Поточний час: 27 квіт 2024, 10:38

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 405 ]  На сторінку Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 27  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#24490Повідомлення 17 лип 2016, 15:44 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
Вот, а материал диэлектрических ковриков получается имеет другой химический состав?

А не может быть это статическое электричество, и на рубильнике искрит именно оно, а не батарейное?

А что касается проводимости карболита, тоже сталкивался с таким, переключатель мощности в электроплитке 220В 1,2кВт, прозваниваю все мультиметром, все исправно и чисто, КЗ нигде нет. Включаю в розетку и тут же КЗ в переключателе. Заменил его и норма.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#25171Повідомлення 01 серп 2016, 21:33 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 619
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Был на отдыхе, в карпатах, по этому 2 недели машина стояла без дела. Но за это время приехали диски от DimonXP, за что большое спасибо. Сегодня купили и поставили резину, росаву всесезонку, самую дешевую и очень мягкую. На шиномонтаже столкнулись с проблемой что нельзя эти диски отбалансировать, ибо нету болванки, что б закрепить диск.

А теперь самое интересно (!), вроде бы не особо значительно упал расход (теперь ток 42-45А на глаз), на ямах стал на много меньше, и что самое интересно не упала скорость, хотя профиль резины ниже. Одно но, на скорости его все равно надо рулем ловить. Я думаю что такая разница из-за веса колеса, так как старые колеса в два раза тяжелее от новых.

Фото будут чуть позже)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#25175Повідомлення 01 серп 2016, 22:02 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 45 Подякували 119
Мій електротранспорт: ЗАЗ-965А
Дмитрий_Липко писав(ла):
Был на отдыхе, в карпатах, по этому 2 недели машина стояла без дела. Но за это время приехали диски от DimonXP, за что большое спасибо. Сегодня купили и поставили резину, росаву всесезонку, самую дешевую и очень мягкую. На шиномонтаже столкнулись с проблемой что нельзя эти диски отбалансировать, ибо нету болванки, что б закрепить диск.

А теперь самое интересно (!), вроде бы не особо значительно упал расход (теперь ток 42-45А на глаз), на ямах стал на много меньше, и что самое интересно не упала скорость, хотя профиль резины ниже. Одно но, на скорости его все равно надо рулем ловить. Я думаю что такая разница из-за веса колеса, так как старые колеса в два раза тяжелее от новых.

Фото будут чуть позже)


пусть диски служат

на шиномонтаж нужно тормозной барабан носить. колесо прикручиваешь к барабану, а отверстие барабана и есть центровочное для балансировки

_________________
ЗАЗ 965 - DimonXP, пробег 7800 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#25176Повідомлення 01 серп 2016, 22:40 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 619
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Я так понял ты про задний барабан? Ибо не могу понять, на заднем есть отверстия под болты, но они на 6, и я не думаю что есть диски с таким креплением.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#25177Повідомлення 01 серп 2016, 23:28 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 45 Подякували 119
Мій електротранспорт: ЗАЗ-965А
Дмитрий_Липко писав(ла):
Я так понял ты про задний барабан? Ибо не могу понять, на заднем есть отверстия под болты, но они на 6, и я не думаю что есть диски с таким креплением.


Ну да, задний. Колесо прикручиваешь к нему родными гайками (как и на машине) а за центральное отверстие крепишь на балансировочный станок.

Зображення
Зображення

_________________
ЗАЗ 965 - DimonXP, пробег 7800 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#25178Повідомлення 01 серп 2016, 23:32 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 45 Подякували 119
Мій електротранспорт: ЗАЗ-965А
нашел более наглядные фото
Зображення
Зображення

_________________
ЗАЗ 965 - DimonXP, пробег 7800 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#25186Повідомлення 02 серп 2016, 08:28 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 619
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Большое спасибо Дима) Поехал я балансировать колеса)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#25253Повідомлення 03 серп 2016, 09:16 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 45 Подякували 119
Мій електротранспорт: ЗАЗ-965А
Дмитрий_Липко писав(ла):
Большое спасибо Дима) Поехал я балансировать колеса)


получилось?

_________________
ЗАЗ 965 - DimonXP, пробег 7800 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#25280Повідомлення 03 серп 2016, 20:23 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 619
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Димон, пока не балансировал, ибо из-за работы нету времени, но в принципе не кидает на скорости 50-60 км/час.

