Поточний час: 28 бер 2024, 18:07

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Тільки проекти, у які вкладено гроші. Решту просимо публікувати у"Концепції та ідеї"


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 961 ]  На сторінку Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 65  Наступ.
Автор Повідомлення
#41498Повідомлення 01 вер 2017, 19:15 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
Цитата:
Так что я верю в 2500 или 3000 баксов за "кабинороллер" в серии и с "маслом на хлебе" и даже с икрой :) не баклажанной :)

а я не верю. Вот https://ru.aliexpress.com/item/Electric ... 8dae3e9bb8 стоит всего 2800 уже с доставкой до Одессы или Ильичёвска - Вы там очередь видите???
К сожалению, особенности менталитета: пусть филлипинцы, индусы и вьетнамцы ездят на тук-туках, а мы будем гордо ходить пешком и вслух завидовать местному крутьку на суперджипе, но все равно запорожец - не машина, а трабант - выкидыш немецкого автопрома и т.п. :wallbash:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#41501Повідомлення 01 вер 2017, 19:51 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Но обратите внимание на скорость, пробег и время зарядки той машинки! Лично я не смог бы на ней делать дела, просто не успел бы никуда), заряжается долго, едет медленно, пробег маленький, в ней нет качеств автомобиля, это каталка), еще предполагаю зубодробильную подвеску и неспособность ездить по нашим дорогам. Очереди на нее не будет, позориться на дороге никто не захочет, ей даже троллейбусы сигналить будут))) скорость 35 км/ч это слишком мало.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#41502Повідомлення 01 вер 2017, 19:54 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
А еще пробег 40 км, и это заявленный и зарядка 6-8 часов, ей до Страйка, как мне до Шварценеггера)))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#41503Повідомлення 01 вер 2017, 20:01 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
Шота Ишхнели писав(ла):
позориться на дороге никто не захочет, ей даже троллейбусы сигналить будут)))

ну вот это я и имел ввиду, когда говорил про менталитет :cry:
Шота, кому как ни Вам, производителю, знать, что массовый транспорт - это компромисс, но все же это конструктор где возможны вариации. Но что за такие деньги действительно не получить - так это безопасность джипа, приёмистость спорткара, тропическую жару в салоне при -20, ну и уважение соседей по потоку...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#41505Повідомлення 01 вер 2017, 20:07 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1000
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
в этой нет ни первого ни второго ни третьего)она развалится через месяц...и соседи по потолку,мнение которых вас так интеесует будут с вас смеяться)))))))))но я думаю что вы не станете покупать такую машину)

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#41506Повідомлення 01 вер 2017, 20:16 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
Лев писав(ла):
в этой нет ни первого ни второго ни третьего)она развалится через месяц...и соседи по потолку,мнение которых вас так интересует будут с вас смеяться)))))))))но я думаю что вы не станете покупать такую машину)

Вы как-то неправильно прочитали: вообще-то и имел ввиду что там этого нет, но кому-то надо просто крышу над головой и пробег в райцентр ездить (то что ту пробег малый - решаемо, в том же Баоя который Захар выставлял - было заявлено 180 на свинце). Я бы как раз купил. Но все что на уровне Оки и Матиза и ниже по рангу, тем более всякие трайки\тук-туки\Страйки - нежизнеспособно на нашем рынке, ибо нам подавай только полноценное. Таким образом, вторичка форевер, а все эти грёзы про "дешевый народный но новый" из эпохи послевоенного социализма - нереальны!
Все. Пошел я из этой ветки мечтателей....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#41508Повідомлення 01 вер 2017, 20:19 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1000
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
dimademch2012 писав(ла):
Вы как-то неправильно прочитали:

а да,точно,не правильно прошу прощения

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#41509Повідомлення 01 вер 2017, 20:24 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
...взрослые вроде дядьки...а уже шестой десяток страниц исписали :lachtot: в абсолютно бессмысленной теме ( вот тут Захар молодец). Я-бы может тоже с вами по п....дел, но живьём ещё можно,а вот писать мильён букв - увольте. Лучше почитаю,да улыбнусь лишний раз...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#41511Повідомлення 01 вер 2017, 22:26 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 28 Подякували 114
Мій електротранспорт: Trabant 601S electro в постройке
Просто всем приходящим почитать в эту тему хочется верить в то что концепция создана и мы приступили к постройке. А тут облом. Философия как жевачка пожевал выплюнул и забыл, а все равно кушать хочеться, может еще пожуем? Народ то разный и мнения разные так что автомобиля идеального просто нет. Тем более что нужды и потребности разные, для одних идеальный дешевый для других вместительный для третьих и то и другое


