Поточний час: 28 бер 2024, 11:59

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 47 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Плюс ещё один Citroen Saxo Electrique Херсон
#28489Повідомлення 16 жовт 2016, 21:25 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kherson
Дякував (ла) 2 Подякували 11
Мій електротранспорт: Citroen Saxo
Хочу електротранспорт: Tesla-S
УРА!!! Сегодня я наконец-то выехал!!! Пробный выезд несколько км на остатке заряда. Осталось доделать схему для БМС и немного по зарядному. Выкладываю фото отчёт.


Додаткові файли:
0-02-05-1cf22df7d7cde14d98195c7f674e41c99880f6c4183ae7d91d57c657c1e3871e_full.jpg
0-02-05-1cf22df7d7cde14d98195c7f674e41c99880f6c4183ae7d91d57c657c1e3871e_full.jpg [ 247.63 КБ | Переглядів: 7631 ]
0-02-05-6c1ce52313a8bf1be20b095fe1700a01a8ea9592a041dc049a96832c619192db_full.jpg
0-02-05-6c1ce52313a8bf1be20b095fe1700a01a8ea9592a041dc049a96832c619192db_full.jpg [ 248.23 КБ | Переглядів: 7631 ]
0-02-05-b9e5f37f8f48b4318e2e46c8addda94777c1681131267e4153d8a1d1bbb25050_full.jpg
0-02-05-b9e5f37f8f48b4318e2e46c8addda94777c1681131267e4153d8a1d1bbb25050_full.jpg [ 242 КБ | Переглядів: 7631 ]
0-02-05-2a27243f3fe8d9b9a4ca405ce9e5216a0e9556db3cede5f785569c9fe6d46b59_full.jpg
0-02-05-2a27243f3fe8d9b9a4ca405ce9e5216a0e9556db3cede5f785569c9fe6d46b59_full.jpg [ 247.43 КБ | Переглядів: 7631 ]
0-02-05-d13b2c35a0ddc06ca52beca21381dec1fd74f8fa28e69e1453d2f7dc3a48f0e4_full.jpg
0-02-05-d13b2c35a0ddc06ca52beca21381dec1fd74f8fa28e69e1453d2f7dc3a48f0e4_full.jpg [ 249.75 КБ | Переглядів: 7631 ]

_________________
Citroen Saxo Electrique 2000. Пробег по Украине 400 км.
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Плюс ещё один Citroen Saxo Electrique Херсон
#28588Повідомлення 18 жовт 2016, 20:54 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Дельты сразу сверху/снизу накрывайте от влаги. Они её очень боятся.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Плюс ещё один Citroen Saxo Electrique Херсон
#29525Повідомлення 10 лист 2016, 00:58 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Черновцы
Дякував (ла) 25 Подякували 5
Доброго дня.Поздравляю с выездом.Уменя есть комплект Leroi-Somer 18 и очень похожий на ваш блок електроники Sagem


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Плюс ещё один Citroen Saxo Electrique Херсон
#29532Повідомлення 10 лист 2016, 09:01 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 32 Подякували 233
Мій електротранспорт: Славута
Сильно чуствуется, что вся батарея сзади?

Молодец что не стали вешать блок снизу, а врезали ящик.

