Поточний час: 27 квіт 2024, 11:19

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 214 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Наступ.
Автор Повідомлення
#3554Повідомлення 07 лип 2014, 05:56 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 686
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
Есть устная договоренность с гостиничным комплексом "ЛАЗЕР" о возможности проживания , питания и зарядки . Это на въезде в Житомир .
http://www.doroga.ua/hotel/Zhitomirskay ... ervis/1316

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#3555Повідомлення 07 лип 2014, 06:05 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Нет, Коллеги, так пробега не будет , потому что , НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !
....1) Надо выяснить, а надо ли ЭТО кому- либо , кроме нас ?
Президентской администрации- НЕ ДО ЭТОГО , как и Киевской..............
.....Да, мы предположили, что Винницкой ЭТО НАДО ! Но , они то могут думать иначе.
.2) Без поддержки администрации, мы можем ехать в : Пущу, Лесопарк, на Чайку или даже в Бучу, но по дороге на Винницу, нас остановят на КП 15й км. и , после пары часов выяснений, нам разрешат, но только, при сопровождении машиной ГАИ. ( 1500 гривен день + бензин ~ 12 000 гривен ) кто оплатит?
.....3) За свой счёт, согласятся ехать ? - может быть Вячеслав М и Михалыч; Но не Батискаф, не АНД , ни , тем более Логвин изХарькова , ни Григорий из Ковеля. Все они, работают-содержат семьи, и , что бы, не только оставить их без содержания на неделю -полторы, но и ЗАБРАТЬ У НИХ НЕОБХОДИМЫЕ ТЫСЯЧИ ! ! ! - ТАК НЕ ПОКАТИТ.
.....4) Ну , если всё же Доехали -десятком машин, км 70 - до Ставище;
Заряжаться? Ну дали ( не бесплатно) пару розеток по 10 ампер ! - ЭТО 2М МАШИНАМ НА 5 ЧАСОВ ? Мы же там зарядимся за неделю, а жить- спать-жрать ! ? Даже такая необходимость, как машина сопровождения -Микроавтобус с эл.генератором и буксиром, из любопытства - за свой счёт -не поедет .
....... Прежде , чем ехать пробегом, Организатор, или им назначенный, должен ПИЛОТНЫМ РАЗВЕД. ПРОБЕГОМ, объехать весь маршрут и заранее обговорить : Стоянки-заправки-ночлеги и оплаты.
....5) Ну , ладно, ехали -ехали ...- один обломался ? Бросить его на дороге ? Нет , надо погрузить его на трейлер -эвакуатор , и домой отправить, то же оплатив. Да, в Крымском пробеге не понадобилось, но деньги и на это предусматривались.
( кстати в Росийском пробеге , одна из машин -не доехала).
............... Все эти вопросы, от самого факта пробега , до сроков-графиков и финансирования , не в компетенции и возможностях самодельщиков.
......Нам надо ; Подать Идею , что Мы можем обеспечить десяток экипажей , для пробега. А уж его организация , на РЕСПУБЛИКАНСКОМ УРОВНЕ,
его финансирование и проведение - ДЕЛО НЕ САМОДЕЛЬЩИКОВ, А МОЖНОВЛАДЦЕВ !
Я так думаю.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#3556Повідомлення 07 лип 2014, 06:30 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 686
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
Да , Михалыч прав , лично я могу предложить лишь то , о чем имею гарантированную договоренность . Но одних моих усилий , без финансовой поддержки , явно не достаточно .

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#3564Повідомлення 07 лип 2014, 14:38 
Засновник клубу
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 125 Подякували 59
Мій електротранспорт: Электрорепликар
Михалыч писав(ла):
Нет, Коллеги, так пробега не будет , потому что , НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !
..........Нам надо ; Подать Идею , что Мы можем обеспечить десяток экипажей , для пробега. А уж его организация , на РЕСПУБЛИКАНСКОМ УРОВНЕ,
его финансирование и проведение - ДЕЛО НЕ САМОДЕЛЬЩИКОВ, А МОЖНОВЛАДЦЕВ !
Я так думаю.

