Поточний час: 28 бер 2024, 14:48

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 92 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#27342Повідомлення 21 вер 2016, 13:31 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Панове - не дуйте на воду.
У всіх є проблеми - проблема паркування не тут обговорюється.

По темі.

Дакую Дмитрий_Липко за пост.
А можемо ми студентів сварочного факультету долучити до теми з вашою допомогою?
Я мав особисту розмову з лаборантом ФЕЛ і він обіцяв підготувати приміщення і зацікавлених осіб запросити (студенти та службовці ФЕЛ).
З свого боку обіцяв приїхати сам, запросити голову клубу (можливо на електромобілі), та нашого старожила Михалича (на Електра2). От так.
Після виставки https://www.facebook.com/groups/OldCarFest/ назначимо дату і точний час зустрічі. Поки що крім ФЕЛа ніхто не цікавився у мене особисто про саморобний або перероблений електротранспорт.


Дмитрий_Липко писав(ла):
Я пока тихо терплю все эти выходки, но еще пара таких подобных штук, и эти материалы я отдам в СМИ. "Поддержка студентов от КПИ" Хотя я это расцениваю, как "НЕХРЕН ВАМ СТУДЕНТАМ НА ШАРУ ЕЗДИТЬ" - или вообще ездить на машине.

Считаю, что есть смысл сотрудничать с сварочным факультетом, там есть адекватные люди, которые хотят менять КПИ в лучшую сторону.

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#27345Повідомлення 21 вер 2016, 14:15 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Ну везти КПИ ко мне ? - много чести. Если будет интерес к теме , и не у двоих- троих, а остальные по обязаловке, то я и сам приеду к НИМ , в назначенное время. Тем более , Электра 2 сварена точечной электросваркой , и 11 лет моего трудового стажа- в отделе сварки Авиазавода Антонова.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#27352Повідомлення 21 вер 2016, 17:50 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Пригласим ребят из ФормулыСтудентКПИ. Я их давно науськиваю сделать электро-болид, но их на заграничных соревнованиях другие команды настрашали, что без бюджета в 100тыс$ O_o к электро-болиду лучше даже не подходить. Нужно развеять этот миф.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#27409Повідомлення 23 вер 2016, 07:22 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Даже не знаю, что сказать ?...................................
...Думаю, что ДЕЛАТЬ БОЛИД, как и самолёт, дело не самодельщиков..
...А всякие энтузиасты, даже гонористые, сами такого, но на должном уровне ,
не родят. Там, где ошибка может стоить жизни, лучше полагаться на опытных профессионалов................
Или, БОЛИД БРАТЬ ГОТОВЫЙ, и ограничиться конверсией. ...............
Тогда , и ориентировочная стоимость .......не завышена. Я так думаю.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#27410Повідомлення 23 вер 2016, 11:04 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
На счет болида не согласен, студенты под руководством Пасичника и еще парочки толковых инженеров и сваршиков, собрали реальный болид для той категории соревнований в которой они принимали участие, их машина прошла все проверки и была допущена к гонкам.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#27478Повідомлення 24 вер 2016, 09:35 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Ну если у студентов есть и Пасечник и ПРОФИ- инженеры и сварщики, то , почему бы и нет.....................
Но, помниться , некий Николай Фоменко, справившись в бензо "Марусей",
электро Марусю - не потянул. ( может из-за аварии).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#27637Повідомлення 28 вер 2016, 08:10 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
а вот как проходит популяризация в развивающихся странах третьего мира






Год назад в августе в Чили проходил республиканский конкурс на лучший студенческий проект электромобиля “Encuentro de Electromovilidad 2015”.
В конкурсе приняли участие ДВЕНАДЦАТЬ проектов электромобилей - фрагмент экспозиции конкурсных работ
http://www.electromovilidad.cl/
https://www.facebook.com/EncuentroElectromovilidad
https://twitter.com/EEMChile
https://twitter.com/eemchile
ВИДЕО-Encuentro de Electromovilidad
Экспозиция конкурсантов (проекты и модели 10 команд, представляющих университеты, колледжи, средние школы и предприятия) была открыта в торговом центре ZOFRI чтобы каждый желающий мог..
На конкурсе также экспонировался "Vilti" первый электрический автомобиль, сделанный в Чили (у них тоже - что ни очередной то первый)
Выставку посетил представитель компании Форд, главный конструктор одного из подразделений.
Посетители смогли проголосовать за свои любимые модели и принять участие в розыгрыше солнечного электрического велосипеда, который будет доставлен в ходе семинара.
ФОТО ВЫСТАВКИ
Зображення