_________________
Дорога покорится идущему


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Плюс ещё один Citroen Saxo Electrique Херсон
#29859Повідомлення 16 лист 2016, 23:32 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kherson
Дякував (ла) 2 Подякували 11
Мій електротранспорт: Citroen Saxo
Хочу електротранспорт: Tesla-S
Всем привет! Проехал я до полной остановки 65 км. В схеме БМС было неправильно подключено питание от ключа зажигания и как следствие не услышал сигнал минимального разряда батарей. Сработала отсечка по напряжению 103 В в бортовом контролере. При этом разбег по заряду ячеек был от 3,07 до 3,74 В. Это говорит об различной остаточной ёмкости батарей. Приобретены батареи с различных машин и с разной степенью износа. По данному факту прошу совета чем можно проверить остаточную ёмкость каждого элемента?
При проектировании нижней передней защиты пришла идея разместить в передней части 18 лифовских батарей, изменив схему 2х16 на 3х10 зад + 3х6 вперёд. Предварительно проверив каждую батарею на ёмкость и собрав в тройки, равные по общей ёмкости. Также это сбалансирует нагрузки по осям и добавит пробега. В данный момент передок задран выше нормы и под капот просится балласт.
Разобрался с вечно циклящим вакуумным насосом. Замена треснувшего колпачка регулировочного винта решила вопрос утечки через этот винт. теперь накачивает и стоит до первого нажатия на педаль тормоза.
Полностью заменил все лампы накала на диодные, кроме головного света. Не могу определиться с лучшим вариантом светодиодных... Будут рекомендации, пишите...
Купил у Юры powerwatcher. Устанавливаю. Но есть вопрос к тем, кто уже ставил и эксплуатировал данный прибор. А именно вопрос по датчику скорости. Лучшее место для крепления магнита и датчика? И на магнит не налипает пыль железа? Варианты использования датчиков температуры?
Также есть вопрос по родному контролеру. При включении дельтовских зарядок родной контролер не включён. При этом идёт зарядка только основной батареи. А зарядки бортового АКБ 12В не происходит. Что нужно переделать с основным контролером, чтобы он заряжал только бортовой АКБ?


Додаткові файли:
20161114_234002.jpg
20161114_234002.jpg [ 3.83 МБ | Переглядів: 7506 ]
20161107_144640.jpg
20161107_144640.jpg [ 3.94 МБ | Переглядів: 7506 ]

_________________
Citroen Saxo Electrique 2000. Пробег по Украине 400 км.
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Плюс ещё один Citroen Saxo Electrique Херсон
#29860Повідомлення 17 лист 2016, 00:05 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
А % заряда повышается при подключении дельт к + и - контактам для быстрой зарядки? Если нет, то возможно комп и не видит, что идет зарядка (там еще по К контакту идет сигнал от ДС станции) и счетчик так же не считает заряд.

Я так понимаю есть два варианта:
Купить простую зарядку для 12В СК АКБ и повешать ее на кабель питания дельт.
Второй, для того что бы счетчик тоже считал %, возможно и дсдс начнет заряжать АКБ. Надо что бы при зарядке от дельт, подавалось питание 220В и на родное ЗУ, но лючек родного разъема должен быть открытым или найти контакт отвечающий за сигнал откр/закр лючек. Таким образом родное ЗУ работает в режиме ожидания и счетчик Ач считает все что идет в АКБ и показывает %, что бы показывало правильно с 3мя консервами в параллели, а это ~180Ач вместо 100Ач, счетчик надо сбросить, иначе будет 100% - 100Ач, а все что выше стрелка застынет на 102% и пока от 180Ач не израсходуете 80Ач, стрелка не сдвинется. Хотя у Вас есть ПВ))

Емкость проверяйте любой универсальной зарядкой с токами разряда хотя бы 10-20А. Например одолжите у кого нибудь iCharger 106, 1010, 206, 2010 или выше модель.

Цитата:
Замена треснувшего колпачка регулировочного винта решила вопрос утечки через этот винт.


Не отремонтировали, а заменили? Чем или на что именно заменили?

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Плюс ещё один Citroen Saxo Electrique Херсон
#29869Повідомлення 17 лист 2016, 08:51 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 32 Подякували 233
Мій електротранспорт: Славута
Citroen_Saxo писав(ла):
А именно вопрос по датчику скорости. Лучшее место для крепления магнита и датчика? И на магнит не налипает пыль железа?


У меня родная (такая же как у Вас) балка на которой висит двигатель.
Я в эту балку вкрутил спицу и на спице закрепил геркон.
Попробую чуть позже сделать фото.

_________________
Дорога покорится идущему


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Плюс ещё один Citroen Saxo Electrique Херсон
#29899Повідомлення 18 лист 2016, 08:57 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 32 Подякували 233
Мій електротранспорт: Славута
Романтик писав(ла):
Я в эту балку вкрутил спицу и на спице закрепил геркон.
Попробую чуть позже сделать фото.

Обещанное фото
Магнитик нужно располагать не по центру геркона, а ближе к одному из краев. На фото магнит видно.


