Поточний час: 28 бер 2024, 15:16

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 455 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  Наступ.
Автор Повідомлення
#30256Повідомлення 26 лист 2016, 14:11 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Моё мнение:
1)Электромобиль должен быть конкурентным по цене с бензиновым аналогом.
2)Он должен дать "фору" бензинке в городе.На трассе не сдерживать поток мин.90 км/час,мах 110.
3)должен подходить для горожанина,это поездки ежедневные на работу,реже,допустим раз в неделю,на дачу или в ближайшие города- спутники,либо села.Пробег мин.100 км от тяговой батареи,желательно 150.
4)авто должно смотреться.
5)экономичность и мах.энерго-независимость.
Этого хватит,чтобы выработать концепцию.
Предлагаю пока обсудить что еще добавить,что то исключить,а потом уж обсуждать конструкцию или концепцию,не знаю как верней.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Востаннє редагувалось Vladimirvv 30 груд 2016, 15:49, редаговано 2 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30258Повідомлення 26 лист 2016, 14:24 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
Nissan Leaf & Nissan Tiida\Juke
Tesla S & Porsche Panamera
отвечают и первому требованию, и остальным 2-5. Только это не помогает.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30259Повідомлення 26 лист 2016, 14:34 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
dimademch2012 писав(ла):
Nissan Leaf & Nissan Tiida\Juke
Tesla S & Porsche Panamera
отвечают и первому требованию, и остальным 2-5. Только это не помогает.

Кажется названию темы не подходят.Хотя донор для переделки может быть взят из серийных бензинок.Про массовость не забываем.Это типа народный самодельный электромобиль,он должен конкурировать с массовыми бензинками,быть предпочтительней.
А что с требованиями все окей,не прибавить не убавить?

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30265Повідомлення 26 лист 2016, 15:44 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
Vladimirvv писав(ла):
массовый народный самодельный электромобиль

уже звучит как оксюморон. Самодельный не может быть массовым. Не массовый не может быть дешевым. Не дешевый не может быть народным....
Назовите примеры популярных переделок, которые стали более-менее массовыми? Переделка запорожцев на ДВС ВАЗ и Таврия? Установка ТКР на ВАЗ-2108? Все это у всех на устах, и тем не менее это доли процента от стоковых экземпляров.
А с электротемой еще хуже. Мало того что батареи пока еще стоят много и не очень удовлетворяют запросам, так еще массовые информационные компании против электрификации.
Во дворе можно собрать хоть космический корабль. Не будет государственной программы и рыночного механизма её воплощения - будут будем создавать единичные экземпляры назло кондуктору....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30272Повідомлення 26 лист 2016, 16:39 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Не хотелось бы пока забегать вперёд,определиться нужно сначала с первым постом,от этого много зависит,как можно реализовать основы.Название можно понимать так,можно ли сделать самому электромобиль,который бы устроил большинство самодельщиков.Тогда бы он был популярным,а значит массовым.Я знаю,что такое массовое производство,но другого подходящего слова нет.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30273Повідомлення 26 лист 2016, 16:42 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Наша песня хороша - начинай сначала.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30277Повідомлення 26 лист 2016, 18:52 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Понятия "массовый" и "самодельный" взаимоисключающие... Даже не смотря на массовое употребление спиртных напитков , самодельными аппаратами не все пользуются :evil: , а машинами и подавно ...
Тема народного - дешёвый, красивый , недорогой ...- больше 50 страниц на этом форуме , не считая поднятия этого вопроса в других темах ...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30284Повідомлення 26 лист 2016, 21:02 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
Ну был же когда-то массовый народный автомобиль в Германии, вот только требования к автомобилю стали гораздо выше у того же народа, захочет ли он самодельный электромобиль?

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30289Повідомлення 26 лист 2016, 21:24 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Очень приятно, что после 50 страниц "народного электромобиля" наш форум начал осознавать взаимоисключающие требования в фразе "массовый самодельный электромобиль".

Моё мнение: нужен компромисс. Наш народ пока не готов ездить на Твизи или Страйках, не может платить за Теслу (и даже за Лиф), побаивается самоделок.

