Поточний час: 28 бер 2024, 11:19

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 33 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Все хотят электро-авто-завод
#37858Повідомлення 18 черв 2017, 22:23 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Просто цитата от музыканта Святослава Вакурчука
Цитата:
Украину, которая является технологическим лидером в новых современных отраслях. Не нужно модернизировать Таврию. Это бесполезно. Даже если вы сделаете из нее Дэу Ланос. Нужно стремиться строить заводы по производству электромобилей, солнечных батарей, аккумуляторов.

полная статья
Популярный музыкант и общественный деятель Святослав Вакарчук обратился к молодежи с призывом изменить стратегию развития Украины и поделился своим видением в этом вопросе..

Спич музыканта, который он произнес перед участниками 10-го Ежегодного молодежного форума образовательных программ "Завтра.UA", приводит издание "Новое время".

"Вы. Завтра. UA. Это три разных слова. Очень надеюсь, что они будут связаны между собой. Начнем со слова завтра. Даже у тех, кто перед вами выступает, понятие слова завтра отличается. У политиков завтра - это следующий избирательный цикл. У бизнесмена завтра может быть связано с последующим финансовым годом. Для правительства завтра - это осень. Это максимальный горизонт планирования", - сказал он.

"Потом - перезимовать. Очень хочется, чтобы зима была теплой. Затем весна - посевная. Потом - урожай. Так и живем в очень коротком agricultural mindset. Для большинства журналистов завтра - это завтра. Завтра новый номер журнала, газеты, поста в интернете. Для меня завтра - это будущее Украины. Не осенью, не в следующем году. А через 20-25 лет", - подчеркнул музыкант.
Вакарчук перефразировал известное выражение отметив, что лучший момент строить завтра Украины был 25 лет назад, а следующий лучший момент - сегодня.

"Именно поэтому мы здесь сегодня. И надеюсь, именно поэтому здесь сегодня и вы. Что такое Украина завтра? Ответ не столь очевиден, как нам того хотелось бы. Мы можем продолжать жить так, как живем сейчас: страна, некий середнячок, которая после каждого следующего кризиса понемногу "проседает". Одни люди уезжают. Другие стареют. Третьи болеют. Большинство нашего населения относительно всего остального мира беднее. Совсем небольшая часть людей относительно всего остального мира становится богаче", - констатировал он.

Музыкант высказал уверенность в том, что мы не хотим строить такую Украину, но динамика последних 25 лет показывает, что это наиболее вероятный сценарий.

"Однако это и не самый плохой сценарий. Нередко, не будучи субъектом на международной арене, мы становимся объектом чужой политики, а иногда и шахматной доской или полем битвы других государств. Если мы будем идти существующим путем, есть вероятность, что кто-то устанет от такой Украины и решит нашу судьбу за нас. Разрушение изношенной советской инфраструктуры, слабое доверие населения к правительству, низкий уровень справедливости в обществе - все это почва для разрушения государственности Украины", - уверен Вакарчук.

Он подчеркнул, что видит, мечтает и хочет строить новую Украину.

"Украину, которая является технологическим лидером в новых современных отраслях. Не нужно модернизировать Таврию. Это бесполезно. Даже если вы сделаете из нее Дэу Ланос. Нужно стремиться строить заводы по производству электромобилей, солнечных батарей, аккумуляторов. Новые технологии связи 4G, 5G в будущем. Интернет вещей. Украину, которая является экспериментатором новых законодательных норм в судебной системе, правительстве, медицине, образовании. Страну, которая не боится инноваций. Украину, которая открыта для мира и капитала, и для трудовых ресурсов. Страну, которая является магнитом для международных талантов, которые хотели бы приехать к нам. И здесь важна ваша роль. Именно вы, а не кто-то другой, сможете изменить траекторию развития нашей Родины", - сказал музыкант.
Музыкант также дал несколько советов.

