Поточний час: 28 бер 2024, 14:22

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 57 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Электровело полеты
#39199Повідомлення 18 лип 2017, 06:58 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Город-герой Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 69
Мій електротранспорт: Электровелосамопал
Очевидно, что это должно было случиться рано или поздно. Как говорят мотоциклисты - падает любой, вопрос только в том, когда. Этой темой я хочу напомнить что наши электроприблуды ничуть не безопаснее мотоциклов, хотя и не жужжат, чем создают иллюзию безопасности.

На моем счету уже три полета на электровелосипеде. Два были на около нулевой скорости, но, вчера случился самый жесткий из них, о чем и хочу рассказать.

Было это после ночной покатушки. Покатушка была довольно жесткой - с 10 вечера и до 13 дня, 130км по лесам и пескам. Я даже не объявлял ее на этом форуме - врядле в нее бы кто-то поехал.

Додаткові файли:
t1.jpg
t1.jpg [ 184.57 КБ | Переглядів: 7679 ]


Я уже возвращался домой и очень устал, вел был на круиз-контроле 30км/ч. И тут, внезапно, я просто заснул. Заснул, Карл! Кто бы мог подумать, что на веле можно заснуть... Проснулся я уже упавшим и отдохнувшим, и вполне себе выспавшимся, уютно укутанным велом сверху. Красивенько вспахав мордой землю.

Как для такого падения я доволньо легко отделался. Лицо защитил козырек на шлеме, который многие снимают. Из повреждений лица - всего пару царапин на носу и порванная губа. Ноги-руки спас импровизированный экип из кучи слове одежды. В покатухе были температуры до +3градусов, поэтому одежды на мне было много. Штаны порвались.

Пострадало место контакта с сидушкой (С) и ребро. Что с ребром пока не понятно - дышать не больно, но само по себе болит. Если будет продолжать болеть, пойду на рентген.

Вел, на удивление, не пострадал вообще. Порвалось крепление камеры, немного царапнуло руль.

Выводы очевидны и 1000 раз про них расскаызвали в разных мотоблогах. Экип - мастхэв. И если хочешь спать, лучше лечь и поспать как бомжик, чем убиться, заснув за рулем.

А как летали вы?


Востаннє редагувалось bsvi 18 лип 2017, 14:02, редаговано 2 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#39201Повідомлення 18 лип 2017, 09:15 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
Нашел свой пост по поводу моего первого серьезного падения с электровела, еще в 2011 году.
Цитата:
Летел по широкой тропе на скорости 30км. Загляделся на лесные красоты. Когда увидел извилину тропы с корягами и кустами посередине, то тормозить было уже поздно (да и по большому счёту нечем). Я думая протаранить куст влетел в полметровую корягу тогчащую сразу за кустом. Меня снесло с вела и я полетел дальше, летел на правом боку в позе зародыша пузом вперёд. после приземления сразу встретил боком пуза (между тазом и рёбрами) корягу торчащую горкой на сантиметров 15 из земли. После удара была боль адская, дышать не мог. Минут за 5 немного отошёл. Когда встал на ноги, то сразу сел, мурашки в глазах до потемнения. Спавшую цепь даже не ставил, доехал до дому на моторе, хорошо что в таком состоянии хоть педалить ненадо. Сейчас валяюсь на диване, и боли вроде бы нет (ноет слегка, если не трогать и не ворочатся), но чуствую это падение мне ещё боком вылезет. Боюсь как-бы кишкам и печени с почкой сильно не досталось.
Думаю в этом случае нужно в первую очередь апгрейдить не тормоза и защиту, а мою голову. Хотя усиление тормозов и зашиту уже не отодвигаю на потом.

В реале были сломаны одно или больше ребер, полной грудью дышать не мог, и смеятся тоже. Чихнуть было равносильно выстрелу в грудь. Заживало месяца полтора. Никаких ренгенов не делал и в больницу не обращался, так как нагуглил что перелом ребер в большинстве случев лечиится тугой повязкой неэластичным материалом (чтобы при дыхании ребра не ходили, а дышалось животом). Но все же лучше сходить к врачу на ренген, а то бывают случаи, когда осколки ребра прокалывают там чето, и идет загноение.

Были и еще серьезные падения, но пока где о них отписывался не помню, а сейчас строчить столько текста лень. Может добавлю потом в этот же пост.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#39204Повідомлення 18 лип 2017, 10:15 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Падают все, защита нужна 1000500.
Мои "основные" падения:
1. Влёт на скорости 25-30кмч в задницу лансеру (сорвало фрикционные накладки на вибряках спереди) полёт 3-5м с преземлением на металический отбойник - спасли классные перчатки (поймал отбойник перекинул себя через него) + шлем (головой в асфальт без последствий ) Последствия синяки, вел сильно не пострадал, авто поцарапан бампер, разбит фонарь
2. Ночью на повороте из-за угла выскочили алканавты - сбитые локти-колени.
3. Резко спущенная задняя шина на 40+ падение на асфальт бедром сломал тормозную ручку (на бедре огромадная гематома) порванная куртка (защита рулит)
4. Удрал от "гонщика по обочине" в кювет - разорванная с кросовком лодыжка (дырка 3см).
5. растянулся в повороте на выставке - синяки
6. "полёт" (набрал 1,5-2м высоты) на одлкарфесте в этом году - ссадина с гематомой + погнутый шатун.
7. Упал в 1,5м яму - ссадина с гематомой.
Были и малые падения.