Додаткові файли:
Коментарій до файлу: геркон датчика скорости
IMG_20161118_083931_1.jpg
IMG_20161118_083931_1.jpg [ 143.78 КБ | Переглядів: 7450 ]

_________________
Дорога покорится идущему
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Плюс ещё один Citroen Saxo Electrique Херсон
#30021Повідомлення 21 лист 2016, 22:41 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Біла Церква
Дякував (ла) 44 Подякували 82
Мій електротранспорт: Citroen Berlingo
DeLike писав(ла):
А % заряда повышается при подключении дельт к + и - контактам для быстрой зарядки? Если нет, то возможно комп и не видит, что идет зарядка (там еще по К контакту идет сигнал от ДС станции) и счетчик так же не считает заряд.

При підключенні таким чином зарядок, зарядка основного акума йде, оскільки клеми швидкої зарядки підключені до нього лише через шунт, ніяких комутуючих реле в Sagem box-і по входу швидкої зарядки нема!!!
Тому будьте уважні, там завжди присутня повна напруга батареї!!!
По контакту К сигнал йде не тільки від ДС станції, а й при підключенні звичайного 220 кабелю!
К-лінія замикається перемичкою в штекері на +12 В!
але майте на увазі, в рідному роз"ємі, що стоїть в авто на К-лінії сидить діод!
я коли в себе міняв рідний зарядний роз"єм на стандартний 5*32А, потім розібрав його залишив з нього підсвітку і підключення кнопки(Провід К-лінії з діодом вивів під капот про запас...).

Цитата:
Я так понимаю есть два варианта:
Купить простую зарядку для 12В СК АКБ и повешать ее на кабель питания дельт.
Второй, для того что бы счетчик тоже считал %, возможно и дсдс начнет заряжать АКБ. Надо что бы при зарядке от дельт, подавалось питание 220В и на родное ЗУ, но лючек родного разъема должен быть открытым или найти контакт отвечающий за сигнал откр/закр лючек. Таким образом родное ЗУ работает в режиме ожидания и счетчик Ач считает все что идет в АКБ и показывает %, что бы показывало правильно с 3мя консервами в параллели, а это ~180Ач вместо 100Ач, счетчик надо сбросить, иначе будет 100% - 100Ач, а все что выше стрелка застынет на 102% и пока от 180Ач не израсходуете 80Ач, стрелка не сдвинется. Хотя у Вас есть ПВ)

Якщо залишити відкритим лючок, відповідно не вмикається рідна зарядка, але і не вмикається бортовий ДС-ДС перетворювач(і крім нього вмикається ще й помпа охолодження контролера (це в Берлінго/Партнер)).
Коли в мене була проблема з контролером, мав нагоду дістати і зарядку, вона являє собою досить просту штуку і наскільки я зміг роздивитися, власних цифрових "мізків" вона не має, а повністю керується декількома сигнальними лініями з головного "калькулятора".
Відповідно і в сторону "калькулятора" вона подає теж лише пару сигналів, я так підозрюю, що там може бути сигнал наявності 220 В, сигнал нормальної роботи, сигнал помилки.
Детально не було часу розбиратися що там як...
Для себе на майбутнє я бачу 2 шляхи, як можна навчити машину бачити залиті Ампер*години(поки що їжжу по циклоаналісту.)
1) Залишається рідна зарядка, але її ВИХІД відключається від акума, а вхід 220 підключаєм паралельно своїм зарядкам.
Буде працювать в холосту, але подаватиме штатно сигнали на борт. комп.
2) Зовсім її дістати, розібратися які сигнали вона дає на комп, і їх подати самостійно.

_________________
Акуми - гібрид:Nissan Leaf + Winston ->
Nissan Leaf + Volt ->
Nissan Leaf + Kona
Пробіг - 90К км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Плюс ещё один Citroen Saxo Electrique Херсон
#30027Повідомлення 22 лист 2016, 00:33 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Maestro писав(ла):
DeLike писав(ла):
А % заряда повышается при подключении дельт к + и - контактам для быстрой зарядки? Если нет, то возможно комп и не видит, что идет зарядка (там еще по К контакту идет сигнал от ДС станции) и счетчик так же не считает заряд.