Думаю, что обсуждение форумом тут ни к чему не приведёт. Нужно создавать анкету, чтоб её все заполняли. В ней должно быть всё: от количества колёс до количества сервисных центров по обслуживанию этих колёс. Предлагайте перечень вопросов.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30293Повідомлення 26 лист 2016, 22:39 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Ой, я умоляю, не надо уводить тему народного электромобиля в бюрократическую плоскость: анкетирований, голосований,рефератов и статистическйх данных. А итоге , всегда "НИЧЕГО".
Никогда самоделки не будут массовыми-народными. И не в ЭТОМ их роль........................
.....Но, сделанный некиим КУЛИБИНЫМ образцовый электромобиль, для ежедневной городской езды,
....Пусть не спорткар, и не дальнобойщик, но, чтобы каждый день: и детей в школу и на работу и обратно, и на ближнюю дачу в выходной, но, без зарядных проблем, Не секрет, чем многокиловатнее АКБ , тем этих проблем больше. Но лёгкий и дешёвый , да в чем то превосходящий автопромовцев! ..............
......Такой электромобиль, выгодно отличаясь от прочих, может стать образцом для подражания ! ...............
И не только для самодельщиков . .....................
.....И не надо про, якобы, возросшие требования народа к народному авто.. Не надо путать народ с народными депутатами. Это в Киеве сотни тысяч джиполексусотесловодов, а я про трудящихся. .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30296Повідомлення 26 лист 2016, 22:59 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
Может быть требования и не возросли, но кто , например, будет делать ту же электротаврию, если и донор устарел, да и цена переделки выливается в сумму от 3000 у.е.? А делать с нуля самодельный электромобиль выливается в еще большие трудовые и денежные затраты.

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30306Повідомлення 26 лист 2016, 23:53 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 22 Подякували 43
Массовым может быть КИТ набор для переделки конкретной модели авто? То-есть если одна переделка получила техпаспорт, то копия точно такой получит документы при меньших проверках, достаточно только проверить идентичность и качество?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30309Повідомлення 27 лист 2016, 03:14 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: м.Львів
Дякував (ла) 9 Подякували 93
Мій електротранспорт: Електровелосипед і електроавтомобіль Puli 2E
Я думаю що відповідь на питання теми може дати чотири,ну максимум пять активних учасників форуму.
Пропоную обєднатись для виконання "народного ,дешевого,саморобного,... електромобіля".
Перший учасник(група) створює "дешевизну і народність" ,для цього залучаєм дизайнера і конструктора.
Другий учасник (група і я можу її очолити) виготовляє раму-шассі.
Третій учасник (група) надає для проекту електроначинку.
Четвертий учасник (група) виконує кінцеве збирання.
Для такого проекту "група чотирьох" повинна надати свої послуги безкоштовно, зафіксувавши їх письмово у чотиристоронньому договорі.Двох місяців вистачить щоб завершити проект.
На форумі можна створити кілька таких груп, скажімо :
-група електроровер
-група електромотоцикл
-група електротрайк
-група електромобіль на донорі
-група електромобіль "з нуля"
- і так д.тп...
Хочу вам сказати що запропонована мною форма обєднання вже випробувана і одна така група вже успішно існує кілька років - це група під брендом "Чоботар"(для цього проекту моя майстерня виготовляє рами) .
Обовязковою умовою створення такої групи явл. безкоштовне надання першої базової комплектації. Якщо для цього треба створити нові теми- будь лака створюйте. Я вже готови долучитись до однієї або до кількох таких груп.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30312Повідомлення 27 лист 2016, 08:31 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
yuri писав(ла):
Может быть требования и не возросли, но кто , например, будет делать ту же электротаврию, если и донор устарел, да и цена переделки выливается в сумму от 3000 у.е.? А делать с нуля самодельный электромобиль выливается в еще большие трудовые и денежные затраты.

..... Увы, за кажущейся целесообразностью и простотой идей коллективного бесплатного творчества,
-сама идея утопична. Сам Я, от бесплатного соучастия не отказываюсь, но , в меру ограниченных возможностей. Пример Чеботаря не объективен, ОН коммерческий. "ГУРТОВЕ=ЧОРТОВЕ".
.....Буду рад, если ошибаюсь................................................
...Из множества возможных вариантов, есть один у которого и дешевизна и испытанная прочность-надёжность и даже доступность. Это база СЗД- инвалидки. ......................Да, была ОНА,, больше парродией на автомобиль, но именно из-за мотора ИЖ планета - вонючедымящей прожорливой таразтелки.
.......Хорошо было начал наш Сеан, но сразу и "устал".. Может отдохнёт-продолжит ? - не знаю.
......Конверсия Таврии, тоже вариант, но , как показывает практика , СекондХенд -целесообразнее.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#30323Повідомлення 27 лист 2016, 14:41 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 129 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
самодельный электромобиль массовым быть не может по определению,потому что он самодельный.

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 455 ]              На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 9


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group