Поточний час: 29 бер 2024, 01:22

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 324 ]  На сторінку Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#38496Повідомлення 02 лип 2017, 09:45 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 207 Подякували 247
Мій електротранспорт: пока только Электроскутер
Хочу електротранспорт: нисан лиф уже не хочу! Тесла хочу!
Александр, не думали вы на крышу солнечные панели ставить? я вот задумался и теперь не могу просчитать будет от них толк, или лишний вес сведёт на нет всю предполагаемую выгоду?


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#38725Повідомлення 07 лип 2017, 07:04 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Думал, но это потом... А тем временем (прошло три недели!!!) я стал полноправным хозяином своего авто!!! И хотя теперь это не SUZUKI Swift, а SUZUKI Carri, он по прежнему остался записанным как хэчбек.....?.... Хотя есть и положительный момент, было 3 места а стало 5 !!! Общая сумма оформления составила 1200 гривен.
8)
Додаткові файли:
Photo0117.jpg

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#38773Повідомлення 08 лип 2017, 12:26 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 28 Подякували 114
Мій електротранспорт: Trabant 601S electro в постройке
Поздравляю, помню как зарегистрировать свое авто вышло где то так же, счастью не было предела


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#39178Повідомлення 17 лип 2017, 15:20 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Тип топлива в техпаспорте неправильный :ups: :mrgreen:


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#39182Повідомлення 17 лип 2017, 16:49 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Stalker_W писав(ла):
Тип топлива в техпаспорте неправильный :ups: :mrgreen:


Это поправимо! Но машинка хотя бы уже принадлежит МНЕ!
Купил я ее по доверенности и после переделки решил узаконить владение.
Теперь будем работать в направлении "тип топлива". Опыт есть у Алексея с ПАНДОЙ.
8)

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#40589Повідомлення 12 серп 2017, 23:01 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
SUZUKI Carri, он по прежнему остался записанным как хэчбек....
Спасибо Саша-ты осуществил мою мечту-электризировал сорванца... у меня две сузи(как то даже писал и выкладывал фотки своих) но до переделки ход не дошел-живя в луганске осталось только мечтать о таких переделках и белой завистью завидовать и радоваться за тех кто это осуществил!!!подскажу что много запчастей подходит от suzuki maruti..alto... найти можно на allegro pl -на разборках... это и подрулевой переключатель и дополнительные кнопки на торпеду и другая(с суточным пробегом) панель... фары у тебя вставлены не родные-должны быть прямоугольные(хорошо подходят от оки) в них можно вставить светодиоды на 3вт-отлично светят как дхл... задние фонари тоже переведи на светодиоды-ярче свет поворотников. чем думаешь отапливать этот обьем почти в 4 куба внутри? на родной одной печке в сузи зимой прохладно... если есть печка от заз-получится отличная автономка...если не найдешь-я тебе могу подогнать...бесплатно-то есть даром!на газу она работает отлично!Что перешел на 13 размер-правильно.. более распространенный размер.я кстати переделал недавно рессоры на москвичевские-с перегибов концов у кузнеца(1000 руб)работают мягче чем родные(6-7 листов) и еще один плюс-применяю резинки-саленблоки в рессоры родные москвичевские-стоят очень недорого ...Будут какие то вопросы по запчастям из польши-есть человек в варшаве-доставляет быстро... ну и какие то вопросы с ходовой, подшипниками-опыт по эксплуатации большой.. на форуме микроб ру в отделе дэо дамас давно все сделано-переделано.. обращайся-чем смогу помогу, подскажу! удачи в эксплуатации самого лучшего микроба-прародителя почти всех микробов в автомобилестроении.


Додаткові файли:
20170812_233134.jpg
20170812_233134.jpg [ 2.91 МБ | Переглядів: 5773 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#40590Повідомлення 12 серп 2017, 23:16 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
Саша-насчет батарей-за задн мостом есть много места-там где стоит =висит запаска.. если прорезать люк-можно прекрасно спрятать их...там места от борта до борта около 85 см и шириной 35-40 см.. глубина пр 25 см... металлический ящик и откидной люк -доступ через заднюю дверь... если уже опредилился с местом для батарей-в этой нише можно втулить генератор-как у bmw j3... для дальних пробегов..кстати зимой(если нет противовесов под днищем-они весят около 100-120 кг надо подгружать заднюю ось для сцепления с дорогой.я балласт этот сдал на металлолом-лучше что то полезное погрузить..


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#40622Повідомлення 14 серп 2017, 06:54 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Большое спасибо "владимир-альянс" за массу ценных советов. Точно знаю что придется к Вам обратиться!! Думаю батарейкам под днищем будет холодно... :x Хочу равномерно распределить их по днищу авто. Заодно и задние колёсики прегрузю для зимы... :D Ведь 160 кг полностью над задней осью. Обогреваться хотел "мокрой" вебасто, по днищу коробки для акб, для этого, будет медная трубка проложена. Но это еще только планы... Печка от ЗАЗ есть, уже переделанная под газ. Она хорошо зарекомендовала себя в первом проекте. Но.....шумная зараза. В настоящее время самая насучная проблема -передние стойки. С чего можно приколхозить ??? Одна пружина вообще лопнувшая, прежний "хозяин" сварил ее внахлест... На задний мост великолепно встали ЛуАЗовские амарики.
Еще раз спасибо за советы. С уважением Александр.

