Поточний час: 20 квіт 2024, 13:05

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 56 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Дешевый электротранспорт
#28219Повідомлення 10 жовт 2016, 09:47 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Я так понимаю эта тема про дешёвый электровелосипед?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дешевый электротранспорт
#28245Повідомлення 10 жовт 2016, 21:06 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 188 Подякували 53
Нет, просто мне есть что сказать о велосипеде, и о скутере с кабиной (об этом я ещё не говорил),о машине мне пока нечего сказать, так как я в ней не разбираюсь - ЖДУ ОТ ВСЕХ кому есть что сказать и о машине тоже - основная суть дать максимально доступные предложения . Тема достаточно свободна и широка, можно тут расслабится, говорить о мелких нюансах и не боятся не попасть в регламент.
Хоть о квадрациклах пишите 8) -главное чтоб не дорого и не Б.У., так как Б.У. чисто психологически не привлекает внимание, ну разве что Порш Каен :D


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дешевый электротранспорт
#28247Повідомлення 10 жовт 2016, 21:14 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 188 Подякували 53
Шота Ишхнели писав(ла):
На фото он в первый день эксплуатации, на второй день добавили небольшую спинку, чтобы наездника не сносило назад при старте. В плане дешевого лучше подходит другой аппарат, одномоторный с самодельной передней вилкой, который сейчас в Киеве.


Я тоже хотел сказать о важности спинки, мне на велосипеде её не хватало, она не дорога и очень полезна для разгузки спины при долгих поездках, главное с мягкой комфортной спинкой, мягкой подвеской, мягким сиденьем - не заснуть за рулём)))) :lol:
И ещё, хотел спросить У Шоты - жалуются ли владельцы таких чопперов что их тревожит полиция, или всё же лучше для успокоения поставить педали, как это собирается из страха что заберут машину, сделать Семён (Вургер) на реплике Моргана, я его понимаю. По этой же причине мне прийдётся ставить вело колёса, вместо тех которые мне хотелось бы :motz:


Додаткові файли:
Morgan-7HP.jpg [101.01 КБ]
Завантажень: 2
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дешевый электротранспорт
#28258Повідомлення 11 жовт 2016, 06:26 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1090
Полиция интересуется, но не тревожит. Я езжу на Страйке каждый день и по многу, у меня есть документы на моторы, есть бумага, подтверждающая вес транспортного средства 250 кг, ну и права естественно. По началу останавливали, интересовались, я показывал, рассказывал, они звонили начальству и оно давало добро, после чего желали счастливого пути, но это вначале, сейчас уже вся полиция города в курсе и не интересуется). По педалям тоже не беспокоят, на этот вопрос Вам более точно ответит SITH89, он и его друг ездят на двух колесном электротранспорта без педалей уже давно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дешевый электротранспорт
#28281Повідомлення 11 жовт 2016, 20:30 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 188 Подякували 53
"По началу останавливали, интересовались, я показывал, рассказывал...."
Я думаю что в нашем большом городе такое может не прокатить, полицейские молодые правильные ребята, это хорошо что наконец появилось честное ГАИ..........


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дешевый электротранспорт
#28292Повідомлення 12 жовт 2016, 10:34 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1090
Причем тут прокатить-непрокатить, есть закон до 3 кВт, до 400 кг, до 50 км/ч считается не механическим тс. Был в Киеве на выставке, там были электровелосипеды без педалей, вместо них перекладина стоит. И ни у кого не было проблем. Надо делать и ездить!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дешевый электротранспорт
#28294Повідомлення 12 жовт 2016, 11:14 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
Шота Ишхнели писав(ла):
Причем тут прокатить-непрокатить, есть закон до 3 кВт, до 400 кг, до 50 км/ч считается не механическим тс.

ну да, мопед-скутер вполне под эти параметры подходят, но надо иметь регистрацию. Ах да, мопед и приравненный к нему скутер имеет 2 колеса! Но есть куча 3-х (http://www.smeni-auto.ru/images/22814_2010102349.jpg) и даже 4-х колесных (http://g02.s.alicdn.com/kf/HTB1709mHVXX ... rs-for.jpg) скутеров....
И енто еще про страховку не вспомнили....
Так что любая ситуация в меньшей степени зависит от обізнаності водія да рухливості його язика, в большей - от расположения и настроения инспектора (фактор знакомств и связей тут не учитываю).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дешевый электротранспорт
#28295Повідомлення 12 жовт 2016, 12:04 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев,Соломенка
Дякував (ла) 9 Подякували 25
Мій електротранспорт: "Дракош" электроквадрик
Шота Ишхнели писав(ла):
Причем тут прокатить-непрокатить, есть закон до 3 кВт, до 400 кг, до 50 км/ч считается не механическим тс. Был в Киеве на выставке, там были электровелосипеды без педалей, вместо них перекладина стоит. И ни у кого не было проблем. Надо делать и ездить!

А можно ссылочку на этот закон?
Мне мой квадрик на учет сказали не поставят,даже хорошие знакомые во властных кругах не могут помочь.
По всем показателям попадаю :мотор 1.4кВт,вес 250 кг,скорость до 50 {O_O_O_O}


Востаннє редагувалось barabas 12 жовт 2016, 12:07, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дешевый электротранспорт
#28297Повідомлення 12 жовт 2016, 12:06 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Кто верит в лучшее, может не делать педальный привод. Ведь можно и на переоборудованном запорожце ездить, до первой просьбы посмотреть под капот. Простите, но доброжелательное отношение инспекторов для меня надежной гарантией безопасности не является. А если один инспектор вдруг решит не быть доброжелательным, тогда что делать?