Правильно Вы думаете, но сначала же давайте оформим САМУ ИДЕЮ! Где должны быть указаны все вышеперечисленные вопросы и даже предварительная стоимость (смета) данного мероприятия. Это все может быть изложено в том письме, которое я все время прошу начать писать от всех уч-ков и не только. После чего причешу, отредактирую и отправлю.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#3571Повідомлення 08 лип 2014, 01:13 
Засновник клубу
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 125 Подякували 59
Мій електротранспорт: Электрорепликар
Сегодня звонил, звонил туда, что в трубу.
Надо писать. И писать обстоятельно и конкретно, чтобы было хотя бы замеченным. Вы не думайте, что я только жду от вас всех это письмо. Я и сам его ваяю, но надо чтобы все приняли в нем участие и потрудились подумать, что в нем указывать? Например:
1. нашу историю.
2. Наши мероприятия и выставки.
3. Наши пробеги.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#3572Повідомлення 08 лип 2014, 05:43 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
...... Увы, Я представляю себе ЭТО, совсем иначе:
...- Ежедневная почта депутата -СОТНЯ ПОСЛАНИЙ, от одного листа А4, до многостраничных . Естественно , ОН ИХ, даже не просматривает.
Но, одна из секретарш, прочитывая шапки-заголовки , отбирает ДЕСЯТОК, чьи темы соответствуют сегодняшней специализации и интересам данного депутата.
....Отобранный ДЕСЯТОК, прочитает (возможно до конца) один из помощников и, если найдёт нужным, доложит ШЕФУ.
И , только тогда, ШЕФ, или примет к сведению , или поручит пресс секретарю, написать ответ : -" Ваше письмо принято к сведению и меры по нему , будут приняты".
......Нет , я не понимаю: Зачем согласовывать тексты, писать историю создания и развития клуба, описывать его успехи , выставки и пробеги, составлять смету возможного-будущего пробега, если ЭТО ПОСЛАНИЕ ДЕПУТАТ ПОЛУЧИТ К ОСЕНИ ?
И, неизвестно , будет ли, к тому времени, ОН Депутатом, интересующимся данной тематикой?
Я , думаю иначе: - Этот или другой Депутат, действительно выбравший ЭТУ ТЕМАТИКУ, своей депутатской специализацией ,
.....УЗНАВ О ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ТАКОГО МЕРОПРИЯТИЯ,,
заинтересовавшись , кликнет темы: "ЭлектроАвтосам " или "Электромобилизация Крым 2013" и прочитает всё ,на что ему хватит времени, для принятия мер или решения .

Чтобы написать Депутату о возможности такого пробега, достаточно нескольких строк, и десяти минут. Конечно, если не вырабатывать, согласовывать, причёсывать, редактировать ИТД.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#3573Повідомлення 08 лип 2014, 06:27 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 686
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
Я думаю , что акцент надо делать на том , чем мы практически можем помочь Украине в нынешних условиях (энергоэффективность , энергосбережение , снижение зависимости от нефти , газа и т.д.) и как это сделать своими руками .

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#3584Повідомлення 08 лип 2014, 18:34 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Нивки
Дякував (ла) 7 Подякували 26
Хочу електротранспорт: хочу ... по деньгам Дуе Ланос .. жизнь подправит
Соглашусь с Вячеслав М. Думаю многие из депутатов даже не откроют письмо больше 1-2х страниц. И в ету страницу надо изложить реальные економии/выгоды для страны.
Желательно успеть показать реальный переход уже выпускаемого в стране транспорта.
Что -> На что -> Почем -> через сколько окупится.

P.S. Смотрел на самодельные кузова ... может я и ... но нехочу кактатся на инвалидке. Хотелось бы нормальное 4х местное авто с удобствами.

_________________
... через тернии к звёздам


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#3589Повідомлення 08 лип 2014, 21:49 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6750 Подякували 2485
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Нужно для себя самих чётко определить и изложить в письмах:
1) Название мероприятия, сроки и места проведения (это вроде уже есть)
2) Участники от нас и задействованные сторонние лица
3) Бюджет мероприятия

Для внутреннего пользования нужно дополнительно
4) Кураторы по конкретным направлениям - власти, пресса, ГАИ
5) Необходимые ресурсы (это уже тоже начали продумывать)


Оффтоп
Очень хочется помочь по составлению бумаг, но почти не имею возможности. АТО, блин


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#3595Повідомлення 08 лип 2014, 23:34 
Засновник клубу
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 125 Подякували 59
Мій електротранспорт: Электрорепликар
Михалыч писав(ла):
Чтобы написать Депутату о возможности такого пробега, достаточно нескольких строк, и десяти минут. Конечно, если не вырабатывать, согласовывать, причёсывать, редактировать ИТД


Ну так и пишите эти несколько строк. Чтобы потом не было кривотолков. А на меня не расчитывайте. Единолично я такое письмо писать не буду. Выше я всё изложил. И вы, господа управленцы, тоже всё верно изложили, теперь согласно вашим пунктам берите и отвечайте на них в своём варианте письма.

