Поточний час: 28 бер 2024, 15:45

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Продавець чи замовник повинен у першому пості чітко вказати тип послуги, ареал її надання, технічні характеристики, ціну (може опускатися для послуг).


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 27 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
#31269Повідомлення 19 груд 2016, 22:14 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 59 Подякували 107
Есть донор не на ходу, находится в Хмельницком. Я нахожусь в Харькове. Нужно доставить авто из пункта А в пункт Б, вижу для этого несколько вариантов.

Вариант первый - заставить его ехать.
Очевидно, проблема с иммобилайзером - авто без ключей. Есть ли на форуме кто подскажет, где в Хмельницком можно отключить иммобилайзер по-быстрому?

Вариант второй - доставка как груза.
Может кто едет фургоном, фурой, автомобилевозом в направлении Харькова? Ну или знакомые или в сети кто-то знает портал для дальнобойщиков (хоть бы тот же Bla Bla Car, только для большегрузных авто).
Как вариант - расматриваю еще маршрут Хмельницкий - Киев. Из Киева уже можно по-идее взять билет на поезд, в автомобилевоз.

В моих вариантах могут быть подводные камни - возможно не любая фура сможет взять на борт автомобиль или на ЖД откажутся перевозить авто не на ходу. Если кто сталкивался - отпишите здесь. Ну и помимо моих вариантов предлагайте ваши. За любой дельный совет буду благодарен.

p.s. Авто - Fiat Punto 2007, хэтчбек. Ключи отсутствуют, машина не заводится, подозреваю - из-за иммобилайзера, но проверить не могу - покупал удаленно и машину еще не видел (это конфискат). Находится на штрафплощадке в Хмельницком. Визуально - состояние хорошее, как кузова, так и двигателя. Соотв. думаю, и все остальное в норме, поэтому в первую очередь и грешу на иммобилайзер.

p.p.s. Узнал на ЖД. Авто не на ходу возьмутся везти. Только в поездах из Киева оказывается нет автомобилевозов. Есть в поезде Львов-Харьков. Так что возможно повезу машину из Хмельницкого во Львов и там уже сяду на поезд. Кто знает, как во Львове грузят машины в этот автомобилевоз - с платформы или с земли заезжать надо?


Востаннє редагувалось jenki 29 груд 2016, 23:10, редаговано 2 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#31270Повідомлення 19 груд 2016, 22:21 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: хмельницкий
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Ну напишіть хоть що за авто, рік випуску і т.д....
більш детально в якому стані, і де знаходиться
тоді можна буде щось думати


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#31271Повідомлення 19 груд 2016, 23:19 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 59 Подякували 107
добавил в первый пост


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#31273Повідомлення 20 груд 2016, 05:15 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Хмельницький
Дякував (ла) 7 Подякували 149
привет.Есть 2 варианта.
1. У меня знакомые дальнобойщики-спрошу как,сколько и когда можно это сделать.
2.Могу продиагностировать Ваше авто-есть программа.
А дальше если иммо,-то к офф сервис Фиат-там могут привязать ключ.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#31278Повідомлення 20 груд 2016, 07:28 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
Тот конфискат что я видел у нас на банковских стоянках розборахолен изрядно, хотя на сайте целий, рекомендую таки посмотреть в живую, и по ситуации принять решение


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#31311Повідомлення 20 груд 2016, 22:05 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 59 Подякували 107
Вживую не было возможности смотреть. Активно общался с человеком, у которого она на хранении, он мне высылал фото. В общении показался довольно порядочным. На это и надеюсь. Ну а машина все равно будет переоборудоваться, главное для меня - хороший кузов, ходовая и документы. Надеюсь, шансы есть. Если все будет ок - создам тему, где опишу все подробности. Пока же озабочен доставкой.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#31402Повідомлення 23 груд 2016, 09:00 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 140 Подякували 133
Мій електротранспорт: Безлошадный
Хочу електротранспорт: Наш отечественный электромобиль!!!
Не боитесь связываться с конфискатом? Я слышал что есть мутные вопросы, купишь деньги отдашь, а потом через суд у тебя авто забирают...

_________________
http://controllers.emkit.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#31470Повідомлення 24 груд 2016, 02:05 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 542 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
jenki писав(ла):
Ну а машина все равно будет переоборудоваться, главное для меня - хороший кузов, ходовая и документы. Надеюсь, шансы есть. Если все будет ок - создам тему, где опишу все подробности. Пока же озабочен доставкой.


Переоборудоваться то будет но обрадуетесь вы если половины запчастей небудет из тех что при переоборудовании остаются?
Свеклоподъемники,двигатель дворников,итд итп.

