Поточний час: 27 квіт 2024, 13:41

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 324 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#31143Повідомлення 17 груд 2016, 10:39 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Александр.TUZ писав(ла):
................................................................................................................................................
Никого "переплёвывать" и ставить рекорды не ставлю целью.
................................................................................................................................................
.
......................................

.........Ну и напрасно. Скромность- это конечно хорошо, во всём, но не в творчестве, где ОНА - серость и посредственность . А в творчестве , уместнее, стремление к улучшению и , даже к совершенству........
.....Я так думаю.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#31149Повідомлення 17 груд 2016, 12:14 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Лучшее враг хорошего ... особенно если в разы дороже или надёжность непонятна , или ... философский вопрос . Простенько и со вкусом трудяга на каждый день , пусть без рекордных показателей но по проверенной технологии - тоже очень карашо !


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#31228Повідомлення 19 груд 2016, 07:38 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 377 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Михалыч писав(ла):
Александр.TUZ писав(ла):
.........................................................................................................
...... Только теперь АКБ от ниссан лиф - 20 котлет. это 166 Вольт х 60 Ампер\часов.
8)
...............................
....Ни в коем случае, отговаривать не буду. Буду очень рад, когда реализация этого варианта, -
ОПРОВЕРГНЕТ ИЛИ ПОДТВЕРДИТ МОЁ МНЕНИЕ, что подобное новаторство удвоит расход энергии, даже эконом езды, пропорционально сократив пробег, и разовый до подзарядки, и батарейный до замены.


А в чем собственно говоря "новаторство" то ???. Подобная схема давно обкатана и проверена на практике. И мною в том числе (на проекте ЗАЗ электро). И у Grigoriy.k на Пежо был ДС 3.6 х 166 В. И DimonXP на Заз 965 из Днепропетровска катается на таком АКБ и с таким мотором. И Gоga 65 на Пежо стремится к этому напряжению с тем же мотором..... А что до емкости, то я писал. Что будет удваиваться...
В чем "новаторство". Разьясните. Я с большим к вам уважением и прислушаюсь к мнению. Дело в напряжении питания? КПД? Опережении зажигания ? {|||} {000} {O_O_O_O} :idea: {prof} :help: :god: :wallbash:

P.S. Из темы "Электро ЗАЗ за 100 долларов." Цитата ""....А сделать на том же сериеснике и рекуперацию, и 70 -80 кмч, и 50 ватт.час/км - ЭТО ПРОГРЕССИВНО, но не каждый сможет.""
Поделитесь секретом...

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#31232Повідомлення 19 груд 2016, 09:51 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 377 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Собрал в "кучу" Лифовские консервы . Перемычки самодельные, из медной шинки, луженые. На каждой перемычке есть клемма для БМСки. Средние контакты на батареях для БМС еще не прикручены. Консервы стянуты шпильками 8 мм. Между консервами на шпильки одевал шайбы толщиной 3 мм. Жду критические замечания по сборке. Может быть сделал что то не так... С уважением Александр.

Додаткові файли:
мои батарейки (2).JPG

Додаткові файли:
мои батарейки (1).JPG

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Востаннє редагувалось Александр.TUZ 19 груд 2016, 09:55, редаговано 2 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#31233Повідомлення 19 груд 2016, 09:52 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Ой, Саша, какие секреты? Я об ЭТОМ , уже не первый год , и в пяти темах ! ! ! Последний раз, в теме ЭкономичностьЭП . Но -или не читает никто или пишу не так? Я уж не знаю как объяснять, что :
...если на обмотку невращающегося мотора ДС 3,6, с сопротивлением О,1 ома, , подать ШИМом питание с 100вольтовой батареи , то , токовые пики , с амплитудой I = U/R =1000а . - не пропускаемы ни защитой ШИМа - ни порогом насыщения моторного магнитопровода. Да, часть сглаживается индуктивностью, но , добрая половина, давиться на сопротивлениях: батареи, контроллера, мотора и насыщении.................
....Я, что засекретил, что , вместо 130 вольтовой 100АЧ батареи , для экономичности и динамики, запаралелил её на 65вольт 200АЧ, А опережение и дроссель -потом. ......................................
..... А мне, снова про наоборот : повысить напряжение вдвое, потому, что кто то ездил.ИМЕННО ТАК.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#31234Повідомлення 19 груд 2016, 10:04 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 377 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Я в курсе как работает ШИМ. Но время для разгона значительно меньше времени в пути (с другим режимом ШИМа). И про сопротивление АКБ знаю. И я с Вами полностью согласен по поводу "параллелить" АКБ. Поэтому есть в планах менять емкость, путем коммутации АКБ. Думаю что Вами это всё проверено на практике и имеет место быть. Мне остается только воспользоваться Вашим практическим опытом. Правда много коммутаций получится.....ведь и ЗХ нужен! Ведь у меня нет КПП.

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#31244Повідомлення 19 груд 2016, 14:45 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Саш. А может, переименовать НИК из Александра Туза, в СашуТуза? , Не все же знают, что Тот, который нехороший, - это не Этот.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#31251Повідомлення 19 груд 2016, 15:58 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 377 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Фамилия от Деда досталась. Был он в гражданскую пленным белополяком. И фамилия у него Тузовский. Так как фамилия длинная и как следствие в написании неудобная, сократил до ника TUZ. Ну а кличте как хотите, кому как удобно, Для удобства имя добавил, деда тоже звали Александром.
В электромобиле смогу по Вашему совету внести изменения. Но тут....извините.

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#31252Повідомлення 19 груд 2016, 16:12 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Жмеринка
Дякував (ла) 128 Подякували 629
Мій електротранспорт: Ел-Пежо 205 ........ Ел-FAW 6371
А при сборе АКБ полярность элементов правильно поставили? А то мы по незнанию скрутили,а потом все перекручивали...

_________________
Пробіг на Эл-Пежо 30 000км
Пробіг на єл-FAW 6371 60 000км


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#31256Повідомлення 19 груд 2016, 17:25 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 377 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Да всё правильно собрал! Я же не дольтоник, красненький контакт с красненьким, черный с черненьким скрутил! {prof} :)

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#31285Повідомлення 20 груд 2016, 10:53 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
Про полярность АКБ шутка была, да... На фото же четко видно перемычки и полюса консервов.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#31287Повідомлення 20 груд 2016, 11:50 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6750 Подякували 2485
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Какая максимальная плотность тока намечается в перемычках? Очень рекомендую не превышать 3-4А/мм2. Иначе БМС может неправильно измерять напряжение под нагрузкой.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#31295Повідомлення 20 груд 2016, 16:15 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 377 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
i8086 писав(ла):
Про полярность АКБ шутка была, да... На фото же четко видно перемычки и полюса консервов.

Ну да....
Глазастый, рассмотрел... :freu:

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#31297Повідомлення 20 груд 2016, 16:41 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 573 Подякували 254
Мій електротранспорт: е-Таврия
Я даже и смотреть не стал, ясно, что розыгрыш, только тема то не в юморе, вдруг новички поверят?

_________________
автопробег на электричестве 40000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#31299Повідомлення 20 груд 2016, 17:12 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 377 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Stalker_W писав(ла):
Какая максимальная плотность тока намечается в перемычках? Очень рекомендую не превышать 3-4А/мм2. Иначе БМС может неправильно измерять напряжение под нагрузкой.

НЕ, там всё нормально, у меня зарядка на 10\20 А. И эти перемычки подходят.

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
 
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 324 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 241


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group