Поточний час: 28 бер 2024, 18:47

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Продавець повинен у першому ж пості чітко вказати, що продається, повні технічні характеристики, ціну, по можливості фото. У назві теми має бути коротка назва товару. Теми з назвою типу "Продам шикарний варіант" будуть відразу видаляться з попередженням автора. Обговорення бажано проводити у технічному розділі форуму за адресою http://electroavtosam.com.ua/forums/viewforum.php?f=29


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 73 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Наступ.
Автор Повідомлення
#39732Повідомлення 28 лип 2017, 14:41 
Не в мережі

Звідки: Kharkiv
Дякував (ла) 8 Подякували 7
Хочу електротранспорт: Tesla
vpa писав(ла):
Несколько раз проверял, есть ли разница в замере ёмкости ячеек старыми и новыми приборами, существенной не заметил, учитывая, что даже два подряд замера одним прибором одной ячейки дадут несколько разные результаты

Есть и такой момент, самая мякотка ето подход продавана:
1 нарисовал что відал прибор на елементе и продает с красочнімі фотками подороже, покупатель получает абішо, продаван с пеной у рта лепит горбатого,
2 нарисовал что відал прибор, сделал поправку на погрешность, заявляет диапазон емкости без точніх ціфирь, не делает фото с красівіми ціферками дабі не вводить в заблуждение покупана, дает гарантию манибек время для тестов, дает возможность вернуть обменять поиграться, обьясняет особенности использования, не ломит цену, пітаецца изучить вопрос и серьезнее подходить к тестам.
Ну как бі нашим панам усьо не так, нада шоб буква в букву, зопитайа к зопитой, одни дартаньяні блеать :P


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39744Повідомлення 28 лип 2017, 19:28 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Gootentag, чего вы разошлись то , никто вас не обвиняет , неточности в измерениях у всех бывают , а непонятка с Вадимом - действительно непонятна , он то тут по сути ничего не пишет , сколько намерил , как мерил , чего хотел , никаких подробностей нет.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39766Повідомлення 28 лип 2017, 22:35 
Не в мережі

Звідки: Kharkiv
Дякував (ла) 8 Подякували 7
Хочу електротранспорт: Tesla
Блюду свою репутацию)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39794Повідомлення 29 лип 2017, 14:32 
Творець електромобіля, правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Україна
Дякував (ла) 72 Подякували 265
Мій електротранспорт: Таврія EV
На фото верхняя цифра это вн. сопротивление, нижняя - емкость. Мерял айчарджером. Элементы на тест пришли разноцветные, есть очень хорошие, есть средние, плохих пока 3 шт из 80. Разные цвета по разному реагируют на разряд, некоторые прилично греются.


Додаткові файли:
IMG_20170729_152559_1501331699272.jpg
IMG_20170729_152559_1501331699272.jpg [ 152.39 КБ | Переглядів: 5294 ]

_________________
Пробіг на батарейках 180 000 км
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39805Повідомлення 29 лип 2017, 16:42 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
BATISKAF писав(ла):
Разные цвета по разному реагируют на разряд, некоторые прилично греются.


Дык покрасить их в один цвет , идело сконцом
:D

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39818Повідомлення 29 лип 2017, 18:57 
Не в мережі

Звідки: Kharkiv
Дякував (ла) 8 Подякували 7
Хочу електротранспорт: Tesla
Готов задарить пачку фломастеров :mrgreen:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39825Повідомлення 29 лип 2017, 19:38 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
да неет, лучше термоусадку нужного цвета:D


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39866Повідомлення 30 лип 2017, 07:05 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Gootentag писав(ла):
Готов задарить пачку фломастеров :mrgreen:

Вот фламастирами и подписывайие что за тавар, а хлам оставляйте себе.
Все элементы меньше 2000 мач. и пожароопасные я вам верну...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39867Повідомлення 30 лип 2017, 07:19 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
В мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
Gootentag писав(ла):
....нарисовал что відал прибор, сделал поправку на погрешность.....панам усьо не так, нада шоб буква в букву, зопитайа к зопитой, одни дартаньяні блеать :P


Вы давайте как без утрирования и передергиваний. Вы так свою репутацию не зщитите, а очень даже наоборот. Если прибор меряет часть указанной вами емкости не на заявленном токе, то заявлять этот ток для эксплуатации вы не можете, ибо заявленную вами емкость (даже сниженную) ваш элемент на этом токе может влегкую не выдать. И пофик че у вас там на зарядке и насколько она оригинальная если у этой зарядки методика разряда не верная, и в топку эти результаты (это подлог, даже если не умышленный, покупателю от этого не легче).

