Поточний час: 29 бер 2024, 08:19

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
#32348Повідомлення 19 січ 2017, 02:52 
Не в мережі

Звідки: Киев-мать
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Доброго времени суток. Меня зовут Владислав, мне 27 лет, я являюсь начинающим кинорежиссёром и у меня есть желание снять документальный фильм о человеке, который занимается сбором электромобилей. Данный фильм снимается в рамках студенческой работы, но если фильм получится действительно хорошим, его можно будет показать на фестивалях и также у него будет большой шанс попасть на телевидение.

Главный герой обязательно будет выставляться в положительном ключе и общий тон фильма будет позитивным. Последний тезис особенно принципиален.

Основной посыл фильма: выставление в хорошем свете украинских сборщиков автомобилей как людей идейных и преданных своему увлечению плюс небольшой обзор мировой и украинской индустрии электромобилей.

Хронометраж - 10 минут.

В данный момент я в поисках героя или группы героев.

Не нужно быть каким-то гением или особенным, чтобы стать героем данного фильма. Достаточно по-настоящему любить своё дело и быть не против того, чтобы мы снимали вас несколько дней. Особенно мне интересны люди, у которых вот-вот будет закончен электромобиль и мы сможем заснять его первый выезд с гаража, а также те, у кого есть смелые и необычные идеи за реализацией которых интересно наблюдать.

Для меня важно будет показать вас максимально естественно. На данном этапе не предполагается, что придется давать классическое интервью на камеру(но это может измениться). Съёмочный процесс будет выглядеть примерно так: вы будете заниматься сбором своего электромобиля пока вас будут снимать и иногда просить давать какие-то комментарии. Но чаще я буду вас просить вообще не обращать внимания на камеру. Также очень желательно снять тест-драйв вашего электромобиля.

Также, поскольку в центре повествования будете Вы как личность, мне бы хотелось вас снять в домашней обстановке. Если есть семья, то и ваше общение с ней тоже. Это нужно для того, чтобы показать как ваша семья реагирует на ваше увлечение, а также какой вы в обычной, бытовой обстановке.

Съёмки будут проводиться в ближайшие три недели. Фильм должен быть готов примерно к 10 февраля 2017 года.

Поскольку, я довольно сильно ограничен во времени и в средствах, то съёмки я смогу провести только в Киеве.

Контакты, чтобы связаться со мной. Пишите - не стесняйтесь) Отправьте, пожалуйста, этот пост своим друзьям, которые увлекаются электромобилями, может быть они захотят принять участие.

https://vk.com/vladyslavzuyev
https://www.facebook.com/vladislav.zuyev

Спасибо за внимание.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32356Повідомлення 19 січ 2017, 10:13 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Идея прекрасна! Тема, для светлого будущего, и ГЕРОИ должны быть молодыми. Я , скоро 80 , - не подхожу. Но , желая фильму успеха, выскажусь:..... - Из долгого опыта: -Всё что делается наспех, к какой либо дате, всегда обречено на разочарование. ........................
..1) Реальные самодельщики , работают в тесноте своих или чужих гаражей, где , в ближайшие 3 недели, при морозе, и двери не открывают. ....2) Процесс созидания, как правило, отделён от процесса выезда или демонстрации езды, месяцами (.в лучшем случае)...................
...3) Я понимаю, что всё несовпадающее, можно срежисировать, с имитировать, с шопировать, .................., но , будет ли убедительно?.
...............Мне кажется, успех фильма важнее даты выпуска -именно 10 февраля. ....Но Вам виднее.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32359Повідомлення 19 січ 2017, 11:11 
Не в мережі

Звідки: Киев-мать
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Я забыл написать, что возраст совершенно не важен :) главное - быть интересной личностью, идейной


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32364Повідомлення 19 січ 2017, 13:11 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: м.Львів
Дякував (ла) 9 Подякували 93
Мій електротранспорт: Електровелосипед і електроавтомобіль Puli 2E
Якщо на вийде знайти у цьому терміні такого героя,пошукайте в середовищі вело-.В києва багато таких майстрів і у вказані терміни фільм можна зняти не гірше чим про авто-....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32367Повідомлення 19 січ 2017, 15:38 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Шикарная идея! Но полностью согласен с Михалычем. Может даже просто снять студенческую работу, а потом доснять до хорошего фильма.
Есть у меня кандидат в герои, но я сутки молчу, пока он сам не догадается ;-)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32371Повідомлення 19 січ 2017, 16:28 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Stalker_W писав(ла):
Есть у меня кандидат в герои, но я сутки молчу, пока он сам не догадается ;-)

Захар?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32426Повідомлення 21 січ 2017, 19:48 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Дима и Захар. Выбирайте!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32428Повідомлення 21 січ 2017, 22:07 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Запорожье
Дякував (ла) 189 Подякували 135
Мій електротранспорт: KIA Soul EV+ (2016)
Stalker_W писав(ла):
Дима и Захар. Выбирайте!

