Поточний час: 28 бер 2024, 13:12

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Продавець повинен у першому ж пості чітко вказати, що продається, повні технічні характеристики, ціну, по можливості фото. У назві теми має бути коротка назва товару. Теми з назвою типу "Продам шикарний варіант" будуть відразу видаляться з попередженням автора. Обговорення бажано проводити у технічному розділі форуму за адресою http://electroavtosam.com.ua/forums/viewforum.php?f=29


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 73 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Повідомлення
#39890Повідомлення 30 лип 2017, 12:29 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Пардон, показалось, что при 0,1А.
Емкость при 0,2А в нашей теме - тоже не серьезно.
1А нормально, ведь реальные токи будут еще больше.
Подписывайте полученную емкость, и не стирайте, если еще и Ro подпишете - вообще замечательно будет.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39894Повідомлення 30 лип 2017, 13:22 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
Так уже ж говорили про подписывание емкости.
Это величина не абсолютная и погрешность измерения зависит как от самой методики, так и от приборов. А с R0 еще все сложнее.
Кто-то намеряет по иной методике иными приборами и будут претензии, что емкость не соответствует заявленной.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39895Повідомлення 30 лип 2017, 13:30 
Не в мережі

Звідки: Kharkiv
Дякував (ла) 8 Подякували 7
Хочу електротранспорт: Tesla
ДядяВася писав(ла):
Пардон, показалось, что при 0,1А.
Емкость при 0,2А в нашей теме - тоже не серьезно.
1А нормально, ведь реальные токи будут еще больше.
Подписывайте полученную емкость, и не стирайте, если еще и Ro подпишете - вообще замечательно будет.

Я уже писал что перестал оставлять свои пометки после появления претензий от людей в стиле - у вас тут написано 2200 а я намерял 2000 ві казьоль и абманщег. При том покупалось как 2000, сопротивление не пишу по тем же причинам - намеряное мной не то что ві намеряете у себя с вероятностью 98% (контакт дело тонкое), и уже пятую страницу распинаюсь что постарался подогнать условия теста под реальное использование и сделать скидку на погрешность, все равно все не так :lol: а как так никто не пишет, кароч дурак тут тока я :P


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39896Повідомлення 30 лип 2017, 13:47 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Ну так понятно, что погрешность 10-15% в наших условиях - вполне приемлема.
Невзирая на то, что на всех не угодишь, подписывать все равно надо.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39897Повідомлення 30 лип 2017, 14:07 
Не в мережі

Звідки: Kharkiv
Дякував (ла) 8 Подякували 7
Хочу електротранспорт: Tesla
ДядяВася писав(ла):
Ну так понятно, что погрешность 10-15% в наших условиях - вполне приемлема.
Невзирая на то, что на всех не угодишь, подписывать все равно надо.

Вот видите, вам понятно, другому не понятно, вам приемлемо, у кого-то пожароопасно, вопрос зачем цирк разводить ;)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39899Повідомлення 30 лип 2017, 16:43 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
Gootentag писав(ла):
.....вопрос зачем цирк разводить ;)

Вы маску шута с себя снимите, и цирка резко не станет.
Если вам кажется что вас конкретно кто то незаслуженно обижает или оскорбляет, то конкретным лицам и предъявляйте с цитатами, а то стали в позу обиженного и униженного и сыпите то матом по Олбански, то несете бред что вас дурочком считают, причем непонятно к кому конкретно предьявы. Завязывайте с истериками.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39900Повідомлення 30 лип 2017, 16:50 
Не в мережі

Звідки: Kharkiv
Дякував (ла) 8 Подякували 7
Хочу електротранспорт: Tesla
-=TRO=- писав(ла):
Gootentag писав(ла):
.....вопрос зачем цирк разводить ;)

Вы маску шута с себя снимите, и цирка резко не станет.
Если вам кажется что вас конкретно кто то незаслуженно обижает или оскорбляет, то конкретным лицам и предъявляйте с цитатами, а то стали в позу обиженного и униженного и сыпите то матом по Олбански, то несете бред что вас дурочком считают, причем непонятно к кому конкретно предьявы. Завязывайте с истериками.

А то что? Ві тут толком не можете ответить на поставленній вопрос, а истерика у меня, вам нравится указівать как людям чебя вести? Может спуститесь с небес на землю?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39901Повідомлення 30 лип 2017, 17:31 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Gootentag, я виноват в раскрутке этой темы (за рекламу ещё рассчитаетесь 8) ) но это обусловлено моим опытом покупки и использования б/у аккумов купленных у doc1972, там всё было понятно : заказал, купил все были одинаковыми и промаркированы, собрал и пользовался с сильными перегрузками без проблем.
Тут же ситуация вышла : заказал, прошла неделя якобы на тесты, приехали какие то все разные, один аккум проверил на лампочке током 1А, как-то подозрительно быстро(за пол часа)он сел, а после проверки подтвердились мои подозрения: продавец учится на ходу... Конечно это не OLX, тут публичный форум и вам раскажут что фраза "все элементы 2200Мач; с разбросом в пределах 200Мач" должна быть подвержена.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39902Повідомлення 30 лип 2017, 17:51 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
Gootentag писав(ла):
....Ві тут толком не можете ответить на поставленній вопрос, а истерика у меня,....

