють искра и тоже подох, короче фигня а не прибор :(


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#22701Повідомлення 09 черв 2016, 10:41 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
Михалыч писав(ла):
Дима, проверь максимальный ток трогания с нуля оборотов ( педаль в пол, на тормозе). ...Если менее 100 а, то стартовая тяга будет недостаточной. ...Увеличить можно и дросселем, пока созреешь на запаралеливание батареи.

100А при 98Вольтах 10кВт!!! Разве не достаточного для номального старта? Я максимум что беру с батареи 6.5кВт вполне нормально держусь в потоке и трогаюсь, думаю с родным мотором он лучше не трогался. У Вас на Електре сколько нужно ампер при среднем трогании на ровном учястке?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#22703Повідомлення 09 черв 2016, 11:11 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Значит, ты трогаешься не с 4й передачи, и не смотришь на амперметр во время старта. А Дима Липко без КПП. .... Кстати возьми сейчас и проверь.
....Для спокойного старта, мне хватит и 200а, но первая пиковая секунда, потянет и 300.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#22704Повідомлення 09 черв 2016, 11:26 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
Михалыч писав(ла):
Значит, ты трогаешься не с 4й передачи, и не смотришь на амперметр во время старта. А Дима Липко без КПП. ....
....Для спокойного старта, мне . атит и 200а, но первая пиковая секунда, потянет и 300.

Трогаюсь с третей если нужно резвее или под горку, по ровному не спеша четвертая, ток при обичном трогании 30-50А (при 70в) а на амперметр я смотрю очень много :) у меня ограничение тока в 100А вообще выставлено, про 200-300а только мечтаю:)
Кстати у Дмитрия без КПП передаточное число 4.1 ( у волинки вроде так) в на моей четвертой выходит 3.25


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 405 ]              На сторінку Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 43


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group