Поточний час: 28 бер 2024, 23:42

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 603 ]  На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 41  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#36130Повідомлення 12 трав 2017, 13:10 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
tank6661 писав(ла):
Я между лепестками тоже никогда ничего не прокладывал.Товарищи,одумайтесь,этот аккум на прослужит 10-15 лет-зачем эти заморочки???
Да и то правда, не титанат же и даже не лифер.

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#36162Повідомлення 12 трав 2017, 18:28 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
Чтоб вы понимали,эти ячейки получше лифера во всем,включая циклы.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#36167Повідомлення 12 трав 2017, 20:40 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
tank6661 писав(ла):
Чтоб вы понимали,эти ячейки получше лифера во всем,включая циклы.

а мороз? кто-то уже успел поганять? а то у меня на этапе сборки застряли...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#36188Повідомлення 13 трав 2017, 17:32 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 297 Подякували 14
Мій електротранспорт: Электросамокат Tante Paula Ferdinand II
Никита, ну что купил что-то?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#36217Повідомлення 14 трав 2017, 12:15 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 6 Подякували 9
Зарядку купил, компьютер и плату бмс.
Вот все же думаю ставить на мопед 3квт и Аккум 60в 30ач и стоить это все будет порядка 900$
Или ставить на вел мотор 1квт и Аккум 15ач 60в и стоить это будет порядка 650$
Скорость будет разницей в 10кмч, пробег тоже
Но мопед будет тяговитеее и быстрее, а велосипед легче, дешевле, удобнее и комфортнее. Вот до сих пор думаю что выбрать


Додаткові файли:
IMG_1318.JPG
IMG_1318.JPG [ 1.33 МБ | Переглядів: 4066 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#36230Повідомлення 14 трав 2017, 19:04 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Где планируете ездить на мопеде?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#36232Повідомлення 14 трав 2017, 19:33 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 6 Подякували 9
Я на даче живу, покататься съездить и в лесок, и к озеру, может и в город выехать


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#36233Повідомлення 14 трав 2017, 19:36 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Тогда конечно лучше мопед переделать, главное гаишниками на трассе не попадаться.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#36241Повідомлення 14 трав 2017, 22:11 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 297 Подякували 14
Мій електротранспорт: Электросамокат Tante Paula Ferdinand II
Kapral88 писав(ла):
Тогда конечно лучше мопед переделать, главное гаишниками на трассе не попадаться.

Вы о том что если будет 3квт? Но если есть категория А1 то вроде не страшно )


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#36250Повідомлення 15 трав 2017, 05:54 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Я о том что если велосипед с мотором ещё как то может проканать,а вот уже с мопедом могут возникнуть проблемы, начиная с регистрации, и заканчивая правами.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#36262Повідомлення 15 трав 2017, 09:19 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 297 Подякували 14
Мій електротранспорт: Электросамокат Tante Paula Ferdinand II
Kapral88 писав(ла):
Я о том что если велосипед с мотором ещё как то может проканать,а вот уже с мопедом могут возникнуть проблемы, начиная с регистрации, и заканчивая правами.

Чтобы самому не описывать, скопирую с сайта статью )

Владельцев лёгкого электротранспорта касаются два пункта, на которые и нужно ссылаться при общении с сотрудниками ДПС.

Первый: механическое транспортное средство – транспортное средство, приводимое в движение с помощью двигателя. Этот термин распространяется на тракторы, самоходные машины и механизмы, а также троллейбусы и транспортные средства с электродвигателем мощностью более 3 кВт; (Раздел Общие положения, пункт 1.10)

Это основной пункт, который необходимо запомнить. Так как электровелосипеды и электроскутеры, как правило, имеют мотор колёса и электродвигатели мощностью меньше 3 квт, следовательно, к механическим ТС, - они не относятся. И это главное, ведь требование предъявлять документы на право управления и документы на транспортное средство касается только владельцев МЕХАНИЧЕСКИХ транспортных средств, о чем и написано в разделе ПДД «Обязанности и права водителей механических транспортных средств» (пункт 2.1)

2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:

а) удостоверение водителя на право управления транспортным средством соответствующей категории;

б) регистрационный документ на транспортное средство…

А в пункте 2.13. - Право на управление транспортными средствами, написано следующее:

