Поточний час: 27 квіт 2024, 14:20

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 324 ]  На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#42074Повідомлення 12 вер 2017, 16:03 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 377 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Yurij писав(ла):
МОЛОДЕЦ!
Напряжение не слишком много 168В? Григорий говорил 133В самое оно!

Исходил из опыта предыдущего своего проекта. Это в основном малые обороты ДС-ника и огромное желание отказаться от КПП!

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#42075Повідомлення 12 вер 2017, 16:05 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 377 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Goga65 писав(ла):
...И какие планы по обогреву в зимнее время(будем готовы "передрать")

По этому поводу еще ведутся научно-технические изыскания.... :mrgreen:

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#42076Повідомлення 12 вер 2017, 17:28 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
Саша, если исходить из теории экологии и отказа от нефти категорически-ставь печку на дровах...дух будет в салоне-как в старинной русской избе...
https://www.youtube.com/watch?v=8Cjn5q-ygwU
https://www.youtube.com/watch?v=n8GVODkkzAs
а если серьезно-или автономка на газу от заз.. или электрическое водяное отопление... котел на пол киловата-киловатт от батарей и разводку трубок по полу... подключать во время стоянки дома к электричеству-нагреется система и потом на ходу только поддерживать... электрофенами и пленками греть воздух неэффективно... и пока еще не поздно-утепляться по самое небалуйся.. переднюю панель всю проклеить, заднюю и все двери утеплить изнутри... пол и потолок проклеить спленом в 1 см .. я потолок и заднюю стенку с дверцами на грузовичке проклеил-зимой жара... правда и машинка по обьему маленькая.. в 3 раза кабина меньше твоей...


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#42078Повідомлення 12 вер 2017, 17:39 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
еще в чем трудность зимней эксплуатации-нужен обогрев стекол... особенно лобового и боковых... так что без штатной печки с разводкой трубками теплого воздуха не обойтись... останется только электрокотел и зациклить систему... кстати можно и миникотельчик на газу замутить и опять же подключение к штатной системе отопления... очень экономно получится...берешь газовую горелку на минибаллон и баллон с газом на 5-7-12 л... хватит очень надолго. баллон под газ удобно делать из 10 л огнетушителя... 8 л газа полезного и сам баллон не большой.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#42079Повідомлення 12 вер 2017, 18:10 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
а самый оптимальный, безопасный и безгеморный отопитель для нашего бусика-это газовый конвектор... электричества -ни одного вата... тепла-по самое небалуйся... я поставил подобное в гараже и на даче... http://teplobyt.com.ua/category_142.html самый оптимальный вариант.. как по размеру так и по мощности и автоматике... рекомендую... придется конечно дырку-под трубу на выхлоп делать-но оно того стоит... тепла будет достаточно!!!
https://www.youtube.com/watch?v=u8s-hB_Tk5c подтверждение моих слов...


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#42080Повідомлення 12 вер 2017, 18:32 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 209 Подякували 251
Мій електротранспорт: пока только Электроскутер
Хочу електротранспорт: нисан лиф уже не хочу! Тесла хочу!
Я такой конвертер в первую очередь рассматриваю, но у меня опасения что при движении по неровной дореге газ будет тухнуть и остается проблема обдува стёкол :?


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#42082Повідомлення 12 вер 2017, 18:50 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
andy210 если на задней или боковой двери-газ тухнуть не будет... подлиннее выхлопную и все будет работать... от тряски газ не тухнет... только от задува...можешь обратить внимание на газовую турбо колонку... можно сделать теплообменник водяной(с незамерзайкой) и подключить к штатной системе отопления-раздув на окна и водителя с пассажиром актуален...


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#42084Повідомлення 12 вер 2017, 18:55 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 209 Подякували 251
Мій електротранспорт: пока только Электроскутер
Хочу електротранспорт: нисан лиф уже не хочу! Тесла хочу!
Газовую колонку я думаю опасно использовать, там открытое пламя присутствует, а в конвекторе оно внутри горит!


