Поточний час: 28 бер 2024, 21:11

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 455 ]  На сторінку Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 31  Наступ.
Автор Повідомлення
#31882Повідомлення 06 січ 2017, 09:30 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
DeLike,может ещё нам массовый гибрид предложите?
Тогда давайте тему открывайте.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#31883Повідомлення 06 січ 2017, 12:12 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 86 Подякували 14
Мій електротранспорт: ВАЗ 2109 ГИБРИД
А каким образом будет определяться массовость?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#31884Повідомлення 06 січ 2017, 12:32 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Vladimirvv писав(ла):
DeLike,может ещё нам массовый гибрид предложите?
Тогда давайте тему открывайте.

.......Да, в этом я согласен: "массовый гибрид" -это абсурд ! , как впрочем и - "массовый самодельный" . Эти определения взаимно исключающие .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#31889Повідомлення 06 січ 2017, 15:29 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Vladimirvv писав(ла):
DeLike,может ещё нам массовый гибрид предложите?
Тогда давайте тему открывайте.

Я говорил, и повторяю в какой раз, что гибриды еще рано списывать со счетов, т.к. энергоемкость сегодняшних батарей не для всех достаточная. А это разные вещи! Как Вы к такому выводу дошли, я не понимаю...

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32054Повідомлення 10 січ 2017, 14:52 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Михалыч писав(ла):
Vladimirvv писав(ла):
DeLike,может ещё нам массовый гибрид предложите?
Тогда давайте тему открывайте.

.......Да, в этом я согласен: "массовый гибргид" -это абсурд ! , как впрочем и - "массовый самодельный" . Эти определения взаимно исключающие .

------------------------------
Михалыч,я знаю,что Вы хотите,получится хорошая машина,но в единичном варианте и с нулевыми шансами на регистрацию,и с такими же нулевыми шансами на производство,даже мелкими сериями.
Поэтому унифицированная электрическая самоделка на базе бюджетки бензиновой гораздо привлекательнее.Даже не важно какой донор выбран,не важно, есть ли в ней СБ.
Посмотрите,Таврии,это пример такого подхода.Многие успешно эксплуатируют и даже отбивают затраты.Примерно в таком ключе надо продолжать и повышать привлекательность удачных разработок.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32175Повідомлення 13 січ 2017, 13:28 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Нет , я горячо приветствую и Таврию и ЗАЗ и ОКУ и Субару Либеро, в качестве доноров для конверсии, но, если речь пойдёт о попытке начала своего производства, то ,,,,,,,,,,,,,,,надо иметь в виду, что наш автопром настолько отстал от мирового, что все, что классом выше Таврии, будет значительно хуже Западного,но кратно дороже Китайского! Кто будет покупать?
.....Тем более , в не массовом производстве...................... В этих условиях, покупаемая у НАС машинка, должна обладать такими качествами , каких нет, в потоке зарубежного Секонд Хенда.
....Это может быть и внешняя Эсклюзивность, и лучшие-не массовые материалы, от вечной нержавейки до сверх лёгких пластиков типа Ячеистого Карбоната; И солнечные батареи , для минимизации энерго зависимости от розеток, и , даже минимизация админ зависимости от всевозможных сертификаторов -запретителей , снижением массы и мощности , до , не подлежащих обязательной регистрации, и , даже обязательности ВО. .......................
Если будет : двуместность; пробег 150 -200км, при 60 кмч, да уложиться в 5 - 7 т.д, в зависимости от доп комплектации, .........................То , я первый ! ........заверните!.
........И , скажите оппоненты, ЧТО В ЭТОМ ТЕХНИЧЕСКИ НЕРЕАЛЬНО ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32180Повідомлення 13 січ 2017, 15:34 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Хорошо,Михалыч,сказано,не к чему придраться.Осталось найти смельчака,который бы хотя бы малыми сериями делал.Технически все реально.
Но если ДС привод,контроллер надо дорабатывать,простота,с присущими недостатками,может загубить все дело.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32183Повідомлення 13 січ 2017, 17:15 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Задача клуба самодельщиков не в том , что бы ДЕЛАТЬ СЕРИЮ, а в том чтобы наити среди своих, одного ТАКОГО СМЕЛЬЧАКА, убедить , помочь , и не только языком, создать ИМЕННО ТАКОЙ опытный образец, который, ярко засветившись: на дорогах, выставках и пробегах, ...займёт видное место в СМИ, Ютубе, ЕВ альбоме, а на "ОлдКарФесте", один соберёт вокруг себя бОльшую толпу зрителей, чем другой десяток Тесл и Лифов!.....................................
...... Вот тогда ТОТ, КТО СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ СЕРИЮ, сам придёт . Я так думаю.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32184Повідомлення 13 січ 2017, 17:21 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Будем ждать такого,а пока бензинки бюджетки-в электро, более менее реальный,не дорогой и быстрый вариант конверсии.
Не забываем,электромобиль, прибавляет престижности и ценности любой конвертируемой бензинке!

