Поточний час: 28 бер 2024, 18:37

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 146 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Наступ.
Автор Повідомлення
#35295Повідомлення 23 квіт 2017, 18:42 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
"Электромобилист Самодельщик" звучит гордо! ИХ (нашего брата) , даже менты уважают! И , даже ДЖИППЫ частенько уступают дорогу !.............
.....Вот и предлагаю: 1. учредить почётное переходящее звание "САМОДЕЛЬЩИК ГОДА ! ; 2. Вместе с первой кандитатурой "babac"-
Далеко не каждый дерзнёт делать Электромобиль из ЗАЗа, да ещё и с самодельным мотором, да и ещё и ехать на нём из, не ближнего Кировограда, без гарантии доступности зарядок. ! Слава Героям !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35296Повідомлення 23 квіт 2017, 19:03 
Не в мережі

Звідки: Украина Сумы
Дякував (ла) 74 Подякували 44
Хочу електротранспорт: неопределился
Михалыч писав(ла):
....
Далеко не каждый дерзнёт делать Электромобиль из ЗАЗа, да ещё и с самодельным мотором, да и ещё и ехать на нём из, не ближнего Кировограда, без гарантии доступности зарядок. ! Слава Героям !


Поддерживаю! хоть я не член клуба.

_________________
---------------------------------------------------


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35298Повідомлення 23 квіт 2017, 20:47 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Отличнейшая идея! Ставлю голосование на выделение средств под Звание. Согласно п.5.8 устава клуба электронное голосование не может длится менее 7 суток. Так что наберитесь терпения.
viewtopic.php?f=68&t=1824


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35305Повідомлення 23 квіт 2017, 21:27 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
А почему не могу зайти по ссылке.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35311Повідомлення 23 квіт 2017, 23:10 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 49 Подякували 140
Мій електротранспорт: Электроскутер 60v 60ah
Хочу електротранспорт: Устраивает тот, что есть!)
Шота Ишхнели писав(ла):
А почему не могу зайти по ссылке.

Потому как голосование в закрытой теме, только для администрации и модераторов форума, в общем не для нас, смертных :idee:

_________________
Trance - forever!)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35312Повідомлення 23 квіт 2017, 23:36 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Тогда это не совсем честно. И если на то пошло, то что именно попадает под определение самодельщик? Конструктор двигателя или тот, кто переделал бензиновое авто на электро, или тот, кто создал электромобиль с нуля?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35313Повідомлення 24 квіт 2017, 00:55 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 542 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
Вот поэтому я воздержался в голосовании.
С нуля никто не создал и наврядли создаст (времени нехватит).
А судить по элементам будь то собственный двигатель или самодельный электромобиль на серийных комопнентах.....как-то нелогично.

Мало того разделить на лучший "моторист" или "рамник" тоже смысла нет.Ибо по пальцам пересчитать и вот дадите вы человеку в этом году а в следующем снова ему давать?

Если и давать подобный титул.То он должен выглядеть как "лучший предствитель клуба 2017" (и далее) ну или как-то так.

И выбирать его методом голосования.
А каким он образом достигнет успеха это его дело.Продавать.Помогать участникам.Изобрести ноухау итд итп.Главное получить признание большинства.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35314Повідомлення 24 квіт 2017, 01:46 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Нереально сделать авто так, чтоб там все было самодельное. Для признания самодельщика достаточно, чтоб хоть один узел был самодельный и отличался оригинальностью - контроллер, двигатель, может даже кузов или батарея, например. Чем больше самодельного и оригинального, тем лучше (кроме тормозов, рулевого, и прочего, влияющего на безопасность). Короче - дерзайте, а там разберемся.
Примерно так.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35316Повідомлення 24 квіт 2017, 06:37 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
Михалыч писав(ла):
"Электромобилист Самодельщик" звучит гордо! ИХ (нашего брата) , даже менты уважают! И , даже ДЖИППЫ частенько уступают дорогу !.............
.....Вот и предлагаю: 1. учредить почётное переходящее звание "САМОДЕЛЬЩИК ГОДА ! ; 2. Вместе с первой кандитатурой "babac"-
Далеко не каждый дерзнёт делать Электромобиль из ЗАЗа, да ещё и с самодельным мотором, да и ещё и ехать на нём из, не ближнего Кировограда, без гарантии доступности зарядок. ! Слава Героям !

