Поточний час: 28 бер 2024, 16:09

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 146 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Наступ.
Автор Повідомлення
#35639Повідомлення 03 трав 2017, 23:25 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: м.Львів
Дякував (ла) 9 Подякували 93
Мій електротранспорт: Електровелосипед і електроавтомобіль Puli 2E
ДядяВася писав(ла):
Так вроде как конкретно самодельщика за конкретную самоделку будем выбирать.
Причем здесь фирмы, мастерские и другие организации?

Немає на форумі майстра котрий у своїй саморобці не скористався послугами зварника,токара,фрезерувальника,електрика і т.п.
Тут одні звертаються разово до вищевказаних спеціалістів,а другі беруть у свою команду і створюють якісний Український продукт.
І ті ,і нші самодіяльні майстри,які заслуговують подяки від нас усіх.
Але перші,створивши свій поодинокий продукт задовольняють в основному свої особисті амбіції, то другі рухають нашу самодіяльність у індустріальному темпі.
Кому із двох віддати приорітет у творчості?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35643Повідомлення 04 трав 2017, 07:34 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Володимир , ваш Герой, заслуживает более высокого звания:
- "Лучший предприниматель года" ! В Америке ЭТО ЗВАНИЕ ежегодно присваивает ПРЕЗИДЕНТ. ( не наш диапазон полномочий)................
.....У нас тоже есть Захар Пашун ! И Фирму создал , и рабочие места, и себя сделал ЭКСПЕРТОМ ПО ЭЛЕКТРОМОБИЛЯМ ! И успешно выступает в этой роли, в сотнях передач роликах и СМИ. НО, самодельщик из него не получилcя: - ничто, его самодельное не ездит......................
....А Лучшим "Самодельщиком 2017," наш клуб может назвать , например:
..."babaca", если его самодельный мотор, вдруг окажется лучше, чем промышленные аналоги! ; Или Логвин, если Вдруг выдаст контроллер, лишённый недостатков ШИМуправления; или Юрий Устиновский, или Сорока , или Шота, если сделанные ими Электромашинки, даже единственным опытным образцом , своими ТТХ превзойдут, миром принятую "Твизи" ,
или, какой нибудь: Вася-Петя-Микола, который вдруг -публично-на выставке, продемонстрирует самодельный - действующий, но бестопливный Генератор ! ! !..................Это Я так думаю, но ВЫ можете думать иначе. Потому и назначать будем ОБЩИМ ГОЛОСОВАНИЕМ..


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35651Повідомлення 04 трав 2017, 09:37 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Добрый день уважаемые форумчане. Я не являюсь членом клуба,но около двух лет читаю форум "Электроавтосам".Самоделок ,кроме "Верховина6"электро,нет.Сейчас пытаюсь сделать электротрайк.но увы обстановка не благоприятствует быстрому продвижению проекта.позволю высказать своё мнение по поводу самодельщиков.можно конечно заказать за 300-500$ проект,потом за немалые деньги на плазме нарезать металл,купить двигатель,отдать всё это в крутую мастерскую где соберут и покрасят "самоделку",в конце электронщик наворотит "дорогой" китайской электроникой.Но это будет не самоделка,а транспорт созданный по индивидуальному заказу в заводских условиях. Самодельщик от слов "сам сделал". Когда в условиях гаража (в лучшем случае), с помощью молотка зубила и ещё какой-то матери,человек делает что-то, пусть без крутого дизайна и наворотов, но своими руками и головой. Но это моё мнение, может и не правильное. Спасибо.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35654Повідомлення 04 трав 2017, 10:14 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Да и ещё, я думаю в некоммерческом клубе "Электроавтосам",звание "лучший самодельщик" не может даваться людям которые свои самоделки делают на коммерческой основе. Для этого наверное должны быть другие категории. Имхо.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35655Повідомлення 04 трав 2017, 10:21 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Сделать с нуля ВСЁ (!!!) не реально да и нет необходимости. Четыре основных составляющих электро.авто. - двигатель, АКБ, управление двигателем, кузов. В большинстве "случаев самоделок" берется авто или вел. заводского изготовления. Моторы в большинстве случаев тоже не самодельные. Об АКБ и речь не идет. Но как правильно заметил Михалыч, должна быть изюминка в творчестве. И чем больше "изюма" в самоделке, тем больше уважения к строителю! А если при этом еще аппарат превосходит, по каким либо параметрам, заводской образец, то это уже достижение! Это не значит, что собранный из "готовых" деталей, самоделка не заслуживает уважения и внимания! Потому что готовых составляющих мало, в основном приходится дорабатывать как кузов, так и заводской мотор (славянка...итд). С АКБ тоже не очень всё гладко. Ведь это сравнительно недавно появились АКБ специально для электромобилей. А раньше и от квадрокоптеров и от ноутбуков и стартовые свинцовые шли в дело!!
Повторюсь что сама по себе самоделка уже вызывает уважение, но в данной теме мы хотим выделить именно КОЛИЧЕСТВО изюминок в вашем творении. Ну и конечно же их КАЧЕСТВО!
В этом деле очень поможет голосование ВСЕХ зарегистрированных пользователей форума.
Высказал именно свое частное мнение, без претензий на истину. С уважением Александр. 8)