Зображення

Координатор электромобильного конкурса подчеркнул, что "эта выставка является целью донести тему электрической мобильности для людей, особенно в школах, так как эти транспортные средства являются полезными для всех городов, туризма и промышленности" ,
Победители, команда Willkalpa во главе с Раулем Кастильо со своим прототипом электромобиля UNAP (Университет имени Артуро Прата) заняли первое место в конкурсе и заработали $3.500.000 для поддержки строительства реального прототипа электромобиля, а также бесплатной регистрации в гонке Atacama Solar 2016.
Prototipo de auto eléctrico Willkalpa de la UNAP se adjudicó primer lugar en Concurso de Electromovilidad
Prototipo de auto eléctrico Willkalpa de la UNAP se adjudicó primer lugar en Concurso de Electromovilidad
Experto de Ford Estados Unidos visitó muestra de autos eléctricos en la Zona Franca de Iquique

Информация о некоторых проектах конкурса
Зображення
Participacion en Encuentro de Electromovilidad 2015
Equipo UA construirá su primer auto eléctrico
“Surya II” Destacó Como Mejor Prototipo En El Encuentro De Electromovilidad
Equipo de Universidad de Antofagasta construirá su primer auto eléctrico




И собственно победитель конкурса уже в металле: En carrera Atacama Solar 2016 destacan auto de la UNAP


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#27649Повідомлення 28 вер 2016, 10:14 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Молодцы Чилийцы! Только у нас этого никогда не будет.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#27654Повідомлення 28 вер 2016, 12:55 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Шота Ишхнели писав(ла):
Молодцы Чилийцы! Только у нас этого никогда не будет.


Шота!
Я вас уважаю и поэтому пока просто ограничусь НО, Но, НО.
Никогда не говори никогда.
Вы первый кто сделал большой шаг вперед.
Почему так пессимистично говорите?

Вот в "болидостоении" студенты КПИ уже сделали первые шаги.
https://vk.com/fskpi

А ми сейчас стараемся чтобы нечто подобное было на электротяге создано.
Пожелайте нам удачи!