Пусть Дима хоть посмотрит!!
Ато вместо участника разочаровашке помашем ручкой.

Помню у ДК с подобными авто были проблемы.
Менты такие авто не выводили из базы и даже документы о новом хозяине и перепродаже авто не помогали им от них отбиться.
Убрать с базы стоит денег.Хотя по закону должно происходить автоматически.

Все-таки покопайтесь на предмет лохотрона.
Ато вы считаете что словили удачу за хвост.И торопитесь чтобы никто не перехватил.
Возможно на это и расчет мошенников.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#31479Повідомлення 24 груд 2016, 13:18 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 4 Подякували 21
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: свой, с маркой не определился...
Добрый день. Я обычно делаю так: звоню на эвакуатор (последние цифры 3333 - наиболее эффективен) Озвучиваю проблему. Выслушиваю ответ. Дальше делю названную сумму на 2 и предлагаю им с пометкой "попутный груз". И жду звонка. Обычно 1- 2 дня. Максимум была неделя. Но я сам тогда два раза отказывался - не были готовы документы. Можете туда даже не ехать. Договоритесь по телефону что-бы отдали машину и документы. И встречайте. Также было, что я на этой машине ехал туда с их грузом там выгружались брали мой и назад. В общем возможны варианты. С уважением, Алексей.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#31514Повідомлення 25 груд 2016, 19:52 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 59 Подякували 107
Спасибо за совет по эвакуатору. Если брать по километражу - выходит даже чуть дешевле, чем мне насчитали в компании по грузоперевозкам. Интересно, насколько изменится цена по факту. Буду связываться, уточнять.

Как бы там ни было, но аукцион уже прошел и машину я оплатил, так что в любом случае остается только ждать. Сейчас документы в процесе оформления, на это уйдет где-то две рабочих недели. Думаю, после рождества мне должны ее отдать. Может и не лишним будет показаться им на глаза в течение этого времени, чтобы там не было лишних соблазнов. Так что если у кого-то будет желание и возможность поехать посмотреть на машину, напишите мне в личку - попробую договориться об этом.

Ну а насчет лохотрона - так это государственная контора, которая занимается торгами. Я не утверждаю, что они не могут обмануть, но все-таки это не совсем уже базарные делки, так что какое-то доверие к ним есть. Понятно, что везде работают люди и вполне возможно получить машину без каких-то комплектующих или с неснятыми штрафами, постараюсь быть максимально внимательным. Думаю, банку не менее выгодно избавиться от этой машины по такой цене, потому что кроме меня на нее желающих больше не было и если бы я ее не взял сейчас, ее должны были повторно выставить на торги уже по цене 70% от текущей. Просто я тоже не хотел рисковать, потому и сделал ставку. Не ориентируйтесь только на негативные отзывы, есть и много позитивных - я проверял. Как будет в моем случае - посмотрим через 2-3 недели.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#31517Повідомлення 25 груд 2016, 21:43 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Poltava
Дякував (ла) 103 Подякували 46
Мій електротранспорт: USA AZEO, 2014/S
Хочу електротранспорт: теслу
Скинь ссылку на лот, посмотрим что ты там купил, если не секрет. По личному опыту все что смотрел покупать не стоит, то что более менее продается выше рыночной цены, толи народ до "шары" жадный толи разгоняют лоты.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#31522Повідомлення 25 груд 2016, 23:56 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 59 Подякували 107
https://setam.net.ua/auction/185904
Скрывать нечего, это в свободном доступе. Главное, чтобы администрация не была против.
Это не народ до шары жадный, а банк пытается хоть часть своих расходов погасить. Все равно с каждыми следующими торгами цена опускается, нужно просто дождаться адекватной цены.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#31528Повідомлення 26 груд 2016, 08:27 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Poltava
Дякував (ла) 103 Подякували 46
Мій електротранспорт: USA AZEO, 2014/S
Хочу електротранспорт: теслу
Ну по фото все не так и плохо, надеюсь в жизни будет лучше.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#31529Повідомлення 26 груд 2016, 08:41 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Обратитесь в личку к Диме с Хмельницкого. Пусть он проконтролирует. Особенно момент загрузки, чтоб всё было в комплекте.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=832


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#31649Повідомлення 29 груд 2016, 23:12 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 59 Подякували 107
Узнал на ЖД. Авто не на ходу возьмутся везти. Только в поездах из Киева оказывается нет автомобилевозов. Есть в поезде Львов-Харьков. Так что возможно повезу машину из Хмельницкого во Львов и там уже сяду на поезд. Кто знает, как во Львове грузят машины в этот автомобилевоз - с платформы или с земли заезжать надо?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 27 ]              На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 19


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
cron
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group