При підключенні таким чином зарядок, зарядка основного акума йде, оскільки клеми швидкої зарядки підключені до нього лише через шунт, ніяких комутуючих реле в Sagem box-і по входу швидкої зарядки нема!!!
Тому будьте уважні, там завжди присутня повна напруга батареї!!!
По контакту К сигнал йде не тільки від ДС станції, а й при підключенні звичайного 220 кабелю!
К-лінія замикається перемичкою в штекері на +12 В!
але майте на увазі, в рідному роз"ємі, що стоїть в авто на К-лінії сидить діод!
я коли в себе міняв рідний зарядний роз"єм на стандартний 5*32А, потім розібрав його залишив з нього підсвітку і підключення кнопки(Провід К-лінії з діодом вивів під капот про запас...).


Понятно, что зарядка аккумулятора идет, Вы сами уточнили, что контакты плюс и минус от быстрой зарядки подключены к батареи через шунт. Вопрос то был, если перечитать внимательно, считает ли Саксо так же проценты, как при зарядке родным ЗУ?! Но Ач-счетчик, как раз не будет считать проходящий ток по шутну, если на родное ЗУ не будет подано 220-230В и стрелка % заряда не реагирует на зарядку тяговой АКБ! Но что бы родное ЗУ было запитано от сети, счетчик работал, а родное ЗУ не заряжало АКБ (так как мы заряжаем литий с СС, CV и балансировкой, а родное ЗУ может только СС), надо, как я и писал выше, не закрывать лючок или не дать сигналу дойти до ЦПУ.

По поводу К контакта, давайте по порядку.

В родном штекере для зарядки от сети нет К контакта. Есть фаза, ноль, земля и два короткозамкнутых контакта в штекере А и G, они замыкают контакты А и G в розетке ЭМ и сигнализируют о том, что штекер вставлен в ЭМ и "не включиться передача ни D - вперед, ни R - назад", защита от дурака, что бы не уехал никто со вставленным штекером! Но К контакта в родном штекере нет и быть не может. Покажу фото и объясню ниже. Но если в вашем штекере присутствует К контакт, жду фото от Вас! :)

Додаткові файли:
20160923_125843.jpg
20160923_125843.jpg [ 1.33 МБ | Переглядів: 7391 ]


У меня были подозрения, что по К линии идет просто +12В, тем самым включая/запитывая Ач-счетчик без родного ЗУ (по идеи родное ЗУ даже в режиме ожидания способствует тому, что бы Ач-счетчик считал ток через шунт, при подаче куда надо +12В как сигнал, либо запитывая напряжением 12В DC). Но возможности проверить не было. И этот момент хотелось бы обсудить и протестить.

Maestro писав(ла):
DeLike писав(ла):
Я так понимаю есть два варианта:
Купить простую зарядку для 12В СК АКБ и повешать ее на кабель питания дельт.
Второй, для того что бы счетчик тоже считал %, возможно и дсдс начнет заряжать АКБ. Надо что бы при зарядке от дельт, подавалось питание 220В и на родное ЗУ, но лючек родного разъема должен быть открытым или найти контакт отвечающий за сигнал откр/закр лючек. Таким образом родное ЗУ работает в режиме ожидания и счетчик Ач считает все что идет в АКБ и показывает %, что бы показывало правильно с 3мя консервами в параллели, а это ~180Ач вместо 100Ач, счетчик надо сбросить, иначе будет 100% - 100Ач, а все что выше стрелка застынет на 102% и пока от 180Ач не израсходуете 80Ач, стрелка не сдвинется. Хотя у Вас есть ПВ)

Якщо залишити відкритим лючок, відповідно не вмикається рідна зарядка, але і не вмикається бортовий ДС-ДС перетворювач(і крім нього вмикається ще й помпа охолодження контролера (це в Берлінго/Партнер)).
Коли в мене була проблема з контролером, мав нагоду дістати і зарядку, вона являє собою досить просту штуку і наскільки я зміг роздивитися, власних цифрових "мізків" вона не має, а повністю керується декількома сигнальними лініями з головного "калькулятора".
Відповідно і в сторону "калькулятора" вона подає теж лише пару сигналів, я так підозрюю, що там може бути сигнал наявності 220 В, сигнал нормальної роботи, сигнал помилки.
Детально не було часу розбиратися що там як...
Для себе на майбутнє я бачу 2 шляхи, як можна навчити машину бачити залиті Ампер*години(поки що їжжу по циклоаналісту.)
1) Залишається рідна зарядка, але її ВИХІД відключається від акума, а вхід 220 підключаєм паралельно своїм зарядкам.
Буде працювать в холосту, але подаватиме штатно сигнали на борт. комп.
2) Зовсім її дістати, розібратися які сигнали вона дає на комп, і їх подати самостійно.