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35656Повідомлення 04 трав 2017, 11:03 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Так оно и понятно что с помощью каменного топора и палки ни чего не сделаешь.но вопрос что считать "самоделкой" если это заводской вел с установленным набором,то это одно,а если человек сам сварил раму, заднюю подвеску,купил вилку, двигатель, сам собрал аккум ,да и ещё как то оригинально то это совсем другое.в общем критериев много,нужно учитывать все вопросы постройки чего ли бо.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35716Повідомлення 06 трав 2017, 18:14 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
У меня есть мысль, что звание должно быть не "Самодельщик года", а "Лучшее техническое решение года". А оно уже может быть и электромобилем, и электронной системой, и сварной конструкцией и т.п.
Ну и в голосовании будут участвовать все участники форума. Есть возражения?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35722Повідомлення 06 трав 2017, 20:58 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Мне , "Лучшее техническое решение"- как то, не нравится. ОНО, не имеет отношения к "Клубу Самодельщиков", коим МЫ себя афишируем..


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35725Повідомлення 06 трав 2017, 21:25 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Коль пошла такая ..... об огурцах не будем , а вот номинаций на "лучший " судя по всему намечается много ... Хотя это только плюс !
Много хотел написать в поддержку этой темы и кандидата на звание , но брошу клич - а давайте и вправду создадим номинации и награды от клуба (пусть даже листок бумаги с логотипом клуба и фамилией победителя .... дорого внимание ! ....)
Пишите предложения по каким номинациям - типа : лучшая электроника , лучшее железо , или просто - приз "зрительских симпатий" - который самый главный , выражающий уважение клуба к творчеству человека (и не важно в чём выражено - главное - с душой ! ).
Голосовать можно всем , оглашать - на собрании с видеоотчётом , вручать - по возможности лично или по почте ( одно из приятных занятий клуба ....)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35732Повідомлення 07 трав 2017, 08:56 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Но , коллеги, номинаций. ВМЕСТО ОДНОЙ, может быть и 5 и 20 !,
Но, если одному, МЫ, как некоммерческое объединение энтузиастов, можем обеспечить, кроме Диплома и Вымпела, и какой то приз! напр: набор инструмента, ценный прибор, или даже скромную инвестицию, для продолжения ЕГО продуктивного энтузиазма и заохочивания остальных! , то, двум десяткам, наших средств хватит только на Дипломы, но , на дебаты................., по каждому в отдельности, не хватит ни времени ни энтузиазма.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#35733Повідомлення 07 трав 2017, 09:02 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Звание должно быть одно и на год.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#36242Повідомлення 14 трав 2017, 22:26 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Вот и я думаю звание должно быть одно "Лучший самодельщик года" и на год с переходящим вымпелом.
А дипломы по номинациям "Самодельщик года", бумажку то мы можем вручить навсегда, пусть будет приятная память.
Только осталось определиться с номинациями и краткий устав\правило вручения\выбора награждаемого определить нужно.

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#36324Повідомлення 15 трав 2017, 20:53 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Ну зачем "переходящим". Пусть физически останется на память. Просто само звание на год.
Может звание вручать на за конструкцию, а "за весомый вклад в дело развития самодельного электротранспорта". Тогда его можно присуждать авторам и электроники, и механики, и полноценных конструкций, и даже за экономические/бизнес успехи.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#36689Повідомлення 24 трав 2017, 09:41 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Начинаю реестр кандидатов\номинантов на звание "Лучший самодельщик года"

1. Детский паровоз с двумя вагонами (образца 2017) года)
viewtopic.php?f=97&t=1373&start=105

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#36742Повідомлення 25 трав 2017, 07:29 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Руслан и Людмила, напиши критерии кто может номинирован и по каким критериям голосование.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 146 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group