Поточний час: 28 бер 2024, 18:07

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 92 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Популяризация среди студентов
#9252Повідомлення 25 квіт 2015, 11:22 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
На клуб вышел преподаватель Киевского национального экономического университета. Он предлагает внедрение и популяризацию электроавтотранспорта среди студентов.
Предварительно это будет выглядеть как разделы в экономических предметах (вуз то не технический) например: "Инновационное развитие", "Экспертиза и обоснование бизнес-проектов".
Думаю, нам это будет тоже очень полезно. Хотя бы с точки зрения обоснования и маркетинга переоборудования автомобилей, оценка себестоимости переоборудования, внедрения собственного производства и т.п.

С ним намечается встреча. Кто хочет встретится?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#9256Повідомлення 25 квіт 2015, 16:04 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
Я не против встретится, тем более специальность моя "Менеджмент производственной сферы" НТУУ КПИ :)

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#9262Повідомлення 25 квіт 2015, 19:59 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 686
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
Я тоже мог бы вставить свои 5 копеек .

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#9275Повідомлення 26 квіт 2015, 17:56 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Наверно я -скептик, потому убеждён : никаких студентов зааинтнресовать электромобильной теорией нельзя! Теория без практики мертва , скучна и неинтересна.
.....Хорошо бы поинтересоваться, каким образом в Тегеране , на соревнованиях электромобилистов -самодельщиков участвовало 37 студенческих команд, на своих самоделках ! ? .....Да и в Китае , студенты воплощают в жизнь свои электромобильные дипломные проекты, не на свою стипендию или карманные юани..............................
.....Интересно КАК и ЧЕМ собирается заинтересовать своих студентов -экономистов, уважаемый преподаватель: Для галочки - Факта- Темы для дипл.работ ? ? ?...........
ОНО им надо ли, Надолго ли, Написать и забыть ? - Не вдохновляет !...................
Был бы шанс, если бы ВУЗ был : Маниностроительный , Автодорожный или Энергетический. .....Может я не прав, то, ДАЙ ТО БОГ !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#9276Повідомлення 26 квіт 2015, 20:29 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Харьковский р-н
Дякував (ла) 258 Подякували 349
Хочу електротранспорт: любой, пока что электровелосипед 1500Вт, 52В, 50км/ч, 60ач
Михалыч писав(ла):
.....Хорошо бы поинтересоваться, каким образом в Тегеране , на соревнованиях электромобилистов -самодельщиков участвовало 37 студенческих команд, на своих самоделках ! ?

Так население города Тегеран 8,7 млн человек! (14 млн в агломерации). В нем сосредоточено более половины промышленной мощи Ирана (17 тысяч промышленных предприятий!!!), в том числе — автомобильное, электронное, оружейное, химическое, пищевое производство. А у нас на всю Украину меньше 2000.

_________________
"Не закапывай свой талант в землю - можно повредить кабель!..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#9279Повідомлення 26 квіт 2015, 21:30 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
kucha писав(ла):
Так население города Тегеран 8,7 млн человек! (14 млн в агломерации). В нем сосредоточено более половины промышленной мощи Ирана (17 тысяч промышленных предприятий!!!), в том числе — автомобильное, электронное, оружейное, химическое, пищевое производство. А у нас на всю Украину меньше 2000.

