Поточний час: 29 бер 2024, 07:22

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 199 ]  На сторінку Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#38412Повідомлення 30 черв 2017, 16:55 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
Сильно я губу раскатал :lachtot: . Проверил по гуглевской карте 1.25км 8O ,итого 61 ватт на 2.5 км ,24.4 ватта на километр. Вес пока неизвестен и привести к тонне на километр , нет возможности ,но и так понятно что дофига :? . Нужно будет вычислить , где экономичный режим у этих движков , на каких оборотах , вот там и делать крейсерскую скорость. При этом максималка наверное подрастёт {O_0} . Что обтекатель должен компенсировать. Короче теперь , если будет скучно ездить на рыбалку есть чем заняться 8) :lachtot: .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#38448Повідомлення 01 лип 2017, 13:37 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
Здравствуйте! Сегодня с утра повторил выезд {O_0} . Ну и по закону подлости опять отказал комп :hilfe: :wallbash: , а вчера после смены батарейки , весело насчитывал километраж :? . Сегодня завис опять на 20,33 км час, цифирки висят до сих пор, на кнопки не реагирует , нужно будет вытащить батарейку. Проехал дистанцию на круиз контроле , ветерок был боковой. Результаты замеров- исходное напряжение 79.3 в , езда в горку 35 ватт ч , расходуемая мощность держалась в районе 1 квт , ток 12-13 А , езда с горки 25 ватт ч , расходуемая мощность 500-600 ватт , ток 7-8 А , конечное напряжение 78,5 в , при разгоне проседало до 73 в . Итого 60 ватт ч . Результат стабильный . Драгстерных заездов не устраивал , жалко движков , контроллер безбашенный , шунта на плате я так и не увидел ,если не считать медной проволочки возле резисторов , я уж не стал вчера писать , краем глаза при одном из разгонов увидел 73 А , но в основном 64-66 . опять китайцы сэкономили :motz: , вваливает сколько схавают двигатели. Надо с ним поакуратнее. Приступил к сборке каркаса , накрутился винтиков , до упаду , их там не просто много , а очень много. Фоток не делал , устал стоять с вытянутыми руками , стекло то не маленькое 8O 8) . Кончились шайбочки , сдёрнул батарейку с веломобиля ,поставил на велик , смотался в магазин. Надо лепить корпус для новой батарейки на велик. Завтра продолжу сборку. :maul: :bravo: {O_0}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#38510Повідомлення 02 лип 2017, 13:53 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
Всем здравствуйте! Ну вот и закончился этап сборки :gott: . Конечно осталось ещё много нюансов , таких как , пошив крыши или сразу полный тент , передняя съёмная перегородка на кузовок , чтоб якоря и прочая рыбатская мелочь не повыпадала , пассажирское сиденье ( это попозже ), Крепление для удочек , инструментальный ящик с запасными камерами ( в первую поездку пробил переднее правое , хорошо спустило уже дома. ) и ещё много чего. Надо вывести зарядные порты акумов в одно место , пристроить солнечный контроллер , подвести провода с солнечной панели. Солнечной зарядкой займусь позже , во первых, уже устал , во вторых поезжу на рыбалку пока так, 1,7 квт на 22 км по любому хватит . Сейчас веломобиль на зарядке лития ,по полной , пусть по балансируется. Завтра очередной тест , если даст погода, ( крыши то нету :doh: :irre: ) . А то сегодня ветрюган , что нибудь надует. Если дождь , займусь ящиком для акума велосипеда , без него как-то не то.
Додаткові файли:
IMG_20170702_130243.jpg
IMG_20170702_130243.jpg [ 1.36 МБ | Переглядів: 6230 ]
Додаткові файли:
IMG_20170702_130309.jpg
IMG_20170702_130309.jpg [ 1.26 МБ | Переглядів: 6230 ]
Додаткові файли:
IMG_20170702_130335.jpg
IMG_20170702_130335.jpg [ 1.35 МБ | Переглядів: 6230 ]
Как закончу и сделаю пассажирское сиденье , сниму видио , это более правильно , чем искажённые снимки в гараже . Если завтра выеду , отпишусь по результатам. Потом будут снимки или видио , уже полностью законченного "Веломобиля для рыбалки " Всем пока !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#38526Повідомлення 02 лип 2017, 21:57 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
Ждем видео) Насколько тяжело ехать на педалях? На таком ТС задний ход просто обязан быть, а белых фонарей заднего хода не видно. А как трансмиссия, когда едем взад, то педали сами крутятся взад или нет? Ну и гайцам двигатель лучше не показывать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#38545Повідомлення 03 лип 2017, 12:11 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
i8086 писав(ла):
Ждем видео) Насколько тяжело ехать на педалях? На таком ТС задний ход просто обязан быть, а белых фонарей заднего хода не видно. А как трансмиссия, когда едем взад, то педали сами крутятся взад или нет? Ну и гайцам двигатель лучше не показывать.