С другой стороны, согласно закону, транспортное средство не отбирается, а просто платится штраф - за езду без регистрации один, за переоборудование другой, побольше. И это дает возможность спокойно уехать и потом обжаловать это в суде. А вот если поймают с этим же нарушением повторно, то могут отобрать на штрафплощадку (а могут и не отобрать). Читайте законы и знайте их, это вам поможет вежливо отгавкаться от инспекторов малой кровью. Имейте в виду, что за вынос неправомерных решений их лишают премии.

http://monolith.in.ua/avtourist/proverk ... na-doroge/
https://vodiy.ua/ru/dai/penalty/

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дешевый электротранспорт
#28302Повідомлення 12 жовт 2016, 12:46 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
....Ну, уж слишком то, не перегибайте, реальную угрозу.......
...Даже , при ТОМ-прошлом, недоброй памяти, ГАИ, когда каждый водитель
был для инспектора объектом охоты за доп заработком, САМОДЕЛЬЩИКИ
были для них на особом, более толерантном, положении............
....Нынешние же, вообще, как родные!....................
А, именно ВЫ, на Вашем то "Моргане", смело можете делать муляж , не только Vобразного ДВСа, но и педалей.................
Максимум , что Вам грозит от дорожных патрулей, - Сфотографируются рядом с" Вашим Чудом!"................
....Если, конечно, в конце концов, построите, и будете ездить. ...........
А то, бывает, что громадный объём затрат на подготовку, не оставляет энергии на реальную реализацию.


Востаннє редагувалось Михалыч 12 жовт 2016, 13:01, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дешевый электротранспорт
#28303Повідомлення 12 жовт 2016, 12:51 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1090
Ушли от темы дешевого электротранспорта)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дешевый электротранспорт
#28304Повідомлення 12 жовт 2016, 13:02 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
А по сути - ДЕШЕВЫМ по сравнению с аналогичным ДВС-вариантом, электротранспорт быть никак НЕ может. Кроме того, кроилово, как известно, всегда ведет к попадалову. Да и у каждого есть свой концепт, который другим будет не по нраву. К примеру лично мне наиболее дешевым и доступным (если абстрагироваться от законов и пдд) кажется трайк на базе "муравья", переоборудованный по типу "тук-тука". А другим такое уродство может и не понравиться. Поэтому лучше строить себе аппараты на свой вкус и не переубеждать других.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дешевый электротранспорт
#28305Повідомлення 12 жовт 2016, 13:15 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
Wurger писав(ла):
А по сути - ДЕШЕВЫМ по сравнению с аналогичным ДВС-вариантом, электротранспорт быть никак НЕ может.

НЕ СОГЛАСЕН КАТЕГОРИЧЕСКИ!
Вместо вместо 50-куб. скутера купил электровелосипед и эксплуатирую его уже 7 лет без проблем. Стоил все равно дешевле нового скутера. Ездит до 45км\ч - меня устраивает. Пассажира возит на багажнике, сумки тоже.
А сосед ездит последние 5 лет на скутере - он уже столько денег вкинул в карбюраторы-стартеры-аккумуляторы-глушители проч. расходники, что мне и не снилось. И это кроме бензина и масла....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дешевый электротранспорт
#28329Повідомлення 12 жовт 2016, 20:11 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 188 Подякували 53
Шота Ишхнели писав(ла):
Ушли от темы дешевого электротранспорта)

Здравствуйте Шота, мы уже договорились что можно и отклонятся немного от темы, думаю что дешевый электротранспорт это тот за который не надо отстёгивать штрафы.
Я уверен что Страйк в полной мере можно назвать самым бюджетным из новых электромобилей, Рено Твизи по габаритам не сильно отличается от Страйка, Во сколько Твизи дороже Страйка? Да, салон у Твизи на порядок комфортнее, но на этом плюсы наверное заканчиваются. Вот Твизи и Страйк.


Додаткові файли:
Страйк.jpg
Страйк.jpg [ 309.69 КБ | Переглядів: 4888 ]
Электромобиль-Рено-Твизи.jpg
Электромобиль-Рено-Твизи.jpg [ 397.69 КБ | Переглядів: 4888 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дешевый электротранспорт
#28335Повідомлення 12 жовт 2016, 21:02 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1090
Да, по габаритным размерам не сильно отличается, ширина практически одинаковая, Твизи на 10 см длиннее и на столько же выше, а вот по весу он почти в два раза тяжелее Страйка 420 кг против 240. По себестоимости Страйк вписывается в 3000$, по комфорту Твизи проиграет, подвеска зубодробильная, сидение специфическое. В Страйке фордовское авто кресло со всеми регулировками, мягкая подвеска, теперь уже двери с электромагнитными замками, герметичный салон с хорошей шумоизоляцией, качественная музыка, скоро обошьем двери изнутри, поставим печку, облагородим торпеду и Твизи будет до него очень далеко.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 56 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 7


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group