Поточний час: 27 квіт 2024, 23:16

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 638 ]  На сторінку Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 43  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#27485Повідомлення 24 вер 2016, 13:19 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 42 Подякували 63
Мій електротранспорт: електровелосипед
Хочу електротранспорт: доробити велосипед
От схожий проект.
http://electrotransport.ru/ussr/index.p ... 0.0#topmsg
Загальна вага без пілота - 26 кг.
Акумулятор 48 вольт, 20 ампер-годин. Потім він купив ще один подібний АКБ.

При великій вазі системи брали б акб від ніссана ліф одразу.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#27487Повідомлення 24 вер 2016, 13:48 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Батарея должна быть такой чтобы я ее мог снять, взять за ручку и унести на зарядку. Это одно из ключевых требований. Пока что из того что читаю, нет противопоказаний на использование 48в12ач. Пробеги у меня будут до 10км в одну сторону. Да, у меня может быть аппарат тяжелее, так и колесо мощнее 1.5квт. Но я еще точно не знаю насколько тяжелее. Может 100 кг а может и 70. А может и меньше.

UPD: В общем тк пока что нужно брать только мотор-колесо, то беру 48-72в 1500вт. А на финальной стадии проекта решу, или вкачивать в него большее напряжение с мощной батареей, или оставить 1500 вт контроллер и маленькую переносную батарею.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#27547Повідомлення 26 вер 2016, 20:47 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 188 Подякували 53
Ну чё, не плохо. Тем более его тестировали. Правда 300мм в диаметре смотрится мотористее и мотоциклетнее чем 200мм прямого привода. При покупке контроллера удостоверьтесь что он имеет задний ход. Изучив батарейную тему, пришёл к выводу что ничего нет лучше лиферных пакетов 30 А.час. Готовые батареи под велосипед не обладают хорошим качеством.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#27569Повідомлення 27 вер 2016, 11:33 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Да, с ДД колесом в отличие от редукторного будет еще преимущество в наличии заднего хода (хотя позволит ли это педальный привод? ведь на МК стоит фривил, который потянет за собой цепь и педали пойдут крутиться в обратную сторону, задевая ноги?).

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#27572Повідомлення 27 вер 2016, 11:56 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Wurger писав(ла):
Батарея должна быть такой чтобы я ее мог снять, взять за ручку и унести на зарядку. Это одно из ключевых требований.

Такое впечатление что вам бы Синклера хватило если бы не Манечка :)
https://en.wikipedia.org/wiki/Sinclair_C5




Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#27573Повідомлення 27 вер 2016, 12:03 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
C синклером не все так просто, там сама конструкция неудачна - почитайте отзывы пользователей в википедии. Там все что ни возьми - мини колесики, маломощный двигатель, низкая посадка, неудобный руль - все плохо.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#27574Повідомлення 27 вер 2016, 12:10 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
И тем не менее наверное самый успешный велоэлектромобиль в истории, пока
Sinclair C5 Elektro Dreirad Liegerad Bestzustand da Ausstellungsstück by FRANTA | EUR 2,400.00
и цена похожа на


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#27575Повідомлення 27 вер 2016, 12:15 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Да, это так, и мой электромобиль будет дороже где-то в 2 раза.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#27585Повідомлення 27 вер 2016, 15:08 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Wurger писав(ла):
C синклером не все так просто, там сама конструкция неудачна - почитайте отзывы пользователей в википедии. Там все что ни возьми - мини колесики, маломощный двигатель, низкая посадка, неудобный руль - все плохо.
.................................
....И не согласиться с этими недостатками трудно, и , кроме того , незащищённость от агрессии погодных условий и посторонних лиц....? ? ?................
...в наших то условиях, надо и закрываться, что бы ездить не только вокруг дома с гаражём .


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#27587Повідомлення 27 вер 2016, 15:17 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Я рассчитываю ездить из гаража на работу, где у меня парковка во внутреннем дворе, то есть доступ посторонних лиц ограничен. И накрывать чехлом обязательно. Насчет погодных условий, планирую использовать велонакидку (в крайних случаях), а вообще ездить в сухую погоду.

А когда мне надоест, то вокруг той же самой рамы можно собрать вот такой двухместный тракторець, где будет складной верх от непогоды.


