Поточний час: 28 бер 2024, 21:01

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 17 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
#37323Повідомлення 07 черв 2017, 06:55 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: м.Львів
Дякував (ла) 9 Подякували 93
Мій електротранспорт: Електровелосипед і електроавтомобіль Puli 2E
Сайт набрав популярності і я пропоную створити розділ де б можна булоб проводити стартапи електротранспорту.
Бачу там кілька основних напрямів - самокати, велосипеди, мопеди,мотоцикли,трайки,автомобілі, побут, альтернативні джерела енергії...
Хоч сьогодні я готовий викласти стартап - Українська Народна рама для електровелосипеда за 6000 грн.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#37329Повідомлення 07 черв 2017, 09:48 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Володимир писав(ла):
Сайт набрав популярності і я пропоную створити розділ де б можна булоб проводити стартапи електротранспорту.
Бачу там кілька основних напрямів - самокати, велосипеди, мопеди,мотоцикли,трайки,автомобілі, побут, альтернативні джерела енергії...
Хоч сьогодні я готовий викласти стартап - Українська Народна рама для електровелосипеда за 6000 грн.

За 6000 грн это не совсем народная


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#37352Повідомлення 07 черв 2017, 17:29 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Мысль интересная.
Думаю, нужно поступить чуть по другому. Создавать стартап на профессиональном сайте, специализирующемся по стартам. А здесь давать рекламу на созданный проект. Люблю, чтоб все занимались тем, что умеют лучше всего!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#37429Повідомлення 09 черв 2017, 11:37 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Ругаетеся ви МЕРЕКАНСЬКОЮ мовою.
Старта́п (англ. startup), стартап-компанія — нещодавно створена компанія (можливо, ще не зареєстрована офіційно, але планує стати офіційною), що будує свій бізнес на основі інновацій або інноваційних технологій, не вийшла на ринок або почала на нього виходити і що володіє обмеженими ресурсами. Часто стартап-компанії називають «гаражними».

У нас на сайті:
viewforum.php?f=97

Може у кого ще набралося стільки або хоч половина проектів?

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#37497Повідомлення 11 черв 2017, 07:51 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Наверно не так - предлагалось, ведь, сбор средств на такие стратпы? Или я не понял?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#38683Повідомлення 05 лип 2017, 21:36 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Может сделать не так. На форуме уже как-то намекали, что нужно хоть немножко финансировать правильные разработки членов клуба.
Может учреждать гранты в пределах возможностей кассы клуба? Плюс добавлять от желающих поучаствовать по типу народного финансирования (краудфандинг).
Люди с идеей и желанием её воплотить подают простую заявку на получение средств. Победитель выбирается голосованием. Или задействовать профессиональную платформу краудфандинга. Тогда вообще будет интересно. Учитывая, что даже какой-то институт электродинамики на непрофильном украинском краудфандинг-сайте (сайт больше специализируется на искусстве, а не на технике) и то набрал 17тыс.грн. на народный электромобиль http://na-starte.com/project/ukrainska-mriya


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#38692Повідомлення 06 лип 2017, 06:04 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Володимир писав(ла):
Сайт набрав популярності і я пропоную створити розділ де б можна булоб проводити стартапи електротранспорту.
Бачу там кілька основних напрямів - самокати, велосипеди, мопеди,мотоцикли,трайки,автомобілі, побут, альтернативні джерела енергії...
Хоч сьогодні я готовий викласти стартап - Українська Народна рама для електровелосипеда за 6000 грн.


8) Если я правильно понял, то тему можно назвать (не по меринкански) "Изготовлю под заказ испытанный проект" ???? :?
Или я не правильно понял?. Если правильно, то могу изготавливать под заказ электро самокат (есть грузовой вариант). :bravo:
Цена от 10.000 гривен. :winken:

