Поточний час: 24 квіт 2024, 18:37

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 638 ]  На сторінку Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 43  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23070Повідомлення 18 черв 2016, 07:41 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Если позволите, несколько замечаний : 1) Колёса не "Днепр", а "МТ16", только они пригодны для консольных опор, без серьёзной переделки ступиц.
2) Аллюминиевая обшивка ! ? Материал легкий и не подвержен каррозии.
Правильно, но только,если речь идёт о дюралях АМЦ и АМГ, которые слишком пластичны для обшивки. При толщине 1,5 мм, локоть, колено, град, оставят вмятины. Конструкционные дюрали типа Д16Т, не антикаррозионны . Их поверхность покрыта тонким плакировочным слоем чистого аллюминия. Как железо , цинком или оловом или хромом. В условиях придорожной агрессивной среды, сгниёт быстрее железа.
3) По облегчённости ? : - при толщине обшивки 1мм, без стрингеров и на ветру будет хлюпать.. При толщине 3мм - нержавейка 0,8 - легче и прочнее и уж точно -не ржавеет. .......
...4) По клёпке : Только дилетанты думают , что клепка - это оч.просто!. ....
при требуемом качестве, клёпка несоизмеримо более трудоёмка, чем точечная сварка.
Это ВАМ информация для размышлений.
....А вообще , Проект имеет все шансы на успех, уже в силу своей эсклюзивности ! Добрая половина ИНДИВИДУУМОВ, не хотят быть "КАК ВСЕ" .
....но , надо опрелелиться : Если это 1) -а ля "Морган", то , никакой БЕСПРАВНОСТИ НЕДОМОБИЛЯ, - он должен быть СПОРТИВНЫМ !..; может быть и недешёвым. ...Но , если ОН - "Велорекс", то , конечно можно быть и маломощным и бесправным - дешёвым ТС ом. Хотя , не обязательно ИЛИ, может быть и И.
Разница, в принципе, минимальна


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23074Повідомлення 18 черв 2016, 09:04 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Вот не дает вам покоя эта бесправность. А это между прочим конкурентное преимущество.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23083Повідомлення 18 черв 2016, 10:23 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
"всё уже украдено до вас" - конструкция трайка строится от рамы тяжелого мотоцикла (урал/днепр) с присоединением переднего моста. Весьма подходит модульный от ЗАЗ-968 хотя он и не похож на мосты моргана.
Однако же я могу дать вам ссылку на олдскульный четырехколесный "морган" из Иркутска 1954 года, которым владелец страшно гордится и на котором виден передний мост фольксвагена-жука. :lol:

"сьемный батарейный ящик" лучше не ныкать стыдливо в недра корпуса, а взгромоздить на самое видное место - на передний мост как "блэк-бокс" покрасив его в черный цвет и украсив "веселым роджером" и прочей инфографикой типа "не влезай убьет". 8)

И рекомендовал бы внимать советам Михалыча - неокрашенный, нержавеющий кузов псевдо "моргана" самое то что вам подойдет. Машина эпохи "дизель-панка" - главное озаботится наличием на кузове мелких финтифлюшек - жалюзей заклёпок лючков к месту.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23085Повідомлення 18 черв 2016, 11:22 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Цитата:
1) Колёса не "Днепр", а "МТ16", только они пригодны для консольных опор, без серьёзной переделки ступиц.


По вашему колясочные колеса на днепры до мт-16 - для консольных опор не пригодны? :lol: Вот я консультировался по данному вопросу на форуме днепро-урало-водов - сказали что все колеса взаимозаменяемы. Другой эксперт продаван сказал что подойдет заднее и колясочное колесо, мол задняя и колясочная оси имеют одинаковый диаметр 20мм. Кому верить?

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23089Повідомлення 18 черв 2016, 11:57 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Wurger писав(ла):
Вот не дает вам покоя эта бесправность. А это между прочим конкурентное преимущество.
/
....Для Велорекса? - Да, но, не для Моргана.
Они, хоть и похожи , но , АНТИПОДЫ: Первому , главное ДОСТУПНОСТЬ,
....второму -эсклюзивный ШИК ! А нечто среднее будет БЕСПОРОДНЫМ.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23090Повідомлення 18 черв 2016, 11:58 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Михалыч писав(ла):
....Для Велорекса? - Да, но, не для Моргана.
Они, хоть и похожи , но , АНТИПОДЫ: Первому , главное ДОСТУПНОСТЬ,
....второму -эсклюзивный ШИК ! А нечто среднее будет БЕСПОРОДНЫМ.