Додаткові файли:
15871759429_130af87194_o(1).jpg
15871759429_130af87194_o(1).jpg [ 345.4 КБ | Переглядів: 5814 ]

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.
Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#27590Повідомлення 27 вер 2016, 15:44 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Ну, так это ж другое дело !


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#27664Повідомлення 28 вер 2016, 15:14 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Заказал в вольте 1500вт дд мотор-колесо 48-72в. Попросили сделать аванс хотя бы 200 гривен чтобы удостовериться что я его точно возьму. Я пожал плечами но согласился, хоть уже давно у меня в интернет-магазинах не просили аванса. Сегодня-завтра оплачу, а в пятницу они сказали что отправят.

Обнаружил что контроллеров 48в 1500вт с задним ходом в наличии нет. То есть либо брать потом 60в 1500вт с задним ходом и к нему соотв аккумулятор более дорогой, либо быть без заднего хода.

Также продолжаю корректировать присланные мне чертежи на соответствие реальным фото, процесс идет.

UPD: Еще озаботился колесами и выяснил, что оказывается широких ободов под покрышки 2.5 или 3 дюйма в украинских интернет-магазинах нет. Стало быть, придется заказывать за бешеные деньги за границей. Посматриваю на вот это - http://www.classic-cycle.de/en/Tires-Tu ... creme.html, и с этого же сайта к нему обод и камеру.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#27685Повідомлення 28 вер 2016, 22:59 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 188 Подякували 53
0681077568 - вот тел. человека из Барабашово, обещал мне поцепить камеру 3 на диск 24" Поговори с ним, я думаю выход найдёте, и цены у него очень хороши.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#27868Повідомлення 03 жовт 2016, 16:52 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Тем временем приехало мое мотор колесо, упакованное в коробку с пенопластом (закрыто только со сторон бортов, со стороны оси защиты нет). Конечно ни о каком походе на базар с ним не может идти и речи. Оно тяжеленное. Как такое держат велосипедные спицы, я не знаю. Будем посмотреть.


Додаткові файли:
IMG_0848.JPG
IMG_0848.JPG [ 1.53 МБ | Переглядів: 5700 ]

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.
Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#28012Повідомлення 06 жовт 2016, 11:23 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Выбираю тормоз и звездочку. Приходится активно изучать велосипедную тему из доступных источников.

По поводу тормозного ротора. Выбираю 203мм для наилучшего торможения. Однако тут есть два варианта. Более дешевые сплошные роторы и более дорогие, сделаные на так называемом пауке, где паук из одного сплава, а наружная часть из другого. Вроде бы чтобы не корявился от нагрева. Не знаю, стоит ли вкладываться в дорогой ротор или все же взять сплошной подешевле, действительно ли разница в цене (в полтора-два раза) того стоит.

Также прочел что желательно брать тормоз и ротор одного производителя, чтобы толщина ротора подходила - правда ли это?

По поводу самого тормозного механизма, уже писал - есть механика и гидравлика. В механике читал что есть только два режима - или тормозит или нет, нельзя регулировать тормозное усилие. Плюс пугали что надо будет часто регулировать ослабевающие тормозные тросики. Но с другой стороны видел что на американских серийных веломобилях ставят механические тормоза без проблем. По гидравлике - выше цена, нужно прокачивать, также возможно придется для централизованного управления всеми 3 тормозами городить единый ГТЦ и прочее, что все усложняет и делает еще дороже. Так что тоже в раздумьях, что же выбрать. (UPD: заводские "удвоители" вело-тормозов на одну ручку стоят под 300 баксов! а утроителей не существует вообще! - так что однозначно нужно кастомное решение, к примеру мотоциклетная ручка с увеличенным объемом бачка по сравнению с велосипедной, от нее гидролиния на выточенный тройник, а от него уже на 3 калипера).

Пока выбрал гидравлику Shimano и ротор с пауком тоже Shimano - по крайней мере на заднее колесо, где скорее всего нагрузки будут самые большие, вышло по интернетной цене что то чуть более 1700 грн. Еще видел комплект б/у, но со сплошным ротором - 999 грн. На выходных планирую съездить на базар, если там загадают дороже - буду брать в интернете.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Востаннє редагувалось Wurger 07 жовт 2016, 13:57, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
 
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 638 ]              На сторінку Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 43  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 258


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group