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#41514Повідомлення 02 вер 2017, 05:28 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Пора понять,что порог бедности в мире,это зарплата менее 1000$.А у нас основная масса сейчас сидит на 200-300$.Это даже не бедность,нищета это.Так что даже бюджетку и то с трудом потянут.
Выход вижу только в массовом переоборудовании бензинок.Это могут делать под ключ даже мелкие фирмы.Причём с необходимым уровнем комфорта,безопасности.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#41515Повідомлення 02 вер 2017, 07:11 
Активіст форуму
Не в мережі

Дякував (ла) 58 Подякували 20
переделки уже не актуальны при лифе менее 10 т уе, а он как раз проходит эту отметку сейчас


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#41520Повідомлення 02 вер 2017, 10:16 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Den81 писав(ла):
переделки уже не актуальны при лифе менее 10 т уе, а он как раз проходит эту отметку сейчас

Чет я не вижу,чтоб народ с форума за лифом рванул)))

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#41521Повідомлення 02 вер 2017, 10:34 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Я когда задумывал Страйк тоже думал о переделке, но понял, что это тупик. Что даст переделка? Обрубит возможности дальних поездок раз, не уложится в стоимость Страйка два и мы получим либо недомашину, либо дорогую игрушку, все равно уступающую лифу по комфорту, да еще и требующую хорошего источника тока для зарядки. Сложив все эти "прелести" я пришел к выводу, что бензиновую машину надо не трогать, а в дополнение ей сделать маленький легкий электромобиль для поездок на работу, по работе и перевозки небольших грузов, который выйдет дешевле переделки бензинки и будет комфортным полноценным автомобилем, в котором мягко, тихо и тепло. И водитель не будет чувствовать себя ущербно на дороге в плане динамики и маневренности. Так появился Страйк с герметичным тепло-шумоизолированным салоном, HI-FI музыкой и отоплением, причем все это работает от отдельной 12-ти вольтовой батареи и на пробег не влияет, в отличие от лифа. Пользуюсь второй год, очень доволен, а если надо в другой город беру бензинку. В гараж Страйк помещается вместе с машиной, не требуя расширения места. Это сугубо мой вариант экономии на передвижении с помощью электромобиля, считаю его очень удачным и наилучшим в соотношении цена-качество, но никому не навязываю.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#41524Повідомлення 02 вер 2017, 11:21 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Украина, Житомир
Дякував (ла) 60 Подякували 91
Хочу електротранспорт: Простой надежный и дешевый)))
В Америке уже создали народный автомобиль http://news.infocar.ua/200_kmch_na_3-h_ ... 16185.html
Если таки да, и он будет стоить от 12 енотов, то через 2-3 года он может появиться у нас с ценником в 2 раза ниже. И тогда он просто уничтожит все народные электромобили местного разлива (я имею ввиду электромобили направленные на коммерциализацию).




Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#41530Повідомлення 02 вер 2017, 12:48 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
И действительно; Здравый смысл, в направлении сверхлёгкого, но не ущербного, он, смысл и в Америке -здравый. Но, до чего же похож на трайк Устиновского !.................................
Цена то, конечно американская, китайцы бы уложились и втрое. .....
...И чем не повод, для задуматься о прообразе, для отечественного первенца......... Всё же убеждён, ПЕРВЕНЕЦ надо делать один. И уже пропиарившись на выставках и пробеге, получив и одобрения и предварительные заказы , и не исключено - инвестора , - закладывать первую серию...........................................
И, кстати, если кто то всерьёз начнёт не только языком, но и в правильном направлении,.......................я бы горячё поддержал, не только языком , но и материально, и технологически.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 961 ]              На сторінку Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 65  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 21


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group