Поточний час: 28 бер 2024, 22:40

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Продавець повинен у першому ж пості чітко вказати, що продається, повні технічні характеристики, ціну, по можливості фото. У назві теми має бути коротка назва товару. Теми з назвою типу "Продам шикарний варіант" будуть відразу видаляться з попередженням автора. Обговорення бажано проводити у технічному розділі форуму за адресою http://electroavtosam.com.ua/forums/viewforum.php?f=29


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 28 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
#34691Повідомлення 08 квіт 2017, 22:58 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Лондон, Милан, Бухарест, Кишинев
Дякував (ла) 55 Подякували 114
Мій електротранспорт: Fiat Panda Elettra, Fiat 600 Elettra & Renault Fluence
Здравствуете,

Нашел продавца б/ушных солнечных панелей SolarWorld 250вт (немецкий производитель) - цена в Италий 80 евро при покупке от 50штук и выше. В наличий у него несколько тысячи.
Тех. характеристики панелей, в фаиле ниже. Эффективность до 14.91%.

Для себя решил купить штук 30 для 6квт системы. Ишу желающих на еще 20 штук чтоб добиться этой цены.
Собираюсь ехать в следующую субботу к продавцу.

Так как вес 1 панель ~21кг - за доставку берут от 1,5 евро за кг.
Для себя уже организовал доставку до Кишинева. В своих городах можете найти тех которые ездят в Италию - в ОЛХ их куча. Со своей стороны организую передачу панелей вашему курьеру.


Додаткові файли:
poly_240-255_en.pdf [832.33 КБ]
Завантажень: 580
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#34722Повідомлення 10 квіт 2017, 07:09 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьковская область
Дякував (ла) 47 Подякували 2
Мій електротранспорт: Peugeot Partner 1998 electroBLUE
В файле характеристики новых или бу батарей? Какой остаточный ресурс?

_________________
Машину купил, батарейку купил, ЕДЕТ!!! .... ))
уже больше 15000 км намотал


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#34734Повідомлення 10 квіт 2017, 11:17 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Лондон, Милан, Бухарест, Кишинев
Дякував (ла) 55 Подякували 114
Мій електротранспорт: Fiat Panda Elettra, Fiat 600 Elettra & Renault Fluence
В файле хар-тики новых панелей. На италианских форумах их очень хвалят, в 2008-2010 пик установок в Италии этих панелей.
Теряют до 0.8% в год. Если 100% это заявленные в даташите 14.91%. то за 7 лет - потеряли макс 1% эффективности от заявленных 14.91.

В основном бушные в таком количестве меняют только из экономических соображений. Италианское правительство субсидировала эту отрасль до 2014 года. Тоесть те которые добились зеленных сертификатов до того года продают электроэнергию по 0.4-0.5евро/квтч в последующие 20 лет. Цена для конечного потребителя с другой стороны 0.2-0.25 евро/квтч. Если на рынке сейчас есть уже панели на 30-40% эффективнее старых (22-23% в сравнений с 14-15% ранее) то целесообразно купить, установить и продавать на 40% больше энергий по высокой цене.

Чтоб понять привлекательность инвестиций в этой отрасли:
У друга в Италии установлено 21квт солнечных панелей - в год для собственных нужд использует 50тысячь квтч. Остальные 16-18 тысячь квтч он продает энерго-компаниям по 0.46евро за квтч. 5 лет назад он установил эти 21квт за 50тысяч евро. Он окупил их после 3 лет если считать те 24 тысяч евро которые он получил от продажи электро-энергий + если бы заплатил за 3 года за электричество.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#34829Повідомлення 13 квіт 2017, 22:14 
Не в мережі

Дякував (ла) 13 Подякували 2
я 10 шт взял бы вот только как с доставкой и деньгами? я из украины - харьков


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35103Повідомлення 19 квіт 2017, 17:45 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: минск
Дякував (ла) 81 Подякували 8
Мій електротранспорт: leaf'14
Хочу електротранспорт: zoe
Jora Karandas писав(ла):
В файле хар-тики новых панелей. На италианских форумах их очень хвалят, в 2008-2010 пик установок в Италии этих панелей.
Теряют до 0.8% в год. Если 100% это заявленные в даташите 14.91%. то за 7 лет - потеряли макс 1% эффективности от заявленных 14.91.