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#38704Повідомлення 06 лип 2017, 10:52 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Украина, Житомир
Дякував (ла) 60 Подякували 91
Хочу електротранспорт: Простой надежный и дешевый)))
Расскажу как я вижу реализацию данного вопроса. Я считаю что какой то такой раздел должен быть создан, к тому же уже неоднократно такой вопрос поднимался. Но такой раздел должен быть закрыть для первого прохожего, так как в нем будет обсуждаться конфиденциальная информация. А для тех кто хочет узнать что же там такое интересное, ввести ежемесячную абонплату в размере ( ориентировочно 50-100 грн). Эти средства и будут финансировать так называемые стартапы (не полностью , но хотя бы частично), а распределять средства будут сами участники данной ветки путем голосования за тот или иной проект.
Вот такую концепцию я вижу, конечно это в общем описано, когда будет реально создаваться ветка все должно будет детально продуманно. ТАк же в данной ветке можно создать раздел где мастерские (ведь у нас на форуме появилось достаточное количество мастерских, которые занимаются электротранспортом на профессиональном уровне) смогут торговаться за выполнение заказа, у кого будет лучшее соотношение цена-качество тот и выиграл лот.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#38707Повідомлення 06 лип 2017, 11:46 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Хлопцы нас из активных членов клуба менее 100 человек - для того чтобы нам собрать более-менее существенную на серьёзный проэкт сумму (5-10 тыс уе) при абонплате 100 грн нужно не менее года (с учётом того 50+% что на это согласяться на ежемесячные 100грн ), а реально пару-тройку лет. :?
Лучше сразу искать инвесторов (сейчас достаточно много людей с деньгами интересуются данной темой) через клуб (клуб в этом варианте выступает в роли этакого гаранта-посредника), а клубу необходим грамотный стартап менеджер который сможет оценить тот или иной проэкт с стороны бизнес преспективы и грамотно составить бизнесплан для инвестора.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#38873Повідомлення 11 лип 2017, 13:58 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
lu4 писав(ла):
Лучше сразу искать инвесторов (сейчас достаточно много людей с деньгами интересуются данной темой)
Вот и я предлагаю делать это через народное финансирование (краудфандинг). Там уже всё продумано до нас. Клуб должен помогать правильно писать проект и информационно поддерживать сбор денег. Самый элементарный краудфандинг (даже больше кредит, чем краудфандинг, но зато очень понятный) вот


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#38907Повідомлення 12 лип 2017, 08:01 
Ветеран руху
Не в мережі

Звідки: Киев Киев
Дякував (ла) 126 Подякували 94
lu4 писав(ла):
Лучше сразу искать инвесторов (сейчас достаточно много людей с деньгами интересуются данной темой)

у вас какой-то сильно радужный взгляд на мир...
"люди с деньгами" не тратятся на инновации. А если и тратятся, то вас обдерают как липку а потом без вас делают то что вы хотели. ОПЫТ имеется личный переговоров и прочего.
Вот есть и у меня "для инвесторов":
http://electrotransport.ru/ussr/index.p ... msg1092423
и толку ?

Цитата:
необходим грамотный стартап менеджер

зарплату кто ему платит?
Цитата:
который сможет оценить тот или иной проэкт

ПроЕкт :winken:
т.е. менеджер(читай: управленец) должен быть в одном лице и Экспертом по всем вопросам? Не смешите... :D
Цитата:
с стороны бизнес преспективы

ага...
у нас одна большая "перспектива" на всю страну... законодательство заточенное под купи-продайку, реально бухгалтерия вешается от обилия отчетности и учета "если открывать производство"... агащаз! перспектива...
В бизнес плане все что вы можете ГРАМОТНО и ТОЧНО написать - так это только его "затратную часть"!
Не надо сказок и иллюзий!
А с вас , ДЛЯ ВЫДАЧИ ВАМ ДЕНЕГ, требут(!) еще и ту часть где вы должны написать КАК и ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ вы вернете инвестиции!
Что-то я не видел еще ни одной "второй части" которую-бы обоснованно выполнили в сроки.
...и не видел денег которые дают на 10 лет, а не "вот тебе на 6 месяцев потом отдашь все и %%...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#38908Повідомлення 12 лип 2017, 08:04 
Ветеран руху
Не в мережі

Звідки: Киев Киев
Дякував (ла) 126 Подякували 94
Stalker_W писав(ла):
я предлагаю делать это через народное финансирование (краудфандинг). Там уже всё продумано до нас. Клуб должен помогать правильно писать проект и информационно поддерживать сбор денег. Самый элементарный краудфандинг (даже больше кредит, чем краудфандинг, но зато очень понятный) вот

читаем по ссылке: Ставка позики 2% на місяць.
охренительно... 24% годовых, кредит, причем с оплатой с первого-же месяца. :wallbash:
Это называется "народное финансирование" ???


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#38927Повідомлення 12 лип 2017, 10:42 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
С ПриватБанком был неудачный пример. То был действительно тупой кредит.
Вот пример получше
https://www.kickstarter.com/projects/46 ... nav_search
https://www.kickstarter.com/projects/65 ... nav_search

Платформа, на которой можно создать клубный краудфандинг
Crowd Valley (http://www.crowdvalley.com/) по своей сути не является краудфандинговым сервисом, а лишь предоставляет инфраструктуру сторонним организациям с целью создания последними стартапа или краудфандинговой платформы. Создатели платформы Crowd Valley считают, что, несмотря на взрывной рост краудфандинговых сервисов, рынок всё равно достаточно сложен для понимания и плохо поддаётся управлению.