Наконец-то поставил и подключил приборную панель. У горбатого явно плюсы в парковке, фото ниже)


Додаткові файли:
IMG_20160803_163840.jpg
IMG_20160803_163840.jpg [ 2.42 МБ | Переглядів: 5674 ]
IMG_20160719_123203.jpg
IMG_20160719_123203.jpg [ 1.11 МБ | Переглядів: 5674 ]
IMG_20160803_101154.jpg
IMG_20160803_101154.jpg [ 3.05 МБ | Переглядів: 5674 ]
IMG_20160803_101208.jpg
IMG_20160803_101208.jpg [ 3.56 МБ | Переглядів: 5674 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#25450Повідомлення 07 серп 2016, 23:58 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 619
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Работа над проектом продолжается, на днях заменили рулевые рычаги, купили от 968, но они оказались длинее пришлось резать, в конечном итоге стали. Люфт в колесах пропал и выворот руля стал больше. На дороге стал куда управляемее, но остался люфт в самом руле, надо менять рулевой редуктор.

По поводу расхода, расход - упал) На прямой при скорости 50-60 км/час (педаль в пол) ток 42-45А, то есть расход в приделах 80-90 ватт на 100км. Хочу попробовать вкачать давление в колеса 2.0-2.1, сейчас 1.8.

По приезду домой после празднования ДР клуба, заметил что левый борт чуть упал, завтра буду лезть под машину, думаю что пружина лопнула...

А и я первый раз заряжался дома, выкинул удлинитель с 3-го этажа, на меня многие странно смотрели)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#25452Повідомлення 08 серп 2016, 00:12 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 45 Подякували 119
Мій електротранспорт: ЗАЗ-965А
Дмитрий_Липко писав(ла):
Работа над проектом продолжается, на днях заменили рулевые рычаги, купили от 968, но они оказались длинее пришлось резать, в конечном итоге стали. Люфт в колесах пропал и выворот руля стал больше. На дороге стал куда управляемее, но остался люфт в самом руле, надо менять рулевой редуктор.

По поводу расхода, расход - упал) На прямой при скорости 50-60 км/час (педаль в пол) ток 42-45А, то есть расход в приделах 80-90 ватт на 100км. Хочу попробовать вкачать давление в колеса 2.0-2.1, сейчас 1.8.

По приезду домой после празднования ДР клуба, заметил что левый борт чуть упал, завтра буду лезть под машину, думаю что пружина лопнула...

А и я первый раз заряжался дома, выкинул удлинитель с 3-го этажа, на меня многие странно смотрели)


Я себе рулевые тяги от БМВ Е34 ставлю. вернее одну поставил, но нужно чуток ее подогнуть, при полном вывороте за колесо чиркает. Рулевой редуктор от 968 становится как там и был, но нужно шлицевую приваривать если рулевой вал будет старый

_________________
ЗАЗ 965 - DimonXP, пробег 7800 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#25462Повідомлення 08 серп 2016, 13:09 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Да. Вот так посмотришь на горбатый зазик, подумаешь "а может взять себе, чем черт не шутит?" потом почитаешь как владелец мучается с ходовой и трансмиссией, и понимаешь - нет, не то пальто.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#25470Повідомлення 08 серп 2016, 22:10 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 619
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Wurger, Жуж прикольный внешне, его особенно любят дети) Но внутри ходовка такое... А трансмиссии у меня нет.

Сегодня ездил на работу на нем, 30 км в один бок и столько же в второй. Расход упал заметно, по окружно все время педаль в пол, ток когда машина разогналась 40-42А. После 30 км, напряжение батареи 94 вольта, когда макс. 99.5 а мин. 86, то есть реально почти половина. Думаю теперь я могу проехать на одном запасе 50 км, а мож и больше!)))) На выходных поеду на дачу)

Задумался по поводу балансиров, вдохновили балансиры от Романтика. Нашел на них схему, уже нарисовал даже плату. НО (!) сегодня залез тестором мерить разброс и все батареи были 8.22 вольта! ВСЕ!!!! В итоге это из-за того, что я заряжаю батарею до 4.125 на каждой ячейке, напряжение ЗУ выставлено так что ячейка больше этого не зарядиться и тем самым все ячейки выравниваются. И теперь решил не спешить с балансирами.

В принципе проехав 60 км за день и почти не чего за это не заплатив - это круто!)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#25543Повідомлення 10 серп 2016, 19:37 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 619
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Сегодня провел замеры, и получилось средний расход по городу 80-85 ватт на км.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#25544Повідомлення 10 серп 2016, 20:11 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
А подробнее: при какой скорости, токе и напряжении под нагрузкой и на ХХ.?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 405 ]              На сторінку Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 27  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 224


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group