100% это сто процентов, эффективность 15, ежегодно падает на 1%. Не знаю как у данного производителя, но когда читал дисклеймеры других - видел упоминание "снижение эффективности на х%", что больше походит на абсолютное выражение, т.е. предлагаемые панели имеют остаточную эффективность <10%. В противном случае, к чему бы это срок службы 10 гарантийный часто встречался? В жарком климате деградация максимальна, а ставят именно на юге.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35307Повідомлення 23 квіт 2017, 21:33 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 37
Ребята остпенитесь!

Это дорого и даже очень дорого.
Как таковых немецких, американских и европейских производителей. Возможно бренд немецкий и не более того.

Даже при условии, что они новые. Эта затея не стоит и выеденого яйца. В Украине можна купить новые брендованные китайские батареи дешевле.
Я видел цены 250-260 вт по 135 или 140$


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35309Повідомлення 23 квіт 2017, 22:29 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 150 Подякували 46
Мій електротранспорт: Пока на эвеле
Хочу електротранспорт: Доступный и практичный
Порадуйте ссылками, пожалуйста.

_________________
Электротранспорт - это когда ездишь сейчас, а платишь в конце месяца.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35325Повідомлення 24 квіт 2017, 08:16 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 119 Подякували 33
tollyn писав(ла):
Ребята остпенитесь!

Это дорого и даже очень дорого.
Как таковых немецких, американских и европейских производителей. Возможно бренд немецкий и не более того.

Даже при условии, что они новые. Эта затея не стоит и выеденого яйца. В Украине можна купить новые брендованные китайские батареи дешевле.
Я видел цены 250-260 вт по 135 или 140$


Ссылки в студи на панели с такими ценами!

_________________
пробег на Э-веле_20000км
пробег на Э-авто_200км)))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35352Повідомлення 24 квіт 2017, 20:22 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 37
Ок!

Я не хотел сначала давать ссылки, чтобы вы сами поискали и не обвиняли меня в рекламе. Я ведь лично не продаю и процент с продаж не получаю.

Здесь можете почитать.
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showt ... 764&page=6

Я лично покупал ранее небольшое количество.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35404Повідомлення 26 квіт 2017, 15:09 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Лондон, Милан, Бухарест, Кишинев
Дякував (ла) 55 Подякували 114
Мій електротранспорт: Fiat Panda Elettra, Fiat 600 Elettra & Renault Fluence
Кто гарантирует что эти китайские отработают 25 лет? Есть ли информация достоверная, статистическая (тысячи установлений а не пару юзеров с 50ю панелями, и желательно по годам) на Ваши китайские панели?

могу дать ссылки на италианских форумах прочтите например про Канадиан Солар, в которых только название канадское, а качество полное Г, и у скольких парней после 5 лет и сотнями тысячи евро потраченных на эти панели (установки там от 1000+ панелей), начали выходить из строя панели с ужасающей скоростью, простой системы никто не оплачивает, установщика давно нет, а на эмэилы производитель отвечает с неохотой и гарантийные обязательства не исполняет даже на 70%. Удовольствие еще то.

И про эффективность:
Вы кроме даташитов производителей и маркетинговых листовок, читаете еще что нибудь? Кто реально из Вас измерил в ОДИНАКОВЫХ условий деградацию панелей?

Прочел 50 летнюю работу, итальянского ученного который следил за 50-60 солнечных панелей с 1960 года. Из них только 7-10% вышло из строя за это время. На сегодняшний день в этом университете есть панели которое с 1960 года производит ЭЭ.