Теперь же у компаний есть возможность создать и развивать свою платформу на уже готовом и оттестированном решении. Потенциальными клиентами данного решения являются центры брокерского обслуживания, университеты, бизнес-инкубаторы, венчурные фонды и многие другие организации, связанные или с процессом подготовки стартапов или привлечением для них инвестиций.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#38938Повідомлення 12 лип 2017, 12:00 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Alex_Soroka писав(ла):
lu4 писав(ла):
Лучше сразу искать инвесторов (сейчас достаточно много людей с деньгами интересуются данной темой)

у вас какой-то сильно радужный взгляд на мир...
"люди с деньгами" не тратятся на инновации. А если и тратятся, то вас обдерают как липку а потом без вас делают то что вы хотели. ОПЫТ имеется личный переговоров и прочего.
Вот есть и у меня "для инвесторов":
http://electrotransport.ru/ussr/index.p ... msg1092423
и толку ?

1. "Люди с деньгами" - всегда ищут выгодное капиталовложение.
2. Сейчас модная (привлекает повышенное внимание) электротема в транспорте.
3. Не кто не будет не с кем панькаться и если есть возможность ободрать - обдерёт но если "-" от этого будут больше чем "+" то будет нормальное сотрудничество (и в этом также может играть определёную роль наш клуб например составляя открытые "чёрные списки" и "белые списки" и освещая проэкты).
4. По Вашей теме - (сразу прошу прощения за прямоту)не один серьёзный инвестор не будет с Вами сотрудничать если в Вашем предложении прозвучат фразы типа "не учите меня жить" и тд. это открытое неуважение к человеку и к его капиталу (который Вы хотите получить).

Alex_Soroka писав(ла):
Цитата:
необходим грамотный стартап менеджер

зарплату кто ему платит?
Цитата:
который сможет оценить тот или иной проэкт

ПроЕкт :winken:
т.е. менеджер(читай: управленец) должен быть в одном лице и Экспертом по всем вопросам? Не смешите... :D
Цитата:
с стороны бизнес преспективы

ага...
у нас одна большая "перспектива" на всю страну... законодательство заточенное под купи-продайку, реально бухгалтерия вешается от обилия отчетности и учета "если открывать производство"... агащаз! перспектива...
В бизнес плане все что вы можете ГРАМОТНО и ТОЧНО написать - так это только его "затратную часть"!
Не надо сказок и иллюзий!
[b]А с вас , ДЛЯ ВЫДАЧИ ВАМ ДЕНЕГ, требут(!) еще и ту часть где вы должны написать КАК и ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ вы вернете инвестиции!

1) Человек может работать сдельно или за %
2) Специалист задаст те вопросы - прямые и правильные ответы (а не выдачу желаемого за действительное) на которые позволят самим разработчикам сделать оценку или пересмотреть проэкт, или заставит двигаться в определённом направлении (работать, искать инфу или спецов).
3) Так что же тогда ничего не делать раз производить ничего нельзя или искать пути решения вопросов?
4) Инвестор ВСЕГДА ЗАИНТЕРЕСОВАН ТОЛЬКО В ПОЛУЧЕНИИ ПРИБЫЛИ С ИНВЕСТИЦИИ в отведённый срок ЭТО НЕ НАКАЗАНИЕ а УСЛОВИЕ РАБОТЫ (не кого не интересуют Ваши изыскания нужен только конечный экономический результат )
Как Вы видите у меня нет иллюзий - совок закончился вместе с типа "шаровыми" ресурсами.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#38943Повідомлення 12 лип 2017, 12:58 
Ветеран руху
Не в мережі

Звідки: Киев Киев
Дякував (ла) 126 Подякували 94
lu4 писав(ла):
1. "Люди с деньгами" - всегда ищут выгодное капиталовложение.
2. Сейчас модная (привлекает повышенное внимание) электротема в транспорте.

это все-го-то от вас набор рекламных слогонов.
Вы сами хоть 100 гривен получили "инвестирования" в своей жизни??? да? нет?
Диванные иксперды :evil: со своими советтами.
Так вот - в отличие отвас я честно пытался.
о результатах написал.

Цитата:
3. Не кто не будет не с кем панькаться и если есть возможность ободрать - обдерёт но если "-" от этого будут больше чем "+" то будет нормальное сотрудничество

...еще одно заблуждение...
Все хотят ободрать - вы никому не интересны, интересно только то что с вас можно поиметь. И если вы не способны "себя продать подороже" то нечего и начинать.

...
Цитата:
1) Человек может работать сдельно или за %

кто ему платит ?? Вы из своего кармана???
Цитата:
2) Специалист задаст те вопросы - прямые и правильные ответы

Кто проверяет специалиста? Где выращивают "специалистов по электротранспорту"?
Цитата:
4) Инвестор ВСЕГДА ЗАИНТЕРЕСОВАН ТОЛЬКО В ПОЛУЧЕНИИ ПРИБЫЛИ

В этой стране Инвесторов нет! Здесь только дельцы и нувориши, которые разбогатели на разовых распилах(воровсте) бюджетов и Государственных ресурсов, а теперь пытаются "перекраситься". Занимаются откровенным отжимом уже работающего и шпионством за тем что можно укарсть как идею и сделать "имени себя".


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 17 ]              На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 24


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group