Поточний час: 28 бер 2024, 12:33

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 115 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Байк на раме e-kross
#38817Повідомлення 10 лип 2017, 16:13 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
Если дисишка замкнет, то 72В пойдет на выход и попалит всю 12-вольтовую периферию, т.к. нет гальванической развязки. А так супрессор и плавкий предохранитель для безопасности.
Как вариант - можно взять импульсный блок питания 220/12В и запитать от основной батареи, большинство из них работают от 50+ В. Если не лень, то можно спаять преобразователь с деталей БП ПК. Много вариантов есть. Я вот часто забываю основную батарею заряжать, а вам еще и вспомогательную 4S заряжать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Байк на раме e-kross
#38818Повідомлення 10 лип 2017, 16:20 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
Чтобы не забывать можно поставить 4х пинный разъем для зарядки. 2 пина будут заряжать основную, а еще 2 - маленькую АКБ. Зарядное для маленкой АКБ очень маленькое, грамм 50 весит всего лишь, сильно не обременит. Пока поезжу так, если будет неудобно - заморочусь с дисишкой. А вообще спасибо за совет )

P.S. Собираюсь со временем переходить на Kelly контроллер и хочу подключить к нему Cycle Analyst (через внешний шунт, внутреннего там кажется нет). Нашел как это сделать на русском форуме, попробую
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=17626.msg291730

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Байк на раме e-kross
#38820Повідомлення 10 лип 2017, 16:59 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
zloitapok писав(ла):
А
Да, еще сигнализацию подключил. Вроде неплохая, есть обратная связь на брелок. Орет так что в гараже я чуть не оглох, когда проверял. Около 1000 грн обошлась, если интересно кому-то поищу ссылку.


подробнее можно ,
на сколько "бьет" обратная связь, какой алгортим работы , есть ли зоны срабатывания , ?

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Байк на раме e-kross
#38822Повідомлення 10 лип 2017, 17:21 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
irde писав(ла):
подробнее можно ,
на сколько "бьет" обратная связь, какой алгортим работы , есть ли зоны срабатывания , ?

Не буду тут переписывать дальность обратной связи с сайта продавца - вряд ли там правда. Потестирую, напишу.
Алгоритм, хм. попробую описать, хоть он примитивен, описывать особо нечего. При срабатывании одного из датчиков (встроен датчик вибрации точно, а датчик наклона я как-то и не проверил, еще выходит пучок проводов неподписанных, может некоторые на внешние датчики) подается сигнал на динамик и через антенну принимает брелок, который пищит и вибрирует. На брелке 3 кнопки: поставить на сигнализацию, снять с нее и включить поиск (сигналка орет и по идее подается сигнал на поворотники). У сигнализации есть резервное питание от батарейки крона (на случай если перережут основные провода питания). Обрыв питания 12В воспринимается как сигнал от датчика и включается сирена.
Это самая дешевая сигнализация с обратной связью, от нее многого ожидать не стоит.
Что значит "зоны срабатывания" я не понял

Ссылка на сигнализацию (похоже я забрал последнюю, но можно попробовать погуглить в других магазинах)
http://zetmoto.com.ua/parts/electrics/c ... alarm.html

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Байк на раме e-kross
#38844Повідомлення 10 лип 2017, 22:10 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
zloitapok писав(ла):
Что значит "зоны срабатывания" я не понял

l


"Зоны" - это больше к микроволновому датчику относится , а к простому датчику реагирующему на удар или покачивание , тут правильнее называть "уровни" срабатывания.

Допустим , от проезжающего рядом камаза - один вид тревожного сигнала , а от явного покачивания вела вперед-назад или в стороны - другой вид сигнала.
Имеется в виду сигнал тревоги который издает брелок.

И еще вопрос - при пропадании радиосигнала обратной связи ( помехи , большое расстояние , неисправность основного блока ...итд ) брелок
подает какой то сигнал , что связь нарушена , или тупо молчит ?

Ну и с дальностью большая просьба , протестируйте , что бы точно быть уверенным.

Для себя пока такую высмотрел

http://www.mobilluck.com.ua/specs/car_a ... 44952.html

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Байк на раме e-kross
#38846Повідомлення 10 лип 2017, 22:18 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
В описании моей сигналки написано что 5 уровней чувствительности, но я пока хз как их переключать. Возможно, не хватает переключателя, к которому должны идти часть проводов с того пучка что торчит из сигналки. Хотя вряд ли. Буду дальше разбираться. По поводу сигнала потери связи - пока не могу сказать, протестирую - скажу. Я сейчас не езжу, были вопросы с зарядкой, которые затянулись. Могу сказать что сначала 3 недели ждал зарядку от одного человека, но так и не дождался - он вернул деньги когда сказал что не может сделать. Тогда я заказал зарядку у Wector в четверг и получил ее в понедельник. Очень быстро сделал и на вид зарядка очень аккуратная и компактная. Параметры 84В/9А

Сигналка по вашей ссылке крутая, но непонятны размеры блока. Если в авто, то пофиг - там место есть. А у меня в раме e-kross места мало из-за АКБ.


Додаткові файли:
111.jpg
111.jpg [ 2.02 МБ | Переглядів: 4122 ]
222.jpg
222.jpg [ 1.64 МБ | Переглядів: 4122 ]

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Байк на раме e-kross
#38847Повідомлення 10 лип 2017, 22:33 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Wector - это кто ?

zloitapok писав(ла):
В описании моей сигналки написано что 5 уровней чувствительности


Вы не поняли сути вопроса ,
она в следующем -
Если кто то возле магазина ( на рынке ) случайно однократно зацепил ваш вел сумкой - то это одно , а если ужу перекусили цепочку и тащат э-вел за угол, - то это совсем другое.
Вот эти два разных случая брелок по идее должен по разному отображать.
А вы соответственно , правильно принимать решения , неспешно торопится к велу или бросив все нестись к нему на всех парах , пока еще его не утащили.