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#27665Повідомлення 28 вер 2016, 15:57 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Удачи желаю всем строителям электромобилей! Просто по своему опыту освещения своих же проектов здесь на форуме вижу колоссальную разницу как это у них и как это у нас. У них люди делают и их поощряют, им помогают, а у нас: подвеска развалится, машина перевернется, мотор-колеса не экономичны, попадет в яму развалится, магниты отклеются, плохая работа конструктора, металла много и не там где надо, большой вес (сделаешь меньше металла и вес, начнут про безопасность))), колеса не такие, Страйк с веломобильной мощностью катится на колесах от полуторки и прочая чушь и ересь!!! И это уже на протяжении двух лет! Причем за этот срок ничего не лопнуло, не треснуло и не развалилось и мы продолжаем наращивать производство уже выполняя муниципальные заказы. Горожанам нравится, автомобилистам нравится, всем до единого проехавшимся нравится, мэр в восторге и только на этом форуме у нас все не так. И студентам я рассказываю как построить легкое простое этс на мк, тк это просто, доступно и в конечном итоге дешевле, чем вкорячивать 40-80 кг коллекторник, делать переходную плиту, ставить коробку, а потом иметь с этим всем проблемы. И наши николаевские студенты под руководством своего преподавателя уже построили более десяти легких этс на мк, кстати освещающийся на форуме электромобиль с блдс мотором и мостом тоже студенческая работа. Я вижу на форуме своеобразную конструкторско-направленческую дедовщину, очень схожую с той, которая была в советском автопроме, когда многие именитые "конструктора" и "специалисты" доказывали несостоятельность переднего привода в наших условиях, мол не будет ехать по нашим дорогам и вместо прогрессивного переднеприводного Рено купили архаичный и уже устаревший на то время Фиат 124, угробили все перспективные разработки азлк, тем самым отбросив на ш автопром на десятилетия назад. И все это сделали "опытные" люди, которым было в среднем по 70 лет. К сожалению сейчас ничего не поменялось, чем и вызвало отток людей, способных что то создавать за границу, я и сам уже думаю об этом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#27671Повідомлення 28 вер 2016, 19:56 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 45 Подякували 119
Мій електротранспорт: ЗАЗ-965А
Шота Ишхнели писав(ла):
Удачи желаю всем строителям электромобилей! Просто по своему опыту освещения своих же проектов здесь на форуме вижу колоссальную разницу как это у них и как это у нас. У них люди делают и их поощряют, им помогают, а у нас: подвеска развалится, машина перевернется, мотор-колеса не экономичны, попадет в яму развалится, магниты отклеются, плохая работа конструктора, металла много и не там где надо, большой вес (сделаешь меньше металла и вес, начнут про безопасность))), колеса не такие, Страйк с веломобильной мощностью катится на колесах от полуторки и прочая чушь и ересь!!! И это уже на протяжении двух лет! Причем за этот срок ничего не лопнуло, не треснуло и не развалилось и мы продолжаем наращивать производство уже выполняя муниципальные заказы. Горожанам нравится, автомобилистам нравится, всем до единого проехавшимся нравится, мэр в восторге и только на этом форуме у нас все не так. И студентам я рассказываю как построить легкое простое этс на мк, тк это просто, доступно и в конечном итоге дешевле, чем вкорячивать 40-80 кг коллекторник, делать переходную плиту, ставить коробку, а потом иметь с этим всем проблемы. И наши николаевские студенты под руководством своего преподавателя уже построили более десяти легких этс на мк, кстати освещающийся на форуме электромобиль с блдс мотором и мостом тоже студенческая работа. Я вижу на форуме своеобразную конструкторско-направленческую дедовщину, очень схожую с той, которая была в советском автопроме, когда многие именитые "конструктора" и "специалисты" доказывали несостоятельность переднего привода в наших условиях, мол не будет ехать по нашим дорогам и вместо прогрессивного переднеприводного Рено купили архаичный и уже устаревший на то время Фиат 124, угробили все перспективные разработки азлк, тем самым отбросив на ш автопром на десятилетия назад. И все это сделали "опытные" люди, которым было в среднем по 70 лет. К сожалению сейчас ничего не поменялось, чем и вызвало отток людей, способных что то создавать за границу, я и сам уже думаю об этом.


Немного с Вами не соглашусь! В моей теме на этом форуме, да и не только здесь, я жду именно критики! Фразы "все отлично", "молодец", "так держать" может сказать каждый встречный на улице, а вот подсказать о слабых местах либо конструкторских недоработках - могут далеко не все... Естественно не все комментарии и советы воспринимаю как единственно правильное решение, в чем-то соглашаюсь с форумчанами, в чем-то останусь на своем мнении, а в каких-то вопросах после испытания своих конструкций, возвращаюсь к тому что мне советовали на форуме, и начинаю переделывать. Тот же выбор типа двигателя - вопрос больше религиозный, и каждый толкает свою "религию", и осуждает чужую..

_________________
ЗАЗ 965 - DimonXP, пробег 7800 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#27687Повідомлення 29 вер 2016, 04:26 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Шота Ишхнели писав(ла):
Я вижу на форуме своеобразную конструкторско-направленческую дедовщину, очень схожую с той, которая была в советском автопроме, когда многие именитые "конструктора" и "специалисты" доказывали несостоятельность переднего привода в наших условиях, мол не будет ехать по нашим дорогам и вместо прогрессивного переднеприводного Рено купили архаичный и уже устаревший на то время Фиат 124, угробили все перспективные разработки азлк, тем самым отбросив на ш автопром на десятилетия назад. И все это сделали "опытные" люди, которым было в среднем по 70 лет. К сожалению сейчас ничего не поменялось, чем и вызвало отток людей, способных что то создавать за границу, я и сам уже думаю об этом.

Конструктора в НАМИ вполне себе держали нос по ветру хотя сами ничего особенного не изобретали. Решение о приобретении ФИАТа вместе с заводом принималось в верхах и с конструкторами не советовались. У народа надо было изымать денежные накопления сравнительно честным путём - расширение производства легковых авто один из таких путей. А куда там привод идёт, брежневу с косыгиным до лампочки. У них шофера есть.