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32247Повідомлення 15 січ 2017, 20:14 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Токмаково
Дякував (ла) 8 Подякували 36
Мій електротранспорт: "Кузя", "Нафаня", "Кеша"
Хочу електротранспорт: Строю ветрогенератор для питания электромобилей.
Работа по электрификации автомобилей полезна и в смысле привлечения общественного мнения к электромобилю. Чем раньше человечество перейдет к электротяге, тем больше достанется углеводородам для будущих поколений. Электричество можем добывать из ветра, воды и солнца. Атомная энергетика не изжила себя.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32259Повідомлення 16 січ 2017, 09:54 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Михалыч писав(ла):
создать ИМЕННО ТАКОЙ опытный образец, который, ярко засветившись............
...... Вот тогда ТОТ, КТО СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ СЕРИЮ, сам придёт . Я так думаю.
Уверен, что так не будет. Чтоб убедить инвестора достаточно подробный эскизный проект, правильные технико-экономические расчёты и, главное, хороший бизнес-план.
А те "инвесторы" которые говорят, что хотят увидеть опытный образец в виде полномасштабной разработки просто хотят выведать максимум информации и сделать своё. Много раз на такое натыкались.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32270Повідомлення 16 січ 2017, 13:21 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Михалыч писав(ла):
.......Да, в этом я согласен: "массовый гибрид" -это абсурд ! , как впрочем и - "массовый самодельный" . Эти определения взаимно исключающие .

Тут Вы не правы,Михалыч, массовый самодельный уже существует,это Электротаврия.Рост правда сокращается,явно напрашивается новый донор,скорее смещение идёт в сторону грузопассажирского варианта,универсалы,мини бусики.Есть потребность в электро: "мини".
Пожалуй все доноры объединяет одно,они должны быть лёгкие.Если будет найден лёгкий донор,сразу напрашивается солнечная батарея,она даст некоторую энергонезависимость от розетки,а это экономия не столько денег,сколько времени на зарядку.Значит донор еще и длинной крышей.Скорее у такой машины будет зарядка от сети только ночью от простой розетки по ночному тарифу.
Думаю представление о будущем концепте электрокара сформировано,кит набор,даже два,основных узлов есть,АС и ДС.В этой теме уже предложены два донора,со снаряжённым весом в 1 тонну.
Для мини,наверно Ока и Фиат,последний дорогой.Эти доноры хороши для установки СБ,при желании можно и 4х100 вт сделать ( одну в капот смонтировать).

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32274Повідомлення 16 січ 2017, 14:15 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Stalker_W писав(ла):
Михалыч писав(ла):
создать ИМЕННО ТАКОЙ опытный образец, который, ярко засветившись............
...... Вот тогда ТОТ, КТО СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ СЕРИЮ, сам придёт . Я так думаю.
....................................................
....Уверен, что так не будет. Чтоб убедить инвестора достаточно подробный эскизный проект, правильные технико-экономические расчёты и, главное, хороший бизнес-план.
....................................................................................................
....
.........
Не согласен . Даже видные специалисты, могут не вникнуть во все
многочисленные нюансы, которые , в конечном итоге и определят, что хорошо-что плохо . .............
Тем более инвесторы, интеллект которых не в электодинамике.
....Каким замечательным был проект Ёмобиля, и технио-экономические расчёты были гениальны , и ещё замечательнее были бизнес планы,........................... А чем кончилось ! ? -Сдыдобой!................
......Вот , к примеру НЕКИЙ краснобай и баламут , убедил ставить на Рено Твизи. именно тот эл привод, Вот и едет она 350 килограммовая, эконом режимом до 70 км пробега. При расходе 120 ватт.час/км.. Стыдоба. Теперь краснеют. Нет, чтобы сперва на образце проверить, прежде чем пускать в серию.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32976Повідомлення 05 лют 2017, 13:53 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Не этот ли китайский мини электро бусик тянет на массовый: добавить СБ 4х100 вт,преобразователь и все дела.
viewtopic.php?f=30&t=1488&p=32974&sid=b03ce87a51aa38c33334a16e21752930#p3297
Подробности тут о нем тут
http://indonesian.alibaba.com/product-d ... 2761.html#


Додаткові файли:
TB27Xqzc9xjpuFjSszeXXaeMVXa_!!116125053.jpg_430x430.jpg
TB27Xqzc9xjpuFjSszeXXaeMVXa_!!116125053.jpg_430x430.jpg [ 190.06 КБ | Переглядів: 5208 ]

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32977Повідомлення 05 лют 2017, 14:19 
Site Admin
Аватара користувача
В мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Так СБ там уже в наличии:


Додаткові файли:
Commercial-electric-minibus-with-8-seats.jpg
Commercial-electric-minibus-with-8-seats.jpg [ 72.71 КБ | Переглядів: 5202 ]

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 455 ]              На сторінку Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 31  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 13


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group