Поточний час: 28 бер 2024, 21:54

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 22 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.

Куда едем 1 октября?
Опитування закінчилося 24 вер 2016, 19:34
На Гараж Пати 57%  57%  [ 4 ]
На ОлдКарФест 14%  14%  [ 1 ]
Никуда 29%  29%  [ 2 ]
Всього голосів : 7
Автор Повідомлення
#27075Повідомлення 14 вер 2016, 19:34 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
1 октября в Броварах состоится очень важное для нас, технически творческих людей, мероприятие. В детской деревне "СОС дитяче містечко" будет торжественно открыт гараж для технического творчества детей этой деревни.
Это дети сироты, живущие там в домах семейного типа. Промолчу, что этим детям в десятки раз тяжелее, чем имеющим родителей. Наша задача не в соболезновании или создании праздника (хотя это тоже нужно). Наша задача расширить их кругозор, посеять в их умах и сердцах любовь к технике, желания делать что-то своими руками, стремление создавать лучшее.

Организаторы приглашают клуб поучаствовать в этом мероприятии. Лично я думаю как дотянуть туда "Еву-2 трава" хотя бы на галстуке (у неё стоят старенькие аккумуляторы на пробег 20-25км. До Броваров она своим ходом не дотянет). Так же есть просто огромное желание привезти им ещё и Теслу.

Карта расположения деревни https://goo.gl/maps/5Dap7wETLv12

Своё участие уже подтвердили мер города, Drug рэйсеры, барабанщики-перкуссионисты Rhythmmen (те что играли в Буче на марафоне Киев-Монте-Карло), компания Порш, байкеры.

Возможно пришёл час той суммы, которая у нас висит в кассе на благотворительность. Но тут лучше решать doc1972.

Но у нас есть серьезная накладка по времени. Одновременно будет проходить ОлдКарФест. Думаю побыть на нём в пятницу и воскресенье, а в субботу поехать на Гараж Пати в Бровары.


Додаткові файли:
Плакат.jpg
Плакат.jpg [ 276.95 КБ | Переглядів: 8499 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#27080Повідомлення 15 вер 2016, 03:58 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Вот и осень настала и мероприятия пошли одно краше другого.
Приглашают нас все и как никому не отказать?
Хоть разорвись и к умным и к красивым.
Где ссылка на организаторов и мероприетие?
Готов рано утром помочь дотянуть "Траву" на место (шнурок имеется и ОКА будет заправлена).
Но если кто на Тесле возьмет на себя такую миссию, я уступлю.

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Юджин FEST 27 августа
#27097Повідомлення 15 вер 2016, 19:48 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Я , как то тоже, не понимал, потому и не поехал..............
Кстати, Я , так же не понимаю, зачем нам ехать в Беби- Пати- детский гараж в Броварях ? Или Чиновные Господа решили готовить специалистов в детских садах , вместо, лишённых финансирования Технически Училищь? ? ?................
Если Мы приглашены туда в качестве благотворителей, То, лично я , ещё субсидию не оформил. Боюсь и не дадут: - У меня аж две машины!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Юджин FEST 27 августа
#27100Повідомлення 15 вер 2016, 20:33 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Михалыч писав(ла):
Кстати, Я , так же не понимаю, зачем нам ехать в Беби- Пати- детский гараж в Броварях ? Или Чиновные Господа решили готовить специалистов в детских садах , вместо, лишённых финансирования Технически Училищь? ? ?.
Гараж, да и вся детская деревня никакого отношения к чиновникам не имеет. Она финансируется с международного фонда.
А вот то, что Михалыч не хочет показать своё творчество 8-12 летним детям, которые ХОТЯТ творить в своём гараже, меня удивляет. Это ведь наше будущее. Или как говорится "После меня хоть потоп"?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#27101Повідомлення 15 вер 2016, 20:46 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Предупреждаю, что мероприятие не городское. Даже не факт, что туда мер приедет. Та детская деревня финансируется с международного фонда. Контингент там 82 ребёнка-сироты 8-12лет, живущие в домиках с работниками (как бы с мамой и папой). Никакой коммерции, чиновничества, религии или прочей лабуды. И им УЖЕ построили гараж,чтоб они могли заниматься техническим творчеством.
Ссылка на организацию (но там у них всё очень скромно написано) http://sos-ukraine.org/ua/pro_nas/sos-v-ukraini/

