Поточний час: 28 бер 2024, 14:39

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 34 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Кавитационный-теплогенератор
#35196Повідомлення 21 квіт 2017, 21:57 
Не в мережі

Дякував (ла) 13 Подякували 2
эфетк был проверен с использованием теплового и электрического счетчика - при потреблении 13кВт электрической энергии - на выходе получили 24кВт тепловой энергии


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кавитационный-теплогенератор
#35218Повідомлення 22 квіт 2017, 09:28 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Очень громко работает?
Откуда берёте разницы энергии: воздух, вода, скважина?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кавитационный-теплогенератор
#35248Повідомлення 22 квіт 2017, 18:21 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Stalker_W писав(ла):
Откуда берёте разницы энергии: воздух, вода, скважина?


левая, неучтенная проводка :)

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кавитационный-теплогенератор
#35252Повідомлення 22 квіт 2017, 19:23 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Нет, коллеги. Повышение температуры жидкости, на всасывающей стороне мощных насосов, я замечал , обслуживая такие насосы в вагонном депо Киев Пасс. , Задолго до факта изобретения "Кавитационного Нагрева". ......Просто у меня не хватило ума , заметить в ЭТОМ -гениальное изобретение.........................................
А уже теперь, природу появления этой избыточной энергии, легко объяснить ЭФФЕКТОМ ТЕПЛОВОГО НАСОСА.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кавитационный-теплогенератор
#35255Повідомлення 22 квіт 2017, 21:59 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 129 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
очень интересная тема для меня лично как не для кого другого,уже 12 лет отапливаю дом электричеством,последний год совсем грустно-львиная доля семейного бюджета уходит на отопление,которое забирает примерно 15 тыс. кВт\ч в год.Преимущества этого вида отопления неоспоримы-нет необходимости в разрешении на установку котла,обслуживании котла,не нужна вытяжка,не нужна тяга для горения,абсолютно безопасно в плане утечки газа,не засоряется теплообменник и прочее.Всё бы ничего,если бы не многократное подорожание электроэнергии (примерно в 6 раз за последние три года).Сейчас задумался серьёзно об альтернативной системе отопления,готов в это инвестировать средства,на сегодняшний день мне никто не предложил ничего приемлемого,если не считать тепловой насос за 15 тыс. долл,окупаемость которого порядка 20 лет да и то теоретическая.Система "умный дом" была установлена 10 лет тому назад многим знакомым Геннадием,ощутил реальную экономию порядка 15-20%.Система обошлась около 500 долл.,правда по большой дружбе.Геннадий сейчас занимается серьёзными делами,связанными с электромобильной темой и я не хотел бы его от этого отвлекать,может кто то реально предложит мне что то дельное.

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кавитационный-теплогенератор
#35263Повідомлення 22 квіт 2017, 23:47 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
А вместо траты 15 штук зеленых за новомодные словечки неужели слабо самостоятельно закопать теплообменники на глубину побольше и гонять насосом антифриз подогревая им обычный греющий кондиционер? Который собственно теловым насосом и является.
Цитата:
на глубине 5-7 м температура практически постоянная на протяжении всего года. Для большей территории Украины она составляет 8-12°С

Теория этого дела совершенно не секретная, ни в плане расчетов, ни в плане применяемых технологий и материалов. Для людей не боящихся самостоятельно строить и апгрейдить электромобили, постройка теплового насоса для дома ничем страшным и сложным не является.

А на всяких альтернативщиков-шарлатанов черпающих энергию из ниоткуда не ведитесь.
Если у них энергии прибыло, а где убыло они указать не могут, значит однозначно лохотрон.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кавитационный-теплогенератор
#35264Повідомлення 23 квіт 2017, 00:05 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 129 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
не всё так просто с кондиционером,он должен быть соответствующей мощности.
у меня есть неработающая скважина глубиной 33 метра и диаметром 130 мм,вот думаю как её можно использовать.

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кавитационный-теплогенератор
#35271Повідомлення 23 квіт 2017, 08:28 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Пакость скважин в том, что температура у них 8-10С только в свободном состоянии. Если качать через них антифриз, то они быстро охлаждаются из-за низкой теплопроводности глины.
Соответственно, на отопление дома сверлят очень глубокие скважины. И штук 40.

А вот если рядом проходит ручей или подводная река - вот это совсем другое дело. doc1972, у тебя там местность очень интересная. Может найдётся водоём?