Если вопрос стоит "чем мерять"то могли бы и сами давно догадатся, что бы не караулить ваш аймакс, вы элементарно могли бы как минимум подключить его к компьютеру и между делом ненапряжно симать графики, на которых прекрасно видно емкость фазы СС.

Во времена когда у меня еще аймаксов небыло, но надо было померять кучку аккумов, я просто брал одну плату защиты от мобильников, подключал нагрузку в виде набора 3в лампочек (они как прообраз бареттера держат стабилизируют ток весьма стабильно), и будильника питание которого взято после с лампочек. Как только лампочки гасли, на остановившемся будильнике были показания емкости. Повторяемость была в пределах 5 процентов. Кто ищет, тот всегда найдет.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39903Повідомлення 30 лип 2017, 17:59 
Не в мережі

Звідки: Kharkiv
Дякував (ла) 8 Подякували 7
Хочу електротранспорт: Tesla
Вадим писав(ла):
Gootentag, я виноват в раскрутке этой темы (за рекламу ещё рассчитаетесь 8) ) но это обусловлено моим опытом покупки и использования б/у аккумов купленных у doc1972, там всё было понятно : заказал, купил все были одинаковыми и промаркированы, собрал и пользовался с сильными перегрузками без проблем.
Тут же ситуация вышла : заказал, прошла неделя якобы на тесты, приехали какие то все разные, один аккум проверил на лампочке током 1А, как-то подозрительно быстро(за пол часа)он сел, а после проверки подтвердились мои подозрения: продавец учится на ходу... Конечно это не OLX, тут публичный форум и вам раскажут что фраза "все элементы 2200Мач; с разбросом в пределах 200Мач" должна быть подвержена.

дак не вопрос, методику теста в студию, все елементі не соответствующие я вам заменю, или верну вам за них деньги, чем такой вариант плох? Еще раз писать название айчарджера не надо, расскажите как определили пожароопасность елементов? Поверьте если бі ві написали мне в вайбер изложив суть результат біл бі такой же, а так да, практически бесплатная реклама, вам желаю собрать такой акк как вам нравится, если хотите я уже предлагал вам віслать еще пачку батарей отберете себе хороших остальное вернете взад, я за клиентоориентированость :roll:
Просто поймите я исхожу из своих возможностей по проверке, нюансов очень много...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39904Повідомлення 30 лип 2017, 18:03 
Не в мережі

Звідки: Kharkiv
Дякував (ла) 8 Подякували 7
Хочу електротранспорт: Tesla
-=TRO=- писав(ла):
Gootentag писав(ла):
....Ві тут толком не можете ответить на поставленній вопрос, а истерика у меня,....

Если вопрос стоит "чем мерять"то могли бы и сами давно догадатся, что бы не караулить ваш аймакс, вы элементарно могли бы как минимум подключить его к компьютеру и между делом ненапряжно симать графики, на которых прекрасно видно емкость фазы СС.

Отлично, у меня нет компа, есть планшет, айпад точнее, аймакс дает возможность тестить 1акк, опус 4, последняя партия аккумуляторов біла на 600+ елементов в день ето аж по 2 шт, утром после сна и вечером после работі, на год я так понимаю))). Поймите есть компромисс из кпд всего действа, мне вігоднее получать примерную емкость и молча менять неподошедшие акки, замечу что при покупке бу вещи на покупателе лежит все бремя проверок, но за совет спасибо, попробую теперь прикупить кампухтир и к нему еще пару штук имахов, только у меня первій аймакс еще себя не отбил)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39921Повідомлення 31 лип 2017, 07:34 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
Если не поленится и проанализировать хотя бы с десяток графиков элементов с разным внутренним сопротивлением (померяв их вашими приборами), то потом можно по этому внутреннему сопротивлению почти безошибочно определять какой процент емкости аккум отдаст в фазе СС. Статистика она не зря самая точная из наук.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#39929Повідомлення 31 лип 2017, 09:47 
Не в мережі

Звідки: Kharkiv
Дякував (ла) 8 Подякували 7
Хочу електротранспорт: Tesla
Ага, теперь я просто ленівій)) ладно ві не хотите вникать, дело ваше.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 73 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 26


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group