Поточний час: 20 квіт 2024, 06:55

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 455 ]  На сторінку Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  Наступ.
Автор Повідомлення
#42141Повідомлення 13 вер 2017, 09:00 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
много в продаже таких авто как раз по причине дороговизны ремонта двс... то что нам и требуется...можно обратить внимание еще на дайхатсу хайджет, субару либеро сузуки керри и многое хонды типа стрит и мицубиси.. но именно daewoo damas выпускался и массово поставлялся в снг... в россии и украине их валом.. есть даже сдают на утилизацию.. в целом состоянии... ироды!
распродав ненужное из этого бусика стоимость стремится к нулю... это ли не бюджетный вариант для переделки???


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42150Повідомлення 13 вер 2017, 12:15 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
владимир-альянс писав(ла):
много в продаже таких авто как раз по причине дороговизны ремонта двс... то что нам и требуется...можно обратить внимание еще на дайхатсу хайджет, субару либеро сузуки керри и многое хонды типа стрит и мицубиси.. но именно daewoo damas выпускался и массово поставлялся в снг... в россии и украине их валом.. есть даже сдают на утилизацию.. в целом состоянии... ироды!
распродав ненужное из этого бусика стоимость стремится к нулю... это ли не бюджетный вариант для переделкиполикристал.

------------------
Хорош!Единственное,это высота около двух метров.Если ещё СБ 40-50 кг поликристал,и высота больше двух метров.Боюсь завалится на повороте.Крышу срезать,чтоб пониже был?Не получается много.


Додаткові файли:
Daewoo_Damas_(1-st_generation)_in_russian_winter_(front_view) (1).jpg
Daewoo_Damas_(1-st_generation)_in_russian_winter_(front_view) (1).jpg [ 22.39 КБ | Переглядів: 5699 ]

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42151Повідомлення 13 вер 2017, 12:25 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
высота примерно 180 см(у дамаса на 10-15 см крыша выше)... я возил на багажнике на крыше 400 кг... а так центр тяжести у него сильно ниже ватерлинии... так что перевернуть его очень проблематично... испытал на своем сузи когда гнал из Киева и зацепив обочину попал в ямы на стоянке дальнобоев.. кидало так что все летело вверх.. но машинку перевернуть не удалось...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42152Повідомлення 13 вер 2017, 12:33 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
ничего резать не надо.. сотня кг батарей и почти стоко же двиг в самом низу будет отличным стабилизатором положения... а машинка реально для переделки.. и их очень много.. и обьем внути огромный..как про нас говорят-внутри больше чем снаружи.. я и холодильники и всякую мебель легко на нем вожу.. очень комфортно спать вдвоем.. длинна от задней двери и до передних сидений 190 см...если найти поворотные от субару либеро-самбара.. то будет офис на колесах...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42153Повідомлення 13 вер 2017, 12:37 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Вот кто бы взялся,поставил на поток переделку этих машин....