"1. У каждого из вас должна быть большая цель. Закройте глаза. Подумайте каждый о своем, чего большего вы хотели бы достичь. Попробуйте визуализировать это для себя. Шимон Перес говорил: Dream Big! Цель должна быть действительно большой. Не мечтайте о денежном богатстве, мечтайте о великом.

2. Поверьте в себя. Если вы не поверите в себя, никто у вас не поверит. Вы должны быть искренне уверены и верить в то, что у вас и у всех нас получится.

3. Не думайте краткосрочно и линейно. Думайте на перспективу - мир может развиваться экспоненциально.

4. Идите и делайте. Сразу после этой встречи. Никто, кроме вас не сделает. Никто. Нет царя, президента, премьера, который бы вместо вас что-то сделал. Строительство своей страны и достижение цели - это кропотливая и ежедневная работа. Это как строительство стартапа. Никто не выиграет миллиард долларов в лотерею. Не нужно ждать победы при первой итерации. Возможно, вам придется попробовать десятки, сотни раз. И вы должны верить, что у вас все получится!

5. Больше отдавайте. Отдавайте часть своего сердца, времени, мыслей, идей. Делитесь. Мы вообще живем в open world. И я хочу, чтобы Украина такой и была - открытой. С открытыми данными.

6. Будьте послами своей страны везде, где бы вы ни были. Положительное реноме государства существенно ускоряет и реальный успех", - обратился он к молодежи.

https://www.obozrevatel.com/society/753 ... odezhi.htm
При всей неоднозначности данного певца, суть вопроса не в этом. Суть в том, что уже даже люди шоу-бизнеса говорят о создании электро-авто-завода. Время наступило?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Все хотят электро-авто-завод
#37861Повідомлення 18 черв 2017, 23:17 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Киевская обл. г.Ирпень
Дякував (ла) 1 Подякували 78
Мій електротранспорт: Воплощаю
Хочу електротранспорт: с вечным и очень мощным движко
К сожалению наступило время скупить оставшиеся заводы, станки в печь, и на их месте построить квартиры или торговые центры, и так же, как следствие этих процессов наступило время мелких кустарных мастерских.
И как следствие скорее всего закупка компонентов и производство в максимуме рамы и кузовных панелей...
Я согласен с закупкой батарей, высокотехнологичных узлов, но почему нельзя изготовить двигатель? контроллер? подвеску? сиденья? панели салона? панели кузова? раму кузова? да и многое другое....
В принципе на стартовом этапе нужна команда специалистов в области эл.двигателей, силовой высокочастотной электроники, инженеров-механиков, дизайнеров, и технологов которые сформируют тех.задание и как следствие фрилансеры которые спроектируют такой автомобиль под финансированием инвестора)
звучит как мечта)))

_________________
вижу цэль-не вижу препятствий!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Все хотят электро-авто-завод
#37866Повідомлення 18 черв 2017, 23:50 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Оттуда
Дякував (ла) 0 Подякували 28
Stalker_W писав(ла):
Просто цитата от музыканта Святослава Вакурчука
Цитата:
"Украину, которая является технологическим лидером в новых современных отраслях.

Так и хочеться вставить слово СЫРЬЕВЫХ(после слова современных).

Обычно технология ЛЮБАЯ развивается от более простого к более сложному.(это правильный путь)
Технологически электромобиль проще коптилки, имея любой хорошо откатанный(доведенный до ума годами модернизации) автомобиль легче(дешевле, и оптимальнее) переделать на электротягу что многие ИМЕНИТЫЕ фирмы и делают, используя базовые версии коптилок.

А сдесь предлагается строить завод сразу под электромобиль.
Завод построить не проблема, проблема в том что проектирование завода начинается с номенклатуры изделий, в данном случае ЭЛЕКТРОМОБИЛЯ, а он что есть?, спроектирован?, изготовлена партия прототипов?, проведены испытания?......