Реально приятно, особенно от Михалича читать такие слова в свой адрес, всем спасибо за потдержку!!!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35327Повідомлення 24 квіт 2017, 08:21 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
SITH89 писав(ла):
Шота Ишхнели писав(ла):
А почему не могу зайти по ссылке.
Потому как голосование в закрытой теме, только для администрации и модераторов форума, в общем не для нас, смертных :idee:
Голосование не по поводу кому дать приз, а по поводу выделение денег из кассы на организацию Почётного Звания. Кстати, удивительно, что не SITH89, не Шота Ишхнели до сих пор не заполнили анкету на вступление :motz:
(для вас вступительные не требуются - вы уже сделали для элеткромобилестроения больше, чем несчастный вступительный взнос) http://electroavtosam.com.ua/o-klube/vstuplenie-v-klub/

А по поводу как определять победителя: мнения по прежнему принимаются. Однозначно голосование будет открытое.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35341Повідомлення 24 квіт 2017, 14:43 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Идея , явно проходит. Попробую предложить и критерии отбора:...
1) Конечно, прежде всего " С НУЛЯ", ....Но , самого факта "снулеватости" маловато. Надо что бы самодел- претендент , в чём то превосходил своих промышленных аналогов. : ну, в скорости, динамике, дальности- вряд ли ! , но , в экономичности то, почему бы и нет?.................
Если, кто то из коллег сварганит машинку, а-ля Твизи, , но , с городским пробегом вдвое, от тех же 6 квт,.........Я первый за него проголосую,............., даже, ести ЭТО будет мой нелюбимый ШОТА !
....2) Я проголосую и за того Коллегу, который выдаст не только гениальную идею супер балансира, со сбросом энергии в батарею, но и ГОТОВЫЕ ИХ КОМПЛЕКТЫ, с преемлемой ценой..................
....3) А контроллеры Логвина ? ! Напомню, кто не знает : у меня ИХ три:
Куртис 500 а, Келли 800 а , и Логвин 700 а ! Так , Логвин, самый дешёвый, но САМЫЙ ЛУЧШИЙ !.....................
....4) И , конечно, если кто то из коллег, сделает и убедительно продемонстрирует, (не только языком) самодельный мотор, любого типа, но, ЭКОНОМИЧНЕЕ моего сериесника, Я не только , за его почётное звание , но и на ценный приз согласен скинуться !. .....................
.....Согласен , моя объективность, в меру моей испорченности, .............
Так голосовать то будут ВСЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35343Повідомлення 24 квіт 2017, 16:11 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Глеваха, возле Киева
Дякував (ла) 244 Подякували 222
Мій електротранспорт: Subaru Libero
Хочу електротранспорт: 4х4 с солнечными панелями
Я не в коем случае не хочу тут кого-то обидеть... этот форум уже по своей сути состоит из достойных людей. И просто от себя хочу сказать тоже пару слов. Думаю не кто не будет спорит, что Михалыч в своей жизни повидал многих самодельщиков и наверное наиболее понимет его значение… Я к примеру с детства конструирую и всю жизнь общаюсь с какими же как сам, но Дима babac меня реально очень поражает и я перед ним снимаю шляпу. У меня, например, не хватает времени и я не уверен закончил бы я когда-то вообще свой электромобиль, но из-за того что я знаю как хочет Дима посмотреть как будет вести себя его двигатель на моей машине, то я нахожу время делать почти каждый день, бывает и до часа ночи и уверен что как обещал весной выеду. Не могу позволить себе подвести ожидания такого человека. Героям Слава!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35626Повідомлення 03 трав 2017, 20:42 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Решение о выделении средств принято на голосовании клуба. Кто бы мог взяться подработать дизайн вымпела и наклейки? Или может вместо вымпела флажок на торпеду?
И кстати, пусть Звание и будет переходящим, но сама атрибутика пусть остаётся у победившего.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35629Повідомлення 03 трав 2017, 20:53 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: м.Львів
Дякував (ла) 9 Подякували 93
Мій електротранспорт: Електровелосипед і електроавтомобіль Puli 2E
Панове . а якими критеріями ми будемо обирати переможця?
Як порівняти досягнення ,скажімо Тернопільської майстерні яка створила бренд,дала роботу двом десяткам робітників, продає електровелосипеди в 20 країн світу,і досягнення одного рукастого майстра який створив саморобку котра потішила його і ще пів сотні учасників форуму?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35634Повідомлення 03 трав 2017, 21:41 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Так вроде как конкретно самодельщика за конкретную самоделку будем выбирать.
Причем здесь фирмы, мастерские и другие организации?

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 146 ]              На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group