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42154Повідомлення 13 вер 2017, 12:40 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
не зря же саша туз и гога начали строить именно на такой базе свои электромобили.. а как сидеть в нем удобно-высоко как в джипе посадка.. после него садишься в любой легковой-как задницей по земле.. и обзор на бусике очень широкий-носа нет-все под жопой.. как нибудь напросись посидеть или прокатись на таком-другую машину уже не захочешь!!! повторюсь-140Х 330... я иногда заезжал на стоянку-не было мест и мне говорили-втиснишься где-поставим бесплатно... и мне это удавалось... вылезал через заднюю дверь... впритирку!!!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42156Повідомлення 13 вер 2017, 12:42 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
Vladimirvv присмотрись как товарищи строят-действительно минимальная переделка... вроде как от природы заточен чтобы в него дс и батареи за задний мост втюхивали... и развесовка отличная и все как вроде и было...
а главное весь салон-все 3 куб м остаются свободными хоть под пассажиров хоть под обьемный груз... и цена вопроса-копейки!!!это ли не идеальный вариант под перестройку??? запчасти на них хорошо разгребают б у.. хоть на форуме обьяву микроб.ру... хоть на авито ру представляешь-старт для перестройки на электро начинается с нуля!!!!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42157Повідомлення 13 вер 2017, 12:49 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
просчитывали во сколько выливается переделка на электро?-аккумы-двиг-контроллер и все остальное-в 3 т $ видимо.. вот и вся цена вопроса за электромобиль... если постараться-можно и эту сумму уменьшить.. разве это не народный вариант?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42158Повідомлення 13 вер 2017, 12:49 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
А вот готовый такой,во Владике 200 т.р.
https://youtu.be/sRAu5-LEsnA
Он предпочтительней,только СБ добавить, правый руль только.Есть ,наверно и с левым
И высота по меньше.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42159Повідомлення 13 вер 2017, 13:00 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
видел этот ролик.. цена без доставки.. и много нюансов... но реально.. а на высоте не зацикливайся-перевернуть его невозможно... весь вес внизу-сверху только спичечный коробок.. со стеклами..
из японии с левым рулем не бывает...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42161Повідомлення 13 вер 2017, 13:13 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
владимир-альянс писав(ла):
видел этот ролик.. цена без доставки.. и много нюансов... но реально.. а на высоте не зацикливайся-перевернуть его невозможно... весь вес внизу-сверху только спичечный коробок.. со стеклами..
из японии с левым рулем не бывает...

Ничего против не имею,хороший вариант,наверно это самый предпочтительный для конверсии.Но лично меня устраивает мой заз968м.
Этот сезон отбегал отлично,можно и не париться,поставленные задачи в деревне выполняет.Все лето заряжался от солнца:день зарядки и снова готов к поездке.Если мало солнца,можно ещё добавить из сети:вместе зарядка в 3 раза быстрей идёт.Сетью пользовался раза 3 за лето и то если пара выездов в день.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42162Повідомлення 13 вер 2017, 14:12 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Жмеринка
Дякував (ла) 127 Подякували 629
Мій електротранспорт: Ел-Пежо 205 ........ Ел-FAW 6371
Vladimirvv писав(ла):
именно daewoo damas выпускался и массово поставлялся в снг... в россии и украине их валом.. есть даже сдают на утилизацию.. в целом состоянии... ироды!

Я такой долго искал,но "живых",что в продаже были не нашел,одна гниль....

_________________
Пробіг на Эл-Пежо 30 000км
Пробіг на єл-FAW 6371 60 000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42163Повідомлення 13 вер 2017, 14:50 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: украина, луганск
Дякував (ла) 17 Подякували 22
Хочу електротранспорт: suzuki carry
в россии и молдове таких много.. в украину официально не поставлялись...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42181Повідомлення 13 вер 2017, 18:12 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
А что скажете на счет такого стартапа?
http://bravoego.com/ru/






легкое на 1 человека, закрытая кабина, цена стандартной комплектации в районе 7 тыс долларов.
У россиян капсула имеет подогрев и кондиционер (интересно как это реализовали, он же прожорливый)
Несколько ненужных фич типа взбирается на бордюры, складывается маятник, управление джойстиком вместо обычного руля. Если эти фичи убрать, то можно удешевить на некоторое количество денег.
Для типичных задач: поехать на работу, в магазин, оставить на улице не боясь что сопрут (такое спизженное продать незаметно будет очень сложно, сильно выделяется дизайн).
МК имхо все же лучше в маятник поставить.

Как страйк, но больше кривых линий в дизайне, внешне более привлекателен, ИМХО.

Пока не представляю как можно недорого собрать такую капсулу с криволинейными обводами.

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#42183Повідомлення 13 вер 2017, 18:50 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1090
Линии красивые и цена 7000$ против 3000$ у Страйка тоже красивая. Мне нравится, единственное, я думаю тяжело обогреть салон с таким остеклением.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 455 ]              На сторінку Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 13


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
cron
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group