А модернизировали бы таврию, была бы возможность ее выпускать и далее, походу устраняя "детские болезни", а перевести ее на электротягу успеется.

По большому счету в электротранспорте вопрос с аккумуляторами еще НЕ РЕШЕН, пока можно не спешить.
Спешить нужно в вопросе наличия отлаженой коптилки, особенно ее ходовой.

Ничего не имею против сказаного Вакарчуком даже ЗА, потому как понимаю, для кого, в каких условиях и с какой целью было сказано.(напутствовать молодежь и стимулировать нужно именно так).

Написанное всего лишь ответ на ВЫТЯНУТЫЙ ИЗ КОНТЕКСТА АБЗАЦ.

Буш писав(ла):
.....под финансированием инвестора....


в этой части фразы фактически ответ, пока что инвесторам(тем что есть в Украине) выгоднее с точки зрения ивестиционной привлекательности(прибыльности) вкладываться в квартиры и развлекательные центры, насытится рынок квартир, и развлекательных центров, тогда возможно начнут вкладываться в производство, чужие инвесторы в Украину пока боятся заходить.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Все хотят электро-авто-завод
#37868Повідомлення 19 черв 2017, 00:16 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Киевская обл. г.Ирпень
Дякував (ла) 1 Подякували 78
Мій електротранспорт: Воплощаю
Хочу електротранспорт: с вечным и очень мощным движко
согласен с Вами полностью, но неисключаю возможность интереса Инвестора к легкому (дешовому) старту в этой теме, понятно что сотни лямов никто невкинет, но люди с первой сотни украинского форбса наверняка заинтересовались бы проектом для старта которого потребовалось бы 50-250т уе в результате которого инвестор получил бы модель автомобиля и малосемейное производство (1-10шт в месяц) по себестоимости 2-3т.уе за легкое авто с пробегом в 100км и продажной стоимостью в 4т.уе
кстате в том же китае средний рабочий получает в час гораздо больше чем наш... за инженеров и проектировщиков вообще молчу...
Хотя могу и ошибаться,

_________________
вижу цэль-не вижу препятствий!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Все хотят электро-авто-завод
#37887Повідомлення 19 черв 2017, 09:03 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Боюсь, для инвестора ИЗВНЕ, в ближайшие годы, клиат не тот, а внуренние, если они ещё есть, в глубоком подполье. Сезон охоты на них давно не закрывался. Да и кто теперь клюнет на идеи или проекты, при изобилии бредовых пустышек.?................ Шанс , только у блестящего- действующего
"ЭВРИКА"-образца, типа , "Варшавской Капсулы"! Пусть даже не дешёвой, но чтоб Эсклюзив! Где ни встал - ПОДИУМ, селфи, толпа; и по пути, и встречные и попутные - "ОБЪЕКТИВЫ В ОКНА! ".
И эта МЕЧТА, не такая уж безнадёжная.:
Тот же Захар, в душе дерзающий, в творчестве пока не получившийся, но , как организатор преуспевший, уже тоскует, и может созреть, даже с Денисом.
Могут дерзнуть и Вячеслав с Сыном; И, кстати, тот же Wurger, хоть у меня и аллергия на его лже мотор Моргана, удивляет надёжностью и качеством исполнения сварных узлов.....................
....Потенциальных творцов хватает, но в разных местах. И как из них создать команду единомышленников, и можно ли ? ? ?....
.....Сверх Задача отечественному Э.Маску!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Все хотят электро-авто-завод
#37889Повідомлення 19 черв 2017, 09:41 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Михалыч писав(ла):
И, кстати, тот же Wurger, хоть у меня и аллергия на его лже мотор Моргана, удивляет надёжностью и качеством исполнения сварных узлов.....................


