Поточний час: 29 бер 2024, 00:08

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Тільки проекти, у які вкладено гроші. Решту просимо публікувати у"Концепції та ідеї"


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 59 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
#24823Повідомлення 24 лип 2016, 21:20 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Украина, Житомир
Дякував (ла) 60 Подякували 91
Хочу електротранспорт: Простой надежный и дешевый)))
Можно поставить вместо обычных колес докатки ( как в параллельной теме про трайк), немного веса уберется с колес. А вообще проект класный, можно уже заказы оставлять :D .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#24826Повідомлення 24 лип 2016, 22:38 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 49 Подякували 140
Мій електротранспорт: Электроскутер 60v 60ah
Хочу електротранспорт: Устраивает тот, что есть!)
Сегодня проехался на заряженных батареях, в общем результаты вот какие...
От 60 вольт:
По ровной дороге машинке трогается и набирает почти сразу скорость 30км/ч и постепенно разгоняется до 38км/ч, но для этой скорости ей метров 200 надо проехать... Под очень крутую горку машинка уверенно едет 25км/ч, при том с пассажиром или без - тяга особо то и не пропадает.

От 72 вольт:
Мотор буквально ожил 8O , тронуться плавно почти нереально, надо контроллер другой, с программируемым пуском. Колеса шлифуют на асфальте даже. Сразу практически машинка выходит на скорость 35км/ч. Постепенно разгоняется до 45км/ч и пытается разогнаться дальше, но тяжеловато, звук становиться похожим на звук турбины (свистящий). Под горку скорость уверенно держит 30км/ч и постепенно разгоняется но я не нашел такой затяжной горки чтобы разогнаться.

Теперь интересный тест. Результаты 84 вольт:
Очень кратковременно, боялся спалить мотор, хотя он даже и не нагрелся. Заезд был только по ровному асфальту, и ночью, пока дорога была полностью пустая.
Машинка по ровной дороге поехала 50км/ч, при этом она реально хотела разгоняться дальше, но ночь, темно, ветер в лицо (лобового пока нет) мне просто не дали это проверить. :lol:

Считаю результаты очень хорошими, если учитывать саму конструкцию машинки, то этой скорости ей более чем достаточно, для спокойного передвижения из точки А в точку Б в почти любую погоду имея крышу над головой!) 8)

_________________
Trance - forever!)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#25781Повідомлення 15 серп 2016, 19:32 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
С позволения автора темы,попробую дальше освещать конструирование даной машинки на правах нового владельца.начну с первых впечатлений.машинка сделана не плохо, едет уверенно, на 64 вольтах проехал 10км на максималке и на остатке по12в на банке,задняя подвеска жестковата,с моим весом 100кг,на ямках чувствовалось кручение рамы,(надо что с этим делать) передок мягче,интересно было на ходу наблюдать работу передних рычагов, но очень чувствительно рулевое, буквально чуть касается руля и машинка рыскает.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#25783Повідомлення 15 серп 2016, 19:55 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
Kapral88 писав(ла):
буквально чуть касается руля и машинка рыскает.

...наверняка никто не занимался регулировками углов установки колёс :D ,такое поведение больше всего похоже на малый (или нулевой) угол продольного наклона оси поворота колеса (если я не путаю), да и схождение тоже может вносить свои "корректировки".
Вообще тут (в рулевом и подвеске) столько нюансов :? ,что добиться адекватного,а главное ПРЕДСКАЗУЕМОГО поведения ТСа можно только подробно разобравшись что для чего предназначено и как работает! Большинство почему-то на это не обращает внимания 8O ,наверное имеют по две жизни или сделаны из металла :lol: ...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#25786Повідомлення 15 серп 2016, 20:17 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Украина, Житомир
Дякував (ла) 60 Подякували 91
Хочу електротранспорт: Простой надежный и дешевый)))
Если будете переделывать подвеску обратите внимание сюда. viewtopic.php?p=24525#p24525