P.S. Спасибо за поддержку "Травы". Но я прикинул, что дотяну сам, подарядившись на м.Черниговской.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Юджин FEST 27 августа
#27114Повідомлення 15 вер 2016, 21:58 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Это идея изначально Утопическая! ................................
Детям может быть интересно, творчество, только ИМ ДОСТУПНОЕ. Так девочкам будет интересно и полезно: шить куклы и платья для них, или заниматься кулинарией;............ Мальчики, будут катать настольную железную дорогу, или модели игрушечных машинок Но катать, а не делать, даже игрушечные. А если и делать, то , только из пластилина.
......Но , заинтересовать десятилетних изготовлением самодельных электромобилей ? ? ? ..................................................
ЭТО БЫЛО НЕ ИНТЕРЕСНО, ДАЖЕ ПРОФИЛЬНЫМ СТУДЕНТАМ , КОТОРЫХ ХОТЕЛ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ЭТИМ, ИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ......................................
....Самодеятельное Электромобилестроение, даже взрослым, интересно далеко не всем , а только тем, КТО МОЖЕТ СЕБЕ ТАКОЕ ПОЗВОЛИТЬ,
профессионально и материально.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Юджин FEST 27 августа
#27118Повідомлення 16 вер 2016, 03:31 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Михалыч писав(ла):
Это идея изначально Утопическая! ................................
Детям может быть интересно, творчество, только ИМ ДОСТУПНОЕ. Так девочкам будет интересно и полезно: шить куклы и платья для них, или заниматься кулинарией;............ Мальчики, будут катать настольную железную дорогу, или модели игрушечных машинок Но катать, а не делать, даже игрушечные. А если и делать, то , только из пластилина.
......Но , заинтересовать десятилетних изготовлением самодельных электромобилей ? ? ? ..................................................
ЭТО БЫЛО НЕ ИНТЕРЕСНО, ДАЖЕ ПРОФИЛЬНЫМ СТУДЕНТАМ , КОТОРЫХ ХОТЕЛ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ЭТИМ, ИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ......................................
....Самодеятельное Электромобилестроение, даже взрослым, интересно далеко не всем , а только тем, КТО МОЖЕТ СЕБЕ ТАКОЕ ПОЗВОЛИТЬ,
профессионально и материально.


Вопрос спорный и не для этой темы. А поспорить можем вот о чем.
Ранее в СССР были конструкторы для детей дошкольного возраста (деревянные из цветных крашенных деталей) собирались разные машинки, и для детей школьного возраста (електронные, с АКБ и минидвигателями) собирались машинки по инструкции и ой как было интересно. Сейчас тоже наверное есть, только вопрос в цене, сколько?
А у меня лично в младшем возрасте был не поддельный интерес к таким конструкторам особенно в младшем школьном возрасте.
Один Автокран с електролебедкой чего только стоил?
Вспомнил и вздохнул о прошедьшем детстве.
Както так.

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#27145Повідомлення 16 вер 2016, 20:38 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Есть поправка. Конкретно там будут дети 12-21 года. А это уже далеко не детские машинки на столе.
Когда человеку 30 и он до этого не занимался техникой, то его уже нереально заинтересовать постройкой Электры-3. А вот когда человеку 16 - это просто идеальный возраст.
Михалыч, вы плачетесь о том как было правильно в Союзе нерушимом, а сами не хотите поддержать просто своим присутствием начинание в виде авто-кружка (наподобие Юных техников).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#27159Повідомлення 16 вер 2016, 22:30 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
Я за поездку к детям. На Олдкарленд отведено три дня, думаю, что в субботу можно и в Бровары съездить.