Транспортные средства относятся к следующим категориям:

А1 - мопеды, мотороллеры и другие двухколесные транспортные средства, имеющие двигатель с рабочим объемом до 50 куб. см или электродвигатель мощностью до 4 кВт;

А - мотоциклы и другие двухколесные транспортные средства, имеющие двигатель с рабочим объемом 50 куб. см и больше или электродвигатель мощностью 4 кВт и более;

В1 - квадро- и трициклы, мотоциклы с боковым прицепом, мотоколяски и другие трехколесные (четырехколесные) мототранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых не превышает 400 килограммов;

На практике это значит что под права категории "А1"подпадают электроскутеры с мощностью двигателя от 3 до 4 квт, так как они уже относятся к механическим транспортным средствам, а в категорию "А"-мопеды и мотоциклы с электродвигателем мощностью свыше 4квт. Поэтому, достаточно возить с собой документ на ваше транспортное средство с указанием мощности электродвигателя. Лично мне - всегда хватало выбитых на двигателе параметров мощности.
Отсюда следует, что нашему Никите с его мотор колесом в 3 квт, что на велике что на том мопеде нужно будет удостоверение водителя категории А1.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#36263Повідомлення 15 трав 2017, 09:41 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Все вы прекрасно описали,но на практике чють по другому.Когда я гаишнику вот это всё говорил,он мне ответил: 1-у вас есть экспертиза на транспортное средство подтверждающее мощность? (Выбитое на двигателе уже не катит давно, как и с50кубиками на скутере), 2- по дорогам общего пользования запрещено двигаться на не зарегистрированном т.с. с номерным знаком и документами,дома по селу ездите сколько хотите, я уже не говорю за стопы,фары, повороты.вот такая на практике фигня.просто вас ещё ни кто не трогал.а будет как со скутерами. Кстати почитайте в правилах что есть велосипед и что есть мопед.любой суд будет отталкиваться от обозначения транспортного средства, а потом может посмотрит и на ваши пункты


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#36266Повідомлення 15 трав 2017, 10:24 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 297 Подякували 14
Мій електротранспорт: Электросамокат Tante Paula Ferdinand II
Kapral88 писав(ла):
Все вы прекрасно описали,но на практике чють по другому.Когда я гаишнику вот это всё говорил,он мне ответил: 1-у вас есть экспертиза на транспортное средство подтверждающее мощность? (Выбитое на двигателе уже не катит давно, как и с50кубиками на скутере), 2- по дорогам общего пользования запрещено двигаться на не зарегистрированном т.с. с номерным знаком и документами,дома по селу ездите сколько хотите, я уже не говорю за стопы,фары, повороты.вот такая на практике фигня.просто вас ещё ни кто не трогал.а будет как со скутерами. Кстати почитайте в правилах что есть велосипед и что есть мопед.любой суд будет отталкиваться от обозначения транспортного средства, а потом может посмотрит и на ваши пункты

Абсолютно не спорю, не сталкивался.
Из правил следует что любой велосипед на котором установлен любой электромотор уже не велосипед. Его можно назвать мопедом, но в то же время если его двигатель мощностью до 3квт, то он не является механическим транспортным средством. ) А соответственно на него не надо ни водительского удостоверения ни докомунта о регистрации.
2- по дорогам общего пользования запрещено двигаться на не зарегистрированном т.с. с номерным знаком и документами - этого не понял вообще. Если транспорт не зарегистрирован то у него же и нет ни номерных знаков ни документов соответственно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#36268Повідомлення 15 трав 2017, 10:32 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 297 Подякували 14
Мій електротранспорт: Электросамокат Tante Paula Ferdinand II
И вот что они еще пишут

В качестве примера, что приведённые выше доводы работают, стоит прочитать историю одного владельца электроскутера с мотор колесом мощностью 350w, которого сотрудники ГАИ хотели оштрафовать за отсутствие прав и регистрации, но суд решил по другому, - в соответствии с Законом и ПДД Украины. Поэтому, ездите на здоровье на электровелосипедах, электросамокатах и электроскутерах и не «парьтесь». Но правила ПДД, - нужно соблюдать!