Захара - МОЛОДЧИНА, НО его уже и так достаточно во всех медиа, и на Ютюбе в том числе. Без обид. ИМХО.
Михалыч - человек-легенда в среде электромобилистов самодельщиков, но о нем тоже уже снято несколько фильмов. Хотя любой масштабный обзор этой темы без участия Михалыча был бы не полным, наверное.
Дима с его Запорожцем - вариант! Видел только пару роликов на Ютюбе о его творчестве, но они были далеко не художественными, а скорее были "техническим очерком", снятым на телефон... Думаю, его время пришло!))
А если в будущем фильме есть желание показать "приемственность поколений" и показать "и стар и млад", то вариант: Дима+Михалыч - думаю что было бы весьма интересно. ИМХО.

_________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32431Повідомлення 21 січ 2017, 22:34 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Fansite писав(ла):
А если в будущем фильме есть желание показать "приемственность поколений" и показать "и стар и млад", то вариант: Дима+Михалыч - думаю что было бы весьма интересно. ИМХО.

Так это можно и Эдуарда Рудика взять. По количеству произведенных электромобилей и масштабу замысла он уже всех превзошел :)
Наверняка и сейчас очередной "рудикар" строит.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32432Повідомлення 21 січ 2017, 22:57 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Stalker_W писав(ла):
Дима и Захар. Выбирайте!

.....При всём моем уважении к Захару, как предпринимателю: Своё Дело создал и Держит!
....Уже ЭТО немалого стоит !...........Но, однако, боюсь, как САМОДЕЛЬЩИК , ОН не состоялся . ...Взявшись за двух уникальных доноров Трабанта и Порше, .................Первого, недоделал-бросил; второго - так же ; Взялся за третьего Вольво. Чем кончилось не знаю, но ,.................
... менталитет формируется рано, но надолго, а бывает и на всю жизнь......................................
... Даже сделанное : "первый блин, всегда комом" ., но не доделанное, или не доведённое, -
опускает репутацию.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32434Повідомлення 22 січ 2017, 10:57 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Я б поучаствовал бы в этом проекте, но к сожалению у меня сейчас ЗАЗ в разобранном состоянии, на нем только электромотор и стоит, а все остальное уже успешно снято. Сейчас усердно работаю над контроллером и параллельно закрываю сессию. Ближе к весне думаю выехать с гаража на классно выкрашеном электро горби)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32452Повідомлення 22 січ 2017, 19:39 
Не в мережі

Звідки: Киев-мать
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Дмитрий_Липко

Очень жаль, нам как раз для колорита очень хочется электро-Запорожец :(


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32467Повідомлення 23 січ 2017, 13:48 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Vladyslav писав(ла):
Дмитрий_Липко
Очень жаль, нам как раз для колорита очень хочется электро-Запорожец :(

Вот нет у вас других шансов до 10 февраля... :)
Снимайте Эдуарда Рудыка. В его самодеятельном КБ на заводе "Ариан".
Различных конструкций там полно, есть что показать, глаза рабегаются, поскольку он строит свои микролитражки, а в последнее время электромобили, с 79-80-го года.
Любит и может поговорить и есть что расказать. Достаточно популярен в СМИ.
Есть специальная тема про его авто на форуме: Электромобили Рудыка


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32481Повідомлення 24 січ 2017, 08:52 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Снять видео фильм об автотехническом творчестве Э.Г.Рудика, стОит, но, сделать его пропагандистским, жизнеутверждающим и оптимистичным, вряд ли получиться......................
.....Тем более, если фильм снимать про электромобили. Ни один из них, не был доведён до уровня ВОЗМОЖНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ. ...Все они, если выезжали на выставки и пробеги, то не самоходом, а на лафете. . Очень симпатичные, кузовами, они требовали доработок систем привода, подвески, и рулевых. Но, хотя объём тех доработок не требовал больших капиталовложений, и , взялся за них соратник Рудика -Н.Ключенок, уже года 2 назад, .......
...- результата, пока нет. Если, вдруг окажется, что я ошибаюсь, то, с радостью принесу ИМ свои извинения.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32491Повідомлення 24 січ 2017, 14:34 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087


Оффтоп
Предлагаю свои услуги по доведению Рудикаров, чтобы они ездили тихо, мягко и быстро на тех же моторах и подвеске.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]              На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 5


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group