размеры тут , на видео

https://www.youtube.com/watch?v=Sxov-djC3iw

субъективно - как пачка сигарет.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Востаннє редагувалось irde 10 лип 2017, 22:45, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Байк на раме e-kross
#38848Повідомлення 10 лип 2017, 22:43 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
irde писав(ла):
Wector - это кто ?

Вы не поняли сути вопроса ,
она в следующем -
Если кто то возле магазина ( на рынке ) случайно однократно зацепил ваш вел сумкой - то это одно , а если ужу перекусили цепочку и тащат э-вел за угол, - то это совсем другое.
Вот эти два разных случая брелок по идее должен по разному отображать.
А вы соответственно , правильно принимать решения , неспешно торопится к велу или бросив все нестись к нему на всех парах , пока еще его не утащили.



Теперь я вас понял - скорее всего в моей сигналке такое не поддерживается

Wector - http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=43983.0

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Байк на раме e-kross
#38852Повідомлення 11 лип 2017, 00:11 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
У меня как раз сигнализация давинчи, но постарше модель, две "зоны" срабатывания. Только на е-кросс явно не к месту, если место давно закончилось, она состоит из трех функциональных блоков, не считая сирены. Самый большой основной блок управления и два поменьше это сам датчик вибрации с двумя зонами и антенна с приемопередатчиком. Все хорошо, но батарейка в пейджере быстро кончается.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Байк на раме e-kross
#38857Повідомлення 11 лип 2017, 08:47 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
i8086 писав(ла):
У меня как раз сигнализация давинчи, но постарше модель, две "зоны" срабатывания.


А при срабатывании какой либо " зоны" ( или уровень) отображается эта "зона" на брелке ? Тоесть , вы можете видеть на брелке какая именно зона нарушена:?

И еще - при выходе из зоны уверенной связи брелка и гловного блока , брелок об этом как то сигнализирует?

zloitapok писав(ла):
Все хорошо, но батарейка в пейджере быстро кончается.

там же аккумулятор, во всяком случае в daVINCI PHI-370, зарядить не проблема

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Байк на раме e-kross
#38859Повідомлення 11 лип 2017, 09:09 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
1. При срабатывании какой-то зоны на дисплее брелка отображается какая зона нарушена и сигналы тоже разные.
2. При выходе из зоны уверенной связи брелок по-умолчанию не сигнализирует, но можно включить опрос брелком основного блока раз в 5 сек примерно. Но это дополнительнный расход батарейки на брелке.
3. В моем брелке батарейка алкалиновая ААА. Можно конечно заменить на аккумулятор NiMH аналогичного форм-фактора, но заряжать неудобно.
У меня daVINCI PHI-330 кажется, если найду доки, то уточню по 2-му пункту.

Вот http://www.automusic.com.ua/data/katalo ... HI-330.pdf мануал нагуглил


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Байк на раме e-kross
#38860Повідомлення 11 лип 2017, 10:56 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
[quote="i8086"]
Спс за разъяснения.
Почитал инструкцию на daVINCI PHI-330, заявленная дальность
до 900 м .
А в реальности , если обьект охраны отделен от брелка типичной пятиэтажкой , тоесть вы по разные стороны дома , связь есть , или теряется?

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Байк на раме e-kross
#38861Повідомлення 11 лип 2017, 11:29 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 12 Подякували 82
У меня уже несколько лет на веле стоит сигнализация-простая односторонняя с сайта электры. Устраивает всем, кроме отсуствия обратной связи. Планировал автомобильную поставить - типа давинчи, но в результате пошел другим путем. Купил GPS-треккер,который умеет звонить на мобильный при появлении постоянного напряжения на отдельном входе. Самодельным "переходником" подключил этот вход к сирене своей старой сигнализации (там на сирену выходит НЕ постоянное напряжение). Теперь при длительном срабатывании сигнализации треккер звонит на мобильник. Плюс в любой момент можно узнать местонахождение вела-через СМС. И треккер можно настроить и использовать по прямому назначению-рисовать онлайн трек, но это будет уже за деньги-GPRS интернет придется оплачивать.
Из минусов-треккер должен смотреть в небо, его нельзя прятать под металл. И звонок проходит довольно долго, субьективно-заметно дольше чем набрать с мобильного на мобильный.


Востаннє редагувалось maksimdm 11 лип 2017, 11:37, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Байк на раме e-kross
#38862Повідомлення 11 лип 2017, 11:30 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
irde, связь есть, сам удивился. Но есть нюанс, антенну с приемопередатчиком нужно правильно устанавливать, чтоб металлические части рамы не экранировали, иначе дальность связи сильно падает. Если в авто он обычно устанавливается на торпеде, то на мопеде такой возможности нет, нужно прятать все куда подальше.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Байк на раме e-kross
#38863Повідомлення 11 лип 2017, 11:39 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
GPS-трекер конечно хорошо, но звонок на мобильник... В последнее время я совсем разочарован в работе демобильной связи, часто ко мне не могут дозвониться, говорят что я не в сети, хотя все хорошо, а через полдня смс приходит, что мне звонили.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 115 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: tank6661 і гості: 15


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group