P.S. Я уже неоднократно к вам обращался, что "один в поле не воин", тем более что я заканчиваю работу в 23.00-24.00 часа и уже ни сидеть ни смотреть в компьютер не могу, прошу жену писать под диктовку. А кому же это может понравиться?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#3597Повідомлення 09 лип 2014, 05:08 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да, оно то хорошо бы, но я , просто не знаю способа как , в реале
- одно письмо писать коллективом?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#3601Повідомлення 09 лип 2014, 13:09 
Засновник клубу
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 125 Подякували 59
Мій електротранспорт: Электрорепликар
Avtoirich писав(ла):

... всё верно изложили, теперь согласно вашим пунктам берите и отвечайте на них в своём варианте письма...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#3603Повідомлення 09 лип 2014, 15:18 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
. Проблема в том , что у 10 членов ~ 5 разных мнений. Я свой вариант уже написал, но согласен на любой другой, лишь бы, не к осени, когда любой , будет , УЖЕ ЗАПОЗДАЛЫМ ! И кто скажет , СКОЛЬКО БУДЕТ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ ?
...Это будет зависить от уровня финансирования : - Если "ОРГАНИЗАТОР " возьмёт на себя, и доставку машин к месту сбора и обратно, как и было в Крымском пробеге, то участников , вместе с иногородними, может быть вдвое больше.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#3628Повідомлення 11 лип 2014, 00:44 
Засновник клубу
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 125 Подякували 59
Мій електротранспорт: Электрорепликар
Нет! Проблема в том, что никто не хочет писать, или не умеет, или самый занятой, или боится ответственности. А вы не бойтесь поломайте голову и по вашим-правильным тезисам попунктно кратко опишите, УБЕДИТЕ кого-то в сей нелегкий час, профинансировать вас и ваше хотение. Когда из власть имущих, настоящий патриот там на фронте или собирает деньги и все остальное для фронта, а лжепатриот покупает жилье, бизнес и мажут лыжи в др. края.
Вот и докажите кому-то, что пробег важнее. Поэтому письмо должно стать выверенным и серъезным документом, обмозгованным и утвержденным всем коллективом, тем более в такое время. далеко не лето 2013, так что даже не равняйте.

P.S. - А теперь представьте себе если писать никто не хочет, то кто ж тогда поедет по маршруту, кабинетам и т.д.??? :irre: :irre: :irre:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#5577Повідомлення 27 лист 2014, 14:49 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Михалыч писав(ла):
. Проблема в том , что у 10 членов ~ 5 разных мнений. Я свой вариант уже написал, но согласен на любой другой, лишь бы, не к осени, когда любой , будет , УЖЕ ЗАПОЗДАЛЫМ ! И кто скажет , СКОЛЬКО БУДЕТ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ ?
...Это будет зависить от уровня финансирования : - Если "ОРГАНИЗАТОР " возьмёт на себя, и доставку машин к месту сбора и обратно, как и было в Крымском пробеге, то участников , вместе с иногородними, может быть вдвое больше.

Коллеги, смотрю я , именно сейчас, телевизор ( голову "ВР" выбирают)
и вдруг -внезапно , мне снова захотелось в Винницу ! ! !
.....Нет, не на зиму, а на конец Апреля. В конце прошлого лета ЭТУ идею заболтали . На этот раз предлагаю другую технологию подготовки организации такого пробега.
.....Поскольку у нас нет Киевского другого "Демурии", надо : 1) заручиться поддержкой Деятеля, который "МОЖЕТ". Для начала, как вариант, Захар может сообщить о таковом клубном НАМЕРЕНИИ Константину Евтушенко. А уж ТОТ найдет способ заинтересовать идеей , нового, любимого Винницей, спикера "ВР".,
........ Как. идея , коллеги ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 214 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 130


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
cron
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group