а теперь с Венгрией сравните
viewtopic.php?p=7693#p7693


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#9293Повідомлення 27 квіт 2015, 17:03 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да и зависит ли от студентов и юношества, их творческая активность ? ..................................
....А может ОНА организовывается и поддерживется РАЗУМНЫМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ ОБЩЕСТВА ?
.......... Так , и в прошлом, некий А.Кулыгин и делал свою-знаменитую "Панголину" в г.Ухте и привозил её и в Москву и в Петрозаводск и в Киев, не за свои сбережения.
....И нынешняя тех.творческая активность и Иранских и Китайских и Венгерских и Польских студентов , не за ИХ стипендии организавана.
У нас же, там где были когда то Станции Юных Техников, и Секции Картингистов, .....- теперь , Ночные Бары и Развлекательные Центры. ...Нынешняя "Золотая молодёжь" теперь ТАМ ;
И , возможность "переориентировать ИХ" теперь , от желаний хороших преподавателей, и НАШИХ советов, уже не зависит. МЫ СВОЁ ДЕЛО ДЕЛАЕМ, в меру своих возможностей.
..... Но, если, однажды, пригласят клуб "ЭлектроАвтосам", на встречу с Киевскими Студентами ( и не только экономистами) - ......Почему бы и нет ?- Съездим.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#9299Повідомлення 27 квіт 2015, 19:11 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Раз столько людей захотели вставить свои 5 копеек считаю целесообразным пригласить его на очередную встречу клуба. Это будет наиболее продуктивно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#9300Повідомлення 27 квіт 2015, 19:42 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
А , почему бы и нет ? Тем более, что ЭТО может быть МАЁВКА. То , давайте и дату согласуем 1го или 2го или 3го мая ? Коллеги , предлагайте . Я поддержу любую .
С местом уже определились : Святошинский 15 й став. .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#9525Повідомлення 05 трав 2015, 18:37 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Ukraine, Kyiv
Дякував (ла) 38 Подякували 6
Мій електротранспорт: поки що в уяві
Хочу електротранспорт: _any-perfect-electrocar_
Михалыч писав(ла):
А , почему бы и нет ? Тем более, что ЭТО может быть МАЁВКА. То , давайте и дату согласуем 1го или 2го или 3го мая ? Коллеги , предлагайте . Я поддержу любую .
С местом уже определились : Святошинский 15 й став. .
чи є якісь результати з "майовки"-зустрічи ?
щодо "вишів" - досить активні там й зараз туристичні осередкі. Можливо, залучити їх до спілкування?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#9535Повідомлення 05 трав 2015, 21:39 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Преподаватель, Вячеслав Николаевич, на связь не выходит. Естественно, на маёвку он не явился, хотя я посылал ему приглашение. У меня есть только его электронная почта.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#9541Повідомлення 05 трав 2015, 23:02 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Вполне возможно, что тот Вячеслав Николаевич, уже выяснил насколько, в действительности "интересны "самодельные электромобили его студентам .
....Если ЭТА ТЕМА и может вызвать, у учащихся, настоящий профессиональный интерес , а не разовое любопытство, то разве что у учащихся Проф Тех Училища 37, которое готовит специалистов авто тех сервиса. И то, при серьёзной поддержке того руковадства, организацией СОЗДАНИЯ, силами лучших учащихся, собственного ПТУ шного " ЭТС" типа ВЕЛОРЕКСА, - ТРАЙКА , или "ЗАЗ о Солнце Мобиля" или ИТД".
......Что , вполне возможно, учитывая неизбежное, при этом ПОВЫШЕНИЕ ПРЕСТИЖА ЭТОГО ПТУ.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#26087Повідомлення 22 серп 2016, 06:28 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Так неужели самодельщики не смогут пробудить интерес у студентов к електротранспорту?
Может 1 сентября в КПИ провести открытый урок в профильном ( факультете, кафедре, группе).
А может просто на открытой площадке показать устройство и кратко о матчасти електротранспорта с расказом о параметрах поведать.
Неужели это студентам совсем не интересно?

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#26091Повідомлення 22 серп 2016, 08:15 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Михалыч писав(ла):
Вполне возможно, что тот Вячеслав Николаевич, уже выяснил насколько, в действительности "интересны "самодельные электромобили его студентам .
....Если ЭТА ТЕМА и может вызвать, у учащихся, настоящий профессиональный интерес , а не разовое любопытство, то разве что у учащихся Проф Тех Училища 37, которое готовит специалистов авто тех сервиса. И то, при серьёзной поддержке того руковадства, организацией СОЗДАНИЯ, силами лучших учащихся, собственного ПТУ шного " ЭТС" типа ВЕЛОРЕКСА, - ТРАЙКА , или "ЗАЗ о Солнце Мобиля" или ИТД".
......Что , вполне возможно, учитывая неизбежное, при этом ПОВЫШЕНИЕ ПРЕСТИЖА ЭТОГО ПТУ.
.................................
......А конкретнее про студентов КПИ.:
. Где то весной, прошлого года, созвонившись, некий доцент КПИ привёз к Электре2, 4х студентов. Я показывал, рассказывал , но слушал, только один из них, остальные ,скучая ждали, когда я уже замолчу..........................
...Нынешняя пропаганда преуспела. Все они, в будущем , менеджеры, бизнесмены и оффисные чиновники.......................
...Производство и завод , для них страшилка:- " БУДЕШЬ ПЛОХО УЧИТЬСЯ -
БУДЕШЬ НА ЗАВОДЕ ГАЙКИ КРУТИТЬ "!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#26107Повідомлення 22 серп 2016, 11:24 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Михалыч писав(ла):
[quote="Михалыч"..............
......А конкретнее про студентов КПИ.:
. Где то весной, прошлого года, созвонившись, некий доцент КПИ привёз к Электре2, 4х студентов. Я показывал, рассказывал , но слушал, только один из них, остальные ,скучая ждали, когда я уже замолчу..........................
...Нынешняя пропаганда преуспела. Все они, в будущем , менеджеры, бизнесмены и оффисные чиновники.......................
...Производство и завод , для них страшилка:- " БУДЕШЬ ПЛОХО УЧИТЬСЯ -
БУДЕШЬ НА ЗАВОДЕ ГАЙКИ КРУТИТЬ "!


Это так было до войны.
Сейчас кто крутит гайки на передовой не стреляет и это прибыльнее и безопаснее для студентов тоже.
Престиж механиков упал но спрос на квалифицированных растет с каждым днем.

А что наш председатель скажет о популяризации электротранспорта среди студентов?

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 92 ]              На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 31


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group