Так за чем дело стало? Кому надо, поставит на мой Морган заднее колесо 5 квт и будет гонять как ракета. Когда аппарат будет предлагаться к изготовлению под заказ для всех желающих. Только вопросы узаканивания заказчик будет решать своими силами.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23094Повідомлення 18 черв 2016, 12:28 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Цитата:
И рекомендовал бы внимать советам Михалыча - неокрашенный, нержавеющий кузов псевдо "моргана" самое то что вам подойдет. Машина эпохи "дизель-панка" - главное озаботится наличием на кузове мелких финтифлюшек - жалюзей заклёпок лючков к месту.


Не помню, писал или нет - нет возможности изготовить из металла крышку задка и передок капота - нет английского колеса. А поскольку оные будут изготовлены из стеклопластика, машину только красить. Соответственно никакого полированного металла и прочего - чего я и сам бы не прочь иметь, но нет соотв мастеров, либо цены будут совсем дурные.

Цитата:
"сьемный батарейный ящик" лучше не ныкать стыдливо в недра корпуса, а взгромоздить на самое видное место - на передний мост как "блэк-бокс" покрасив его в черный цвет и украсив "веселым роджером" и прочей инфографикой типа "не влезай убьет".


Из поезда писал - так оно примерно и будет.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23096Повідомлення 18 черв 2016, 12:50 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Wurger писав(ла):
Так за чем дело стало? Кому надо, поставит на мой Морган заднее колесо 5 квт и будет гонять как ракета. Когда аппарат будет предлагаться к изготовлению под заказ для всех желающих. Только вопросы узаканивания заказчик будет решать своими силами.

вполне - как "мотоколяска" с весом до 400 кг и мощностью не более сколько то там (20?) лошадей
с "мотоциклетными" правами


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23103Повідомлення 18 черв 2016, 14:06 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Wurger писав(ла):
Цитата:
И рекомендовал бы внимать советам Михалыча - неокрашенный, нержавеющий кузов псевдо "моргана" самое то что вам подойдет. Машина эпохи "дизель-панка" - главное озаботится наличием на кузове мелких финтифлюшек - жалюзей заклёпок лючков к месту.


Не помню, писал или нет - нет возможности изготовить из металла крышку задка и передок капота - нет английского колеса. А поскольку оные будут изготовлены из стеклопластика, машину только красить. Соответственно никакого полированного металла и прочего - чего я и сам бы не прочь иметь, но нет соотв мастеров, либо цены будут совсем дурные.
.

......Я не знаю , трудоёмкости стеклопластиковых элементов обшивки массового производства ; по моему , такового не бывает, но, уверенно знаю , что в разовом и мелкосерийном, обшивка из стеклопластика, кратно дороже нержавеющей. ...Это уже не говоря о особовредности работы со стеклопластом


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23105Повідомлення 18 черв 2016, 14:32 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Объясняю. Чтобы изготовить вот такую верхнюю крышку из металла,

http://www.madaboutmorgans.com/content/ ... 4770_5.jpg

нужны особые инструменты и специалисты. Которых нет или очень сложно найти. А если найдутся (это будут кастом мото ателье), то уверен что заломят цену подороже стеклопластика. Там особая клиентура и цены соответствуют. А мест где искать таких мастеров по вменяемым ценам - я к сожалению не знаю.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23112Повідомлення 18 черв 2016, 15:48 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Украина, Житомир
Дякував (ла) 60 Подякували 91
Хочу електротранспорт: Простой надежный и дешевый)))
со 2рой минуты про обшивку.




Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23115Повідомлення 18 черв 2016, 16:42 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Да, спасибо. Как я писал выше - все видео по морганам уже давно отсмотрены. Нужен либо инструмент под названием английское колесо - либо тот, кто выстучит деталь молоточком вручную. Таковых пока не найдено. Но еще не вечер, до изготовления чертежей срок есть.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23120Повідомлення 18 черв 2016, 19:17 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Wurger писав(ла):
Вот не дает вам покоя эта бесправность. А это между прочим конкурентное преимущество.

Вот в чем соглашусь с Михалычем, так это в том, что такое авто не может быть "бесправным". Но это вопрос времени, думаю, автор и заказчик очень быстро поменяет свое мнение, как только машина поедет.
И реплика Морган станет "правным".

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23122Повідомлення 18 черв 2016, 19:39 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Если бы мне в соотв органах озвучили бы вменяемую сумму за решение вопроса - только в путь.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Востаннє редагувалось Wurger 18 черв 2016, 20:51, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23123Повідомлення 18 черв 2016, 19:54 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1091
Машина будет крайне не динамичной на одном мк. И еще не представляю как она будет весить 150 кг, она двухместная и не маленькая, тут хоть бы в 300 уложиться.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 638 ]              На сторінку Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 43  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 31


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group