польщен :ups:

В своей новой теме о народном веломобиле за 2 килобакса я именно с позиции инвестора свою идею и развиваю.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Все хотят электро-авто-завод
#37894Повідомлення 19 черв 2017, 12:40 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Киевская обл. г.Ирпень
Дякував (ла) 1 Подякували 78
Мій електротранспорт: Воплощаю
Хочу електротранспорт: с вечным и очень мощным движко
а кто то вообще хоть как то на практических шагах двигался к такому производству? там типа бизнесплана или хотяб спецификации компонентов с их орнтировочной стоимостью?

_________________
вижу цэль-не вижу препятствий!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Все хотят электро-авто-завод
#37898Повідомлення 19 черв 2017, 14:56 
Не в мережі

Звідки: Украина Сумы
Дякував (ла) 74 Подякували 44
Хочу електротранспорт: неопределился
Прежде чем строить завод(любой) нужно подумать о сбыте продукции! С тем уровнем жизни который мы имеем автомобиль это роскошь а не средство передвижения, в своё время запорожец стоил 1 000 бутылок водки, а также стоимость ЖКХ была по нынешним меркам смешной, покупка автомобиля был по плечу сравнительно большинству населения, и был смысл постройки завода, в данное время, есть несколько отличительных моментов: первый это любое производство заведомо убыточно, во вторых стоимость автомобиля может оказаться слишком высокой и конкуренцию вряд ли выдержит.
Так что рассчитывать на постройку большого завода вряд ли стоит надеяться, может заработать небольшая мастерская с нетрадиционными методами сборки но не больше.

_________________
---------------------------------------------------


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Все хотят электро-авто-завод
#37899Повідомлення 19 черв 2017, 15:44 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Это трезво! А традиционные методы: коллективные идеи, Бизнес планы и проекты, конкурсы, конкурсные комиссии и Жюри, одобрения ДержАвтотрансНДИ проектов и ИТД, потом рассмотрения в комитетах министерствах и ведомствах И , уже потом , к самому Омеляну. ..............................Наше поколение ....
не доживёт!. ........
Реально,может получиться, если пойти совсем нетрадиционно:
...Кто то уже предлагал конкурс СтарТапов: - Идеи, Рисунки, Концепции,
вплоть до неожиданных , но не гениальных Марусь и Миражей, а приземлённых, с расчётом на нероботизированные заводы, а на гаражные технологии, и до 10 т.д. А может и какой нибудь , хоть самозванный энтузиаст- координатор-Маск объявится.?
.......Тенденции уже известны: сверх лёгкое, доступное и технологией и материалами и ценой , как по мне двуместное или МА.( но, необязательно). А уже когда, коллективно выберется "Эврика "! Тогда, может и главный энтузиаст объявится. Я то -не потяну , но, поддержу!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Все хотят электро-авто-завод
#37903Повідомлення 19 черв 2017, 16:31 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Украина, Житомир
Дякував (ла) 60 Подякували 91
Хочу електротранспорт: Простой надежный и дешевый)))
Буш писав(ла):
а кто то вообще хоть как то на практических шагах двигался к такому производству? там типа бизнесплана или хотяб спецификации компонентов с их орнтировочной стоимостью?

ВСе расчеты заканчиваются на наших законодательно-разрашительных органах власти. Если ты не вассадзе, то тебе в этой стране никто ничего не позволит производить, а тем более еще и получать прибыль. Поэтому все и сводиться к гаражно подпольным производством, переделке. Вот ребята с России http://velobig.ru/VeloMobile.shtml сделали такой веломобиль, как по мне очень удачный концепт, и производство есть,и по цене терпимо( у нас можно было б и дешевле сделать, и с кабиной), но они стразу сказали это для села. Так как по закону ездить по улицам низя, а на сертификацию надо сто тысяч миллионов денег.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Все хотят электро-авто-завод
#37904Повідомлення 19 черв 2017, 16:38 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Буш писав(ла):
а кто то вообще хоть как то на практических шагах двигался к такому производству?
Как минимум мы группой Электро-автосам ездили и предлагали на Черкасский автозавод. Они смотрели на нас очень позитивно. Но мы не умели лоббировать свою идею дальше, в более высоких, чем заводское начальство, кабинетах.
+ была попытка официально закупать корпуса серийных машин (сомнительное удовольствие для обоих сторон)
+ сейчас ведём переговоры с одной влиятельнейшей мировой автокомпанией (тоже тяжело идёт)
+ проектом постройки завода интересовался наверно даже реальный инвестор (но конкретно я тогда просто отвратительно подготовился ко встрече и провалил первые же переговоры)