Хотелось бы узнать от Вас уважаемый tollyn, как думаете какая эффективность у этих панелей?
По вашим убеждениям:

15% новые 1960 года

15%-(2010-1960)*1%=-35% эффективность.

Потом я напишу реальную цифру.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35405Повідомлення 26 квіт 2017, 15:18 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Лондон, Милан, Бухарест, Кишинев
Дякував (ла) 55 Подякували 114
Мій електротранспорт: Fiat Panda Elettra, Fiat 600 Elettra & Renault Fluence
тему можно закрыть, курьер с которым договорился (чтоб он заплатил своими средствами и перевозил панели до Бухареста) попытался уехать после загрузки неоплатив товар. Естественно Итальянец меня послал и на звонки не отвечает.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35588Повідомлення 02 трав 2017, 20:11 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 37
Jora Karandas писав(ла):
Кто гарантирует что эти китайские отработают 25 лет? Есть ли информация достоверная, статистическая (тысячи установлений а не пару юзеров с 50ю панелями, и желательно по годам) на Ваши китайские панели?


Понимаете мне незачем вас преубеждать. Есть даташиты производителей, верьте или нет это дело ваше.Что я получу взамен если вы купите?

Я поделился ссылкой для тех кто в теме. Повторюсь, я не занимаюсь продажами солнечных батарей. И ссылку привел только потому, что попросили.


Востаннє редагувалось tollyn 02 трав 2017, 20:27, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35589Повідомлення 02 трав 2017, 20:14 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 37
Jora Karandas писав(ла):
К

могу дать ссылки на италианских форумах прочтите например про Канадиан Солар, в которых только название канадское, а качество полное Г, и у скольких парней после 5 лет и сотнями тысячи евро потраченных на эти панели (установки там от 1000+ панелей), начали выходить из строя панели с ужасающей скоростью, простой системы никто не оплачивает, установщика давно нет, а на эмэилы производитель отвечает с неохотой и гарантийные обязательства не исполняет даже на 70%. Удовольствие еще то.

И про эффективность:
Вы кроме даташитов производителей и маркетинговых листовок, читаете еще что нибудь? Кто реально из Вас измерил в ОДИНАКОВЫХ условий деградацию панелей?

Прочел 50 летнюю работу, итальянского ученного который следил за 50-60 солнечных панелей с 1960 года. Из них только 7-10% вышло из строя за это время. На сегодняшний день в этом университете есть панели которое с 1960 года производит ЭЭ.


Ну тогда покажите мне не китайские СБ , по нормальной цене. Или даже вообще просто не китайские.
Наверное многим было бы интересно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35591Повідомлення 02 трав 2017, 20:22 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 37
Jora Karandas писав(ла):

Хотелось бы узнать от Вас уважаемый tollyn, как думаете какая эффективность у этих панелей?
По вашим убеждениям:

15% новые 1960 года

15%-(2010-1960)*1%=-35% эффективность.

Потом я напишу реальную цифру.

Вы хоть понимаете зачем в Украине покупают СБ? И на какой ресурс они расчитывают?
Автономкой занимаются единицы их можна сказать нет. 99% это зеленый тариф. на 60 лет никто не расчитывает, максимум лет 30.
Обьективной статистики на такой срок нет, поживем увидим. Мои СБ стабильно работают уже 2 года, для продажи э/э в ЗТ.

Эффективность(КПД) влияет производимую мощность при одинаковой площади. Если площади в запасе, переплачивать за особо эффективные нет смысла.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35592Повідомлення 02 трав 2017, 20:24 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 37
Jora Karandas писав(ла):
тему можно закрыть, курьер с которым договорился (чтоб он заплатил своими средствами и перевозил панели до Бухареста) попытался уехать после загрузки неоплатив товар. Естественно Итальянец меня послал и на звонки не отвечает.

Покупать задорого неизвестные СБ это нужно иметь стальные яйца. Я лично так бы не смог.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 28 ]              На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group