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26912Повідомлення 09 вер 2016, 20:04 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Прошу прощения за долгое молчание, но буквально только вчера удалось машинку переправить домой в Марьинку (до этого машина стояла у знакомого) сейчас у нас вроде перемирие и можно спокойно рассмотреть покупку и прикинуть как её довести до ума. первое это конечно переделка в двух местную. по прикидам надо будет чуть розширить раму. следующий этап подвеска: задняя вообще никакая, рессора короткая (около 50см) к мосту прикручена согнутыми китайскими резьбовыми шпильками (которые в хозтоварах на метраж продают. надо подумать про рычажную. переднюю подвеску переделать надо всю, при повороте диски колес трут по рычагам, нижние рычаги вообще резаные.вообще вчера перевернул на бок и напросилась мысль сделать трайк, рама подходящая. в общем работы на зиму будет. со школой пока не понятно, директор сказал пока надо учебный процесс начать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26937Повідомлення 10 вер 2016, 12:25 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 49 Подякували 140
Мій електротранспорт: Электроскутер 60v 60ah
Хочу електротранспорт: Устраивает тот, что есть!)
Kapral88 писав(ла):
Прошу прощения за долгое молчание, но буквально только вчера удалось машинку переправить домой в Марьинку (до этого машина стояла у знакомого) сейчас у нас вроде перемирие и можно спокойно рассмотреть покупку и прикинуть как её довести до ума. первое это конечно переделка в двух местную. по прикидам надо будет чуть розширить раму. следующий этап подвеска: задняя вообще никакая, рессора короткая (около 50см) к мосту прикручена согнутыми китайскими резьбовыми шпильками (которые в хозтоварах на метраж продают. надо подумать про рычажную. переднюю подвеску переделать надо всю, при повороте диски колес трут по рычагам, нижние рычаги вообще резаные.вообще вчера перевернул на бок и напросилась мысль сделать трайк, рама подходящая. в общем работы на зиму будет. со школой пока не понятно, директор сказал пока надо учебный процесс начать.

Приятно слышать, что вы её хотите довести до ума! Удачи вам во всех ваших делах!! Делитесь новостями, надеюсь тема будет обновляться дальше!)

_________________
Trance - forever!)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#28598Повідомлення 19 жовт 2016, 13:04 
Не в мережі

Звідки: Горький
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Здравствуйте, а не подскажете, от чего рессоры ? Я понял что от прицепа, интересно какая была модель...
И второй вопрос, какая разболтовка у этого моста (от чего колёса) ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#28619Повідомлення 19 жовт 2016, 19:38 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 49 Подякували 140
Мій електротранспорт: Электроскутер 60v 60ah
Хочу електротранспорт: Устраивает тот, что есть!)
D2R писав(ла):
Здравствуйте, а не подскажете, от чего рессоры ? Я понял что от прицепа, интересно какая была модель...
И второй вопрос, какая разболтовка у этого моста (от чего колёса) ?

Рессоры:
http://www.e-bike.com.ua/komponenty-i-z ... ct_id=1906
Жигулевские колеса туда стали хорошо, нужно смотреть какая на жигулях разболтовка

_________________
Trance - forever!)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#28813Повідомлення 23 жовт 2016, 21:25 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Может увеличить количество мест за счёт не расширения, а удлинения конструкции? Я покатался на трайке Юрия, и мне очень понравилась компоновка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#28844Повідомлення 24 жовт 2016, 15:02 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
В принципе эта мысль меня посетила после полной разборки авто.да простит меня создатель но передняя подвеска негодная совсем.а весу так вообще не меряно.поэтому пока авто разобрано, а на передок как то невзначай просится передняя вилка с 12- ти дюймовым колесом от скутера.попробую все скомпоновать и посмотреть что получится.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#28845Повідомлення 24 жовт 2016, 15:03 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
А где можно глянуть на трайк Юрия?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#28846Повідомлення 24 жовт 2016, 15:23 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Kapral88 писав(ла):
А где можно глянуть на трайк Юрия?

Tryke обратный трайк (Киев, Yura390)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#28849Повідомлення 24 жовт 2016, 17:39 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Даа,зачетный трайк,я такой не сделаю.да и компоновка мне не подходит,у меня задний мост с двигателем.так что будем думать что то своё.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#28851Повідомлення 24 жовт 2016, 18:47 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Kapral88 писав(ла):
Даа,зачетный трайк,я такой не сделаю.да и компоновка мне не подходит,у меня задний мост с двигателем.так что будем думать что то своё.

У него "тедпол" он же "обратный трайк"

значит у вас прямой трайк он же дельта
https://en.wikipedia.org/wiki/Three-wheeler
и вам подходит компоновка когда водитель и пассажир рядом у заднего моста
вот как на муравье
Зображення
Мотороллер муравей — ТРАЙК !
а впереди колесо обычно рулевое
ну а для "обратного трайка" больше подходит посадка "тандемом" поскольку между рулевых колес впереди места меньше.


или так
Самодельный трайк с мотором от мотоблока



Самодельный трайк сделанный на основе КПП от ЗАЗ-968 и мотором для мотоблока.
По всем вопросам можно обратится к автору и конструктору этого агрегата по ссылке http://ok.ru/profile/562016663652


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 59 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 11


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group