Простой пример, ячейка с плохим внутреним сопротивлением при разряде постоянным током 1А (СС) может выдать чуть ли не в разы меньше емкости чем ваш замер со снижением тока, в отличии от хорошей, и использовать такие ячейки как равноценные нельзя, в сборке на хорошие ляжет чрезмерная нагрузка от сильных и пиковых токов, а плохие будут греться на длительных токах и краях зарядно-разрядной кривой (когда сильные емкость уже успели отработать). У меня есть практический опыт эксплуатации таких сборок (включая сборки из баночных ионок, и из липошных пакетов), не утешительный.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39874Повідомлення 30 лип 2017, 09:41 
Не в мережі

Звідки: г.Черкассы
Дякував (ла) 29 Подякували 27
На сколько я понял, продавец мерял на заявленном токе, только некоторые модельные зарядки, по достижению нижнего порога по напряжению, начинают снижать установленный ток(до 30%) при неизменном напряжении(так называемая фаза CV), благодаря чему выкачивается дополнительные до 10% общей ёмкости. Если смущает эта добавка, на не заявленном токе разряда, просто отнимите её от полной ёмкости и получится ёмкость на заявленном токе. Тем более часть модельных зарядок так и делает, вырубает разряд сразу по достижению нижнего порога.
Какие зарядки делают более правильно, вопрос риторический и демогогию разводить смысла не вижу.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39875Повідомлення 30 лип 2017, 10:03 
Не в мережі

Звідки: Kharkiv
Дякував (ла) 8 Подякували 7
Хочу електротранспорт: Tesla
-=TRO=- писав(ла):

Вы давайте как без утрирования и передергиваний.


А вот и давайте, я вам опишу как я считаю со своей стороні:
Есть некое количество батарей, которіе я протесирован определеннімі условіями и описав условия віставил на продажу, так же, я сделал все возможніе со своей стороні "поправки на ветер", ві заявляете что так нельзя, значит я не могу продавать бу батарейки, потому что, по вашему мнению мой тест не корректен, пусть так, тогда расскажите мне чем и как мне мерять, для корректности? Или по вашему я должен сидеть над батарейками и смотреть на них? За каждой по 4-5 часов? :lachtot:
Еще раз попітаюсь обьяснить, из всего рінка "мерялок" я приобрел аймакс и опус, кроме них у меня есть сопротивления, китайские ватметрі, литокала 500, посчитаете сколько денег я потратил на организацию тестов? остановился я на таком наборе потому что все дает погрешность и меряет по сс/сv, если знаете что меряет без погрешности и не по сс/сv скажите мне, я приобрету и буду мерять.
У меня тоже есть опіт использования моих хламобатарей, я собрал себе 14s20p из елементов намерянной емкостью 1-1.2а, угадайте что она мне відает? 750вт при токах от 20а до 30а, хотите я вам видео сделаю? Температуру батареи померять? естественно батарея с балансиром.
И еще по поводу чем тестить, аймакс б6 не заявлен как профессиональній инструмент для тестов, его показания не принимает алиекспресс в качестве доказательства, б6 мини и опус очень даже заявлені и принимаются. Ето просто пример того кто как считает и заявляет.


Востаннє редагувалось Gootentag 30 лип 2017, 10:45, редаговано 2 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39876Повідомлення 30 лип 2017, 10:04 
Не в мережі

Звідки: Kharkiv
Дякував (ла) 8 Подякували 7
Хочу електротранспорт: Tesla
Вадим писав(ла):
Gootentag писав(ла):
Готов задарить пачку фломастеров :mrgreen:

Вот фламастирами и подписывайие что за тавар, а хлам оставляйте себе.
Все элементы меньше 2000 мач. и пожароопасные я вам верну...

Отлично, верните мне все елементі. Я вам верну все деньги и оплату доставки, зачем ві мучаетесь?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39877Повідомлення 30 лип 2017, 10:06 
Не в мережі

Звідки: Kharkiv
Дякував (ла) 8 Подякували 7
Хочу електротранспорт: Tesla
Бля пожароопасніе... риальне человек не понимает вообще о чем речь... ппц блин :mrgreen:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39880Повідомлення 30 лип 2017, 10:48 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Если бы с самого начала емкость меряли током 0,5С (пофиг по какому алгоритму - китайскому или русскому), не было бы необходимости в таком длинном диспуте, где все и правы и виноваты одновременно.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39886Повідомлення 30 лип 2017, 11:50 
Не в мережі

Звідки: Kharkiv
Дякував (ла) 8 Подякували 7
Хочу електротранспорт: Tesla
ДядяВася писав(ла):
Если бы с самого начала емкость меряли током 0,5С (пофиг по какому алгоритму - китайскому или русскому), не было бы необходимости в таком длинном диспуте, где все и правы и виноваты одновременно.

дик батарейки по 2а, ток в 1а ето не 0.5с????

П.с. Завод почему тогда меряет 0.2с? Почему опус не умеет больше 1а? А почему бі не мерять 0.2с? Почему аймакс при токе больше 1а безбожно пиз.. врет? Если емкость батареи неизвестна как определить ей ток в 0.5с?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 73 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 38


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group