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#40670Повідомлення 14 серп 2017, 16:18 
Творець електромобіля, правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев / Симферополь
Дякував (ла) 129 Подякували 134
Мій електротранспорт: Trabant EV
Александр.TUZ писав(ла):
DimonMag писав(ла):
А 210 мм не мало - це ж пусте авто, без екіпажу та батарей? Якщо є можлижливість переробити балку і пустить її поверх двигуна (лишивши його на цьому ж місці і з використанням тих самих посадочних місць для кріплення балки) можна додати кліренсу приблизно + 100 мм. Ви могли б вказати розмір від землі і до самого ел. двигуна?


Идея хорошая, буду думать... :? Я шел по легкому пути, используя родную балку. К тому же она защищает двигатель от повреждений, а клиренс заднего моста намного меньше и другая балка не спасет положения. 8)

Да, но мост между колесами и при переезде препятствия он не может оказаться ниже колеса, а вод при переезде порогов покатых съездов и пр., выступающие части ближе к центру колесной базы, более уязвимы.

_________________
"Как много дней, что выброшены зря, дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря, и жизнь становится еще короче." Эльдар Рязанов.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#40672Повідомлення 14 серп 2017, 16:57 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Балка.....заводская, т.е. японская. Если они ошиблись ...то "и я в ответ..." 8)

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#40710Повідомлення 14 серп 2017, 22:25 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
Александр-по порядку.. передние стойки-или родные или от daewoo damas, Пружины-примерь задние от запорожца.. может надо будет чуть витки срезать и чуть нагрев подогнуть под диаметр посадочный. можно стойки сделать разборными.. у меня попадался такой экземпляр... можно подогнать от жиги 08(приварить крепление к картриджу).. опять же на allegro pl много запчастей...печка от заз-надо вместо подшипников трения(бронзовых) поставить шариковые...будет тише и ток чуть меньше...про подогрев ящика с батареями-берешь парочку зеркал от грузовика(в них бывает подогрев на 12-24 в... ток небольшой-греет отлично.. я такой себе как поджопник на работе для обогрева использую...аж кипит.. приходится стопкой картона прокладывать... насчет ящика за задним мостом подумай всерьез.. если у тебя не висели противовесы за задним мостом-значит их сняли до тебя.. там же висит запаска.вес этих противовесов около 120 кг... запаску можно вдоль борта перед задней дверью.. места займет чуток. можно было бы сразу за передними сидениями-но батареи у тебя высокие... я вот подгружаю задок обычно 2 канистры по 40 л бенза и плюс всякий шмурдяк.. идет плавно и мягко... у нас спереди 2 рычага и по одной шаровой-вырезаешь родные болгаркой и ввариваешь от 08 жиги(триал) рулевые наконечники родные стоят космос-я отдаю на реставрацию-могу фото скинуть-становятся разборными-регулируемыми и вечными! Саша-какой обьем занимают твои батареи-сложи вместе и примерь... Ручки внутренние на сдвижных дверях есть-или я не заметил? есть в китае-2 шт стоят 750 р...я заказал вн и внешние ... .. кстати-можешь переделать рессоры на москвичевские-родные продай.. скажу почему предпочтительнее москвичевские-дешево, всегда найдешь на замену и саленблоки стоят копейки... тем более мост уже москвичевский... https://www.olx.ua/obyavlenie/razborka- ... d607ed5966 родные в польше стоят комплект 400 зл(пр 3200 грн + доставка в украину)... так что можешь спокойно выставлять за 3500-4 т грн...надо наверное уже полный отчет тебе кидать по переделке и колхозу на сузи...кстати-чтобы завысить зад сузи -просто увеличиваешь серьги на заднюю часть рессор.. я делал до 15 см длинной... вполне можно из уголка на 50... извини за сумбурность...


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#40711Повідомлення 14 серп 2017, 22:35 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
Саша-пошерстить надо по гаражу-были пара пружин, вполне рабочих но я поставил новую пару... если ты выбросил двс и коробку-морда поднялась-вполне подойдут тебе бу... будут мягкие... у тебя передок стучит? или аморты совсем не работают?прикинь на сколько уменьшился вес после переделки? или двиг 3,6 и аккумы подровняли вырезанный вес? Можешь писать мне в скайп alyans2008


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#40712Повідомлення 14 серп 2017, 22:58 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
Родной редуктор заднего моста с передаточным числом 5,125... очень грузовой-скорости в 100-120 км достигаются только раскруткой двс до 4-5 т об... опять же 5 скорость-это 0,8


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#40713Повідомлення 14 серп 2017, 23:02 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
мы на сузи и дамасе применяем диски на 13 и резину 155Х13Х80... у меня на одной машинке стоит 15 резина.. 175Х60Х15... шире.. комфортнее, задок становится как родной(даже на вылете дисков 45... передок через проставку 20 мм... иначе трет по пружинам...


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#40714Повідомлення 14 серп 2017, 23:13 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
чем ниже двиг-мост-коробка и б бак-тем устойчивее авто... ты выбросил много железа-надо заполнять этот пробел. машинка очень устойчивая.. когда гнал из Б Церкви-хватанул обочину и стоянку дальнобоев.. машина прыгала и кренилась как лягуха.. но низкий центр тяжести спас ее-не перевернулась... зауважал ее я и моя жена-штурман...двиг 3,6 у тебя в нужном месте-на родном можно сказать... мост на месте.. осталось опустить как можно ниже батареи и освободить полностью салон... в нем можно перевозить до 8 пассажиров или негабарит груз-125Х190 см... 2х кам холодильник лежа входит прекрасно с закрытой задн дверью.. так же постелив на пол матрац-можно вполне с удобствами спать вдвоем...Саша-не загромождай салон-прячь батареи под днище за задний мост...


Повернутися до початку
 Профіль  
 
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 324 ]              На сторінку Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 63


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group