Тот же Б.Фиттерман один из ведущих НАМИшников-конструкторов после выхода "Остин-Мини" и знакомства с ней "переобулся" из заднемоторника в переднеприводного. Да и "транспортер переднего края" над которым работали в 50-е в НАМИ по заказу военных (то что на гражданке стало ЛуАЗ-968) был переднеприводным, и мотор который поставили на ЗАЗ-965й разработали для него изначально и стоял он впереди.

В конце 60-х в НАМИ вообще сбацали чучу - из переднеприводного Пежо-402 и классического ФИАТ-124 сделали переднеприводной ФИАТ-124 вкрячив мотоблок от 402-го. Образец отправили на ВАЗ где он и сгинул бесследно.

Потом не каждая фирма готова была работать на наших условиях, ФИАТ согласился. В начале 70-х только ФИАТ согласился на польских условиях продать лицензию и наладить производство в ПНР ФИАТа-126 - ни на что другое поляки просто не потянули, они даже долг за лицензию и прочее долго отдавали произведенными ФИАТами-126, а планов поначалу было громадье, вплоть до приобретения у японцев лицензии "тойоты короллы" и прочих "автомобилей года". Сейчас поляки пишут что Сталин в 50-е им запретил сотрудничать с ФИАТом и всучил свою ненужную "победу" задорого взяв за лицензию и оснастку хотя на деле нищета в 50-е им не позволила задружится с ФИАТом поскольку они могли платить только углём и помог только СССР.
АЗЛК угробил свои перспективные разработки сам, там к 1972 году построили мощности для производства авто среднего класса (Жигули это малый класс) но Главный конструктор Андронов провалил разработку (от его капризов часть КБ разбежалась) - за что его проводили на пенсию а производить начали 412-й.
ЗАЗ тоже провалил всё что мог в 70-е. Было бы желание уже 966й мог быть переднеприводным в 60-е. (несколько переделаных на передний привод ЗАЗ-966 были в НАМИ в 60-е) Главному конструктору ЗАЗа Стешенко его диссертация по переднеприводным авто (первая в СССР) похоже не сильно мешала заниматься заднемоторными ЗАЗами

Потом, Шота вы же сами можете логично рассуждать как производитель, а не потребитель. :)
На "паровозиках" вы куда больше поднимите и освоите сколько на народных автомобилях не сделаешь.
В 70-е на Кировском заводе в Ленинграде проталкивали производство "миникара" - легкого и дешёвого, но 4-хместного заднемоторного автомобиля вагонной компоновки - как "товара народного потребления". Потом министр автопрома Поляков украл эту идею для ВАЗа - под этим соусом начали делать "Оку".
Но заводская бюрократия успешно отмазалась - мы на танках Т-80 больше поднимем, зачем нам этот "миникар"


Додаткові файли:
-2%20_~1.JPG
-2%20_~1.JPG [ 671.47 КБ | Переглядів: 5959 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#27690Повідомлення 29 вер 2016, 07:02 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365



а это Колумбийские студенты.
Делают солар-трайки, имеют фирмочку которая занимается рекламной деятельностью.
На этих самых электро-трайках катаются с баннерами по Боготе - большое фото
(заодно надо полагать и трайки продают всем желающим)
Зображення
фото
Зображення Зображення

Зображення Зображення


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#27698Повідомлення 29 вер 2016, 12:57 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением


Оффтоп
...............
...... Однако, за 150 лет Мирового Автопрома, никто не создал машины с Метровой базой, и не потому что не догадались, до такой уникальности,-понимали - НЕ СМОЖЕТ ТОРМОЗИТЬ.. ................
Шота -первооткрыватель ! Предупреждали , и не только Я, ..
Но упрямство, оказалось сильнее здравого смысла. !Страйк-без передних тормозов !.........
Любое ТС, при 50кмч, должно иметь тормозной путь 16,1 метра.
но если тормозить только задними колёсами, которые при торможении приподнимаются, -ВДВОЕ-ТРОЕ ДЛИННЕЕ. Но. у машины с метровой базой, тормозной путь, от только задних тормозов, будет ~ впятеро длиннее. ! .........
...И виноваты в этом не Я , со всеми злыми критиканами , а ФИЗИКА
.которую не переспоришь, и не обвинишь !..............................................


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Популяризация среди студентов
#27704Повідомлення 29 вер 2016, 15:16 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087


Оффтоп
Это беспредметный разговор тк у Страйка база в полтора раза больше, а если что то себе придумывать и от этого начинать развивать теории, то можно и до полметровой базы дойти.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 92 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 11


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group