А. Костючук, активист Ассоциации «Энергия»

Справа № 750/5297/14

Провадження № 2-а/750/348/14

П О С Т А Н О В А

І М Е Н Е М У К Р А Ї Н И



06 серпня 2014 року м.Чернігова



Деснянський районний суд м. Чернігова в складі:

головуючого - судді Сапона А.В.,

при секретарі - Шиловій Ж.О.,

розглянувши у відкритому судовому засіданні справу за адміністративним позовом ОСОБА_1 до відділу Державної автомобільної інспекції УМВС України в м. Чернігові про скасування постанови в справі про адміністративне правопорушення та визнання дій інспектора неправомірними, -

в с т а н о в и в:

позивач звернувся до суду з позовом до відповідача про скасування постанови в справі про адміністративне правопорушення, визнання дій інспектора неправомірними, мотивуючи свої вимоги тим, що його необґрунтовано та без належних доказів притягнуто до адмінвідповідальності.

Дослідивши матеріали справи, суд дійшов висновку, що позов підлягає частковому задоволенню з наступних підстав.

В судовому засіданні встановлено, що постановою в справі про адміністративне правопорушення серії ПС1 № 579922 від 19.05.2014 року, винесеною заступником начальника ВДАІ м. Чернігова Драчуком Д.Л., позивача притягнуто до адміністративної відповідальності у вигляді штрафу в розмірі 510 грн. за скоєні правопорушення, передбачені ч. 2 ст. 126 та ч. 6 ст. 121 КУпАП, а саме позивач 01.05.2014 року о 17 год. 50 хв., у м. Чернігові по вул. Шевченка, керував мопедом, який не був зареєстрований в Державтоінспекції та не мав посвідчення водія відповідної категорії.

Згідно положень ст.7 КУпАП ніхто не може бути підданий заходу впливу в зв'язку з адміністративним правопорушенням не інакше, як на підставах та у порядку, встановлених законом.

Відповідно до ст. 71 КАС України кожна сторона повинна довести ті обставини, на яких ґрунтуються її вимоги та заперечення.

Відповідно до ч. 2 даної статті, в адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача.

Судом встановлено, що під час зупинки позивача співробітником ДАІ він керував електровелосипедом «Soul-350W».

Відповідно до висновку № 283 експертного автотоварознавчого дослідження колісного транспортного засобу від 04.07.2014 року, вищевказаний електровелосипед не являється механічним транспортним засобом.

За таких обставин, відповідно до Правил дорожнього руху України, вищевказаний транспортний засіб «Soul-350W», що належить позивачу, не потребує реєстрації в органах ДАІ і на для керування ним не потрібна наявність відповідного посвідчення водія.

Таким чином, відсутнє порушення позивачем Правил дорожнього руху України, у зв'язку з чим в частині скасування постанови в справі про адміністративне правопорушення позов підлягає задоволенню.

Відповідно до положень ст. 222 КУпАП працівники Державтоінспекції МВС України, які мають спеціальні звання, мають право розглядати справи про адміністративні правопорушення та накладати адміністративні стягнення, передбачені частиною першою та другою ст.122 КУпАП.

У такому випадку заступник начальника ВДАІ м. Чернігова мав право виносити постанову у справі про адміністративне правопорушення і ці його дії не є неправомірними, у зв'язку з чим у задоволенні цієї частини вимог належить відмовити.

Керуючись статтями 2, 3, 158 - 163, 171-2 КАС України, суд,

п о с т а н о в и в:

Адміністративний позов задовольнити частково.

Визнати протиправною і скасувати постанову в справі про адміністративне правопорушення серії ПС1 № 579922 від 19.05.2014 року відносно ОСОБА_1.

В задоволенні решти позовних вимог відмовити.

Постанова є остаточною і оскарженню не підлягає.



Суддя А.В. Сапон


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#36271Повідомлення 15 трав 2017, 11:05 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Поверьте, в реалии эта постанова вам не поможет ни чем.вопервых электровелосипед заводской 350w, и то человек делал экспертизу и судился.а за самоделку вам гаишники скорее всего предложат эту постанову засунуть сами знаете куда.меня спасло то что были права В категории у них была крутая чистая машина.а так бы составили протокол на изъятие и повезли бы меня с мопедом на штрафплощадку за 60км от дома.и судить с ними потом сколько хочешь.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 603 ]              На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 41  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 4


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group