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#27171Повідомлення 17 вер 2016, 07:23 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Stalker_W писав(ла):
Есть поправка. Конкретно там будут дети 12-21 года. А это уже далеко не детские машинки на столе.
Когда человеку 30 и он до этого не занимался техникой, то его уже нереально заинтересовать постройкой Электры-3. А вот когда человеку 16 - это просто идеальный возраст.
Михалыч, вы плачетесь о том как было правильно в Союзе нерушимом, а сами не хотите поддержать просто своим присутствием начинание в виде авто-кружка (наподобие Юных техников).
............................
.............О каких автокружках технического творчества речь ?.................
...Ну нельзя же быть таким наивным. Этой "Организачии" 13 лет !. И, чтобы за 13 лет, такая благородная "ОРГАНИЗАЦИЯ"не смогла перечислить ничего, кроме : приняли участие , способствовали усыновлению , итд ? ........................
.....больше похоже на " предвыборную гречку Черновецкого".
...download/file.php?id=5956&t=1.
.......А вот участие НЫНЕШНИХ НОВЫХ МЕЖГИРЬЕВСКИХ , кроме барабанщиков, было бы уместным.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#27180Повідомлення 17 вер 2016, 12:55 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Кто болтает - тот просто "в молодой команде". А кто делает - того и не всегда заметно.
Эти дома построены фондом. В них и живут дети
Додаткові файли:
Мистечко.JPG
Мистечко.JPG [ 278.4 КБ | Переглядів: 8385 ]


А здесь слева на съёмках Гугла ещё ничего небыло. А теперь стоит отдельное помещение для технического творчества подростков. Одноэтажное здание на 3 бокса для машин. Я сам осматривал помещение снаружи.
Его сделали буквально за 10 месяцев.
Додаткові файли:
Коментарій до файлу: Гугл замазал табличку, но логотип "СОС Украина" угадывается.
Вход.JPG
Вход.JPG [ 262.91 КБ | Переглядів: 8385 ]


Кто-то ещё реально построил в Украине столько для детей??


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#27228Повідомлення 18 вер 2016, 17:37 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да, я не принципиально, ПРОТИВ. .............................
...Смущает , что , во всём мире, и во все времена," ДОБРЫЕ ДЕЛА НЕ ЗАСЕКРЕЧИВАЮТ". А тут , за 13 лет неизвестно : - КТО, ЧТО , ГДЕ , КОГДА ? и , сколько и куда.?............................
....Ты видел 3 бокса, ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ? ....Но , только с наружы,
А, чьи там стоят машины ? ? ?, и будет ли иначе ?
........................................................................................................................
Мне так нравился министр экологии Игорь Шевченко, обещал стать спонсором клуба! (Вдруг пишут , что 150 М-НОВ перевёл на экологию, некой донецкой бабушке). У меня аллергия на "роль ШИРМЫ" ...........................................
...Я своё скептическое отношение к этой идее, пересмотрю, если будет, хотя бы начало, кроме благих намерений и обещаний, на СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#27260Повідомлення 19 вер 2016, 16:06 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Раскрываю карты - в этой организации работает моя жена и поэтому я знаю о их работе не понаслышке. Открытие гаража для технического творчества - не пиар, ни ширма и даже не гречка ;) Это реальный и практически завершённый проект.

Приглашаю клуб приехать и принять участие в открытии. Может новых клубчан найдём. Может кто-то из них решит создавать свой электромобиль. Деньги тут не самое важное. Если делать всё самому и не гонятся за рекордами Теслы, то можно уложиться в 1000$. А если сильно захотеть, то и в 100$. Примеры у нас в клубе есть.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#27267Повідомлення 19 вер 2016, 17:48 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Харьковский р-н
Дякував (ла) 258 Подякували 349
Хочу електротранспорт: любой, пока что электровелосипед 1500Вт, 52В, 50км/ч, 60ач
Мне кажется, что для детей/подростков больше бы подошла веломастерская :D а не гараж... А-то получается как-то так: "папа купил сыну подарок себе...".
Я тоже скорее всего приеду, в том направлении еще не ездил.

_________________
"Не закапывай свой талант в землю - можно повредить кабель!..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#27302Повідомлення 20 вер 2016, 13:12 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Поделюсь воспоминаниями .............
При дворце пионеров Соломенского р-на была секция картингистов.
...а недалеко в Первомайском парке , огороженный корт ( там теперь автостоянка). Катались -тарахтели, но , главное : пацаны эти карты сами и ремонтировали и , даже делали ! ( конечно не без помощи и не без руководства и финансирования) .....................
...Пристанет такой очередной-новенький, ходит канючит : Дайте прокатиться ? .
.....итд ... ЩАС -разбежался !........
Вон видишь рамы гнутые -ржавые ? Вычистишь, тут разогнёшь там вырежишь, так из двух можно одну сделать нормальную. Сварить помогут..
....Через месяц, пацан уже мотор перебирает, а через три уже и поехал-счастливый!.................


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 22 ]              На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 50


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group