Поточний час: 28 бер 2024, 22:20

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 57 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#40581Повідомлення 12 серп 2017, 13:49 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 42 Подякували 63
Мій електротранспорт: електровелосипед
Хочу електротранспорт: доробити велосипед
В Борисполі є велодоріжки та розмітка 1.15? Може в Києві є?





Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#40588Повідомлення 12 серп 2017, 22:21 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
Сегодня реально словил адреналина....
Ехал со стороны Троещенского рынка в сторону Петровки. Как всегда перестроился в полосу для общественного транспорта, дабы не маячить во второй полосе. Пересек пр.Маяковского. И вот некое "чудо" выезжая с АЗС, сначала вылез полностью в полосу для общественного транспорта полностью перекрыв её, а начал смотреть на лево только после моего сигнала метров за 15-20или чуть больше. Ехал я прилично, 50-60км/ч... В общем экстренное торможение с визгом резины и небольной уход влево уберегли меня от въезда этому нехорошему человеку в бочину.

ПС Обошлось без падения :)

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#40600Повідомлення 13 серп 2017, 12:55 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 42 Подякували 63
Мій електротранспорт: електровелосипед
Хочу електротранспорт: доробити велосипед
Старе відео, бензин




Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#40609Повідомлення 13 серп 2017, 19:12 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Город-герой Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 69
Мій електротранспорт: Электровелосамопал
Цитата:
Как всегда перестроился в полосу для общественного транспорта, дабы не маячить во второй полосе.
Ехал я прилично, 50-60км/ч...

Сам виноват. Ты обязан ехать во второй полосе. Тем более, 50-60км/ч.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#40610Повідомлення 13 серп 2017, 19:45 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
com,тема о наших электровелопадениях,как ютубом пользоваться мы и сами знаем,хватит всякий мусор на форум переть....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#40991Повідомлення 22 серп 2017, 09:04 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: хмельницкий
Дякував (ла) 1 Подякували 4
Мій електротранспорт: эл-вел
две недели назад ,ехал с работы утром,ехал как обычно по обочине, обганяет меня машина и включив поворотник сразу поворачивает , я по тормозам руль в лево но не успел , цепляюсь за его зад, и падаю,разбил ему фару, у меня разлетелась ручка газа(видимо об фару) восьмерка на мотор колесе, и перелом кисти, два месяца теперь в гипсе.Такой поворот машины часто совершают, я уже не раз попадал на такое, но всегда успевал остановится..Будьте осторожней..


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#40993Повідомлення 22 серп 2017, 09:32 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
Вчера ехал по дороге на пляж, справа со дворов стоит легковуха чуть высунув морду на дорогу, я лечу под полтинник, до него остается совсем чуть чуть, водила пялится на меня, ну думаю пропускает, резко оглядываюсь через левое плечо назад чтобы убедится что из попуток меня никто к этой легковухе не притрет, вернув голову назад вижу как этот гад из подворотни уже начал движение и полностью высунулся, причем высунулся с поворотом влево, мне наперерез, почти полностью перегородив мне дорогу. Мой тормозной путь был явно дальше его ведра, пришлось с криками "Стой ссука", давить задний тормоз и закладывать руль влево, чудом облизал его бампер с вылетом на встречку, хорошо там никого не было. И это днем у меня на руле стояла 3 ваттная фара в режиме строба.

В который раз убеждаюсь что нужен мощный клаксон типа аир зоунд, или от фуры, и привинтивно бибикать заранее при приближении к подобным поворотам, что бы ни с лева ни с права никто не рыпался подрезать. В этом случае, этот гад из подворотни, услышав звук фуры, не то что дальше бы не высунулся, он бы заднюю врубил в мгновение ока, подсознательно попрощавшись с высунутым бампером. Видел неоднокрано как это действенно работает.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#40995Повідомлення 22 серп 2017, 09:40 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
В мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
Моего знакомого так машина сбила (сотрясение, перелом лучевой), причем ехал по главной на небольшой велосипедной скорости, он никак не ожидал, что из подворотни так резко выскочит коробочка.

