Поточний час: 28 бер 2024, 13:34

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 199 ]  На сторінку Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#37271Повідомлення 05 черв 2017, 19:12 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
И есть ещё один момент. Когда на электро велосипеде нажать тормоз ,то уже ничего не включается :gott: :hilfe: . Не отключает ли тормоз полностью слаботочку контроллера? Кто знает алгоритм работы контроллера BLDC.? 8) Я понимаю, что рубить электронику, при каждом торможении, не есть хорошо, но всё таки, хоть частично, но она отключается, что именно.? :?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#37283Повідомлення 05 черв 2017, 23:06 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 12 Подякували 82
Насколько мне известно, грубо говоря просто отключается ручка газа.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#37298Повідомлення 06 черв 2017, 08:12 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
В большинстве контроллеров 12В для питания драйверов полевых транзисторов формируются с помощью линейного LM317T, излишек напряжения гасится на мощном резисторе. У других бывает импульсный стабилизатор. Так что стабилитрон 12В это скорее для дополнительной защиты от пробоя регулятора.

При нажатии на тормоз ничего не должно отключаться кроме двигателя. Скорее всего вы не туда тормоз поцепили.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#37311Повідомлення 06 черв 2017, 15:10 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
i8086 писав(ла):

При нажатии на тормоз ничего не должно отключаться кроме двигателя. Скорее всего вы не туда тормоз поцепили.
В этом контроллере нет выхода на тормоз, ищем. 8O


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#37313Повідомлення 06 черв 2017, 15:49 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
Всем здравствуйте! Сегодня заборол контактор :maul: . Причина не постоянство контакта до банальности проста :doh: . Пластина гетинакса , на которой стоят неподвижные контакты, найденная у соседа, была 3 мм . Крышка прижимает её по контуру ,а середина пружинила и давала не постоянный контакт 8) . Закрепил середину двумя болтиками, усё заработало. :hurra: Изготовил и прикрутил перемычки, напаял наконечники на провода и собрал всё в кучу. Завтра всё накидываю на контроллеры и двигатели.
Додаткові файли:
IMG_20170606_113702.jpg
IMG_20170606_113702.jpg [ 1.86 МБ | Переглядів: 4915 ]
Додаткові файли:
IMG_20170606_115442.jpg
IMG_20170606_115442.jpg [ 1.69 МБ | Переглядів: 4915 ]
Распаял контроллер на отключение слаботочки, нашёл одну дырдочку ,на плате не подписанную, тоже припаялся, просверлил пару отверстий в крышке контроллера. Вывел провода наружу и закрыл контроллер
Додаткові файли:
IMG_20170606_145621.jpg
IMG_20170606_145621.jpg [ 1.68 МБ | Переглядів: 4915 ]
. Запаялся вот сюда, не знаю правильно или нет, а также заодно вывел минус с 5 в .
Додаткові файли:
вывод с платы.png
вывод с платы.png [ 1.84 МБ | Переглядів: 4915 ]


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#37554Повідомлення 12 черв 2017, 16:30 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
Всем здравствуйте! Немного проект тормознулся 8) . Приехал старший сын , со всем семейством , ну и главным , был конечно, внук, а не железяки. Хотя , тайно вставал в 5 утра и часов до 7-8 что-то успевал сделать 8) . В основном рутинная пайка наконечников на провода . Подключил двигатели ,контроллеры , накинул аккумуляторы и сфазировал все двигатели с контроллерами. Покрасил площадки для ног. Продёргиваю проводку для литиевых акумов и передней светотехники . Внук уезжая ( вот стукнет 4 года ) сказал, " Скукота у тебя дед , дом маленький , двухэтажный и лифт только до второго этажа, у меня , 9-ти этажный , большой и обой красивее.", с этими словами и отчалил. {O_0} :lachtot: На данный момент веломобиль представляет вот такую картинку.
Додаткові файли:
IMG_20170612_094114.jpg
IMG_20170612_094114.jpg [ 1.42 МБ | Переглядів: 4864 ]
Завтра будем двигаться дальше. :bravo: {O_0}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#37578Повідомлення 13 черв 2017, 06:53 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
:bravo: Каждый день по маленькому шагу и Вы придете к цели! :bravo: :winken:

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#37645Повідомлення 14 черв 2017, 14:59 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
Всем здравствуйте! Спасибо Александр за понимание. Так и делаю , уже на протяжении долгих лет. Шаг за шагом , дорогу осилит идущий {O_0} . Хотя количество проектов у меня иногда зашкаливает :doh: ,но не в этот раз. Отложил всё , кроме текучки , кран, там перебрать или ещё чего - это у меня "бытовуха"называется . Сегодня засветил всю светотехнику, повороты, габариты , фары, всё включается, выключается и блымает. 8) Запитал всё от ДС-ДС 12 в 10 А. 24-60 в . Хотя фары имеют свой драйвер 12 в -90 в. После того как сгорел драйвер на 20 ватной от 36 в , что-то я китайцам меньше стал верить. Фоток не делал, всё висело на разъёмах . На корпус пока не цепляю , есть бажання покрасить аппарат. :? Грунтовка ВЛ-02 ,двухкомпонентная , для алюминия, уже пришла. Завтра доращу провод от ручки тормоза ,коротковат , и можно приступать к подводке тросиков , тоже короткие, бум думать. :irre: {O_O_O_O} {O_O_O_O}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#37646Повідомлення 14 черв 2017, 16:48 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
Vladimirvv писав(ла):
У меня такой "МРТ", четвёртый год эксплуатируются,никаких проблем.СБ мощностью 200 вт.Реально в среднем киловатт в день качают.
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... 3&start=60