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#42086Повідомлення 12 вер 2017, 19:22 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1057 Подякували 1071
Люди! Не "колхозничайте" с топливными отопительными устройствами! И тем более не экспериментируйте с приборами,совершенно не предназначенными для авто! Категорически предостерегаю!!! Не приведи Господь, и сами погорите,и другим достанется! Это не менее ответственно,чем рулевое и тормоза!
Используйте или специализированные топливные автономки для авто, или электротэны (желательно тоже специализированные). Самодеятельность в этом вопросе ОПАСНА!
Догадываюсь,что сейчас может возникнуть "дискуссия" по этому поводу,но участвовать в этом не буду ибо для здравомыслящего человека аргументов "против" есть предостаточно и все они общеизвестны и доступны...


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#42087Повідомлення 12 вер 2017, 19:28 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
Прелесть газового конвектора в его безинертности-при включении моментально идет тепло и потом поддерживается на заданном уровне автоматикой... по моему совету кум поставил в доме 6 таких газовых конвекторов(вместо котла) и в войну очень даже комфортно пережил.. электричества не было а в доме было тепло во всех комнатах... в детской побольше т-ру(с чашкой с водой сверху) в остальных комнатах в пределах 18-20 гр С...


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#42088Повідомлення 12 вер 2017, 19:30 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 45 Подякували 119
Мій електротранспорт: ЗАЗ-965А
Я тем не менее склоняюсь к вебасто. Тем более сюда можно поставить мокрую, которая относительно не дорогая, по сравнению с сухой, нужной мне :D Более того, можно сделать дополнительный контур и поставить радиатор с вентилятором где-то в салоне для более равномерного прогрева, салон как никак не маленький. А если еще ставить на зарядку авто вечером, а снимать с зарядки утром перед выездом (как делаю я) то грех не врезать в систему тен от 220В с термопарой и включающейся электрической помпой (можно использовать ту что на вебасто стоит), и в итоге всю ночь в салоне поддерживается заданная температура, батарейка не в минусе при заряде, и утром садитесь уже в теплое авто, а во время движения подтапливаете вебастой. И расход бензина/солярки будет минимальный, одного родного бака наверное хватит на две зимы :pfeif:

_________________
ЗАЗ 965 - DimonXP, пробег 7800 км


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#42090Повідомлення 12 вер 2017, 19:49 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 209 Подякували 251
Мій електротранспорт: пока только Электроскутер
Хочу електротранспорт: нисан лиф уже не хочу! Тесла хочу!
Тут полностью согласен, вебаста рулит!


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#42091Повідомлення 12 вер 2017, 20:26 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
жалко... так с нефтяной иглы не слезть...


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#42092Повідомлення 12 вер 2017, 20:41 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
DimonXP мокрая вэбасто действительно самый оптимал... имея 2 печки с вентиляторами-можно решить проблему отопления в пути.Кто то считал сколько нужно тепловой энергии для отопления в пути... электрической через мокрый обогрев? Жалко если для обогрева электромобиля придется применять газ-бензин-солярку...Я в офисе в подвале сижу без отопления-дорого одному отапливать 400м2.... использую поджопный обогрев типа обогревателя сидений... потребляет что то около 20 вт.. от 12 в питания(точнее могу глянуть на работе)... я к тому-тепло тела можно поддерживать подогревом сидений.. остается незапотевание стекол обеспечить... по периметру электрооттаиватель? как на заднем стекле? есть уже и на переднем стекле оттаиватели... фен на 12 в? неэкономно получается.. отопление будет потреблять столько же как и энергия для движения... нужен компромис


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Электро SUZUKI Carry.
#42093Повідомлення 12 вер 2017, 20:42 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 45 Подякували 119
Мій електротранспорт: ЗАЗ-965А
владимир-альянс писав(ла):
жалко... так с нефтяной иглы не слезть...


так о чем речь? о 10литрах бензина за зиму? Без обид, но с таким подходом нужно бежать в лес и жить там без цивилизации. Ведь даже банальная покраска автомобиля, это нефтяная игла. А тот факт что я покрыл крышу на даче битумной черепицей, и буду обрабатывать днище битумной мастикой, говорит о глубокой моей нефтезависимости :motz: :wallbash: :lol:

_________________
ЗАЗ 965 - DimonXP, пробег 7800 км


Повернутися до початку
 Профіль  
 
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 324 ]              На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 238


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group