На педалях ехать было тяжело , планетарка не была отрегулирована ,была первая , ( крутиш шо вертолёт и на месте ) и наверное 4 я , еле доехал . Сейчас всё в порядке , отрегулировал , все 7 передач есть. Задний ход конечно есть и педали назад крутятся , в планетарке трещётка . Я просто ноги с педалей снимаю на площадку и нет проблем. А вот фонарь заднего хода это извращение , я стопы буду ставить потому , что место пустое и в контроллере есть для этого выход. А для гайцов заготовлен паспорт с серийным номером двигателей и нужной мощностью. 8) Да и права у меня есть ,на машину , на мотоцикл , на выбор . 8O 8)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#38547Повідомлення 03 лип 2017, 12:37 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
Всем привет! Отчитываюсь о сегодняшней поездке. Исходное напряжение 79 в ,движение в горку на круизе 41 ватт ч , с горки 30 ватт ч , итого 71 ватт ч . Вывод - физику никто не отменял , лобовое сопротивление возросло на 10 ватт ч .Ветра не было. Есть замечания по веломобилю- стало пробивать переднюю подвеску с характерным грохотом всей алюминиевой морды веломобиля, зеркало никуда не годится ,фиг настроиш , с передних колёс все камушки и пыль в кузовке , надо ставить брызговики . Общее впечатление от поездки не удовлетворительное . Собрал батарейку на велик , заряжается , поеду промеряю дистанцию , компом на велосипеде. Сделал пару фоток во дворе , после поездки.
Додаткові файли:
IMG_20170703_064617.jpg
IMG_20170703_064617.jpg [ 1.36 МБ | Переглядів: 6182 ]
Додаткові файли:
IMG_20170703_064547.jpg
IMG_20170703_064547.jpg [ 1.14 МБ | Переглядів: 6182 ]
Настроение испорчено большим расходом , дай бог вернуть прежние показатели с полным тентом . :maul: Вот и скорость 35 км уже критична для аэродинамики. :wallbash: {O_0} Съездил , до точки старта 1,61 км , старт ,финиш , 1.25 км , гугль не врёт. Поеду завтра на рыбалку , велик собрал , отдохну от проекта. :winken: :winken: {O_0} {O_0}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#38549Повідомлення 03 лип 2017, 13:57 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
По моему,расход вполне нормальный для такой техники.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#38553Повідомлення 03 лип 2017, 15:36 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
duka_:"...движение в горку на круизе 41 ватт ч , с горки 30 ватт ч , итого 71 ватт ч ". Значит по ровному 35 вт*час.А что такое 71вт*час?

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#38563Повідомлення 03 лип 2017, 16:51 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
Vladimirvv писав(ла):
duka_:"...движение в горку на круизе 41 ватт ч , с горки 30 ватт ч , итого 71 ватт ч ". Значит по ровному 35 вт*час.А что такое 71вт*час?
71 ватт час показал ватт метр при прохождении участка туда сюда , 2,5 км длинной .Если так считать , то 35 ватт в час и разделить на 2.5 км ,получим 14 ватт час км. , что-то с трудом вериться. Надо выбрать ровный участок и проверить на нём расход. К стати переднюю подвеску я думаю заборол, она у меня ещё с 2003 г ,от трайка , при весе трайка 35 кг с полной подвеской её хватало .Сейчас доработал конструктивно , убрал по миллиметру с крышек , проточил капроновые втулки с 20 мм до 15 мм , подрезал опорную шайбу . Ход подвески удалось довести с 25 мм до 35 мм и втиснуть ещё половину пружины , относительно той которая стояла , увеличив жёсткость . :maul: {O_0}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#38564Повідомлення 03 лип 2017, 17:36 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
А если вести расчёт дальше. Аппарат весит 100 кг железно , одних акумов у меня почти 40 кг , свинец 6шт по 4.5 кг =27 кг , ящик 2 кг , литий 2 шт по 4.3 в корпусах = 8,6 итого =37,6 кг. Я вешу 90 кг . Под 200 кг тянет. Это в пять раз меньше тонны . Если расход увеличить в пять раз , теоретически 14 ватт час км. на пять = 70 ватт час километр на тонну 8O . Если так будем считать , до рекорда Михалыча досчитаемся :? :ups: :hurra: .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#38565Повідомлення 03 лип 2017, 17:52 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
duka_:"...Общее впечатление от поездки не удовлетворительное"
С расходом значит все в порядке.Жесткость конструкции увеличить тоже можно,вспоминаем про треугольники,ребра жесткости.Мне,кажется,все нормально будет.А скорость,у меня для села,по сельским дорогам 15-20 км/час в самый раз.Даже первую уменьшал.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#38567Повідомлення 03 лип 2017, 18:04 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
Vladimirvv писав(ла):
duka_:"...Общее впечатление от поездки не удовлетворительное"
С расходом значит все в порядке.Жесткость конструкции увеличить тоже можно,вспоминаем про треугольники,ребра жесткости.Мне,кажется,все нормально будет.А скорость,у меня для села,по сельским дорогам 15-20 км/час в самый раз.Даже первую уменьшал.