По поводу - родной DCDC не заряжает 12В АКБ, автор темы как раз и спрашивает, что сделать, а я как раз и был уверен, что родная DCDC будет заряжать бортовой АКБ, даже если родное ЗУ в режиме ожидания (люк розетки зарядки открыт). Попробую проверить у коллег! Но вот что точно делать нельзя, так это давать работать родному ЗУ в холостую (выход отсоединен от батареи, не путать с режимом ожидания) иначе он просто сгорит!!!
Второй вариант по плечу не многим. Но на время, а нет ничего длительней чем временное :D , как я и писал выше, можно поставить обыкновенную зарядку для 12В АКБ, по АС входу соединенная с АС входом Дельты.

П.С: я бы очень хотел проработать вместе с Вами вариант подачи 12В на К линию и посмотреть считает ли Ач-счетчик и работает ли DCDC как и при зарядке от экспресс станции?!?!?!

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Плюс ещё один Citroen Saxo Electrique Херсон
#30037Повідомлення 22 лист 2016, 02:29 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Киев Украина
Дякував (ла) 13 Подякували 61
Мій електротранспорт: Renault ZOE
Контакт К это K-Line он же заходит на OBD-II разъем.

С зарядки которая в сажем боксе внутри выходит 3-и сигнала на компьютер сажема , один из них подымая к +5 включает калькулятор и всю систему (ДС , вентилятор охлаждения и т.д ,все как при подаче 220вольт)добраться к нему можно вытащив плату калькулятора(компьютера). В ближайшее время могу посмотреть какой именно контакт (как рас сажем на ремонт привезли).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Плюс ещё один Citroen Saxo Electrique Херсон
#30048Повідомлення 22 лист 2016, 12:41 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Геннадий писав(ла):
Контакт К это K-Line он же заходит на OBD-II разъем.

С зарядки которая в сажем боксе внутри выходит 3-и сигнала на компьютер сажема , один из них подымая к +5 включает калькулятор и всю систему (ДС , вентилятор охлаждения и т.д ,все как при подаче 220вольт)добраться к нему можно вытащив плату калькулятора(компьютера). В ближайшее время могу посмотреть какой именно контакт (как рас сажем на ремонт привезли).

Буду очень признателен, за детальную информацию с фото. Получаеться можно будет подцепить на вход блоков зарядки например зарядку от телефона 220В АС/5В 1А ДС и при подключении ЭМ на зарядку будет работать и Ач-счетчик, и дсдс->зарядка 12В АКБ, и охлаждение, и т.д.?

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Плюс ещё один Citroen Saxo Electrique Херсон
#34233Повідомлення 22 бер 2017, 13:29 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kherson
Дякував (ла) 2 Подякували 11
Мій електротранспорт: Citroen Saxo
Хочу електротранспорт: Tesla-S
Всем привет.
Машину полностью закончил. Сделал несколько тестовых заездов. От 80 до 100 км пробега.

Но в связи с обстоятельствами продаю.

Кому интересно, звоните 0505020482

_________________
Citroen Saxo Electrique 2000. Пробег по Украине 400 км.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Плюс ещё один Citroen Saxo Electrique Херсон
#34236Повідомлення 22 бер 2017, 16:01 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 140 Подякували 133
Мій електротранспорт: Безлошадный
Хочу електротранспорт: Наш отечественный электромобиль!!!
Меркантильно-сакраментальный вопрос, а сколько же цена?

_________________
http://controllers.emkit.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Плюс ещё один Citroen Saxo Electrique Херсон
#37964Повідомлення 20 черв 2017, 13:58 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kherson
Дякував (ла) 2 Подякували 11
Мій електротранспорт: Citroen Saxo
Хочу електротранспорт: Tesla-S
https://auto.ria.com/auto_citroen_saxo_18674320.html
0505020482
Александр

Здесь редко бываю, звоните кого интересует покупка

_________________
Citroen Saxo Electrique 2000. Пробег по Украине 400 км.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 47 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 3


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group