P.S. По поводу "Умного дома" можно ко мне обращаться. До войны я таким промышлял.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кавитационный-теплогенератор
#35274Повідомлення 23 квіт 2017, 08:59 
Site Admin
Аватара користувача
В мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
-=TRO=- писав(ла):
А вместо траты 15 штук зеленых за новомодные словечки неужели слабо самостоятельно закопать теплообменники на глубину побольше и гонять насосом антифриз подогревая им обычный греющий кондиционер? Который собственно теловым насосом и является...

TRO забыл добавить, что еще коэфициент полезности при этом будет уже не 2, а примерно 3-5.
Скважин не думаю, что много надо. Либо пару глубоких, либо много мелких (от площади дома зависит).

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кавитационный-теплогенератор
#35304Повідомлення 23 квіт 2017, 21:21 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
Stalker_W писав(ла):
Пакость скважин в том, что температура у них 8-10С только в свободном состоянии. Если качать через них антифриз, то они быстро охлаждаются из-за низкой теплопроводности глины.
Соответственно, на отопление дома сверлят очень глубокие скважины. И штук 40.

А вот если рядом проходит ручей или подводная река - вот это совсем другое дело. doc1972, у тебя там местность очень интересная. Может найдётся водоём?

P.S. По поводу "Умного дома" можно ко мне обращаться. До войны я таким промышлял.
А если у меня в подвале вода( когда-то был ручей и грунтовые воды в этом году 70см ниже уровня грунта даже канализацию нельзя сделать (всплывет)), то у меня есть шансы ?

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кавитационный-теплогенератор
#35306Повідомлення 23 квіт 2017, 21:30 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
doc1972, вы же живете по сути в лесу , много раз там ездил по велотропинкам , видел целые кучугуры срубленых зеленстроевцами веток и деревьев . Они же по сути гниют в этих кучах , а в итоге их бомжи поджигают и греются.
Так же видел как цельные , здоровые деревья , просто тупо бульдозером сгребают в овраг и засыпают землей.
Неужели нельзя как то договорится , распилить их и привезти вам домой для печки

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кавитационный-теплогенератор
#35330Повідомлення 24 квіт 2017, 08:32 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
yuri писав(ла):
А если у меня в подвале вода( когда-то был ручей и грунтовые воды в этом году 70см ниже уровня грунта
Есть. Нужно придумать как сделать движение воды. Тогда у вас будет постоянный приток тепла 8)
Плохая идея, но первая пришла в голову: откачивать воду из земли наружу и тем самым промыть русло. После чего она самотёком пойдёт.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кавитационный-теплогенератор
#35332Повідомлення 24 квіт 2017, 09:18 
Активіст форуму
Не в мережі

Дякував (ла) 58 Подякували 20
Dtolok писав(ла):
эфетк был проверен с использованием теплового и электрического счетчика - при потреблении 13кВт электрической энергии - на выходе получили 24кВт тепловой энергии

Здравствуйте, киньте ссылку на этот эксперимент, ибо я на ютубе одни опровержения находил, ну если конечно это было не видео продавца)
и еще вопрос какой минимальной мощности бывают эти насосы?можно ли купить без двигателя? спс


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кавитационный-теплогенератор
#35334Повідомлення 24 квіт 2017, 09:33 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
Stalker_W писав(ла):
yuri писав(ла):
А если у меня в подвале вода( когда-то был ручей и грунтовые воды в этом году 70см ниже уровня грунта
Есть. Нужно придумать как сделать движение воды. Тогда у вас будет постоянный приток тепла 8)
Плохая идея, но первая пришла в голову: откачивать воду из земли наружу и тем самым промыть русло. После чего она самотёком пойдёт.
Сосед по даче (ручью) сделал канализацию и у него появилась вода в ж/б кольцах, он пытался откачивать ее, но вода снова появлялась, думаю, проблемы с руслом нет, ручей течет себе дальше, я даже знаю куда, кое-где ручей смогли засыпать, но он течет себе дальше.

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кавитационный-теплогенератор
#35338Повідомлення 24 квіт 2017, 10:49 
Активіст форуму
Не в мережі

Дякував (ла) 58 Подякували 20
Dtolok писав(ла):
эфетк был проверен с использованием теплового и электрического счетчика - при потреблении 13кВт электрической энергии - на выходе получили 24кВт тепловой энергии



вот продавец аналогичного насоса заявляет про 97 процентов кпд( как у тена))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 34 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 6


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group