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#41062Повідомлення 23 серп 2017, 18:38 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Город-герой Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 69
Мій електротранспорт: Электровелосамопал
Сейчас каждый день езжу на работу (16км в одну сторону) на электровеле. В каждой поезде использую пибикалку 2-3 раза. Очень помогает. Сейчас даже не знаю, как без нее кататься.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#41106Повідомлення 25 серп 2017, 04:37 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина киев
Дякував (ла) 9 Подякували 25
bsvi может я не прав но электро транспорт и вело может законо ехать по полосе О.Т


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#41115Повідомлення 25 серп 2017, 19:40 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Город-герой Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 69
Мій електротранспорт: Электровелосамопал
Цитата:
bsvi может я не прав

Не может, а точно не прав. Это во франции так, у нас даже велосипедистам запрещено там ездить. Тесть, при наличии полосы для маршрутных ТС, велосипедисты должны ехать по второй полосе.

6.7.
Велосипедисты должны выполнять требования данных Правил, касающиеся водителей или пешеходов и не противоречащие требованиям этого раздела.

17.1.
На дороге с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенной дорожным знаком 5.8 или 5.11 запрещаются движение и остановка других транспортных средств.

11.7.
Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части, кроме случаев, если выполняется обгон, объезд или перестроение перед поворотом налево или разворотом.

Получается, что как можно правее - это вторая полоса. Лично я так и езжу - по второй полосе. Позволяет избежать инцидентов с внезапным открытием дверей припаркованных машин.

И еще один хинт - я езжу с постоянно включеной фарой (даже днем). После того, как начал ее включать, моя видимость повысилась в 2 раза.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#41117Повідомлення 26 серп 2017, 01:41 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Ternopil
Дякував (ла) 83 Подякували 595
23.09.2013р, підрізав ланосовод. Обійшовся подертою курткою, сідлом, і трохи поцарапав шолом :)




а тут я чудом втримав курс. спершу рулем в руль, а потім педалею зачепив переднє колесо, і бідака перевернувся. Хотів ще морду набити, але пожалів.




і ще одне епічне відео. Випробовував контролер на ардуіно, рушав з пробуксовкою. заклинила ручка газу ))))



_________________
моя Smart BMS


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#42024Повідомлення 12 вер 2017, 00:38 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Днiпро (Украина)
Дякував (ла) 4 Подякували 50
Мій електротранспорт: Ровер электричный
У меня на днях в пятницу тоже случился электровело полет . Видимость отличная, погода ясная, асфальт сухой, я одет в желтую светоотражающию жилетку на голове каска . Ехал по Харьковскому проспекту в направлении Борисполя . Сначала по велодорожке , но перед кольцом она закончилась, выехал на дорогу . Еду по главной , светофор не работает , впереди дорога свободна , скорость под 40. И вдруг слева стартует opel пытается проскочить перед машиной которая едет в крайне левом ряду, я еду вдоль правого бардюра . Я его увидел , но тормозить было уже поздно ровно как и менять направление движения . Догнал он меня в заднее колесо , в аккурат номерным знаком . Я проехал или пролетел вперед еще метров 5 после чего состоялось касание с асфальтом. Заземлялся на голову и рюкзак . Лежавшая в рюкзаке дельта имеет характерные следы трения об асфальт .По всей видимости в полете я сгруппировался . В результате на голове небольшое рассечение . И все ! Ни переломов , ни ожогов . Шлем и перчатки рулят ! Полиция приехала почти сразу , скорая минут через 5-10 , точнее не помню . В КБШД диагностировали сотрясение мозга . Теперь вот "наслаждаюсь" постельным режимом . Все вопросы с полицией и моим ровером улаживал мой братик Вячеслав М .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#42025Повідомлення 12 вер 2017, 01:36 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
За последнюю неделю было два приземления без моей на то воли. Случаи похожи, один на пляжном песочке, второй на дороге где грейдеры сняли асвальт и временно позасыпали крошкой. В первом случае уплыло переднее колесо вместе с велом в сторону при съезде на песок, тупо приземлился на мягкий песок. Во втором случае решил плохой участок дороги объехать по тротуару, но до бордюра не доехал два метра, колдобины и гранитная крошка сделали свое дело, и я слегонца притормознув оказался на земле, то же резко уплыло переднее колесо потеряв связь с дорогой, слегка счесал правую ногу ниже колена в двух местах (вел уплыл влево, а я вправо). Если бы скорость была выше, то и ладонь которую выставил вперед счесал бы (а ведь перчатки лежат тут же в велосумке, просто забыл одеть). Сейчас ловлю себя на мысли, что даже на малой скорости уже боюсь закладывать сколь нибудь мало мальский поворот.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#42026Повідомлення 12 вер 2017, 02:07 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина киев
Дякував (ла) 9 Подякували 25
сбила меня с толку эта статья
http://news.liga.net/news/capital/14793 ... sporta.htm


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 57 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 5


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group