Vladimirvv , эксперимент с подзарядкой , а возможно и зарядкой уже не за горами. В связи с этим вопрос- на какое напряжение у Вас настроен контроллер ( на акум ) ,? я так понял, Вы ездите , или ездили , на свинце. Как ведут себя аккумуляторы , не кипят ? Есть ли в контроллере отсечка по верхнему напряжению? Поделитесь опытом , нюансами ( очень надо :ups: )


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#37651Повідомлення 14 черв 2017, 18:19 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
Также использую аналогичный "контроллер", напряжение выставил соответственно максимальному напряжению заряда АКБ. Про отсечку по верхнему напряжению - ее нет, да и не нужно. Если отключить заряд сразу по достижению предельного напряжения, то аккумулятор будет недозаряжен, нужно под этим напряжением держать пока ток не упадет до 0,02С, это для литий-полимера так.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#37653Повідомлення 14 черв 2017, 18:41 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
duka_ писав(ла):
Vladimirvv писав(ла):
У меня такой "МРТ", четвёртый год эксплуатируются,никаких проблем.СБ мощностью 200 вт.Реально в среднем киловатт в день качают.
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... 3&start=60

Vladimirvv , эксперимент с подзарядкой , а возможно и зарядкой уже не за горами. В связи с этим вопрос- на какое напряжение у Вас настроен контроллер ( на акум ) ,? я так понял, Вы ездите , или ездили , на свинце. Как ведут себя аккумуляторы , не кипят ? Есть ли в контроллере отсечка по верхнему напряжению? Поделитесь опытом , нюансами ( очень надо :ups: )

Если очень нужно,читайте тему )
Кратко: ограничение напряжения зарядки есть,регулируется на любую батарею,рабочая точка выставляется.
Если ещё на каждый аккум поставите стабилитрон D815Е на радиаторе,будут все аккумы заряжаться по полной,кипения точно не будет.
Если от сети зарядка,ток в конце зарядки должен быть мин.,иначе стабилитроны могут не выдержать (аккумуляторы набирают мах напряжение не одинаково по времени).

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#37655Повідомлення 14 черв 2017, 19:04 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
Спасибо Vladimirvv, буду изучать вопрос. Аккумуляторы у меня деиствительно с графеновой технологией 8O ( хотя я не уверен на сто процентов :lachtot: ,если бы это прочитал Алекс Сорока, ох и перепало бы мне , но вот такой я, сомневающийся 8) )Не найду инфы по их зарядке ,характеристикам (китайцы эти вопросы мягко упускают )Надо ещё тырнет порыть. 8O


Востаннє редагувалось duka_ 14 черв 2017, 19:34, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#37656Повідомлення 14 черв 2017, 19:10 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
i8086 писав(ла):
Также использую аналогичный "контроллер", напряжение выставил соответственно максимальному напряжению заряда АКБ. Про отсечку по верхнему напряжению - ее нет, да и не нужно. Если отключить заряд сразу по достижению предельного напряжения, то аккумулятор будет недозаряжен, нужно под этим напряжением держать пока ток не упадет до 0,02С, это для литий-полимера так.
По литию мне понятно, в моём контроллере есть режим CC\CV , я про свинец, шим контроллеры его" долбят" долго и нудно и потом отключаются по верхнему пределу. Я не собираюсь панелькой заряжаться ,постоянно, контроллер мне нужен как защита от перезаряда. Вот и спрашиваю до какого напряжения вести заряд, контроллер позволяет выставить и напряжение и ток заряда, а может и умеет зарядить до конца ,нужно пробовать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#37664Повідомлення 15 черв 2017, 01:32 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
duka_ писав(ла):
Спасибо Vladimirvv, буду изучать вопрос. Аккумуляторы у меня деиствительно с графеновой технологией 8O ( хотя я не уверен на сто процентов :lachtot: ,если бы это прочитал Алекс Сорока, ох и перепало бы мне , но вот такой я, сомневающийся 8) )Не найду инфы по их зарядке ,характеристикам (китайцы эти вопросы мягко упускают )Надо ещё тырнет порыть. 8O

Схема настроена на напряжение тяговой 72 вольта,значит мах напряжение порядка 85 вольт надо,включаете без нагрузки и меряете напряжение на выходе.
Увеличение нижнего резистора 2.7 ком ведёт к снижению мах напряжения зарядки.
Без нагрузки отключать обратную связь по напряжению нельзя,будет очень большое напряжение на выходе.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#37669Повідомлення 15 черв 2017, 06:26 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
duka_ писав(ла):
Всем здравствуйте! ...... Сегодня засветил всю светотехнику, повороты, габариты , фары, всё включается, выключается и блымает. 8) Запитал всё от ДС-ДС 12 в 10 А. 24-60 в . Хотя фары имеют свой драйвер 12 в -90 в. ....... :irre: {O_O_O_O} {O_O_O_O}


Люблю простоту в конструкциях, поэтому делаю на легком (самокат, велосипед, итп) транспорте ТАК: : Фару беру светодиодную на напряжение 30-80 вольт (благо такие сейчас в широком ассортименте и не дорого) задний габарит делаю сам, набирая на самодельную плату нужное количество красных светодиодов на используемое напряжение, включая их последовательно. Потом эту платку ставлю в понравившийся фонарь, вместо штатной лампочки. Таким образом становится ненужным DC-DC. 8)

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 199 ]              На сторінку Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: zloitapok і гості: 15


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group