Спасибо Vladimirvv ,немного отлегло ;) , конечно по просёлку с такой скоростью я летать не буду {O_0} , по асфальту в моём маршруте , 4, 5 км . Я не комплексую когда меня обганяют , я ж не на ферари :ups: 8) . А на рыбалку завтра всё равно поеду , правда не на веломобиле ,перегородку надо делать а то повыпадает всё по дороге. :doh: :winken: {O_0}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#38605Повідомлення 04 лип 2017, 11:08 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
Здравствуйте ! Сегодня был на рыбалке , на Самаре ,за два часа ни одной поклёвки , собрался и заехал на ставок , поймал десятка два верховодок ,котам , крупные , как салака и еле убежал от дождя , в 9 час был дома . Но я не об этом , а об аккумуляторах . Испытывал новый акум от Вольты ,на панасониках ( они теперь сами их собирают ) , хотя хотел купить точно такие , как я брал до этого у Вольты. Полимер , без корпуса ,китайской сборки , я на таком отездил 3 года, именно года , а не сезона и теперь они стоят в веломобиле . Так вот совершенно недавно , на старом акуме я ездил на рыбалку , если в скутерном режиме , оставалось 30-40% заряда , если ножками помогать ,50% , один раз забыл включить двигатель , крутилось легко , приехал с70%. , вполне себе ещё работают. Новый на середине обратного пути начал вырубаться ,еле довёз до дома , ножками пришлось педальки покрутить изрядно. Померял напругу 35,8 в , тоесть 0%,а акум на 0,4 Ач должен быть больше полимера. Вот вам и энергоёмкие элементы , акум на кило меньше весит и на столько же меньше возит. :maul: :? Когда протёрся угол термоусадки , я заглянул ,старый акум был собран на призматиках , ёмкость не разглядел ,вроде по 4 Ач, затем упаковал надёжно. Надежда на раскачку лития , нулевая . Надо наверное на Вольту стучаться ,вроде год гарантии ещё не прошёл. :motz: :wallbash: :hilfe: Ага, постучался , их разогнали в отпуска , шмонают фирму, говорят могут и прикрыть . Делема, акум на гарантии , лезть нельзя , а ездить тоже нельзя , только вокруг дома . :motz: :doh: :maul: Получается нужен форсаж проекта. :wallbash: :hilfe: ,а я уже уставший :ups: 8) :gott: . От судьбы не спрятаться не скрыться . :? :irre: :doh: Пошёл замерять размеры тента. :? :wallbash: .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#38611Повідомлення 04 лип 2017, 16:12 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
Сочувствую на счет аккума. Мой опыт работы с этой фирмой не самый лучший, я уже писал на этом форуме. Указывают завышенные параметры на сайте и считают что это нормально, даже беседы с доказательствами обмана не помогли - на сайте так и остались завышенные параметры. У них соблазнительная цена по сравнению с другими поставщиками, но берешь кота в мешке

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#38618Повідомлення 04 лип 2017, 18:49 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
zloitapok писав(ла):
Сочувствую на счет аккума. Мой опыт работы с этой фирмой не самый лучший, я уже писал на этом форуме. Указывают завышенные параметры на сайте и считают что это нормально, даже беседы с доказательствами обмана не помогли - на сайте так и остались завышенные параметры. У них соблазнительная цена по сравнению с другими поставщиками, но берешь кота в мешке
Я того же мнения . Кроме цены похвастать им нечем , но альтернативы мало. Движки на веломобиль , тоже с этой фирмы , но претензий к ним не имею , вполне себе китайцы сделали. А вот контроллеры , божились что есть пас система, конечно её там не оказалось . К колекторникам , я таких не встречал. Ну и много ошибочных параметров в описании . Говорил поменяйте , не а., некогда наверное 8) . А впарить за семь штук батарейку для фанарика , это пожалуйста :maul: . Я кстати его уже проверял , но тогда было прохладно и думал что не отбалансировался . А в этой поездке всё было соблюдено , результат налицо. :motz:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 199 ]              На сторінку Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 13


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group