Востаннє редагувалось lu4 18 лип 2017, 11:07, редаговано 2 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#39205Повідомлення 18 лип 2017, 10:28 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Город-герой Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 69
Мій електротранспорт: Электровелосамопал
Ух, список впечатляет.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#39206Повідомлення 18 лип 2017, 10:53 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Так более 8 лет в малом ЭТ и около 50 тыс. км
ПС у меня брат сел на обычный вел и на гравии слишком резко дёрнул передний тормоз - сдёртые колени, локти и что хуже всего ладони - 3 дня не работоспособен был.
Так что для безопасности перчи с фиксацией запястья, шлем, нормальные тормоза и умение ими пользоваться (нужны специально отточенные и тренированные рефлексы)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#39212Повідомлення 18 лип 2017, 12:38 
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 20 Подякували 22
Їхав по дорозі, збоку починався поворот направо і відповідна смуга гальмування для нього, але один олень вирішив, що велосипедист і так пропустить обігнав мене по основній і почав повертати в поворот - збив мені переднє колесо задом і втік. Я падаючи вліво виставив руку і отримав переломо-вивих плеча, і кілька тижнів боліло ребро. Вел трохи покоцався, але ніяких особливих пошкоджень не зазнав.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#39214Повідомлення 18 лип 2017, 12:49 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
AdeptusOne писав(ла):
Їхав по дорозі, збоку починався поворот направо і відповідна смуга гальмування для нього, але один олень вирішив, що велосипедист і так пропустить обігнав мене по основній і почав повертати в поворот - збив мені переднє колесо задом і втік. Я падаючи вліво виставив руку і отримав переломо-вивих плеча, і кілька тижнів боліло ребро. Вел трохи покоцався, але ніяких особливих пошкоджень не зазнав.

У меня в этом году 2 таких "оленя" газель и спринтер :motz: которые при повороте в право не убеждались в возможности проведения этого манёвра - результаты у обоих :ups: вмятины на бортах - я отделался выбросом адреналина - Хантер рулит (и его крепкие грипсы) :lol:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#39218Повідомлення 18 лип 2017, 14:03 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Город-герой Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 69
Мій електротранспорт: Электровелосамопал
А я себе поставил пибикалку с алиэкспресса и пибикаю в таких случаях. Водителей оч резко отрезвляет.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#39675Повідомлення 27 лип 2017, 15:54 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
Всегда! Всегда отключайте слаботочку, когда подымаете его на бордюр. А то случаи бывают разные, особенно когда мотор мощный )
Додаткові файли:
IMG_20170727_164644271.jpg
IMG_20170727_164644271.jpg [ 2.44 МБ | Переглядів: 7503 ]

Приехала машина скорой, первое что спросили : сколько стоит,сколько прёт )))
Отделался вроде легко

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#39678Повідомлення 27 лип 2017, 16:31 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
Бог миловал, никуда не влетел и не падал. Советую всем владельцам быстрых байков смотреть канал харьковских мотобайкеров "в шлеме". Много интересного и полезного в плане езды на байке.

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#39680Повідомлення 27 лип 2017, 16:44 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
Слаботочку (зажигание) нужно выключать всякий раз, когда не едешь. Бывает незаметно подойдет случайный прохожий и по приколу решит дернуть ручку газа, а дальше комментарии излишни.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#39681Повідомлення 27 лип 2017, 16:49 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
Согласен

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#39684Повідомлення 27 лип 2017, 18:47 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 188 Подякували 53
cмотрю все падают на 30 км в час :? . Я ехал на велосипеде {O_0} , меня сзади обгонял автобус в притирочку, руль бился об стенку автобуса, чуть не затянуло под заднее колесо {000} . Но Христос миловал, просто чуть ушибся, вел цел, водитель подошёл не сразу, меня возмутило что он поехал дальше, поэтому я положил торцом ладони к бровям - мол номера читаю, он остановился, сказал сколько дать чтобы я на него не обижался, денег не взял.
1 раз жигуль на ногу наехал, наступили на ногу ))) Не приятно но и без последствий


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#39958Повідомлення 31 лип 2017, 19:58 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
Подробнее про "полёт":
Возвращались с рыбалки с товарищем, он на легком электровеле. Надо было пересечь широкую дорогу, он предложил два варианта: по пешеходному переходу или объехать до перекрестка и там развернутся. Ну, я подумал что ему на веле будет не прикольно разворачиваться на перекрестке (вроде как нельзя велосипедам), а мой не такой уж тяжелый, поднять можно на бордюр.
Дальше сыграло несколько факторов:
- я был немного уставший, т.к. до этого было много узких извилистых тропок по которым ехали, а на тяжелом байке постоянно в напряжении от такого руления.
- не успел купить наколенники
- видимо из-за усталости забыл отключить слаботочку

Выдергивая передок байка я случайно слегка покрутил ручку газа, дальше думаю можно догадаться. Инстинктивно пытаюсь его удержать от взлета на бордюр и полета дальше, получилось частично. Он меня протащил немного, сильно ушиб колено, хз что с ним. Надо мрт делать - перелома костей нет, но мениск под вопросом. Задумался на счет вообще двухколесной техники. Даже полная черепаха на теле не панацея.

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#39964Повідомлення 31 лип 2017, 20:16 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Разкажу как я полетел на своей электро- "верховине". Приехал с работы на машине и оказалось что закончилась питьевая вода дома(в водопроводе сейчас техническая ,а питьевую покупаем) решил на мопеде проскочить в магазин.купил три баклажки по 6л, а в переднюю корзину влезла одна плюс хлеб. Две за ручки повесил на руль.это была моя ошибка, на повороте в переулке подпрыгиваю на ямке, обрывается ручка на одной баклажке, она падает под переднее колесо, я ложусь со всего размаха на левый бок, а там остатки фундамента.в итоге выбитая ключица, согнутая корзина и разбитое зеркало.ни когда не вешайте на руль бутылки с водой...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 57 ]              На сторінку 1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
cron
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group