В общем, нужно много бумажной подготовительной работы.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Все хотят электро-авто-завод
#37919Повідомлення 19 черв 2017, 21:11 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
AwakaN писав(ла):
Буш писав(ла):
а кто то вообще хоть как то на практических шагах двигался к такому производству? там типа бизнесплана или хотяб спецификации компонентов с их орнтировочной стоимостью?

ВСе расчеты заканчиваются на наших законодательно-разрашительных органах власти. Если ты не вассадзе, то тебе в этой стране никто ничего не позволит производить, а тем более еще и получать прибыль. Поэтому все и сводиться к гаражно подпольным производством, переделке. Вот ребята с России http://velobig.ru/VeloMobile.shtml сделали такой веломобиль, как по мне очень удачный концепт, и производство есть,и по цене терпимо( у нас можно было б и дешевле сделать, и с кабиной), но они стразу сказали это для села. Так как по закону ездить по улицам низя, а на сертификацию надо сто тысяч миллионов денег.
.
..... Значит, надо делать такое, что позволит формально обойти , так называемую СЕРТИФИКАЦИЮ, как наследие коррумпционной системы. . Например: 3 - 4, однокиловатных МК, но постоянного тока и без постоянных магнитов ; Формално, такое ТС может считаться аналогом 50 см. кубового, то есть " Немеханичного транспортного средства, сертификации не подлежащего, но на разгоне и в спурте, вполне может кратно перегрузиться...................
Ниже , вариант использования сверх легких современных материалов:


Додаткові файли:
образец.jpg
образец.jpg [ 698.46 КБ | Переглядів: 7438 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Все хотят электро-авто-завод
#37922Повідомлення 19 черв 2017, 21:49 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Киевская обл. г.Ирпень
Дякував (ла) 1 Подякували 78
Мій електротранспорт: Воплощаю
Хочу електротранспорт: с вечным и очень мощным движко
Ясно, я лично знаком с человеком который помогает возобновить производство на львовском автобусном заводе, хозяин завода российский алегарх, а идею возобновить производство лелеет его сын, молодой но толковый пацан, а мой товарищ с ним дружит, можем сездить на переговоры,
Так же могу занести идею через другого своего товарища ну очень, очень серийному алегарху но уже украинскому, поэтому и спрашиваю что на сегодня есть реально.

_________________
вижу цэль-не вижу препятствий!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Все хотят электро-авто-завод
#37924Повідомлення 19 черв 2017, 21:53 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
AwakaN писав(ла):
...Вот ребята с России http://velobig.ru/VeloMobile.shtml сделали такой веломобиль, как по мне очень удачный концепт...

Как по мне, тоже - удачный концепт. Но дуги безопасности я бы поставил. И при дожде на них еще можно брезент натятуть и укрыться от непогоды.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Все хотят электро-авто-завод
#37925Повідомлення 19 черв 2017, 21:57 
Не в мережі

Звідки: из Киева
Дякував (ла) 16 Подякували 33
Допомогти працювати з інвестором (земля, обхожування, підтримка і т.д) може і має влада на місцях (мерії в містах або облдержадміністрації), а також для цього створюють індустріальні парки!
Був свідком такої живої реакції на наміри інвестора (і навіть знаю, представники інвестора робили ознайомчу поїздку)...

_________________
https://www.behance.net/GGMVDB


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 33 ]              На сторінку 1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 5


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group